Перейти к содержанию

СЛА-2010: приглашение


Рекомендуемые сообщения

<официоз>

С 10 по 14 июня 2010 г в Подмосковье, на аэродроме Большое Грызлово ( 54°47′12.79″ с. ш. (54.786887), 37°38′36.55″ в. д. (37.643485)) пройдёт очередной Слёт Любителей Авиации. В программе: статическая экспозиция, демонстрационные полёты, выступления парашютистов, семинары, музыкальная программа и многое другое. Информация о СЛА: http://reaa.ru.

</официоз>

 

Ну и от себя добавлю: на СЛА можно приехать не только зрителем, но и волонтёром. Работа найдётся, рук всегда не хватает. Особенно таких, при которых имеется голова, понимающая что есть что у самолёта.

 

Я волонтёрствовал в прошлом году, в этом еду снова. Несмотря на то, что работать приходится с утра до ночи, ощущения - как от полноценного двухнедельного отпуска. Голова от офисных мыслей проветривается качественно. Рядом лес, Ока, на том берегу заповедник... и куча летучего народа. Я еду с четырёхместной палаткой, как минимум два места найдётся.

 

Кроме того, я туда привезу 4 компа и вечером 12.06 (с заходом солнца) устроим авиагонки, с показом на большом экране. Победителям - полёты. Настоящие.

 

И еще частная просьба: если кто-то соберется на большой машине, способной вместить инвалидное кресло - просьба стукнуть в личку - очень надо вывезти одного виртуального пилота на денёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... ;)

Что там с гидропланом произошло? Сам не видел?

Я недалеко в Дракино был. Погода резко испортилась уже после трагедии. Хотя и до этого ветер приличный был.

Полеты прекратили еще до штормового предупреждения.

Ну и тут известие с соседнего аэродрома... :P

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Серпуховском районе Московской области упал частный гидроплан. Об этом Infox.ru сообщили в дежурной части регионального МЧС.

 

Как уточнила руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Московской области Светлана Анатольева, гидроплан L-42 потерпел крушение в районе Павленского озера возле поселка Мирный.

 

Сообщение о происшествии поступило дежурному по телефону «01» в 10.45. На место выехала оперативно-следственная группа ГУ МЧС Подмосковья.

 

Анатольева отметила, что гидроплан принадлежал частному лицу, 1965 года рождения. При падении L-42 загорелся. В нем находились хозяин, еще один мужчина и женщина. Все они погибли.

 

«Интерфакс» приводит имена погибших: пилот Владимир Соколов и два пассажира — Александр Бородин и Кира Бородина.

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и жди после этого законных послаблений для полётов

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в июне вообще труба с происшествиями.Сегодня по радио передали:разбился дельталет,у нас,в Башкирии.Пилот погиб ;)

Просто сейчас это стало гораздо доступнее. Народ опыта не имеет, но летать хочет... Хотя в авиации конечно часто проиществия случаются.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в июне вообще труба с происшествиями.Сегодня по радио передали:разбился дельталет,у нас,в Башкирии.Пилот погиб ;)

Просто сейчас это стало гораздо доступнее. Народ опыта не имеет, но летать хочет... Хотя в авиации конечно часто проиществия случаются.

Bizet, ты ведь в горы ходишь, там тоже случается...

Но мне кажется, что и в горах и в авиации в абсолютном большинстве случаев трагедии происходят из-за обычного человеческого разгильдяйства.

А на дорогах что творится..

Представь себе, если бы все ездили хотя бы не нарушая правила грубо.

У нас в стране были бы потери 30000 человек ежегодно?

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в июне вообще труба с происшествиями.Сегодня по радио передали:разбился дельталет,у нас,в Башкирии.Пилот погиб ;)

Просто сейчас это стало гораздо доступнее. Народ опыта не имеет, но летать хочет... Хотя в авиации конечно часто проиществия случаются.

Bizet, ты ведь в горы ходишь, там тоже случается...

Но мне кажется, что и в горах и в авиации в абсолютном большинстве случаев трагедии происходят из-за обычного человеческого разгильдяйства.

А на дорогах что творится..

Представь себе, если бы все ездили хотя бы не нарушая правила грубо.

У нас в стране были бы потери 30000 человек ежегодно?

Про горы абсолютно верно. Поэтому хожу только с выдержаными опытными руководителями, которые руководствуются "хочется но опасно, значит нет".

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в июне вообще труба с происшествиями.Сегодня по радио передали:разбился дельталет,у нас,в Башкирии.Пилот погиб ;)

Просто сейчас это стало гораздо доступнее. Народ опыта не имеет, но летать хочет... Хотя в авиации конечно часто проиществия случаются.

Bizet, ты ведь в горы ходишь, там тоже случается...

Но мне кажется, что и в горах и в авиации в абсолютном большинстве случаев трагедии происходят из-за обычного человеческого разгильдяйства.

А на дорогах что творится..

Представь себе, если бы все ездили хотя бы не нарушая правила грубо.

У нас в стране были бы потери 30000 человек ежегодно?

В случае,который я упомянул,дельта попала в сильный нисходящий поток и с высоты 40м швырнуло на землю.Куда тут ЧФ привязать??Разве что к прогнозу погоды...

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае,который я упомянул,дельта попала в сильный нисходящий поток и с высоты 40м швырнуло на землю.Куда тут ЧФ привязать??Разве что к прогнозу погоды...

Я же не говорил, что во всех случаях.

Но к сожалению, для большинства это так.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...