Перейти к содержанию

Об игре


DEmentED

Рекомендуемые сообщения

Немного об игре. (вводная информация, подробности в других темах)

Эта MMORPG напоминает Pirates от Sid Mayer и "Корсары". Это если кратко.

Уровня персонажа в привычном нам виде нет, но есть уровни в умениях, сумма короых является уровнем персонажа при просмотре статистики. Умений этих довольно много и они подразделяются на несколько категорий.

 

Отыгрывать можно всё! А можно остановиться на одной из сюжетных линий и отыгрывать только ее. Выбирать можно из нескольких: воина, торговец, исследователь, пират. Пиратом становишься сам и со временем, а начинаешь простым капитаном маленького корыта. На одном аккаунте можно сделать 2-х персонажей. В любой момент можно одного из них удалить и на его месте создать нового.

 

Во время плавания по морям картинка как "Пиратах" - сверху сбоку. Графика довольно примитивная, отображаются кораблики (для каждого класса своя модель), береговая линия с примитивными деревцами и места, куда можно заплыть. При морсом бое графика становится похожей на "Корсаров" (сразу оговорюсь, что Корсары - первые, а графика похожей. Т.е. всё красиво, но без излишеств.). Пушками как таковыми управлять нельзя, они сами стреляют. Только можно указывать тип ядер раздельно для кадого борта. Можно брать корабли на абордаж и тогда на палубах кораблей команды будут рубиться своим личным оружием. Цель - убить вражеского капитана или обрубить удерживающие крюки, или же сломать вражескую мачту.

 

Заплывая в города мы попадаем в основную игровую зону. Иногда кажется, что именно в городе будешь проводить основное время игры, а не стоя у штурвала.

В городах кипит торговля, выдаются и принимаются квесты и так далее. Как во всех 3Д ММОРПГ. У каждого города есть предместье (suburb), где добываются материалы, исследуются уникальные места, копаются клады.

Каждый город уникален. Постройки не повторяются и выдержаны в стиле той страны, к которой принадлежит. Единственное, что есть во всех городах - это стандартный набор NPC.

Игра не напрягает своим геймплеем и можно не заметить рассвета. Легко! Не очень удачно сделан чат и некоторые вещи. Но привыкаешь довольно быстро и перестаешь отвлекаться на эти мелочи, ибо процесс гораздо увлекательней.

 

Игра полностью на английском языке. Качество текстов удручающе плохое, корейский разработчик явно сэкономил на переводчике, есть несостыковки в названиях вещей, которые надо добыть по квестам. Спасает дружелюбная коммьюнити, в которой уже сейчас очень много русских.

 

Официальный сайт игры: www.voyagecenturyonline.com

Размер дистрибутива: 1,3 Gb

Размер на диске: 3,5 Gb

Требования к компьютеру: Щадящие. 2Гц и 512 Мб памяти хватит, но лучше больше.

Требования к коннекту: Чем шире канал, тем лучше. В городах много людей и нет лимита на отображение, только на расстояние. Трафик должен в городах кушаться огромными порциями. Анлим - мастхэв.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Помню бессонные ночи, проведённые в морских баталиях "Корсаров". Сколько "торговцев" было пущено ко дну, сколько контрабанды и "живого товара" перевезено с острова на остров. Да-а-а.... "Пятнадцать человек на сундук мертвеца!....."

Но "Корсары" то русские, а тут сплошной буржуйский да еще плохо переведенный, а я в нём и так не силён. Настроение сразу резко упало

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Sid Meyer’s Pirates! Нравилась в свое время. Есть вопросы.

 

Об игре вообще.

 

1. Игра платная?

2. Сервер забугорный или отечественный? Один сервер или их много?

3. Какое среднее примерное количество игроков на одном сервере в вечернее время в будний день?

4. Качество сервера – лаги, варпы и вообще какая стабильность? Падает сервер и если да, то как часто?

5. Какой примерно расход трафика на 3 часа игрового времени в вечернее время?

6. Можно ли дистрибутив купить на СД/ДВД в Москве?

 

Об игровом процессе.

 

1. Осуществляется ли торговля между игроками? Если да, то кто определяет цены на рынке – сами игроки, или за основу берутся фиксированные магазинные цены. Вообще, что представляет из себя экономическая модель, если не сложно?

2. Есть ли возможность положить деньги в банк под проценты либо иным способом пустить их в постоянный оборот?

3. Какой процент товаров от вообще всех встречающихся у игроков в игре не купишь в магазине?

4. Насколько трудно достигнуть предела в развитии персонажа? И есть ли он вообще? Что потом? Конец игры или бесконечные квесты, пати и торговля?

5. Разнообразие товаров большое или огромное? Может ли персонаж купить себе саблю, кинжал или пиратский сюртук? Если да, то много ли видов шмота и оружия в игре? Подразделяется ли шмот и оружие на классы зависимые от уровня персонажа?

7. Насколько велика площадь игрового мира? Острова, континенты или кусок суши и кусок моря? Необитаемые не отмеченные на картах острова – есть ли они? Туман войны – надо ли открывать для себя неизведанные места или вся карта открыта сразу?

8. Клады. Насколько это интересно? Можно ли в миг обогатиться или сундуки зарыты где угодно? Можно ли случайно наткнутся на зарытый сундук или нужно заскриптовать его, купив карту или взяв квест?

 

И последнее. Стоит попробовать все бросить и установить игру? Игра качественная как ww2ol, Il2fb, lineage2 или “так себе”?

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I

1. Бесплатная

2. Забугорный. Серверов несколько. На данный момент открыто 3, предвидятся еще.

3. Докуя! Тысячи. Подсчитать не представляется возможным.

4. Не падал пока что. Если и есть лаги, то я их не замечал. Запускал сразу два клиента на тачке и вот тогда при перемещении по городу немного подлагивало. Мегабитный канал на 2 клиента и жену.

5. Много. Я ж написал, что анлим мастхэв. Вокруг перса в самом популярном городе могут пробегать за минуту сотня-другая других живчиков.

6. Нет. Только скачать самому или у других взять скаченный.

 

II

1. Очень активно. Цену назначают игроки, но она в основном одна и та же в пределах одного города. Сдавать вещи в гос. магазин не выгодно, но откровенное дерьмо никто не купит, так что тоже вариант. И еще. Я ж написал, что каждый игрок может сделать абсолютно всё! Так что раритетов мало. Ну или имеет смысл ловить тех продавцов/покупателей, которые специализируются/не специализируются в каком-то направлении.

2. Положить можно. Процентов нет. Можно взять кредит под проценты.

3. Около 95% навскидку. Оставшиеся 5% — это товары, которые нельзя добыть никаким способом.

4. Предел - 100 лвл во всех скиллах. Теоретически возможно. Пока что народ прокачивал до 100-го в нескольких ветках. Во всяком случае известны обладатели кораблей 10-го лвл, для которого надо добыть древесину и железо 10-го лвл. Что потом? А ХЗ. Полгода можно об этом не думать.

5. Товары в основном одни и те же. Те, что люди произвели сами. Производят вещи не из неоткуда, а предварительно раздобыв и выучив чертежи. Разнообразие чертежей ограничено. По оружию я уже написал что к чему вкратце. На классы (лвл) делятся и имеют различные статы, в зависимости от типа одежды и удачи того, кто делал. Нельзя одеть на класс выше, как и везде, в принципе. Как я написал, нет как такового уровня персонажа, есть уровни в умениях. Для одевания Navy Officer Suit надо одно, а для Infantry ensign другие статы, хотя могут и пересекаться. Есть еще Noble status (звание в конретной империи, можно иметь только статус конкретной империи, но империю можно поменять в любой момент. за деньги), который тоже требуется для овладевания некотрыми вещами.

7. Средиземноморье, Атлантика до Тортуги (там 10-й лвл корабли). Северное море (Осло). Токио. В этих пределах. Карта есть.

Туман войны есть. Открыв - не закрывается обратно, но всё равно видно людей только в определенных пределах. Есть вроде и необитаемые неотмеченные. Выполняют роль препятствий, чтобы не плавали только прямо. Возможно, что выполняют роль мест, где можно найти редких животных.

8. Про клады сказать не могу, но без карты не найдешь. Карту надо собирать из кусочков. Есть несколько видов кусочков карт. Для карты более высокого уровня нужно всё больше и больше кусочков.

 

И последнее. Попробовать стоит всегда. Могу наделать скриншотов со своих персов. Если получится, то и какое-нить видео сварганить.

Я не пожалел и с январских каникул там тусуюсь почти каждый день. Буду продолжать переводить хелп и писать свои пояснялки.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли объединение игроков в шайку для какой-нить цели и вообще возможно? Скрины и видео приветствуются.

 

Уже качаю торентом. И еще вопрос - есть ли русский форум у игры?

Изменено пользователем Shmel

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Командная составляющая там есть? (один экипаж?..как-то иначе?)

2.Player_vs_Player - как это примерно выглядит?..(в море)

3.плавание. как много приходится плавать? или больше по гротам бегаешь - скелетов отстреливаешь?

4.море насыщено кораблями-ботами, или в море только игроки?

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в линейке все переведено почти. Только настройки видео, аудио на инглише. В остально все просто. Гоу :rolleyes:))

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмель.

Есть пати. бегая в пати по земле в некотором пространстве от перса увеличивается защита. если три человека бегают рядом,то их защита увеличивается на 3%. 2 человека - 2%.

Можно плавать вместе. тогда лидер группы ведет караван, а остальные за ним автоматом гуськом плывут.

Есть русский форум. И ты его сейчас читаешь. О других я не в курсе.

 

Некст.

Экипаж состояит из капитана (ты) и наемных матросов (непися).

ПвП на море пока не встречал. Видимо мало отличается от ПвЕ.

Плавать нужно. И нужно много и в разные места. сам докумекаешь зачем и почему.

В море много компьютерных кораблей. Торговцы, патрули, крейсеры различных наций. А так же пираты и контрабандисты.

 

Игра вышла 22 декабря 2006 года. Корейцы. Русским и не пахнет, но умельцы Раскопали файлы, где можно попробовать перевести фейс и текс игры.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что есть возможность перевода - здорово (правда в ЛА-2 от клиента мало что зависит - должен быть сервер русским, иначе все равно NPC на инглише болтают).

 

А траффик какой улетает? за час? В море, в городе?

 

Что делать если тебя потопили/убили? Какие штрафы за смерть?

 

Какой пинг нужен?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трафик уже три раза написал.

 

Штраф за смерть, начиная с определенного лвл, 50 репутации. Репутация нужна, чтобы повышать Noble title. Разбитый корабль с минимум матросов, пробитым корпусом и без парусов телепортируется в порт отплытия. Если убили перса за городом, то тоже -50 репутации. Во всяком случае пока что так.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю трафик. :rolleyes:

Кстати, открылся уже четвертый сервер.

Я играю на Магеллане, если что.

 

Мои скрины. Суммарный объем примерно 950 кб.

Скриншот из игры номер 1

Скриншот из игры номер 2

Скриншот из игры номер 3

Скриншот из игры номер 4

Скриншот из игры номер 5

 

Вот представление игры с ссылками на видео: http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=26360

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаф за смерть растет пропорционально уровню. Но вот в чем - еще не понял. Возможно в Noble status. Если ранее с меня снимали 50 репутации (был Герой), то теперь 75 (Стал Рыцарь). Не критично, но не приятно.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...