Перейти к содержанию

Вопрос по домашней сети


Arrow

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вопрос такой.

У меня дома доступ в Инет через локалку.

Доступ к провайдеру через VPN-сеть. То есть я сначала коннекчусь через сетевую карту, а затем через подключение к провайдеру.

На сетевой карте стоит странный ИП-шник. По словам Сервольфа - он для внутренней сети.

 

Теперь вопрос. У меня есть внешний ИП адрес ? Если есть, то как его я могу узнать?

Адрес должен быть виден снаружи. Цель - возможность запускать TS-Сервер, Хостить игрули.

 

 

HELP.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока знаю только одного прова, который предлагает коннектиться через VPN - дурацкий Ком2Ком.

Для получения "прямого" IP скорее всего тебе придется заплатить своему прову отдельные деньги (от 15 до 25 долларов в год), если у него есть свободные IP адреса и он их продает частным лицам.

На сетевой карте может стоять не странный IP, а IP вида 10.0.*.0 или 192.168.*.* - зарезервированные IP адреса для локальных сетей разного масштаба. Это и называются "кривые" адреса. У провайдера есть как минимум 1 реальный адрес и форум наш видит только его и отправляет инфу именно этому реальному адресу, а уже рутер (роутер, router) по другому интерфейсу (сетевой карте) отдает тебе информацию.

Твой постинг пришел с адреса 194.154.72.*. Это не значит, что у твоего компа именно такой адрес - это адрес твоей сети, скорее всего.

 

Для хостинга в инете ТС, игр и т.п. нужен прямой IP. Для поднятия сервера в своей локалке прямой адрес не нужен :)

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

На самом деле у меня другой город :)

 

Буду изучать прайсы провайдера...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал :D

И у меня возник еще один вопрос - даже если я буду хостовать через ГиперЛобби - шансов меня увидеть у других никаких ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут интересный вопрос. Я не знаю как устроена сиситема коннекта через Лобби. Само по себе не подразумевается соединение двух клиентов сидящих за НАТом (NAT - Network Address Translation, кажися так). Но есть и такие программы, которые позволяют соединяться людям сидящим с левыми адресами в разных сетях, напримем SkypePhone.

Пробуй и узнаешь.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуем. Когда я хостую (ЛокОн) - пока никто не смог подсоединиться.

В Ил-2 я тоже не могу ни к кому присоединиться (по крайней мере) - не получалось пока. Хотя напрямую к Геннадичу коннекчусь.

В ЛокОн - подсоединяюсь к любому серверу без проблем....

 

Вот и думай здесь...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что ХуперЛобби просто раздает ИП-адрес хостящего всем желающим и все на этом. Так что думаю вилы будут точно такие же, как и при обычном хосте. ДЕментЕД все правильно описал - для того, чтобы захостить во внутренней сети есть три варианта (по степени предпочтительности):

 

1. Заиметь прямой ИП-адрес. Это могут не дать, так как, во-первых, адреса могет не быть, а во-вторых, это может поставить под угрозу корпоративную сеть, так как защита от внешних атака ложится в таком случае и на твой компьютер.

 

2. Замучить админа, чтобы он настроил NAT (или Маскерадинг, если у него там линукс/бзди) так, чтобы приходящий на определенные порты трафик роутился именно на твой внутренний IP. В этом случае через Хупер-Лобби захостить, подозреваю, будет низзя. Кроме того, это, опять же, угроза безопасности - внешний трафик, минуя файрвол, систему обнаружения вторжений и т.п. топает прямо внутрь сети.

 

2. Затребовать, чтобы с ИП-адреса одного из внешних (смотрящих в интернет) интерфейсов весь трафик приходил к тебе. Маловероятно, что такое админ тебе даст, так как интерфейсов скорее всего 1. И опять же - безопасность.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Террор прав - мы проверили - ГиперЛобби видит только адрес моего роутера, а не меня...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, тема начиналась здесь, потом продолжалась в "ЛокОне" и теперь вернулась сюда.

После разговоров с "Самым Главным Админом" у провайдера выяснилось:

Прямые ИП они не дают.

Они каким-то хитрым образом настроят мне второй VPN адрес, что он будет виден снаружи...

И клятвенно обещали, что все будет работать...

На днях буду тестить

 

Простыми словами - объясните чего мне сделают ? :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуем. Когда я хостую (ЛокОн) - пока никто не смог подсоединиться.

В Ил-2 я тоже не могу ни к кому присоединиться (по крайней мере) - не получалось пока. Хотя напрямую к Геннадичу коннекчусь.

В ЛокОн - подсоединяюсь к любому серверу без проблем....

 

Вот и думай здесь...

К серверу, который я создал ты подключился однако :) , так что волей неволей придется осваивать этот сим :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... , так что волей неволей придется осваивать этот сим :)

Дык, когда я был против ? :)

 

Вон, с Балтикой пилотажем заняться решили :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это только с Балтикой, а меня возьмёте? :)

to Arrow: молодец! Мало-по-малу народ собрал вокруг Локона!

Эх. Тянуться начинают к новому, неизведанному.

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это только с Балтикой, а меня возьмёте? :)

to Arrow: молодец! Мало-по-малу народ собрал вокруг Локона!

Эх. Тянуться начинают к новому, неизведанному.

2 Zig - не совсем так :)

Я хитростью переманил к себе Балтику :)

Дима пришел в LockOn сам.

 

А теперь настает время платить по счетам.

И речь тут уже идет о групповом пилотаже в Ил-2...

 

Так что и ты приходи :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы узнать свой внешний IP, а также открытые порты (уязвимость системы) можно использовать сервис Shields Up! : https://www.grc.com/x/ne.dll?bh0bkyd2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, удалось организовать хост, с внешним ИП.

Теперь будем изучать безопасность сетей :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...