Перейти к содержанию

Help


Amur

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в решении своей проблемы, может кто уже сталкивался с подобным. К сути.

 

Недавно купил ребенку GamePad под игровой порт. После его инсталяции начались проблемы. Сам девайс установился и работает нормально. Но вот джой подключенный через USB после перезагрузки теряет все свои оси. Причем складывается впечатление что джой получил физические повреждения. Т.к. все кнопки отзываются нормально а оси просто исчезают. Удаление GamePada из системы ситуацию не меняет. Единственный способ лечения - откат (восстановление) операционки (у меня XP) до момента инсталяции GamePada. После этого оси у джоя работают нормально. Но стоит вновь установить GamePad и перезагрузить систему (кстати до перезагрузки оба девайса живут дружно) как джой теряет свои оси. Перепробовал уже все что знал - безрезультатно. Есть одно подозрение - при инсталяции GamePada устанавливается не подписанный драйвер, но я не думаю что это критично. Качнул с сайта производителя последние дрова - они тоже оказались не подписанными.

 

Если у кого есть соображения, буду рад их выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал вообще дрова не ставить?

У меня нечто подобное было Thrustmaster-ом (оси пропадали) при установке драйвера.

З.Ы. геймпортовый и УСБ джойстики одновременно у меня работали без всяких дров.

время для полетов с 23-00 до 03-00 МСК

---

zazaslugi_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без дров GamePad ставится, но во-первых его оси работают при этом не правильно (калибровка не помогает), а во-вторых кнопок получается не более 6, хотя у него их 8.

Самое интересное, что после установки GamePada они с джоем работают тоже нормально, но только до рестарта. Хоть не выключай PC :())

Что-то в реестр, думаю, пишется после рестарта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же геймпад и джой мирно не живут. Включаю их просто по очереди :(

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, потеря осей твоего джойстика не связана с присутствием геймпада.

Это простое совпадение.

 

Такая ситуация (потеря осей) может возникать в том случае, если положение одного из резисторов в джойстике в момент его включения находится за пределами "штатного" положения. В частном случае это может быть вызвано износом резистора, или неправильным положением резистора (вспоминается, некоторые джойстики имеют дополнительные "калибровочные" движки, но работают с ними очень криво...).

 

Кстати, а какая модель джойстика?

 

Что ещё подключено к USB-портам?

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Next. Все дело именно в GamePade. Если его не устанавливать, то джой работает просто идеально. Собственно я тоже подумал сначала что дело в джое, а точнее в износе его резисторов. Поэтому купил новый. И какого же было мое удивление когда после его подключения, оси на новом джое тоже пропали.

Модель джойстиков - первый TM Top Gun Shock, а второй TM AB2. К USB портам подключено много чего - принтер, фотокамера, модем... но все они подключены уже давно и никаких конфликтов между ними и джоем не обнаружено.

Кривит все именно Game Pad... а точнее его дрова.... ИМХО. Только вот как с этим бороться еще не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же геймпад и джой мирно не живут. Включаю их просто по очереди :(

Пробовал отключать их поочереди - все равно оси ждоя не работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...