Перейти к содержанию

Представление к званию и награде К-72.


Рекомендуемые сообщения

Бизет скромно в привате обратился ко мне... Поэтому беру на себя:

 

Представление к очередному званию МАЙОР:

- командира 72 АГ капитана Балтика, согласно положению о воинских званиях.

Представление к ордену Красного Знамени:

- командира 72 АГ капитана Балтика за успешное командование сквадом в течении нескольких сроков.

 

НШ - 72 старший лейтенант Бугель.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен по всем пунктам (в произвольной форме согласно положению о наградах :( ).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен по п.1 - нет выслуги лет. Пааапрррашу не нарушать!

Воинские звания от капитана и выше присваиваться только при фактическом успешном исполнении должности командира группы, подразделения, заместителя командира и командира 72 АГ при наличии выслуги лет и соответствия занимаемой должности.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен по п.1 - нет выслуги лет. Пааапрррашу не нарушать!

Воинские звания от капитана и выше присваиваться только при фактическом успешном исполнении должности командира группы, подразделения, заместителя командира и командира 72 АГ при наличии выслуги лет и соответствия занимаемой должности.

Иван, а выслуга лет - это сколько? Балтика в 72-й со дня ее основания.

 

Это не наезд, Боже упаси, просто любопытствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для майора - 6 лет. Вадиму осталось всего ничего подождать - до 18 октября.

Эх, блин, это сколько ж он денег (разница между майорской и капитанской зарплатой) потеряет! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для майора - 6 лет. Вадиму осталось всего ничего подождать - до 18 октября.

Эх, блин, это сколько ж он денег (разница между майорской и капитанской зарплатой) потеряет! :(
А мне не привыкать :)

С 1978 по 1985 получал каждый месяц на 20 р. меньше из-за своей долбаной принципиальности :)

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По званию и по ордену возражений нет. Достоин ордена. И звания - тоже. Даже ранее установленного срока.

 

Я всецело поддерживаю!

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И звания - тоже. Даже ранее установленного срока.

Устав для чего писали, принимали?

Чтоб его соблюдать.

Может быть устав не идеален, но он сейчас работает. Появятся исключения, поблажки - тут же все покатится под гору.

Примеров в нашем государстве достаточно. :(

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По званию - НОК-72 прав, положение не предусматривает досрочное присвоение звания от капитана и выше. С учётом приближения срока выслуги, подождём октября.

По ордену: Может кроме не возражаю, кто нибудь добавит в представление несколько строк, за что награждаем? Что бы красиво было :(

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробую:(

 

За выдающиеся заслуги

- в руководстве 72АГ,

- в воспитании новых пилотов в духе славных традиций нашей авиагруппы,

а также за проявленные в боях в виртуальном небе личные мужество и героизм, НАГРАДИТЬ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление к ордену Красного Знамени

командира 72 АГ капитана Балтика.

 

Капитан Балтика является ветераном 72 АГ, опытным пилотом и прекрасным товарищем. Возглавил сквад в тяжёлый период для всех нас. Приложил огромные усилия для оживления сквада. В течении нескольких сроков является бессменным командиром сквада. Всегда готов придти на помощь, личным примером вдохновляет своих товарищей на ратные и трудовые подвиги.

Отличный пилот, лучший командир сквада, прекрасный товарищ капитан Балтика достоин награждения орденом КРАСНОГО ЗНАМЕНИ.

 

НШ-72

 

Начальнику отдела кадров - подготовить приказ на подпись командиру. :D

 

НШ-72.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ командир 72 АГ!!!

 

Игнорируя представление к награде, Вы злостно нарушаете положение о наградах нашего сквада. При всём уважении, призываю Вас выполнить свои обязанности, и наградить пилота, указанного в представлении.

Или во всём виноват уважаемый начальник отдела кадров, который не подготовил проект приказа? B)

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю Наградить К-72 приказом нач Штаба. А то как-то не очень, когда сам подписываешь приказ о своем награждении. Тут уж инициатива Штаба должна быть.

Нач ОК - готовит приказ. НШ072 его подписывает.

 

Я только ЗА!

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера Террору уже объяснял. Представляюсь к ордену уже 2-й раз. Первый был еще несколько лет назад. В обоих случаях во время представления стоял у руля 72 АГ. Самому на себя приказ подписывать как-то странно. Я не буду этого делать. Поэтому при обсуждении положения настаивал на том, чтобы штаб решал вопрос о награждении орденами. Но положение принято в таком виде, какой имеет сейчас.

Так что остается только надеяться, что когда другой избранный командир вступит в должность, отдел кадров будет работать так же четко как сейчас, и представление не затеряется в прочих бумагах, как в прошлый раз. :(

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 4 Командир подразделения, офицеры штаба ОБЯЗАНЫ доложить своё мнение по поводу награждения и виды награды в произвольной форме.

п. 5 Начальник отдела кадров выносит резолюцию о соответствии статуса награды согласно представления.

п. 6 Командир 72 АГ имеет право единолично расматривать представление к награде, повышать или понижать её статус, равно как и оставлять представление к сведению без награждения.

 

п.4 Выполнен.

п.5 Не выполнен. Товарищ начальник отдела кадров - вопросительный?

Согласно п.6 Командир в очередной раз лишил себя награды... :( Формально, действительно, имеет право. Принял к сведению без награждения.

 

Есть ли смысл доработать положение о наградах в контексте награждения ДЕЙСТВУЩЕГО командира сквада? Иначе по очевидной скромности командир так и останется без наград. Заслуженных, причём, наград.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугель, я неделю назад обращал на этот момент твое внимание в личном сообщении через форум.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Бугель, я что-то не понял, я представление к награде на рассмотрение выслал, Вадим сказал, что на себя подписывать не будет, хотел объявить сегодня, да вы сами начали, в чем ко мне вопросы?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугель, я неделю назад обращал на этот момент твое внимание в личном сообщении через форум.

Кто ещё не знает, что Бизет обращал моё внимание на эту тему в привате? :D

 

2terror - нужно подтверждение статуса награды согласно представлению. Это делает начальник отдела кадров.

 

Ну, имхо, ничего страшного нет. Сейчас выложу дополнение к положению о наградах на обсуждение.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ордену - нет [возражений]. :( Даже наоборот - срочно!

Я думал, этого вполне достаточно. Не станем бюрократию разводить, хорошо?

 

Ну, ладно. Хватит разбираться.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух. Ну и развели флейму. Читать - не перечитать. Учитывая особенность данного награждения, Бугелю лучше подписать приказ самому. Да и все. А Террор оформит. ИМХО ОК тут вообще не понятно зачем привлекли. ОК свое дело делает - записки записывает, личные дела формирует и награды заказывает в монетном дворе. А присуждением награды в нашем случае занимается Штаб, под руководством Начальника штаба.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании представления предлагаю наградить капитана Балтика орденом Красного Знамени в соответсвии с п.11 положения о наградах. Прошу всех офицеров штаба в кратчайший срок расмотреть представление, начальнику отдела кадров - подготовить приказ.

 

НШ-72.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...