Перейти к содержанию

Сайт школы


Shmel

Рекомендуемые сообщения

На сайте школы и в чавошнике скопилось много разнообразной и полезной информации. Надо бы всё это систематизировать и привести в порядок. Так же много устаревшей информации требующей удаления или обновления.

Всвязи с этим вопрос - каким бы вы хотели видеть сайт ШЛМ ? Какие статьи надо добавить, подправить или удалить.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТЗ на школьный сайт вижу так.

 

Школьный сайт нам нужен для двух целей:

1. Помогать курсанту/кандидату в ШЛМ учиться/поступать, предоставляя:

- нужную теорию

- административную информацию по обучению и поступлению

2. Предоставлять лётчикам основного состава необходимую теоретическую информацию.

Т.е. по сути школьный сайт должен иметь две ипостаси: школы и библиотеки.

Соответственно я бы, в идеале, сделал два раздела сайта так их и обозвав: школа и библиотека.

 

В школьном разделе должны быть вся нужная административная информация по прохождению обучения, как то:

- информация по поступлению в ШЛМ (можно вынести в отдельный раздел)

- структура 72АГ и ШЛМ - к кому обращаться,

- список зачётов, как к ним готовиться, кто их принимает,

- когда будут проходить зачёты - календарь

- какие зачёты курсантом уже сданы

- сроки пребывания курсанта в школе

К описанию зачёта должен приводиться список "обязательной литературы": ссылки на статьи в библиотечном разделе, которые курсант должен изучить для сдачи зачёта, статьи должны быть с контрольными вопросами; и список дополнительной (необязательной, рекомендованной) литературы, которую курсант может прочитать, если захочет глубже ознакомиться с теорией по теме.

Иными словами, попав в этот раздел, курсант должен сразу понять, что и как ему делать дальше, что по этому поводу надо читать, увидеть, не является ли он, допустим, кандидатом на отчисление, увидеть календарь зачётов и т.п.

Как подраздел должен быть уголок инструктора, где будет лежать УП, где можно опубликовать даты зачётов и пр.

 

Библиотечный раздел гораздо проще, в нём должны быть все статьи, структурированные по разделам. Разделы можно взять такие:

- история 72АГ

- история авиации, военная история

- аэродинамика, основы теории полёта

- пилотаж

- воздушный бой: подразделы: стрельба по ВЦ, одиночный бой, бой в группе

- работа по наземным целям: подразделы: штурмовка, бомбардировка, оборона и в. бой на тяжёлых самолётах

- командование, тактика и стратегия

- настройка софта и железа: с подразделами по симуляторам

- прочее

 

Можно ещё сделать небольшой раздел с агитационными материалами. :angry:

 

Но это всё, конечно, в идеале. Ну а рецензировать сами статьи, я думаю, не обязательно: это, мне кажется, лишняя трата времени. Обычно курсант читает несколько статей "до того как...", т.е. понимает, что единой точки зрения нет. Ну и важно отмечать в спорных статьях, что это всего лишь теория, она может оказаться верной или неверной, т.е. должны служить информацией к размышлению, а не обязательным руководством к действию.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...