Перейти к содержанию

История, люди, авиация


kazak

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сейчас документальный фильм о асах люфтвафе, Адольф Галлант считался в фашисткой германии выдающимся пилотом, и девиз их победа или смерть... реально ли третий рех проиграл войну на земле, но не ввоздухе? Кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не смущает никого, что тред начал с истории противника. Очень познавательный фильм, ACs_Luff.wmf, вес 146мб. если кого заинтересует, выложу, но в ноябре, лимит у меня увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война в воздухе неотделима от войны на земле и на море. Если все же представить абстрактную войну в воздухе с постоянным достаточным ресурсом в самолетах людях, керосине и т.д., то все упирается в опыт летчиков и ТТХ самолей. У супостатов эти факторы были получше на начало войны... Впрочем, это уже обсуждалось много раз. Вот такой вот мой скромный ИМХО.

 

Кстати: из серии про асов. У меня есть сериал

а) крылья люфтваффе (в составе Хенк, Жужа, Свисток,Фока,Месс и Ме-163 вроде никого не забыл :angry: ) чето в районе гига.

б) красные звезды все серии = 4 ГБ

в) про все супостатские танки =

г) про подводные лодки серии U :rolleyes: = 2ГБ

д) Ну и асы люфтваффы до кучи

Все скачено с kinozal.tv. Если там с раздачей плохо - скажите, че нибудь придумаем.

A la guerre comme a la guerre

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, интересная книга. Мемуары летчика-испытателя Стефановского.Всем рекомендую, кто не читал еще!!

 

http://militera.lib.ru/memo/russian/stefanovsky/

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...