Перейти к содержанию

Як-9Т


Goosf

Рекомендуемые сообщения

Последние несколько дней проводим тестирование различных самолетов, в частности обратили внимание на самолет Як-9Т, после того как увидели, что многие Бараны и Шадовцы на них летают.

Проводили тестирование на сервере il2.optima.ua "Оптима". Сервер без внешних видов, со спидбаром, режим догфайт. Летали парой. Очень хорошие результаты парных боев. Привозили по 2-4 шкурки за вылет. Садились чтобы поменять боекомлпект, либо при полученных повреждениях. При посадке для смены боекомплекта часто оказывалось, что его еще много - на 8-15 выстрелов.

Самолет очень понравился. Рубились на вертикалях, на виражах, стреляли в лоб, на проходах, вверх по уходящей фоке. Результаты отличные.

Есть предложение взять этот самолет в один из полков на следующую войну на АДВ.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень, очень понравилась поражающая сила пушки. По меркам стандартного самолета боезапас просто огромный. Это с учетом того что очередь будет не больше 1-3 выстрелов. Если больше - самолет колбасит и не имеет смысла так стрелять.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АВД вас на Як-9Т сожрут к едрене фене.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считала что ЯК 9Т-это просто супер !!!!и по самолётам и по танчикам ,БК у него прядка 32выстрелов на пушку

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АВД вас на Як-9Т сожрут к едрене фене.

Если летать поодиночке, то да. Мы с Димой (Фертом) летали парой, тут совершенно другой коленкор. Совершенно спокойно сбиваются мессы, фоки, если действовать парой. Особенно эффективно внедряться в чужой бой, когда внимание противника занято. Но и крутиться можно совершенно спокойно, но очень аккуратно работать ручкой - держать энергию без задачи самостоятельно перектутить противника. ДОстаточно не дать по себе пальнуть, а напарник занимает выгодную позицию и снимает с "6".

Вчера так летали. НА G1 на паре Як-1 гоняли мессов F-2, потом на Як-9Т гоняли G-2, G-6 и Фок A-6 на "Оптиме". Потом на той же "Оптиме" на ЯК-1Б гоняли G-2, также был бой пара против пары, где мы обоих сбили, а потом еще филд вулчили.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АВД вас на Як-9Т сожрут к едрене фене.

На ЯК-7Б не сожрали ведь. А он не виражней 9Т, и медленней к тому же.

Высоты много не бывает!

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Димой хотели полетать на Як-9Т. В результате у меня пропал интернет на полчаса как обычно, Дима ушел, я пришел и летал один. Летал на AlexServer. Сервер с внешними видами, но я не пользовался, разве чтоб увидеть куда лететь бить врага :rolleyes:

В результате сделал три вылета. В первом сбил троих, потом сильно слил энергию в долгих погонях за мессером (внешние виды есть, а то я бы с первого прохода сбил), ну соответственно выстроился целый паровозик, прилетела фока и выбила рули.

Во втором вылетел, увидел месса-охотника на Г-2. Заклимбился в стороне на его высоте, завязал бой. (Мессы все были Г-2 и несколько Г-6). Минуты три крутились, потом я понял, что проигрываю на вертикали, ушел вниз отвесным пикированием, мессер за мной, по пути на него зашел кто-то на лавке, он сделал отворот, я вынырнул, пошел вверх и сбил его. Потом прилетела фока с превышением по энергии, сделала заход, я увернулся, она пошла на ножницы, на пересекающихся я одним выстрелом зажег. Потом зашел на фоку на другую и не попал и зацепил крылом, фока уцелела я упал без крыла.

Полетел третий раз. Сделал три вывода - не сливать энергию, не гоняться, не дуэлиться.

Решил охотиться на одних только фок, мессеров не трогать (так как фоки достали на АДВ, решил оторваться на них здесь :rolleyes: ). Примерно за 5-7 минут сбил 4 фоки. На каждую не более 1-3 выстрелов. Одна уходила в пикирование, я за ней, прицельным отстрелил крыло. Все остальные фоки падали без крыла, одну правда у меня украли - я попал в кабину, выбил что-то, пилот прыгнул, союзники добили падавший самолет. Зато я потом отловил мессера, выстрелил в него на проходе под углом примерно около 90 градусов - без крыла. Вобщем 5 сбитых, реально засчитали 4. Повреждений нет, хотя атакован был много раз. Зато приятно было в чате через каждую минуту читать - сбил такого-то, потом такого-то. На все про все потратил не более 10-15 выстрелов, то есть 50%. УБС вообще не стрелял.

Так что самолет достоин рассмотрения. Когда есть Ла5ф, фн и Як-9т я выбираю его за возможность сбить за один проход.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Як-9Т. Но правильно отмечено, что если слил энергию - придётся ой как тяжко против правильного мессера.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вылет, Fert вылетел на A20c, на отходе за ним шла фока. Он снизился ко мне, я был на Ла-5Фн. Через некоторое время у меня было огневое решение. Но с первого залпа серьезных повреждений нанести не удалось. Потом фока резко дернулась, вышла из прицела и снова атаковала бомбера. Я снова поймал ее, но она успела пустить черный дым. После этого я длинной очередью расстрелял фоку.

Но смысл в том, что огневое решение, самое эффективное было первое - когда фока меня не видела, увлеченная погоней. Будь я на Як-9Т - сразу бы отстрелил крыло, так как позиция была хорошая, я бы не промазал. А на лавке же я нанес только несмертельные повреждения.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фока бесит своей бетонностью... надо пострелять по ним в редакторе, пожалуй.

Меня радует, что НС-37 "не знает", что фока бетонная :rolleyes:

С одного - двух выстрелов убивается, смотря какой снаряд попадет. Если бронебойный - то сразу конец, если фугасный, то возможны варианты.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бронебойный - то сразу конец, если фугасный, то возможны варианты.

а они там разные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...