Перейти к содержанию

Снова открылся Г1


Baltica

Рекомендуемые сообщения

Я тут интересную информацию по серверу нашел. Оказывается канал сервера динамический. Если людей мало, то сервер дает команду прописать клиентам скорость коннекта 14.4, если народу по более, то 28.8, а когда более 50 человек то сервер дает команду прописать 56 кб :) .

Оттого и кики и пинг большой и лагалолетчики, которые физически не способны на такой коннект :) .

Ну и счет от провайдера соответствующий будет :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут интересную информацию по серверу нашел. Оказывается канал сервера динамический. Если людей мало, то сервер дает команду прописать клиентам скорость коннекта 14.4, если народу по более, то 28.8, а когда более 50 человек то сервер дает команду прописать 56 кб :) .

Оттого и кики и пинг большой и лагалолетчики, которые физически не способны на такой коннект :) .

Ну и счет от провайдера соответствующий будет :)

не Ил-2 а баг сплошной.

(я о серверной части и онлайне)

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???!!!

А что здесь не так?!

Если на сервер 50 человек зашло, то как можно на 9.6кб соединении их всех отслеживать?

А то, что сервер может понижать скорость соединения, когда пилотов мало - то это есть гудд. :)

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>???!!!

>А что здесь не так?!

>Если на сервер 50 человек зашло, то как можно на 9.6кб соединении их всех

>отслеживать?

>А то, что сервер может понижать скорость соединения, когда пилотов мало -

>то это есть гудд. :)

Можно. Можно всех и на 19.200 отслеживать. :) Однозначно. Просто этого нельзя сделать - если у тебя сетевой код написан на тормознутой яве, которая использовалась для экономии средств на разработке.

 

Пока не перепишут сетевой код - у нас будут проблемы со связью. у кого поcтоянные, у кого периодические. :)

 

Народ, в WWII Online кикает и тормозит (фризит) также как в Ил-2? Вопрос - риторический. Можно не отвечать. :)

Там не кикает и не фризит так же как в Ил-2.

 

Но это уже оффтоп. Тема ведь про открытие G1.

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В WWII кикает и фризит мой компьютер. А лагает страшно просто.

В Ил-2 кикает.

Скорость сервер плавно поднимает по мере поступления народа :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В WWII кикает и фризит мой компьютер. А лагает страшно просто.

Ну это ты загнул. Правильно настроенный WWIIOnline не тормозит даже МОЙ компьютер :)

 

А в WB, например, лагает, но не ФРИЗИТ. Так что не все впорядке в датском королевстве :D

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в ВБ варпит как хорошо! Про варп-ролл забыли? :)

С варпами все понятно.

Это мой коннект. То есть все просто - проблемы с каналом от меня до хоста.

По крайней мере я точно от варпов погибнуть при прямолинейном полете без противника не могу. Если меня на посадке варпнет - я не разобьюсь.

 

По другому с фризами. Уже не раз из-за них разбивался...

Они зависят от канала, моего компа, компа хоста, фазы луны, магнитной бури, менструальных циклов и т.д. Как настраивать - совершенно не понятно :)

Кстати, в ЛО такая же задница :) Я, Балтика и Левша находимся в Москве, у всех или выделенка, либо Стрим. Однако, периодически между нами ТАКИЕ ВАРПЫ возникают !!! Зато фризов нету :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому с фризами. Уже не раз из-за них разбивался...

Они зависят от канала, моего компа, компа хоста, фазы луны, магнитной бури, менструальных циклов и т.д. Как настраивать - совершенно не понятно :)

Кстати, в ЛО такая же задница :) Я, Балтика и Левша находимся в Москве, у всех или выделенка, либо Стрим. Однако, периодически между нами ТАКИЕ ВАРПЫ возникают !!! Зато фризов нету :)

Я не знаток в сетевых технологиях, но с моей точки зрения чайника - просто симы по разному относятся к клиенту (во каламбур получился) В WB и Локоне, если у тебя возникла проблема с каналом, то ты все равно будешь плавненько лететь в окружающем пространстве, т.к. твои координаты считает твоя машина. Другое дело, что товарищи будут наблюдать твои скачки, т.к. информация до них плохо доходит.

В ил-2 же похоже выстроено по другому, такое ощущение, что координаты сервер считает - вот и получается, как возникла проблема с каналом, так ты превращаешься в отморозка. ПРи этом не только для себя, но и для других тоже ведешь себя неадекватно.

Ну и хрен знает - что лучше.

Кстати для пилотажников похоже ил-2 лучше (я про связь) ПО крайней мере, когда кто-то из нас хостовал для ограниченного кол-ва народа не наблюдалось такого расколбаса, как у нас в Локоне происходит.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...