Перейти к содержанию

сведение оружия


koz

Рекомендуемые сообщения

правильно я понял?

проистрелка як-92.jpg

гдето я читал, что положение базовой пушки согласно инструкции по эксплуатации вооружения ЛА при пристрелки вооружения не регулируется, расчет производится относительно базовой пушки.

сл-но, траектория швака на дистанции 400м уходит куда-то под самолет, мы высчитываем эту точку и уже в эту точку устанавливаем перекрестье прицела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пристрелочная мишень для "холодной пристрелки". Нужна, чтобы можно было свести оружие и прицел в одну точку без реальной стрельбы, например, после снятия оружия со штатного места или его замены. Требует небольшого расстояния (в данном случае 30 м). Если, как ты читал, пушка не регулируется, то через специальную трубку ее наводят в свою точку на мишени, а потом, при помощи регулировочных устройств остальное оружие и прицел совмещают со своими перекрестиями. Оружие пристреляно :)  (на какое сведение, не знаю. Такие же мишени есть для всех видов вооружений с вынесенными прицелами (танки, БМП, БМД и т.п)  Можно, при отсутствии такой мишени, "пристрелять по удаленной точке". Поставить что-нибудь на соответствующее расстояние и свести все оси в эту точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...