Перейти к содержанию

Модели


Klaid

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Вот просто интересно, здесь в Ирландии видел замечательные модели компании Corgi. Металлические, масштаб разный, но меня больше интересует 1:72.http://www.corgi.co.uk/CorgiSite/1/0/WWIILegends/ Они легко собираются (шасси и т.д) по сути они уже готовые. Окраска выполнена должным образом. С детства люблю подобные штуки. Вот прикупил тут спит, мустанг, зеро. Только вот досада, абсолютно нету наших, советских самолетов второй мировой (имею ввиду не склеиваемый пластик, а именно металлические детализированные модели). Может кто в курсе можно ли где найти подобные? В гугл ничего такого не нашел. Полно склеиваемых пластмассовых моделей, а таких как я указал выше нет. Изготавливаются ли в России подобные? Так интересно, может кто встречал, я бы с удовольствием приобрел пару моделей наших истребителей второй мировой.

Спасибо.

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но раньше делались, у меня есть модель Ил-2, в масштабе 1:72. Куплена лет 25 назад. А пластика много продаётся.

 

Правда с рождением сына он слегка пострадал, одна лопасть винта, и стойка шасси отломилась, при "вынужденной" посадке. (насмотрелся сынишка как папа летает ;) пришлось приклеивать)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слыхал про металл в России вообще.

Ну это надо на Сухом спрашивать у спецов.

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке с моделью Ил2 написано, что есть модели И-153, МБР-2, Пе-2, Ил-4, И-16, Ла-5 и Як-3 в масштабах 1:72 и 1:120. Раньше значит такие выпускались. Схожу по магазинам, посмотрю сейчас есть такие или нет.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка сохранилась потому, что он в ней стоит - она в виде колпака прозрачного.

 

Посмотрел в магазинах - в железе только машины, включая военные Камазы и Зилы, аэродромные топливозаправщики и т.п. а так же система "Град".

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слыхал про металл в России вообще.

подверждаю Грома-именно Ил-2 в метале видел в продаже про масштаб не скажу... Как модель автомобилей точно помню - не большая... и в пластиковой коробке. Жалею сейчас что тогда не купил... Давно это было да же год трудно припомнить но то что я еще в школе учился точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...