Перейти к содержанию

Аэрофотосъёмка I мировой


terror

Рекомендуемые сообщения

Недавно обнаруженные киноленты аэрофотосъёмки во время I мировой - с самолёта и дирижабля. Текст, к сожалению, английский.

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65459

 

Как-то вроде всё знаешь, что и как, но когда на видео смотришь, странное впечатление - последствия войны, разрушения - ужасают. Сам характер съёмки - самолёт, откуда снимают, высота съёмки - страх берёт. Вобщем, только б не было войны...

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлили масштабы укреплений и разрушения. Вроде бы только начало технической реврлюции, а какой прогресс в средствах убивать.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавила группа "танков".

Пугают масштабы разрушений...

А траншей нарыто - просто жуть!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я непонял,что за \/\/\/\/\/\/\/ линия такая?.

Да уж. В средствах уничтожения себе подобных, хомосапиенсы недосягаемы......

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еесл ты о линии окопов,то в Армии похоже не служил. Устав Боевой так определяет,чтобы одним разрывом гранаты или снаряда сократить поражение в окопе до минимума А вообще с форумом какая то хрень. Все пишется наоборот и нифига не откорректируешь. У всх так?

я непонял,что за \/\/\/\/\/\/\/ линия такая?.

Да уж. В средствах уничтожения себе подобных, хомосапиенсы недосягаемы......

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишется наоборот и нифига не откорректируешь. У всх так?

Нет. Залезь у себя в настройки форума, посмотри, какой там текстовый редактор стоит. Это от браузера зависит, вроде.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еесл ты о линии окопов,то в Армии похоже не служил. Устав Боевой так определяет,чтобы одним разрывом гранаты или снаряда сократить поражение в окопе до минимума А вообще с форумом какая то хрень. Все пишется наоборот и нифига не откорректируешь. У всх так?
я непонял,что за \/\/\/\/\/\/\/ линия такая?.

Да уж. В средствах уничтожения себе подобных, хомосапиенсы недосягаемы......

 

Уж в армии я ,как нибудь,служил. Окопов,правда не копал и не ходил в штыковую в Первую Мировую. Про разрывы гранат в окопах тоже знаю. Просто таких чудо траншей видеть ещё не приходилось раньше. Что это за траншея такая без пулемётных гнёзд? Где блинажи? Там на видео присутствуют кадры где всё это чётко прослеживается. А тут просто \/\/\/\/-линия.....

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, Димыч! Пулеметы-то какие были? ДОТов для них не строили. Подкатил к нужному месту, высадил ленту и пошел водичку менять в стволе... а иногда и ствол.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еесл ты о линии окопов,то в Армии похоже не служил. Устав Боевой так определяет,чтобы одним разрывом гранаты или снаряда сократить поражение в окопе до минимума А вообще с форумом какая то хрень. Все пишется наоборот и нифига не откорректируешь. У всх так?
я непонял,что за \/\/\/\/\/\/\/ линия такая?.

Да уж. В средствах уничтожения себе подобных, хомосапиенсы недосягаемы......

 

Уж в армии я ,как нибудь,служил. Окопов,правда не копал и не ходил в штыковую в Первую Мировую. Про разрывы гранат в окопах тоже знаю. Просто таких чудо траншей видеть ещё не приходилось раньше. Что это за траншея такая без пулемётных гнёзд? Где блинажи? Там на видео присутствуют кадры где всё это чётко прослеживается. А тут просто \/\/\/\/-линия.....

 

В фильме они говорят дословно следующее - в начале войны траншеи были прямыми, но оказалось, что взрывная волна и осколки от разорвавшегося в траншее снаряда, распространяясь вдоль него, могут убить вплоть до нескольких десятков человек, чтобы сократить распространение поражающих факторов, уменьшая, соответственно, потери, траншеи стали копать изогнутыми. Т.е. Антип правильно пишет.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван. Про изогнутые траншеи я знаю. Я хочу сказать,что таких МЕГА изогнутых ниразу не видел. Причём изогнутых под множественными острыми углами.

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрофотосъёмка времён Второй мировой многих городов с возможностью наложения современных карт и спутниковых снимков - для сравнения, каким город был тогда и какой сейчас :)

http://wwii.sasgis.ru/?lat=50.435423&l...549545&z=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные снимки

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные снимки

 

Только вот хреново, что глазами врага. Это, по-большей части, немецкие снимки, насколько я помню. Летали, высматривали...

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да снимки вражеские, высматривали цели гады. Но вот в Киеве уже видно снимки после захвата - центр весь взорван да и от моста одни опоры остались, при отступлении наши это всё и подорвали. А видел снимки где ещё всё целое и главные цели были отмечены.

Но всё равно интересно, некоторые кварталы и здания и сейчас узнаваемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...