Перейти к содержанию

Туман Войны: "Нам не нужны бароны, -- нужны бара..."


ToB_CyxoB

Рекомендуемые сообщения

Бросил играть на сервере Ил-2 Туман Войны. В игре ников было много. На форуме -- Мюнхаузен. Иногда там летали группой и сейчас иногда заходят отдельные пилоты 72АГ.

Поборов лень, перевёл свои каракули из блокнота, куда записывал наблюдения, в таблицы и графики и написал тему, где решил рассказать на примере последних игр на ТВ, что представляет из себя этот проект, для чего и для кого он существует, кто им управляет, и, отделив мух от котлет, опровергнув ряд навязываемых тамошним месткомом догм, домыслов и совсем откровенное враньё; постарался объяснить, как и зачем стоит там летать, если вообще стоит. Думаю, кое-что интересное найдут в статье не только летавшие на Тумане, но и остальные, потому что все мы играем(-ли) в Ил-2; игра одна -- отношение разное. Опубликовал текст командир JG54 пилот Orze, по причинине "особо расположения" ко мне и моим товарищам со стороны администрации ТВ.

 

СМЫСЛ и ЦЕНА РАЗВИТИЯ, или «ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА...»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ADW полетать не хочешь? Там сейчас Ромео. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня правильно дошло, что вся соль обиды в закидывании тушками наземных целей ? (такое на адв было, вылечили баном после смерти до конца миссии)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ADW полетать не хочешь? Там сейчас Ромео. :)

 

Не, Фалькош, не хочу. С конца декабря не летаю, джой неперебранный лежит -- некогда. Даже и статью б не написал, если б не возмутился до самой глубины вирпильской души, что Керим нашу зачётную игру нам же в вину ставит, таварищам моим зубы заговаривает. А Ромео ответил мне, и очень умно :bye:-- там дальше найдёте. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мда. Статья просто брызжет "компетенцией" в области боевого применения авиации. Особо улыбнуло про ПТАБ со ссылкой на какого-то старичка ветерана, что де не было ни фига и не применялись. Один только мааааленький вопросик: в период с 1943 по 1945 год в ВВС РККА было поставлено "всего лишь" 14,6 млн этих бомб. Куды они подевались? Наверное их себе в сейф тов. Новиков спрятал, дабы тому старичку воевать по тяжелее было?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По АЖ-2, кстати, такая же история. К примеру Только в одной 16-й ВА в период с 5 по 10 июля 1943 года в боях на Курской дуге было сброшено около 4000 ампул АЖ-2. И где это они их нашли? Не иначе сами смастерили - от злобных советских генералов ни фига же не дождешься!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Статья просто брызжет "компетенцией" в области боевого применения авиации. Особо улыбнуло про ПТАБ со ссылкой на какого-то старичка ветерана, что де не было ни фига и не применялись. Один только мааааленький вопросик: в период с 1943 по 1945 год в ВВС РККА было поставлено "всего лишь" 14,6 млн этих бомб. Куды они подевались? Наверное их себе в сейф тов. Новиков спрятал, дабы тому старичку воевать по тяжелее было?

 

По АЖ-2, кстати, такая же история. К примеру Только в одной 16-й ВА в период с 5 по 10 июля 1943 года в боях на Курской дуге было сброшено около 4000 ампул АЖ-2. И где это они их нашли? Не иначе сами смастерили - от злобных советских генералов ни фига же не дождешься!!

 

Я же не пишу, что их не было. Но это же была война. Полевые условия, редко подготовленные аэродромы. А оружие -- новое или сложное.

 

%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%83.png

 

 

На отдельных участках, создавая особые условия, концентрируя в отдельных частях специалистов. А масса воевала в основном курсовым и бомбами. РСы и АО реже. АЖ и ПТАБ ещё реже. Читайте больше мемуаров, специальных исследований, а не отдельные эффектные рапорты в общих обзорах, которые, к сожалению, практически всегда грешат кратными приписками. Вы наших современных начальником слушаете иногда по телеку или газеты просматриваете? Только и слышишь, как они всё успели, всё завезли. А потом выходит, что не то, не туда, а там народ замерзает, тут зарплату не дают и т. д. Как любит повторять мой приятель: " Гладко было на бумаге, да забыли про авраги."

 

Задачи же были разные. А вы представьте себе :Вы на иле, собираетесь на задание, что ждёт не знаете, прикрытые есть, но и враг не дремлет. У вас выбор: ампулы, с которыми можно угореть при внезапной атаке или аварии, ПТАБы, что могут выпасть, а могут застрять. А есть старые но надёжные ФАБы, котрыми все знают как пользоваться. А Вы командир -- Вам решать. Не надо даже свидетельств никакого "старичка", хотя это настоящий первоисточник, которому незачем врать, в отличие от командования в рапортах, достаточно воображения. Конечно пытались пробовать всё. Как это получалось? -- По-разному. В целом примерно так:

 

%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2.png

О. Растренин. "Штурмовик Ил-2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо путать игру и реальность.

Проект при всех своих недостатках и плюсах живёт уже 3 года.

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на применение самолётов с пушками НС-37. В Ил-2 с точностью до наоборот. Мда...

Знал, что в игре не всё точно сделано, но про НС-37 нет. Про 45мм в Як-9 читал, страшное оружие было, но лётчикам и самолётам примерно так же не весело было. А у нас это хорошая "кувалда".

 

На АДВ тоже такой период был, трупозакидательство.

Когда потом прочитал о достижениях реальных полков авиации в ВОВ, понял насколько игра недостоверно отображает действительность.

После чего в АДВ стало играть не так интересно.

 

А до этого ещё читал рассказы как немецких, так и русских лётчиков, о том что часто побеждал тот пилот, кто был физически сильнее.

Другими словами игра не учитывает выносливость лётчика. Перегрузки да есть, но нет накопления усталости.

Тогда бы в бою истребители не крутились по 10-30 витков в косых петлях выцеливая противника и борясь за угол, а два три витка и разбежались отдышаться.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня правильно дошло, что вся соль обиды в закидывании тушками наземных целей ? (такое на адв было, вылечили баном после смерти до конца миссии)

 

Конечно! Дело всё в том, что проектом управляют конченые ламеры, что бывает, к сожалению. А зачем им делать игру сложнее, чем такая, в которой они что-то из себя представляют? Для этого нужны какие-то мотивы помимо чистого стремления к доминированию любым путём. Их нет. Но посетители проекту нужны. Это нужно для статуса админов в глазах местной тусовки Авиасибири, в которой Туман Войны -- второстепенный ресурс. Организаторы сами не играют. Работа с сайтом статистики возложена на самоучку. Серьёзных программеров привлеч возможности да и желания нет. А чтоб обеспечить посещаемость, периодически вбрасывается горбачёвская туфта. Вот например, год назад, объявили о созданиии "рабочей группы" по ускорению, причём без оглашения списка состава. Все помнят к чему мы "ускорились" 25 лет назад в масштабе страны. И тут тоже самое -- накормили народ очередными обещаниями, даже сами, кажется, поверили себе, но получилось как всегда. Прожел год. Ничего. Та же лыжня, те же ржавые лыжи. Те же жалобы на отсутствие "халявных рук" для поддержания, то же жлобское отношение к игрокам.

 

В этих условиях, единственное, чем может учредитель (Беркут) расплачиваться с работающими на общественных началах сотрудниками - знакомыми, -- это прогибание игры под их уровень, их прихоть, то есть практически устраивание заказных игр, где эти товарищи (Керим и пр.) должны иметь возможность выигрывать -- тешить самолюбие. Все, кто этому пытается помешать, подвергаются остракизму. Последние, естественно, сопротивляются и даже умудряются успешно отвечать обструкцией заказухи. Это, кроме прочего, подробно описано в моей статье.

 

А закидывание тушками -- это метод, как и ревизия плана поставок противника, чтоб отбить интерес у конкурентно-способных игроков, что озвучено в названии этой темы.

 

Сейчас там идёт обсуждение и мой старый приятель, летавший на ТВ с первого дня, очень ярко и ёмко всё обрисовал :

 

%D0%BF%D1%91%D1%80%D0%BB%20%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B5.png

 

Ссылка на текст

 

 

 

Это -- я уверен, вы все с таким уже не раз сталкивались -- не новость, но неприятно. Если есть желание, Крус, (или у других) дать ремарку со своим мнением по поводу трупозакидоса, почему он ломает игру, и нужно ли с ним вообще бороться, или ещё по какому-то поводу, то, пожалуйста, напишите в теме -- лучше, конечно, там, но неплохо, если и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полность согласен, Гром. А я, если Вы смотрели начало моей статьи, сравнил потери в игре с ВОВ. Вышло, что на Тумане Войны -- на Восточном Фронте в ихнем изображении подразумевается противостояние двух армий по два миллиарда военнослужащих личного состава с каждой стороны... Соотвественно и техники:

 

%D0%9F%D0%9E%D0%A2%D0%95%D0%A0%D0%98_%20%D0%9A_%20%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%98%D0%97%D0%92%D0%9E%D0%94%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%A3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня правильно дошло, что вся соль обиды в закидывании тушками наземных целей ? (такое на адв было, вылечили баном после смерти до конца миссии)

Макс, на АДВ сделали что после смерти бан до конца миссии?

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. Сухов. Вот только не надо думать, что я не читаю мемуаров. Перолопатил я их не мало.Но слово не мне, слово ветеранам. свидетельствует Т.П. Пунев - воевал на самолете Пе-2.

"ПТАБами бомбили часто.Это был очень эффективный вид бомбометания. Как только скопление техники или танков где отмечается, так посылали нас обрабатывать ее ПТАБами. Даже с одного самолета 400 ПТАБов разлетаются тучей, попадешься под нее - мало не покажется. А мы обычно обрабатывали скопления техники 9-ю или 15-ю самолетами. Вот и представь, что там внизу творилось. ПТАБ – бомба серьезная, хоть и маленькая.

Вот случай из 45-го.

Всё началось с Юрки Гнусарева, которого послали на разведку. Погода стояла гнуснейшая – плотная дымка и горизонтальная видимость не больше километра, что для скоростного самолета не расстояние. Сообщает он по радио: «Бейте по Бискау, там танки!» Срочно набирают 15-ть экипажей, три пятерки, самых опытных, тех которых наверняка справятся. В их число попал и я. Ведущий штурман там должен быть «зубром» и такой у нас был, Костя Бородин, штурман по призванию. Летели, не знаю как у кого, а у меня душа была в пятках. Чуть промахнись штурман, и «впишемся» мы в город, ни хрена ж не видно. Летели на 350 метрах, подымись чуть выше и земли уже не видно. Но, Костя сработал четко. Вывел нас прямо на эту колонну. Скопление техники капитальное. Мы, сквозь дымку, эту технику разглядели уже на первом заходе, но только прямо под собой. Бомбить, ясное дело, нельзя. Если сбросим, бомбы спереди от цели лягут. Фрицы «молчали», не стреляли, видимо или думали, что мы их не увидели, или мы выскочили чересчур внезапно. Скорее всего, и то, и то. Но мы «зацепились», делаем разворот тремя пятерками на бомбометание. Ну, а когда мы пошли вторым заходом, они поняли, что обнаружены и открыли шквальный огонь. Хлестали невероятно, из всего – от автоматов до зениток. Мы бомбы сбросили, но идем прямо, надо ж фотоконтроль провести. Я, эти лишние секунды, по гроб не забуду.

Приземляемся - «ура!» никого не сбили. Я садился последним, довольный вылезаю из кабины, жду от своего техника традиционного «бычка»...

Уже рассматривая фотоконтроль, нам говорили: «Ну, вы наворотили!» Потом, на другой день, наземная разведка доложила, что в этом вылете мы уничтожили 72 танка, не считая другой техники. Очень результативный вылет, я бы сказал выдающийся."

 

ГСС Г.М. Рябушко:

"ПТАБы применяли часто. В двух кассетных держателях по 60 штук в каждом на внутренней подвеске. Очень эффективное оружие.... До появления ПТАБ у нас стрельба по танкам практиковалась и если уж подворачивалась возможность, стреляли. Когда появились ПТАБы, сразу эту дурную стрельбу прекратили. Чего гоняться за каждым танком, когда сыпани 120 ПТАБ со 100 метров и накрой 5-10 танков скопом!..."

 

Но может быть наши ветераны лукавят? Из показаний пленного немецкого офицеру:

"6 июля 1943 года в районе Белгорода на нашу группу танков - их было не меньше сотни - обрушились русские штурмовики. Эффект их действий был невиданный. При первой же атаке одна группа штурмовиков подбила и сожгла около 20 танков. Одновременно другая группа атаковала отдыхающий на автомашинах мотострелковый батальон. На наши головы градом посыпались бомбы мелкого калибра и снаряды. Было сожжено 90 автомашин и убито 120 человек. За время войны на Восточном фронте я не видел такого результата действий русской авиации. Не хватает слов, чтобы выразить всю силу этого налета".

 

Так что не надо ля-ля. И ПТАБ и АЖ применялись часто и с большим успехом, причем не только Илами, но и Пе-2! Немцы сами признают, что после появления в ВВС РККА ПТАБ, а это массово произошло на Курской дуге, им пришлось перейти к передвижению рассредоточенными порядками, что очень существенно снижало эффективность маневрирования.

И куда, все-таки, делись все выпущенные и поставленные в армию ПТАБы? Пропили их что ли?

 

Ну а что касается технических моментов, вроде чувствительного взрывателя, так ведь это нормально - любая новая техника и оружие требует доработки, а такая мелочь как чувствительный взрыватель, устраняется элементарно. Между прочим, аналогичная проблема одно время возникла со снарядами к ШВАК. Так и что? Будете утверждать, что пушки ШВАК не применялись?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Тов. Сухов, да читал, только до самого окончания нет, слишком много. А табличку видел.

 

 

Лихо! А я всё о своём морском, у Вас авиация простая, а у меня морская! (с) кот Матросскин :)

Жаль, что в Ил-2 нельзя бросать ПТАБ с Пе-2. Вот бы трупозакидальство глядишь и кончилось бы.

Любил я Пе-2 применять с мелкими бомбами для штурмовки и именно с бреющего полёта - классно иногда получалось.

Как минимум один танк умирал (это если уж совсем руки задрожали от волнения), а так всю колонну можно было вынести!

А, если бы ПТАБ!!!! На АДВ нас Фалкон удивил взорвав 200+ целей в одном вылете!

 

В Цусиме у нас наоборот взрыватели были не чувствительны, и это был один из факторов проигрыша сражения на море.

Кстати построен сразу после русско-японской в 1914 г. Думаю немцам не казалось, что корабль к ВОВ совсем устарел.

 

Однако, наученные горьким опытом ситуацию исправили и линейный корабль "Марат" стрелял по танкам из главного калибра, причём даже попал 305 мм снарядом в танк!

От танка только гусеницы нашли. Потому как сомневались, а был ли танк? :)

Эффективность такого мероприятия сомнительна, зато не давало Ленинград взять.

 

Вот ссылка http://militera.lib....n/rudel/04.html как Рудель бомбил "Марат", между прочим в вылете 30 самолётов! А у нас в игре достаточно всего 8 что бы утопить любой корабль!

Да многие скажут, что Рудель - врун, однако факт есть факт в "Март" попали и нанесли сильные повреждения и погибло 324 моряка.

Может это и не бомба самого Руделя. Только как я понял из прочтения книги Рудель так и не узнал, что потом "Марат" восстановили и он продолжал стрелять без одной башни.

 

И ещё в игре странное поведение зениток, в игре достаточно 10 зениток в одном месте, что бы нам был кир....

 

тут был текст, но форум глюканул и нету текста!

 

Вот блин!

 

Всеобщем я там описывал про зенитки, но ладно это отступление от темы, есть предложение не нравится сервер перейти на другой или...

Приходи к нам у нас есть сервер Гуся, Штурман и Гусь пытались на нём замутить свою войну, но поскольку им никто больше не помогал сервер подзатих.

 

Если взяться заново и если Гусю и Штурману уже не лень это уже делать, то можно сделать сервер со своими правилами!

Это проще, чем предлагали здесь горячие головы написать свой симулятор полётов (хотя проЭкт не бросаю, пишу дальше).

 

Требуются только желание и силы / возможности, особенно если найти поддержку у пилотов и убедить их, что это реализуемо!

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! И тут он. Имел возможность встретить этого человека на проекте ТВ. После короткого разговора с ним, для себя, баню в ТС при первом же заходе, и предпочитаю не слушать его нытье. Так как есть желание играть, а не портить себе нервы. Я сторонник того, что есть хозяин проекта, и он в праве решать, как ему развиваться. Дело остальных, корректно высказывать пожелания, или если не нравится, молча уйти. Прежде чем настраивать людей против ТВ, предложи лучший вариант, или свой проект. А так я понял, этот чел. подготовил площадку для своего флуда на нашем сайте. Я так понимаю, сейчас все и начнется. Поэтому заранее отвечаю, на этом, мой ответ этому человеку, последний.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откладывая проблему интересных вылетов в долгий ящик предлагаю в эту субботу совершит совместный вылет!

 

Как я понимаю вы из сквада JG54, так? Приглашаю Ваш сквад в кооп миссию!

Перекладываем в папку из одиночных вылетов миссию по потоплению того самого "Марата" из папки про J-87 в папку кооп и... тренируемся.

 

В субботу в 20:00 по московскому времени встречаемся, и вы за синюю сторону на J-87 и мессерах, мы как красный сквад защищаемся на И-16.

(курсантам 72АГ быть обязательно! Командир 2УЭ думаю не будет против?)

 

P.S. Вылет состоится в любом случае, с JG54 или без неё.

Даже если приду только один.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! И тут он. Имел возможность встретить этого человека на проекте ТВ. После короткого разговора с ним, для себя, баню в ТС при первом же заходе, и предпочитаю не слушать его нытье. Так как есть желание играть, а не портить себе нервы. Я сторонник того, что есть хозяин проекта, и он в праве решать, как ему развиваться. Дело остальных, корректно высказывать пожелания, или если не нравится, молча уйти. Прежде чем настраивать людей против ТВ, предложи лучший вариант, или свой проект. А так я понял, этот чел. подготовил площадку для своего флуда на нашем сайте. Я так понимаю, сейчас все и начнется. Поэтому заранее отвечаю, на этом, мой ответ этому человеку, последний.

 

Пожалуйста пиши без грамматических ошибок, при всём уважении. ;) Тем более что форум подчёркивает их красным.

 

У человека просто крик души, вот он и пишет...

 

И тем более мы можем эту тему просто закрыть, если будет куча флуда.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста пиши без орфографических ошибок, при всём уважении. ;) Тем более что форум подчёркивает их красным.

Я понял тебя так, что ты знаток русского языка, поэтому хотел бы подробный анализ своего текста, с указанием всех ошибок. Вот ссылка для проверки орфографии на Яндексе http://slovari.yandex.ru/~spellchecker. Сторонник того что, лиш бы человек понял смысл написанного. И второе, это так, к сведению, я вообщето не русский, или ты и ко всем не русским будешь иметь притензии, будь то аргентинец, китаец или кто либо др. Спасибо.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста пиши без орфографических ошибок, при всём уважении. ;) Тем более что форум подчёркивает их красным.

Я понял тебя так, что ты знаток русского языка, поэтому хотел бы подробный анализ своего текста, с указанием всех ошибок. Вот ссылка для проверки орфографии на Яндексе http://slovari.yande.../~spellchecker. Сторонник того что, лиш бы человек понял смысл написанного. И второе, это так, к сведению, я вообщето не русский, или ты и ко всем не русским будешь иметь притензии, будь то аргентинец, китаец или кто либо др. Спасибо.

 

Во первых если даже ты не русский, ты общаешься на нём. Во вторых не хотел тебя обидеть, просто прочитай свою подпись ведь это не сложно?

Тем более начинаешь переводить тему на национальную рознь! Причём здесь национальность! Сам по сИкрету австриец ;) , предки у меня из Австрии.

И ещё не торопись меня цитировать, я правлю ошибки свои по 10 раз.

 

Сам я не безгрешен, по русскому языку имею 4 балла из 5, но стараюсь. А сейчас тема превращается действительный во флуд. На вылет придёшь?

 

По поводу правил на проекте который мы обсуждаем, согласен с тобой, нечего плакать - они хозяева, вот и предложил человеку сделать своё.

 

Потому как представьте себе ситуацию, приходит человек в гости и гофорит: - хозяин у тебя сервиз в шкафу стоит не феншуююю :) :) :)

На первый раз хозяин может и простит, но раз примерный на 25 (с китайским терпеньем если) чё сделает хозяин? Как минимум укажет на дверь...

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(курсантам 72АГ быть обязательно! Командир 2УЭ думаю не будет против?)

А я то почему против должен быть? Я всегда за подобные мероприятия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, в своем посте, ты выставил меня в неуважительном положении, посмеявшись, перед гостем форума. На запрос, разбора текста, ответа нет, хотя тут же корректируешь свое написанное. Я так понял, ты опять нашол что то в моей подписи, что? Надеюсь ты сможешь ответить? (по первой просьбе тоже) . Далее, по твоей логике я скатился на национальный вопрос, и естественно я же флудер. Ужас. Я ответил своим первым постом на заданную тему, а далее, уж извини, это ты упоминаешь нац. вопрос, отходишь своей писаниной от темы, т.е. кто из нас флудер, это вопрос. Короче, перед тем, как сделать ПУК, то необходимо подумать, и отвечать за свои слова. Дабы не развивать флуд, на этом заканчиваю свою писанину в этой теме.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, в своем посте, ты выставил меня в неуважительном положении, посмеявшись, перед гостем форума. На запрос, разбора текста, ответа нет, хотя тут же корректируешь свое написанное. Я так понял, ты опять нашол что то в моей подписи, что? Надеюсь ты сможешь ответить? (по первой просьбе тоже) . Далее, по твоей логике я скатился на национальный вопрос, и естественно я же флудер. Ужас. Я ответил своим первым постом на заданную тему, а далее, уж извини, это ты упоминаешь нац. вопрос, отходишь своей писаниной от темы, т.е. кто из нас флудер, это вопрос. Короче, перед тем, как сделать ПУК, то необходимо подумать, и отвечать за свои слова. Дабы не развивать флуд, на этом заканчиваю свою писанину в этой теме.

 

Разбирать текст не буду, просто увидел у тебя ошибку в подписи и ляпнул. Потом подумал, начал править пост, а ты уже успел обидится.

Извини пожалуйста!

 

Про ошибку прочитай свою подпись: .... И не оспОривай глупца... Слово пишется спор, но мы оспариваем что либо.

Ещё раз извини это нужно было писать в личку.

 

Как понимаю из-за обиды на вылет не придёшь.

 

P.S. Ещё раз Ввад приношу свои извинения.

Твоя цитата из Пушкина верна, ты всё процитировал правильно. Как раз я и оказался тем самым глупцом, как бы обидно это для меня не звучало.

 

Просто я попался на разницу в русском языке времён Пушкина и современном языке. В современном языке правильно будет - оспаривать.

По правилам грамматики времён Пушкина оспоривать.

Изменено пользователем Alex GRom

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, хорош а...

Взрослые люди, а как дети малые - не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок))))))

 

ОБЪЯСНЯЮ - ШУЧУ Я, А то еще обидится кто))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откладывая проблему интересных вылетов в долгий ящик предлагаю в эту субботу совершит совместный вылет!

 

Как я понимаю вы из сквада JG54, так? Приглашаю Ваш сквад в кооп миссию!

Перекладываем в папку из одиночных вылетов миссию по потоплению того самого "Марата" из папки про J-87 в папку кооп и... тренируемся.

 

В субботу в 20:00 по московскому времени встречаемся, и вы за синюю сторону на J-87 и мессерах, мы как красный сквад защищаемся на И-16.

(курсантам 72АГ быть обязательно! Командир 2УЭ думаю не будет против?)

 

P.S. Вылет состоится в любом случае, с JG54 или без неё.

Даже если приду только один.

 

Гром если не сложно, но мне так кажется, что данное предложение нужно переместить в тему общих вылетов и запостить отдельно, ибо я случайно читая информацию тут случайно наткнулся на интересное предложение.Иначе никто не увидит и вылет не состоится. Время очень мало ---осталось - 3 дня . А может это и не предложение, а просьба к тов. Сухову? Тогда за 3 дня вообще ничиво не сделать...

Лучше сидеть на земле и жалеть что ты не в воздухе, чем лететь и жалеть что ты не на земле.

 

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откладывая проблему интересных вылетов в долгий ящик предлагаю в эту субботу совершит совместный вылет!

 

Как я понимаю вы из сквада JG54, так? Приглашаю Ваш сквад в кооп миссию!

Перекладываем в папку из одиночных вылетов миссию по потоплению того самого "Марата" из папки про J-87 в папку кооп и... тренируемся.

 

В субботу в 20:00 по московскому времени встречаемся, и вы за синюю сторону на J-87 и мессерах, мы как красный сквад защищаемся на И-16.

(курсантам 72АГ быть обязательно! Командир 2УЭ думаю не будет против?)

 

P.S. Вылет состоится в любом случае, с JG54 или без неё.

Даже если приду только один.

 

Гром если не сложно, но мне так кажется, что данное предложение нужно переместить в тему общих вылетов и запостить отдельно, ибо я случайно читая информацию тут случайно наткнулся на интересное предложение.Иначе никто не увидит и вылет не состоится. Время очень мало ---осталось - 3 дня . А может это и не предложение, а просьба к тов. Сухову? Тогда за 3 дня вообще ничиво не сделать...

 

Щас продублирую, но Тов Сухов может не увидеть нашу тему. Если три дня мало можно на понедельник.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_NN. Не спорю. И этот немец пишет:

 

"За время войны на Восточном фронте я не видел такого результата действий русской авиации. Не хватает слов, чтобы выразить всю силу этого налета..."

 

Вопрос: почему он за всю войну не видел...?

Естественно он видел только то, что мог увидеть. Один человек не вездесущ, война большая, и тем не менее ответ, или, если хотите, моя версия:

 

На отдельных участках, создавая особые условия, концентрируя в отдельных частях специалистов...

 

От себя ничего не добавляю. Только то, что известно или слышал от очевидцев. В ином нет смысла. В отличие от Люфтваффе наши авиачасти перемещались реже, а действовали везде. Условия были разные, как и задачи.

 

Моя задача в статье была объяснить по совокупности факторов, почему на Тумане Войны выходит война, как в талице, что я привёл выше. Откуда такое "перепроизводство"?

 

Ещё раньше я написал другую статью на сходную тему. Естественно на злобу дня, так что не обессудьте, если будет время просмотреть. (На описки в таблицах не обращайте внимание, я их у себя исправил. послал "издателю" но кажется он так и не поправил.) ПП-41 или Осмелился бы Гитлер напасть на Туман?

 

и довесок -- НАШИ ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ "ЭРЭСЫ"

 

 

 

 

 

Alex GRom!

 

Я не состою в JG54. Вы так решили, потому что мою статью опубликовал их командир Орзе. Это понятно. Я ему обязательно передам Ваше предложение. Обязательно!

 

 

 

Про выпад VVAD(а)

 

Не обращайте внимание. Он не может мне простить, что, когда мы летали за красных на Тумане, он отказывался делать то, что было важно, артачился и спорил, и я в сердцах сказал:

" Если б это всё видел Гусь, ему бы стало страшно за свой сквад!" Возможно это было преувеличение в смысле неоправданного обобщения. Но лично о нём (о VVAD-е) у меня нет оснований менять мнение.

Не я завёлся, но, надеюсь, продолжать не будем. Как есть, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня правильно дошло, что вся соль обиды в закидывании тушками наземных целей ? (такое на адв было, вылечили баном после смерти до конца миссии)

Макс, на АДВ сделали что после смерти бан до конца миссии?

Это была, скажем так, первая мера воздействия на таких вот летунов в один конец. Потом сделали бан 5 минут, ввели резерв с залоченным хорошим бомбо-ракетным вооружением, квалификацию.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне только не понятно, почему это откровение Сухов нам изложил ?

Мы ж на хозяев ТВ повлиять не можем :)

Или 72ую это как-то по-другому задевает ?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..."За время войны на Восточном фронте я не видел такого результата действий русской авиации. Не хватает слов, чтобы выразить всю силу этого налета..."

 

Вопрос: почему он за всю войну не видел...?

Естественно он видел только то, что мог увидеть

 

А элементарно то, что это немец в плен попал и не успел в полной мере испытать все прелести подобных налетов Вам в голову не залез?

 

И повторяю вопрос: Куда делись все те ПТАБы, что поставили в армию??

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня правильно дошло, что вся соль обиды в закидывании тушками наземных целей ? (такое на адв было, вылечили баном после смерти до конца миссии)

Макс, на АДВ сделали что после смерти бан до конца миссии?

Это была, скажем так, первая мера воздействия на таких вот летунов в один конец. Потом сделали бан 5 минут, ввели резерв с залоченным хорошим бомбо-ракетным вооружением, квалификацию.

Ну т.е. бан сейчас 5 минут за смерть... жаль... а то я чет вернуться захотел на АДВ услышав про бан до конца миссии... :)

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто вернулся бы? Что-то вериться с трудом.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне только не понятно, почему это откровение Сухов нам изложил ?

Мы ж на хозяев ТВ повлиять не можем :)

Или 72ую это как-то по-другому задевает ?

 

А мы тоже не можем. К ним не подкопаться, так как они ничего не хотят. Мы влияем пинками в игре, но непринципиально.Зато там периодически кормят обещаниями, голову морочат разговорами об изучении баланса сторон и пр., а потом устраивают очередной плановый и внеплановый трупозакидос.

Я больше там не летаю, но старые знакомые ещё играют. Постарался, написал для них, чтоб были наглядные аргументы против админов -мозгокрутов. Чем больше народу, в том числе и из вашего сквада, играющего на ТВ, разберётся в тамошней кухне, тем легче будет и моим приятелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И повторяю вопрос: Куда делись все те ПТАБы, что поставили в армию??

 

 

Их не могли "поставить в армию" в кол-ве "14,6 млн" , так как произвели 12,37, согласно А.Б. Широкорад "История авиационного вооружения"

 

 

А остальное Вы знаете сами:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И повторяю вопрос: Куда делись все те ПТАБы, что поставили в армию??

 

 

Их не могли "поставить в армию" в кол-ве "14,6 млн" , так как произвели 12,37, согласно А.Б. Широкорад "История авиационного вооружения"

 

 

А остальное Вы знаете сами:

 

 

 

Широкоград хоть и авторитетный исследователь, но тоже не господь бог, а значит может ошибаться. Ну да ладно, пусть будет 12, 7 млн. Это мало? И по Вашей версии все на склады позакидали, а в войска дали хрен да маленько или вообще ничего?

Браво. Ваша компетенция и логика вне конкуренции!! Снаряды произвели, деньги потратили (причем кучу денег) и все только для того, чтобы произведенными бомбами склады забить.

 

Один маленький вопрос, если позволите. А Вы в армии служили?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто вернулся бы? Что-то вериться с трудом.

если бы бан до конца миссии был при смерти - конечно вернулся бы...

это бы значило что на проекте остались только те пилоты, которые действительно ценят виртуальную жизнь...

а не так что сбил его, утюжишь колонну, а он через 5 минут к тебе опять прилетает... что мне очень не нравится...

пока нет ни одного проекта, где действительно ценят виртуальную жизнь, поэтому я не воюю на проектах...

и награды со званиями бы так-то за смерть надо в "ноль" сбрасывать со всей статистикой... тогда будет видно, что звание на проекте значит многое...

но это все мое личное мнение, никому его не навязываю...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто вернулся бы? Что-то вериться с трудом.

если бы бан до конца миссии был при смерти - конечно вернулся бы...

это бы значило что на проекте остались только те пилоты, которые действительно ценят виртуальную жизнь...

а не так что сбил его, утюжишь колонну, а он через 5 минут к тебе опять прилетает... что мне очень не нравится...

пока нет ни одного проекта, где действительно ценят виртуальную жизнь, поэтому я не воюю на проектах...

и награды со званиями бы так-то за смерть надо в "ноль" сбрасывать со всей статистикой... тогда будет видно, что звание на проекте значит многое...

но это все мое личное мнение, никому его не навязываю...

 

В этом случае игра перестала бы быть игрой.

Объясняю.

Во первых в реальных боевых вылетах меньше 4-ки (исключение разведка) не вылетали.

Во вторых убрав статистику люди потеряют стимул, не сИкрет многие летают ради неё, если не персонально то за сквад точно!

В третьих у игры самой "Ил-2" многое смоделировано не верно или неточно. И из-за этого вообще можно в "Ил-2" не летать, не только в проектах.

 

По первому пункту я поражался, как это они не теряли свои самолёты в воздухе просто летя к цели? Вспомните когда у нас вылетало от 10 пилотов и более по плану вылета, и то хаос был!

А американцы ваще уникумы поднять единовременно до 1500 самолётов в воздух утюжить германию! Нашим с их скромными 28-60 самолётами в одном налёте такое и не снилось! Да немцам то же.

 

По второму пункту тут всё и так понятно, вспомни когда 72АГ активно летала, что мы делали что бы удержатся в лидерах, ну хотя бы в первой 5-ке? Вот именно, игра превращалась в ежедневную работу.

Это могли выдержать только настоящие полковники профессиональные военные, а именно Антип, Веккер, Кайра, Жук, Бритва. И мастера любители Крус, Фалкон, Трутень, Гусь, Брат и т.д.

Эти достижения давались ценой неимоверных усилий и споров. Результат вы все прекрасно знаете. Ссоры и т.д.

Отсюда и появились люди и я в том числе, которые стали играть только там где интересно и достаточно редко, только когда в удовольствие и когда прёт.

 

По третьему тут можно писать очень долго сам знаешь, например нет у лётчика усталости, за потерянный самолёт при посадке его не разжалуют, за брошенного и сбитого друга не расстреляют.

Самолёты не выходят из строя из-за износа двигателя и из-за заплаток на плоскостях скорость паспортную не теряют и т.д.

 

Так что нам мешает летать только наше нежелание это делать.

 

 

По поводу создания своего сервера, что то ни одного отзыва не слышу.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром, я уважаю твое мнение, но и ты уважай мое... то что я написал, мне было бы интересно... а т.к. я этого нигде не вижу - я летаю в пилотаже и добился там кое-каких успехов...

да и там летали бы люди к примеру ради статистики, но полеты бы велись по-другому... сама психология войны была бы другая... не повисали бы на хвосте у ила, когда сзади як висит... отбило бы тех, кто тушками закидывает цель ради продвижения л.ф, по 5 раз взлетая за миссию в один конец... таранов бы почти не было...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром, я уважаю твое мнение, но и ты уважай мое... то что я написал, мне было бы интересно... а т.к. я этого нигде не вижу - я летаю в пилотаже и добился там кое-каких успехов...

да и там летали бы люди к примеру ради статистики, но полеты бы велись по-другому... сама психология войны была бы другая... не повисали бы на хвосте у ила, когда сзади як висит... отбило бы тех, кто тушками закидывает цель ради продвижения л.ф, по 5 раз взлетая за миссию в один конец... таранов бы почти не было...

 

Симметрично. Или как говорили колобки из мультика: - Аналогично коллега! :)

 

В каком месте моего поста было не уважение?

 

Что такое, в одной ветке уже второй человек на свой счёт из-за меня обижается. (в первый раз справедливо)

Видимо или я туповат или звёзды так стоят... мда...

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...