Перейти к содержанию

Скорость полета РС


Shmel

Рекомендуемые сообщения

Вообщем то дело практики, в методах использования...))) По земле особенно не наблюдал в отказах и разницы задержки, может опытные штурмеры подскажут, что по чем,))) себе такой задачи не ставил.... не замечал я разницы в задержке работе по "земле", может потому что у меня были другие - более "коварные" цели ))))) Поясню смысл))) Брал РС именно из "благих побуждений" - немогу догнать "синего коня(от слова кон... контакт ))))) и пускал ему в след "заветный феерверк" )))) иногда примерно %5-10 из всех выпущенных, осколками от взрыва РС в воздухе останавливал "лихого синяка" догонял и... ну а там как снаряды в цель лягут...)))) бывало правда в плотном бое и свои подварачивались под залп РС ))))) так что могу сказать из своего опыта - по воздушным целям - ставил приблизительно конечно - 1,2сек-1,5сек тоже приблизительно из своих наблюдений - взрываются после пуска где то метров 500-600...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в реале скорость у эрэсов была кажется 400 м\с, вот хорошая книга http://www.23ag.ru/html/il2_pub.html ( Для общего развития). На самом деле это не важно для штурмовки, а для воздушного боя эрэсы малоэффективны - это в реале люфтвафели боялись взрывов и осколков. Однако по транспортникам и бомберам весьма неплохо работают.

 

Если работаешь по наземке, то секунды 2 минимум. У меня 2.2, по привычке :). Но вообще рекоменудую 5-10 секунд :), бывает приходится стрелять навесно с больших дистанций. Во первых до земли (танка, зены) долетят точно, во вторых попасть по бомберу проще самим эрэсом, чем осколками :).

А вот сведение куда более важный фактор ;). Обычная дальность стрельбы по танкам - 400 метров. При сведении 300 приходится задирать перекрестие прицела выше цели, при сведении 500 - ниже.

 

Недостаток эрэсов на истребителях - направляющие заметно снижают маневренность и скорость.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно сказать такой метод будет эффективен если его довести до автоматизма... я имею ввиду РС по воздушным целям... За себя могу сказать, что по маневренным целям - если ты не пилот снайпер - тяжеловато... хотя шанс есть! И повторюсь -в плотном бою где присутсвуют свои - темболее пытаются атаковаь цель ту же что и ты наметил... Поостерегись... В крайнем случае подбирать момент отстрелить РС, облегчиться когда рядом никого из своих... Русское "авось" иногда работает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком маленький шанс. В реале на эрэсы выставляли разное время. Соответственно залпом создавалась внушительная зона поражения.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,скорость полёта РС сложно высчетать,максимальная она будет не в момент выстрела,как для пули,а немного позже,поэтому рассчитать сложно.

ТТХ некоторых РС.

132 мм 355м\с.

82 мм 315м\с.

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что у нас рассчитывается ускорение РСов.

Забавный эксперимент вчера провёл. Раскочегарил БИ-1 до 2000+ ТАС вертикально вниз, начал стрелять. Так вот, снаряды, выпущенные позже, несколько перегоняли те, что вылетели раньше. Так же, сажал на 6 фоку, она по мне стреляет, а снаряды её Минигангешоссов мимио меня пролетали медленно так и трагично - на Матрицу было похоже.

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ИМХО,нужны опыты,стрелять по воздушным целям.Бо метко выпущеный РС экономит время и боеприпасы.

 

Не знаю,не летал в АДВ,новичёк сопливый,но для дежурной пары над обьектом от толпы бомберов,самое оно,да и по высоте может достать сильнее и быстрее....

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрэсы хороши против бомберов. Против истребителей результативность эфемерная. С эрэсами проблематично уйти на вертикаль. Особенно на больших высотах.

А по наземке таймер должен быть с запасом. А то нарывался так - вот верный выстрел... и эрэс взрывается не долетев 10 метров до танка. Обидно ;)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...