Перейти к содержанию

NewView


SerWolf

Рекомендуемые сообщения

В последних версиях НьюВью (вер 34, например) ввели поддержку профилей.

Я с ними помучался. Название профиля должно совпадать с значением "title" из conf.ini в папке Ила.

 

А, вообще, что непонятно? Версия НьюВью какая?

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 34

проблема в ил2. запускаю например простой редактор. все нормально ньювью работает. выйду на внешний вид, посмотрю, захожу обратно - не работает... нажатие Ф1 не помогает

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытался, потом еле обратно вернулся.

Чем обычный обзор не нравится?

А меня уже начинает ограничивать... особенно заметно на новых самолетах - американцах и японцах... Но так не охота заморачиваься с нью-вью

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее еще 25 марта 2004 установил.V30.Работает отлично.Рульная прога.

Если у кого нет русского мануала к ней,обращайтесь.

У меня нету voprt@yandex.ru

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 34

проблема в ил2. запускаю например простой редактор. все нормально ньювью работает. выйду на внешний вид, посмотрю, захожу обратно - не работает... нажатие Ф1 не помогает

Надо снова передать ей управление.Для этого надо назначить кнопку в конфиге-кнопки-управление-переключатель-режимов обзора.У меня F12.

После этого при нажатии на нее обзор в иле будет переключаться по кругу:new vew-стандартный обзор-альтернативный обзор.При включении внешних видов или нажатии f1 new vew отключается.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее еще 25 марта 2004 установил.V30.Работает отлично.Рульная прога.

Если у кого нет русского мануала к ней,обращайтесь.

У меня нету voprt@yandex.ru
Послал.180 кб.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее еще 25 марта 2004 установил.V30.Работает отлично.Рульная прога.

Если у кого нет русского мануала к ней,обращайтесь.

У меня нету voprt@yandex.ru
Послал.180 кб.
Спасибо.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь еще раз и помедленнее Pls, я записываю :)

Кто-нибудь может взять надо мной шефство и обучить этой штуке?

Для начала мануал киньте, пожалуйста

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня НьюВью обеспечивает работу Веб-камеры в качестве шлема, и выполняет функции маппера джойстика. Я очень доволен его работой.

 

А с чем именно помочь? Какие проблемы? В ТС можно пересечься и обсудить.

 

НьюВью - Навсегда!

НьюВью - СуперПрога!

Нам Всем её юзать

Прямая Дорога!

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кому надо могу готовый конфиг сксинуть... Прога офигенная, я уй давно уже пользуюсь... :)

Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кому надо могу готовый конфиг сксинуть... Прога офигенная, я уй давно уже пользуюсь... :)

Во-первых:

Я уже готовый конфиг пользовал - кажется Dust публиковал - может у него и нормально все, у меня какая-то ерунда получилась. :) А я еще, как идиот копию прежнего не сохранил, кое-как обратно вернулся, да и то вроде не совсем. Так что - что у меня на самом деле сейчас - кто его знает :)

 

У меня НьюВью обеспечивает работу Веб-камеры в качестве шлема, и выполняет функции маппера джойстика. Я очень доволен его работой.

Поподробней pls

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кому надо могу готовый конфиг сксинуть... Прога офигенная, я уй давно уже пользуюсь... :)

Во-первых:

Я уже готовый конфиг пользовал - кажется Dust публиковал - может у него и нормально все, у меня какая-то ерунда получилась. :) А я еще, как идиот копию прежнего не сохранил, кое-как обратно вернулся, да и то вроде не совсем. Так что - что у меня на самом деле сейчас - кто его знает :)

 

У меня НьюВью обеспечивает работу Веб-камеры в качестве шлема, и выполняет функции маппера джойстика. Я очень доволен его работой.

Поподробней pls

Удобная вещь вэб-камера. Работает аналогично тракиру. Я в общей сложности наверное пол часа тестил. Привыкатьт надо, но красота... Такое ощущение полета и обзора. Например летишь вдоль корабля на самолете и поворачивая слегка голову следишь за ним. Класная симуляция. Да и на хатку не отвлекаешься. На хатку можно другие вкусности забить. :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ придеётся делать в двух частях.

Итак.

1. Вэб-камера - аля ТракИР. НьюВью умеет использовать программу cam2pan в качествеисточника управления вектором взгляда. Прога НьюВью фриварная, а вот cam2pan - триальная. Нужен рег. код. Его автор раньше сам раздавал. Вот здесь

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=20119

 

Достоинства - вполне работоспособная замена ТракИру, дешёвый, в качестве источника видеосигнала - хоть цифровой фотик, хоть бытовая камера ч\з ТВ-тюнер или видеовход. Если вэб-камера, то - любая! (разницы большой не будет).

 

Недостатки - ресурсы процессора жрёт непомерно. У меня - до 15%...:)

 

Фича. Я на объектив вэб-камеры надел линзу с старого советского дверного глазка. Получил "рыбий глаз". Для "Тракира" - самое ТО!!!!

 

Девайс работает в флаш-моде.

 

Изображение

 

 

2. Возможности НьюВью в качестве маппера очень большие. На нажатие клавиш клавиатуры/кнопок джойстика/комбинаций того и другого можно забиндить генерацию одиночных/многократных нажатий клавиш клавиатуры. Причем на само нажатие - забиндить одно, а на отпускание - другое...

 

3. Обзор. Можно забиндить на какое-нибудь нажатие чего-нибудь , чтобы вектор взгляда перемещался в заранее определённые координаты. Таким образом можно настроить обзор - "как в птичках", или нацелить взгляд на конкретный прибор в кабине.

Возможности настройки хатки, в совокупности со всевозможными вариантами вернуть взгляд к прицелу, удовлетворят самых требовательных пользователей...

 

 

 

PS Вот - трек прилагаю. Посмотрите как я с cam2pan летаю.

Изменено пользователем Next
kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а почему при таком повороте головы на экране вид вперед? Или я туплю?

Мне стыдно объяснять профессионалу очевидные вещи... :) На фотке - ребёнок просто позирует, а девайс лишь одет на голову и не подключен...

Как в кино. :):)

Неужели ты подумал, что моя дочь в свободное время на "фоке" летает?! :D

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а почему при таком повороте головы на экране вид вперед? Или я туплю?

Мне стыдно объяснять профессионалу очевидные вещи... :) На фотке - ребёнок просто позирует, а девайс лишь одет на голову и не подключен...

Неужели ты подумал, что моя дочь в свободное время на "фоке" летает?! :D

Ну дык демонстрационная фотка - я же хочу увидеть, что при таком положении головы происходит на экране (это про проф. подход :) )

 

На самом деле вопрос другой.

Я сходил по всем ссылкам - почитал. Во-первых где написано "русский мануал" короткое описание проги и все ???

Во-вторых. Если не обсуждать вариант с ВЭБ камерой. Я так и не могу понять - какие преимущества у нового взгляда кроме управления скорость перемещения взгляда. ??? ПОтом - мне не равится возвращение к взгляду вперед по нажатию кнопы. Все отпустил должно вернуться. NewView позволяет так сконфигурировать?

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я так и не могу понять - какие преимущества у нового взгляда кроме управления скорость перемещения взгляда. ??? ПОтом - мне не равится возвращение к взгляду вперед по нажатию кнопы. Все отпустил должно вернуться. NewView позволяет так сконфигурировать?

Как в " птицах" что ли?

Да! Можно.

Но чужой самолёт отслеживать, ИМХО, удобнее в режиме, который включен в НьюВью поумолчанию.

 

Насчет мануала - у меня его нет... :)

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбяЧёт я не понял, ведь веб-камера должна реагировать на чтото? У кого есть монуал по созданию шлема? скинте....

Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Можно.

Но чужой самолёт отслеживать, ИМХО, удобнее в режиме, который включен в НьюВью поумолчанию.

 

Насчет мануала - у меня его нет... :)

Видимо, надо тогда, чтоб ты со мной все по шагам прошел. Я пробовал уже ставить - толко дров наломал.

Когда по времени удобней?

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего камера работает со светодиодом, когда программа включена в режиме Flashpoint

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, встала у меня эта штука без прошлых глюгов.

Теперь другие вопросы.

1. Назначаю кнопу на определенные действия (скажем взгляд на приборы с возвратом) Ни хрена не действует. Сохранить в ini файл жал.

2. ПОсле случайного нажатия f2 -( промахнулся) хатка перестала работать. Лечится только перезапуском ила. То что в FAQ по этому поводу написано делал - не помогает

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После назначения какой нибудь кнопки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЖАТЬ ЗАПИСЬ В INI КНОПОК которая находится внизу закладки Кнопки/Комбинации.И делать это надо каждый раз после назначения КАЖДОЙ кнопки.А не один раз после назначения всех.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нужно не забыть выбрать нужный профиль :)

А то я редактировал NCPclient.ini вместо Il2Shturmovik Forgotten battles_1.ini, и не поничал. почему у меня в ил2 нифига не работает :)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После назначения какой нибудь кнопки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЖАТЬ ЗАПИСЬ В INI КНОПОК которая находится внизу закладки Кнопки/Комбинации.И делать это надо каждый раз после назначения КАЖДОЙ кнопки.А не один раз после назначения всех.

Я же говорю, что ДЕЛАЮ ЭТО!!!
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нужно не забыть выбрать нужный профиль :)

А то я редактировал NCPclient.ini вместо Il2Shturmovik Forgotten battles_1.ini, и не поничал. почему у меня в ил2 нифига не работает :)

Вот это скорее.

Сейчас попробую найти, где это

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось. Tnx All

Теперь еще вопрос на засыпку: читал, что с Локоном эта штука тоже работает? Кто-нибудь подключить пробовал?

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываешь профиль NCPclient.ini, сохраняешь

запускаешь локон, повертел башкой, выходишь оттуда

в ньювью должен появится профиль локона

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Какая-то хрень получилась.

Новый профиль не образовался. Башкой теперь по любому в Локон верчу как от newview. Клава не работает. Даже кнопочку S не могу для запуска нажать. В 22-00 Стрела ждет, а я в глубоких сексуальных отношениях со всей этой хреновиной :)

Еще не знаю - повлияло ли это не ил-2. Надо проверить

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22-00 Стрела ждет, а я в глубоких сексуальных отношениях со всей этой хреновиной :)

Вадим - ты меня пугаешь :):) :D :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...