Перейти к содержанию

Ил2 IRC


Crus

Рекомендуемые сообщения

Ирка (IRC) - это чат.

http://ru.wikipedia.org/wiki/IRC

 

Что думаете насчёт того, чтобы сделать её на нашем домене ?

 

И технический вопрос - возможно ли это ?

 

Преимущества заключаются вот в чём:

1. Сколько угодно пользователей на канале и их всех видно.

2. Можно открывать "приватные" каналы.

3. В реальном времени видно кто в сети. То есть будет список пилотов онлайн (можно оперативно собирать группу в бой)

4. Используется на огромном множестве платформ. Начиная с обычной винды, до список программ для IRC

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем плодить программы? если это возможно в Skype. Я так думаю, сейчас почти у каждого есть скайп. Там можно сделать групповой чат. Пусть коммандир создаст и вкинет всех. Знаю сквады по АРМЕ, у которых постоянный чат в нем.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удобно. А если кто-то в полете тебе позвонит? В самый ответственный момент, увидить в прицеле, вместо проивника, кнопочку "Ответить" как-то не очень хочется :crazy:

p51.gifaka Vintik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флекс причем тут ЧАТ, и кто-нибудь позвонит? Помоему это две разные вещи.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флекс причем тут ЧАТ, и кто-нибудь позвонит? Помоему это две разные вещи.

Чат в скайпе - это, скажем так, довесок полезный.

Скайп предназначен для живого разговора.

 

А ирка - это полноценный текстовый чат. С блекджеком и каналами какими хочешь. Как ТС, только текстовый чат :crazy:

В скайпе разбежались все участники конференции и ищи свищи их заново собирай.

В ирке зашёл на сервер - ага, вот народ чатится.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки я неособо понимаю в чем отличие? Зачем ставить еще одну прогу? По поводу разбежалить, тут ты помоему не прав. Создается груповой чат в Скайпе, вносятся все участники, и куда они могут разбежаться? Если чел. в Скайпе, он автоматом в этом чате.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки я неособо понимаю в чем отличие? Зачем ставить еще одну прогу? По поводу разбежалить, тут ты помоему не прав. Создается груповой чат в Скайпе, вносятся все участники, и куда они могут разбежаться? Если чел. в Скайпе, он автоматом в этом чате.

А если тебе по скайпу позвонят во время полёта ?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тебе по скайпу позвонят во время полёта ?

 

А если человек, создавший чат, выйдет из сети, надо будет всем по новой стыковаться?

 

 

 

 

1. Чат существует вне зависимости, звонит кто нить или нет.

 

2. Как мне обьяснил хозяит чата в АРМЕ, чат существует даже если хозяин отключен.

 

Просто не хотелось заводить еще одну прогу, если, я так думаю 80% сквада и так сидят в Скайпе. В любом случае, нуно попробовать, не понравится, ну и ладно.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввад, дак вопрос то не в существовании чата при звонке, а в удобстве пользования.

Вот ты летишь, скайп включён. Тебе звонок. Ты прямо в полёте будешь сворачивать ил, отвечать/отклонять звонок ?

 

А в ирку можно после вылета смотреть. И во время вылета тебе никто трезвонить не будет (при выключенном скайпе).

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим давай лучше в ТС. А то много вопросов. Еще раз обьясняю, на примере себя, у мя Скайп вкл. постоянно, только я ставлю его на НЕ БЕСПОКОИТЬ. А чат, ведь он существует сам по себе. Звонит кто либо или нет, просто ты видишь кто есть в чате и при необходимости общаешься публично, нуно приват? пожалуйста, общайся в привате. Я уверен, что он ничем не отличается от чата Ирка, а если нет, зачем еще загружать комп.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще оптимальным конечно было бы подключение чата к форуму, но боюсь у нас нет лицензии на чат. Что скажет terror?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще оптимальным конечно было бы подключение чата к форуму, но боюсь у нас нет лицензии на чат. Что скажет terror?

 

По моему тоже самый оптимальный вариант - зашел на форум, тут же чат, если что - оперативно обсудил или просто пообщался с тем, с кем нужно или не нужно. А отдельную ирку на мой взгляд ставить не имеет смысла.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировал канал #72AG.

Вот даю сервера для коннекта

irc.wenet.ru,

irc1.msk.wenet.ru,

irc2.msk.wenet.ru

 

Добро пожаловать!

 

Заходить на канал -под своими никами без приставки, с приставкой сервер не понимает нижнее подчеркивание или цифры. КАК то так. Спасибо

 

Если что-то не понятно, то в мирке есть канал #help . Там вопросы задаешь и получаешь сразу ответы.

Лучше сидеть на земле и жалеть что ты не в воздухе, чем лететь и жалеть что ты не на земле.

 

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходить на канал -под своими никами без приставки, с приставкой сервер не понимает нижнее подчеркивание.

Сервер не понимает ники, начинающиеся с цифр, вроде.

 

Саш, а какой из трех серверов выбирать - принципиально?

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ,если напишешь 3 подряд то он автоматом их перебирает

Лучше сидеть на земле и жалеть что ты не в воздухе, чем лететь и жалеть что ты не на земле.

 

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНЕТа видел тебя не вижу я там

Лучше сидеть на земле и жалеть что ты не в воздухе, чем лететь и жалеть что ты не на земле.

 

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[01:23:43] Попытка соединение к irc1.msk.wenet.ru (72AG) через порт 6667

[01:23:43] Поиск сервера (irc1.msk.wenet.ru)...

[01:23:43] Адрес сервера 195.210.181.100

[01:23:43] Не могу подключиться: Выход за адресное пространство

[01:23:43] Ошибка при попытке соединения [irc1.msk.wenet.ru]

 

Не могу подключиться.

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключился. ничего не делал. просто включил комп, запустил программу и все заработало. Видимо стоило перезагрузить комп :crazy:

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключился. ничего не делал. просто включил комп, запустил программу и все заработало. Видимо стоило перезагрузить комп :)

Наверно провайдер шалит... :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках сервера выставляйте кодировку или автоопределением или windows-1251 (cp1251 - оно же самое)

иначе кириллица будет нечитаема.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активнее, граждане, активнее. Если проблемы какие-то с подключением - спрашивайте, поможем обязательно! :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...