Перейти к содержанию

Тундра, как проект, не авиа-симулятор


DEmentED

Рекомендуемые сообщения

Набросал свои впечатления. Давайте поспорим, дополним.

 

http://drunk-eagle.livejournal.com/35158.html

 

Небольшое обсуждение своих мыслей так же инициировал тут: http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=40593&page=14

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По режимам аркада и ИБ - в принципе нечего добавить, ибо не интересно.

По РБ - один из минусов - невозможность лететь группой более 4 пилотов. И это пока проводится ОБТ. В дальнейшем планируется и это количество урезать до 2. Донатеры смогут также набирать звенов 4 борта. И вообще система а-ля гиперлобби не очень удобная. Можно было бы сделать несколько открытых серверов, в которые можно было бы входить когда захочешь и с кем захочешь. Но не знаю, каким образом это можно связать с системой очков, прокачки опыта и зарабатывания денег.

По миссиям - пока это что-то вроде Кокоса или Винни - догфайт с элементами штурмовки наземки. Пока интересно, но если разрабы не запустят обещанную мировую войну - интерес со вреенем может пропасть.

Нужно не забывать, что разрабы планируют ведение боя не только на ЛА, но и на бронетехнике и на кораблях. Если у них получится сделать танчики круче ВГ - многие танкисты перейдут в тундру хотя бы из-за ее графики и физики. Ну и сама мысль взаимодействия родов войск - довольно интересная.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Четверкой летать уже хорошо. Две пары.

2. То, что донатерам будут предоставляться бОльшие возможности по сравнению с теми, кто не хочет платить — это вполне понятно.

3. По миссиям вообще ничего не могу сказать, так как обхожу эту часть игры стороной пока что.

4. Вот когда введут наземку и флот, вот тогда и будем посмотреть. Пока что рано про это разговаривать.

 

Если ты в миссиях часто бываешь, то не распишешь ли что там и как? Утащу к себе.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, Демент. Выбор стороны в реалистичных боях бывает. Он включается, когда появляется достаточно игроков.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что погонял с Jaya_WBFH :) в тундру. Надеюсь чаще буду видеть ФриХост в вылетах :).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он вроде частенько там бывает. Во всяком случае мы с Моцартом его несколько раз видели.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее сори, возможно лезу не по теме в теологические споры о том кто примат, а кто номо прямоходящий ;-)

Может пока ОБТ и спор и все такое подойдете ну допустим на АДВ и врежем мляха так чтоб все "асы Геринга разбежались нах?" Я вот щас настраиааю ИЛа заново, уже наверное 7-ой раз ( ну так получилось) но если придут "монстры" типа Игла, Круза и им подобным побегу на проект со всех ног. Фалкона то на всех не хватит. А курсантам это ваще супер школа была бы. Господа офицеры иожет ....? А?

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержант, честное слово, я вез свои джойстики за полторы тыщи километров именно для этого - полетать в Ил-2 с мужиками!!! Но когда я запустил игру, я понял, что что-то во мне изменилось и я ее воспринимаю с ностальгией. С ностальгией по переполненным серверам и по переполненным каналам в ТС. Я даже Стоика нашел и полетал с ним немного, но что-то не то. Тем более еще нужно восстанавливать навыки после 3 летнего перерыва :)

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "мышпилы"... 0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

 

Я рад, что моё обозначение аркадеров с "хвостатым" понравилось. Чуть раньше этого определения родилось другое название: мышеброды. Мышь + нищеброды. Для меня мышпил и мышеброд, как дурак и му.ак. Второе гораздо обиднее.

Но есть вирпилы на мышке. Этого не надо забывать, и не всех равнять под одну расчёстку.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "мышпилы"... 0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

 

Я рад, что моё обозначение аркадеров с "хвостатым" понравилось. Чуть раньше этого определения родилось другое название: мышеброды. Мышь + нищеброды. Для меня мышпил и мышеброд, как дурак и му.ак. Второе гораздо обиднее.

Но есть вирпилы на мышке. Этого не надо забывать, и не всех равнять под одну расчёстку.

 

0087e245783523af5f071c4136182f59.gif 0087e245783523af5f071c4136182f59.gif0087e245783523af5f071c4136182f59.gif тоже плюсану :) умеешь ведь когда захочешь сделать правильный рассказ - который разложил всё по полочкам!

 

 

Если описание и правда отражет ситуацию, то ... то просто - лететь в трундру - карёжить навыки вирпила! Кстати это относится и к "мышелятору" от Варгамингс!!! На всё 80%, совпадает с тундрой!

 

Особенно подходит к Варгамингам вот это фраза: "Аркада — трэш, угар и содомия. Но опыт и бабки можно грести лопатой."

 

Так что завтра же иду в магазин - покупаю новые резюки к обоим джойстикам. Беру сына и племянника и уже втроём велетаем на "Ил-2" !!!

Благо третий джост мне любезно одолжили :)

 

А так же резко ускоряю работы над напольным джойстикиком. Иду к фрезеру и токарям, срочно сдаю новый вариант чертежей джойстика.

Предыдущие 5 уже выбросил в "корзину".

 

 

И в целом у меня сложилось впечатление по "мышеляторам" (действительно сложно эти игры называть симуляторами) такое:

Пока "Ил-2" сверкал на Олимпе, он был - недосягаем, а когда божественное творение от Ома (да-да, мы просто раньше не знали, что можно сделать симулятор хуже "Ил-2") спустилось на грешную землю, т.е. приелось, то тут же, как шакалы, налетели всякие "творители" и понаписали всякого бреда в виде "мышеляторов" с единственной целью - отжать денег с фанатов симуляторов.

 

П.С.

А про это http://www.youtube.com/watch?v=d1_bM_8HGTk&list=PLF34791E5FF1840F8 может кто чего сказать?

Изменено пользователем Alex GRom

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громыч, ты бы почитал что они (мышеляторы) на форуме Тундры пишут - это нечто, хоть стой, хоть падай)))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего такая ненависть к человеку с мышеджоем? Может мне теперь презирать тех, кто на хатке летает или фритреке потому что у меня настоящий Трекир да еще с клипсой? Или считать человеком второго сорта который ездит на отечественном автомобиле?

Я конечно не психолог, но ИМХО если человек пытается самоутвердиться за счет того, что он летает на джойстике, а другой на мышке, то он во первых подсознательно чувствует свою ущербность, а во вторых ему дейсвтительно больше нечем выделиться. Т.ч. не обращайте внимание на жужжание помойных мух :animal-spider:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего такая ненависть к человеку с мышеджоем? Может мне теперь презирать тех, кто на хатке летает или фритреке потому что у меня настоящий Трекир да еще с клипсой? Или считать человеком второго сорта который ездит на отечественном автомобиле?.....

 

Понимаешь, мне кажется вопрос не в том, кто чем управляет - Джоем, Мышкой, или пальцем в монитор тычет. Дело в том, что в Тундру пришло очень много народу, которые о боевой авиации знают только то, что самолеты летают и стреляют, но при этом, получив некоторый опыт упрощенного управления с помощью мыши начинают мнить себя великими экспертами как в области реальной боевой авиации, так и виртуальной. Более того, начинают наезжать, причем круто наезжать, на тех, кто на виртуальных боях уже не одну собаку съел, но при этом проигрывает в аркаде и ИБ мышеблудцам (что, в общем то понятно). Ты читал форум по тундре у гаджинов? Очень часто на указания опытных людей, в том числе реальных пилотов о косяках в игре идет хамский ответ типа, идите на хрен в свой Ил-2 (БзБ) и летайте там. Доходит до смешного. Один, как он представился, физик по образованию, начал спорить и доказывать реальному летчику с высшим летно-техническим образование что он не прав, говоря об корявости ФМ в Тундре, и ссылался при этом на Законы Ньютоновской механики и что в Тундре все правильно.

Вот отсюда, как мне кажется, и возникает отрицательное отношение к мышеблудцам со стороны людей давно и серьезно летающих в виртуальном небе. Правда бывают и интересные перевоплощения. Один мышеблудец на форуме четно признался, что попробовав РБ понял, что ничего не умеет, что пошел покупать Джой и будет учиться по серьезному, даже про Ил и БзБ начал расспрашивать. Правда таких мало..

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_nn, а кто они такие? Школота, только и умеющая какать пальцами в интернет. Вопли и ругань нагибаемого оппонента - лучшая музыка для моих глаз и ушей :). А на форуме лучше контрастировать со школотой :).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_nn, а кто они такие? Школота, только и умеющая какать пальцами в интернет. Вопли и ругань нагибаемого оппонента - лучшая музыка для моих глаз и ушей :). А на форуме лучше контрастировать со школотой :).

 

Я о том и говорю. Но у меня сложилось впечатление, что в Тундре таких, к сожалению, большинство...

Кстати, я на форуме у них отписался только один раз и то не о ФМ, а о причинах, почему ястребы штурмо-бомберов не кроют и игнорируют их призывы в ИБ и РБ . Если интересно, могу сюда процитировать)))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего такая ненависть к человеку с мышеджоем? Может мне теперь презирать тех, кто на хатке летает или фритреке потому что у меня настоящий Трекир да еще с клипсой? Или считать человеком второго сорта который ездит на отечественном автомобиле?

Я конечно не психолог, но ИМХО если человек пытается самоутвердиться за счет того, что он летает на джойстике, а другой на мышке, то он во первых подсознательно чувствует свою ущербность, а во вторых ему дейсвтительно больше нечем выделиться. Т.ч. не обращайте внимание на жужжание помойных мух :animal-spider:

 

Ты меня назвал : помойной мухой black%20eye.gif

А ты, а ты, я маме пожалуюсь .... :cray: БиЗет зюзюка барбидокская ! Трекирщик ! :tease::tomato2: Тебя надо : :spank:

надеюсь ты не обиделся ;):):pardon:

 

а если серьёзно, то согласен с мнением Алекса:

 

 

Из-за чего такая ненависть к человеку с мышеджоем? Может мне теперь презирать тех, кто на хатке летает или фритреке потому что у меня настоящий Трекир да еще с клипсой? Или считать человеком второго сорта который ездит на отечественном автомобиле?.....

 

Понимаешь, мне кажется вопрос не в том, кто чем управляет - Джоем, Мышкой, или пальцем в монитор тычет. Дело в том, что в Тундру пришло очень много народу, которые о боевой авиации знают только то, что самолеты летают и стреляют, но при этом, получив некоторый опыт упрощенного управления с помощью мыши начинают мнить себя великими экспертами как в области реальной боевой авиации, так и виртуальной. Более того, начинают наезжать, причем круто наезжать, на тех, кто на виртуальных боях уже не одну собаку съел, но при этом проигрывает в аркаде и ИБ мышеблудцам (что, в общем то понятно). Ты читал форум по тундре у гаджинов? Очень часто на указания опытных людей, в том числе реальных пилотов о косяках в игре идет хамский ответ типа, идите на хрен в свой Ил-2 (БзБ) и летайте там. Доходит до смешного. Один, как он представился, физик по образованию, начал спорить и доказывать реальному летчику с высшим летно-техническим образование что он не прав, говоря об корявости ФМ в Тундре, и ссылался при этом на Законы Ньютоновской механики и что в Тундре все правильно.

Вот отсюда, как мне кажется, и возникает отрицательное отношение к мышеблудцам со стороны людей давно и серьезно летающих в виртуальном небе. Правда бывают и интересные перевоплощения. Один мышеблудец на форуме четно признался, что попробовав РБ понял, что ничего не умеет, что пошел покупать Джой и будет учиться по серьезному, даже про Ил и БзБ начал расспрашивать. Правда таких мало..

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зюзюка барбидокская

А можно поинтересоваться, в целях повышения образованности, что это за зеврь такой?)))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "мышпилы"... 0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

 

 

 

 

 

Слово новое , ёмкое, определяющее , булгаковское.Не каждому дано придумать.А кто там чем управляет - по барабану! Со временем всё встаёт по своим местам.

28f2b0a4f6aaa877fed9840f8d544e87.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зюзюка барбидокская

А можно поинтересоваться, в целях повышения образованности, что это за зеврь такой?)))))

 

Не выиграл, а проиграл, не "Волгу", а "Жигули", не в "дурака", а в "очко".

дюдюка барбидокская: https://www.google.r...iw=1920&bih=927

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зюзюка барбидокская

А можно поинтересоваться, в целях повышения образованности, что это за зеврь такой?)))))

 

http://video.mail.ru/mail/grinemaer157/5838/5839.html

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громыч, Демент, Браво!!! Повеселили!)))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...