Перейти к содержанию

вертикальное сведение что это значит.


Рекомендуемые сообщения

bob.jpg

под пунктом 6 есть параметры горизонтальное сведение и вертикальное сведение. что это значит?

я знаю, что 

Сведение – это точка впереди самолета, в которой траектория снаряда будет пересекать прицельную
линию на выбраной мной дистанции. обозначается метрами или футами

значит, горизонтальное, понятно.

теперь, что такое вертикальное? во-перых, в чем оно измеряется?

минимальное значение для него можно выставить 100, максимальное 1000 что это за значения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картиночка . Верхняя часть как раз про вертикальное сведение.
 

http://forum.72ag.ru/files/file/24-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на то, что снаряды проходят через линию прицеливания дважды: первый раз примерно на половине дистанции сведения, после чего движутся над линией прицела, и второй -- на дистанции сведения. Поэтому чем больше дистанция верт. сведения, тем выше и дольше над линией прицеливания будут лететь снаряды (пушки задраны сильнее), это влияет на упреждение. Поэтому верт. сведение надо выбрать такое, при котором тебе наиболее комфортно стрелять, для этого надо экспериментировать со стрельбой по ботам. Или же спросить у старшего товарища. :)

 

Кстати, в Иле сведение одно, но, насколько я понимаю, оно устанавливает сразу и горизонтальное и вертикальное сведение. Хотя это надо подтвердить экспериментом.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван посмотри пож., хочу открыть вложение Брата, пишет, не имеете прав, связаться с тобой. Спасибо.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван посмотри пож., хочу открыть вложение Брата, пишет, не имеете прав, связаться с тобой. Спасибо.

Аналогично!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...