Перейти к содержанию

Прерванный полет!


Klaid

Рекомендуемые сообщения

Зайду-ка в Гипер -лобби посмотрю, что там! Ага Pisto сигнализировал .Вышли парой на p-51.( сразу подумал я, что мало знаю о действиях в паре, все в одиночку, будет чего почитать)Только стал я высоту набирать,вижу 109. Ну и не раз читал об этом, нельзя так делать. Пошел за ним на горку, ерунда, чего вздумалось, героем себя почувствовал! И уже понял что фигня, энергии у самолета нет, трясется машина, трясется в ней пилот! Недотянул, свалился, был растрелян! Словом, пал жертвой классического бум-зума, так правильно описанного в любом пособии, Pisto видел. Да думаю, потемнел экран! Перезагрузка миссии на сервере. По ходу Pisto давал дельные советы, спасибо. Вышли на Спитфайерах. Эх, мать честная, трепещите.

Легли на курс, Pisto ведущий я чуть позади. – Вижу противника! – Pisto – Принял- отвечаю. Три мессера – атакуют. Я не успел прикрыть Pisto, возможно надо было действовать иначе, но слетанности маловато, вернее вообще нет, можно сказать первый раз парой вылетели. Я стал кружить с превосходящим по численности противником. Вот паразиты думаю! В разрезе прицела, нажимаю гашетку, есть, победная надпись. – сбил засранца! – приём! – двое на хвосте!

- Уходи! – Pisto

- Никак не успеваю, - слышу кромсают мой Спит!

- Змейкой, на запад – Pisto.

Все погасло, я был сбит.

Ерунда со связью вчера творилась!

Виртуалпилотс 1. Вышли с Pisto парой. Ла 5 Ф как полежено!!! Курс 315, набираем высоту , держусь за ведущим. Наконец вражеский берег, Котка.

- Аэродром, тут обычно мясорубки бывают, - слышу Pisto по рации.

- Вижу противника атакую, - Pisto.

Pisto координировал мои действия, в итоге я все таки сбил еще одного мессера, над их территорией. Хотя, можно было это сделать красивее, изящнее!

- Всем привет!Это Террор! – слышу

- Привет!- Отвечаю!

- Ну вот, полетаем!

Вышли на ла 5, парой!

- Ты замучаешься за мной держатся слышу голос Террора, у меня связь плохая, давай лучше я за тобой.

- ОК.

Высота 2600. Вижу точки, - голос Террора – на семи. Честно говоря, я был занят курсом, и был крайне не внимателен! А вражеские истребители это не шутка!

- Надо бы проверить, – говорю я, и даю крен в сторону точек.

- Принял, – немногословен Террор.

У нас значительное приимущество по высоте! Ага!

- Атакую – я.

- Прикрываю – Террор.

Пикирую, цель быстро приближается. Хоп наш, красный! Выхожу из пике.

Идем по курсу, вот и противоположный берег. Я сомневаюсь! Тишина, дымка!

- Я сомневаюсь в точности курса, жду указаний- говорю по рации.

- Курс 90 – Террор.

Перекладываю машину на указанный курс.

- Как у тебя с горючим!- слышу Террора.

- Да , да литров сто! – отвечаю.

- Маловато.

Вон, знакомый лесок, и берег изрядно исполосованный речужками.

- Сейчас, будет их аэродром, - слышу голос Террора.

- Долетели, думаю, - переживаю за горючее.

- Вижу две точки на одиннадцати, - докладываю.

- Вижу, - все тот же спокойный голос.

Мы сближаемя с небольшим набором высоты, всегда приятней быть выше противника!

- Черт, меня выкинуло! –Террор

- Жаль,я сближаюсь, - говорю.

- Действуй по обстоятельствам, и береги керосин!- спокойный голос командира.

- Ладно, отвечаю я, и уже различаю силуэты вражеских 109.

Двое, черт, я оказадся один, еще и зенитки. Я оттянул истребителей в сторону, чтобы меня не достала ярая оборона аэродрома. Пользуясь преимуществом по высоте я начинаю каруселить, с двумя истребителями. Первые очереди мимо, расходимся! Бой затянулся это приятно, на вираже я их делаю. Почему я один, зачем!!! Я в облака, мессер за мной, потерялся, я на вертикаль – сверху виднее. Горка, вижу внизу мессер! Ну вот, родной,- думаю! Кстати второй, стал удалятся в сторону своего аэродрома, не знаю почему. Ну чтож , он внизу, незавидное положение, я пикирую на него, атака, мимо. Е-мое, мимо! А мессер на вираж и в штопор, так и проводил я его до земли. Жаль думаю, курс на базу. Прав был Террор, до базы я не дотянул, каруселил с синими на форсаже и израсходовал горючку! Выбросился с парашютом! Вот так. Еще один день в виртуальном небе.

Жаль, что выкинуло, Террор, это непременно была бы наша победа!!! И я бы посмотрел как надо побеждать. Грамотно, спокойно и искусно! Очень жаль.

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ Klaid.

 

А по поводу Virtualpilots1 могу немного добавить. Вообще считаю этот сервер одним из лучших. И связь приличная и народ опытный собирается да и настройки самые подходящие. Теперь по поводу тактики. Я выработал такую стратегию. Во-первых беру всегда 50% топлива. ИМХО на скороподъемность это оказывает очень большое влияние. Взлетаю с острова и беру курс 350. Набираю высоту примерно 2000 - 2500 м. И желательно так чтобы укрываться в облаках. На мелкие стычки (если есть) около своей базы не обращаю никакого внимания. Там обычно стая наших за парой синих гоняется. Считаю что мое от меня не уйдет... ну а если уйдет то это не мое :( Далее подхожу к неприятельской территории, тут самое главное не обнаружить себя , т.к. зениток там навалом. Шаг винта 60 и пикированием к самой земле (и топливо экономишь и скорость приличную развиваешь чтоб зены не попали). Курс не меняю, прохожу зенитки, дохожу до края карты и разворот на 90 градусов, минуты три полета и ты сзади неприятельского филда где тебя никто не ждет. Забираешься повыше и ищешь жертву. Даешь ей (им) отойти немного от филда, чтоб зенитки тебя при атаке не достали и сваливаешься на не о чем не подозревающего противника. Если что атаку можно повторить, все равно у тех кто только взлетел еще нет достаточной энергии чтобы бороться с тобой. Зарабатываешь свои киллы и домой (гоючки то ведь немного). По -пути уже можешь и где-то своим помочь если надо. Вот такая тактика а-ля Хартманн. Романтики мало но есть своя прелесть в ощущении победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуалпайлотс классный сервер, но больше он сервер спортивного ориентирования. А так ничего. Говорят там встречаются слетанные четверки. Победить которые в одиночку трудновато :( . Надо тоже четверкой, а лучше восьмеркой :D

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуалпайлотс классный сервер, но больше он сервер спортивного ориентирования. А так ничего. Говорят там встречаются слетанные четверки. Победить которые в одиночку трудновато  :( . Надо тоже четверкой, а лучше восьмеркой  :D

Какой вопрос , назначай время !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вылет с Клайдом на Virtualpilots1.Пошли на Ла5.Дошли до Котки.Высота 4400.В воздухе никого.Клайд по радио-"Что то никого не видно."Я отвечаю что вэтих краях всегда очень жарко.Ждать долго не пришлось.На час внизу замечаю две точки.Поскольку в этом районе полно зениток и они по ним не стреляют-значит противник.Клайд отвечает что не видит.Я говорю -атакую ,держись за мной.На пикировании превисил предельную скорость и в результате потерял крыло и оказался на земле.Клайду даю курс на противника.Он его обнаруживает и завязывает бой.Я в этот момент наблюдаю бой с земли и помогаю как могу,в основном контролирую пространство,пару раз помог соорентировать его после потери визуального контакта с врагом.Клайд мессера завалил.WTG.

ЗЫ.Если вы оказались на земле, не спешите покидать место падения пока в данном районе находятся ваши напарники.Вы можете оказать очень большую помощь

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Котке подходить надо тыщах на 6000, на 5000 уже там летают Ме-109! Т.ч. поосторожнее не 4400

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...