Перейти к содержанию

Помогите:


Гость Human Knight

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста:

- купил джойстик "Логитек Экстрим 3Д Про", дрова поставил, настроил, все просто супер, НО ... игра Ил2 (ЗС+АвН+ПХ) 4.02м стала периодически виснуть наглухо .... спасает только перезагрузка компа.

Раздражает ужастно ... помогите, подскажите в чем дело ? И как это вылечить.

Когда играл на клаве, было все супер, ни чего не висло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поконкретнее пожалуйста.

Если через несколько минут (5-10) картинка в игре встаёт и помогает только ресет, то знакомая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь ящик, и в момент зависания органами осязания(пальцы рук) проверяешь тепературу радиатора чипа мат. платы. Если он будет горячим(70-80град, пальцы, как правило у людей терпят 70г.- 10сек), то это джой с материнкой как-то конфликтуют. Я не могу больше обьяснить, это лишь направление для действия. У меня была аналогия с звуковой картой, при записи грелся чип материнки, а при воспроизведении нет. Решил методом исключения- говорю в интегрированную плату, а воспроизводит PCI.

Я и сам не прочь услышать более компетентных людей в этом плане.

Вобщем проверь температуру, а там мож кто ещё подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, у меня такая же.И Логитек был.Счас сходил в кладовку посмотрел какой-Логитеч wingman extreme digital 3d.Работал без проблем.А какой БП?

Надо бы джой проверить на др.компе.Вдруг внутри него что.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати порпобовал пальцами дотронуться до радиатора на проце, блин, горячий, 10 сек не выдержать. Но у меня до подсоединения джойстика проблем с подвисанием не было, проц постоянно в таком режиме трудится.

 

Может дело в игре ИЛ2 ? Может видеонастройки или еще какие нить настройки влияют на зависание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент зависания, температура процессора 85 градусов по цельсию.

 

У меня системник стоит открытый всегда. Кулер на проце и на Hdd, вообщем то всегда хватало, проблем с зависанием проца из-за перегрева не было.

 

Но тут явно на лицо разница температур, помоему 85 градусов это не нормально.

 

Ребят, что можете сказать по этому поводу ... как решить этот вопрос ... или навсегда отказаться от затеи играть на джойстике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проц обычно трудится при температуре 60-70 градусов. P4-2.8 Мгц.

Честно говоря, покупая джой, я полагал что все они адаптированы для работы совместно с персоналками.

Что же делать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно наблюдение:

- дал возможность компу остыть, прочистил радиатор кулера.

- загрузил комп и сразу в ИЛ2.

Зависон произошел через 3 мин. после начала полета. Проц не успел нагреться даже до 50 градусов.

Так что походу дело не в перегреве проца ... может чипсет греется ... хотя ... вообщем даже и не знаю на что думать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол.И он до сих пор живой?С охлаждением явно проблемы.Он в разгоне с хорошим кулером- 55 грд.

У нас есть хороший спец по железу-Serwolf.Тебе к нему на прием.:-))

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, я так и не понял что не так ... почему раньше зависания не было ?

Проблема с охлаждением ... два кулера + открытый корпус ...

 

P.S. При использовании джойстика сильно греется чипсет ! с 45-ти до 85 градусов.

 

P.S.S. Надеюсь, Serwolf завтра появится на форуме, спс буду ждать его ответа. А пока думаю надо прекратить все полеты, пока комп не спалил нафиг ... жалко только денег потраченных на джой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ты когда эксперементируешь с джойстиком и без не вставляй джой в УСБ при включенном компьютере!!!!!!! Сожгешь чипсет нафиг!!!!

Это проблема 865 и 875 чипсетов. Бывает горят даже от УСБ флэшки!

У меня вот АСУС Р4С800-Е. Мучаюсь тоже. Сайтек надо вставлять именно на горячий комп. А вот процессор хоть и 2.8, но в нагрузке более 49 градусов летом не поднимался. В покое 29-30 градусов (во время написания этого поста). Медный Залман - рулезз :(

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит P4P800SE. Год у меня был Логитек WingMan Force 3D и никаких проблем не было. Может мощности БП не хватает?

У меня БП на 300 Вт, так что врятли из-за мощности.

 

Сейчас попробую потестить джой в управлении авто-симулятора, если не будет виснуть, то дело не в джое а в софе ИЛ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить такую штуку-контроллер PCI-USB2.0?Нужно мнение спеца.Стоит недорого 5-6 у.е.

Где же господин SerWolf, может он сможет подсказать рецепт ?!

 

Дагадок у меня много, а что делать не понятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я форум сейчас редко читаю, под НГ всегда работы до хрена, так что некогда мне

Собственно, тебе уже все сказали, и даже ссылку на ихбт дали, где все есть

100% лекарства никакого нету - мамки на референсном дизайне и старых ревизий работали, с новыми дизайнами пошли геморы

Где то в этой теме на иксбите есть, что нужно выставить джампер на питание усб (там по умолчанию стоит дежурное, нужно выставить постоянные +5 в)

Но это помогало далеко не везде

 

так что вероятно, нужно задуматься об апгрейде

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да.Почитав эту ветку извлек следующее-все проблемные мамки покупались где-то начиная с лета 2004(я свою брал в феврале 2004).Все остальные версии являются упрощением чего-либо:разводки,питания,компонентов.Там даже выдержка есть из какой то статьи про это.Все операции которые были причиной выхода из строя этих плат,я делал неоднократно.Эксперименты с самодельным джойстиком (на базе Логитеч)так вообще нечто.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за поддержку.

Вчера переустановил драйвер под джой + в видеонастройках игры поменял OpenGl на DirectX и убрал какую то видео буферизацию.

Вообщем после этого все заработало как надо и греться чипсет перестал.

Теперь 40-50 градусов его рабочая температура, игра не виснет.

 

Осталось дело за малым, понять как подконнектиться к фришарду.

Технология соединения у меня VPN, захожу в игру прописываю IP ну скажем Геннадича нажимаю коннект - игра в режиме "Ждите" может находиться постоянно пока не нажмешь отмену.

Вообщем коннект как таковой не происходит.

 

Подскажите что с этим делать ?

 

P.S. Кстати на ADW вообще не нашел IP к которому коннектиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за поддержку.

Вчера переустановил драйвер под джой + в видеонастройках игры поменял OpenGl на DirectX и убрал какую то видео буферизацию.

Вообщем после этого все заработало как надо и греться чипсет перестал.

Теперь 40-50 градусов его рабочая температура, игра не виснет.

 

Осталось дело за малым, понять как подконнектиться к фришарду.

Технология соединения у меня VPN, захожу в игру прописываю IP ну скажем Геннадича нажимаю коннект - игра в режиме "Ждите" может находиться постоянно пока не нажмешь отмену.

Вообщем коннект как таковой не происходит.

 

Подскажите что с этим делать ?

 

P.S. Кстати на ADW вообще не нашел IP к которому коннектиться :(

Перед подключением к серверу нужно изменить свой ай-пи, т.к. он у тебя динамический. Заходишь в il2setup (находиться в корневой папке с игрой) далее закладка "сеть" и в строке IP выбираешь нижний ай-пи адресс.

Так нужно делать каждый раз, либо прописать эту строчку в conf.ini, уже не помню где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс большое !

Буду TeamSpeak настраивать.

Хочу подать заявку на поступление к вам в ШЛМ :(

Как решишь, обращайся ко мне 253-022-377.

Побеседуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...