Перейти к содержанию

Сравнение вооружения самолетов.


Goosf

Рекомендуемые сообщения

Вчера сделал для себя интересный вывод. Экспериментировал с различными самолетами, смотрел у какого лучше вооружение.

Испытывал на бомберах - звено H-111 надо сбить как можно быстрее.

Пробовал от мига до лавки, кобру, P40, P47, P51 и т.д.

Хенк сбивает с одного захода только если отстрелишь оперение либо подожжешь двигатель. Это сложно, особенно для начинающих.

В качестве эксперимента сел на фоку. Приближение, жму на кнопки, цель разрывает на части. Удивился, так как особо никуда не целился.

Отворот, пикирование, захожу на следующий. Картина повторяется, при том что я не целюсь в уязвимые места, а целюсь "где толще", т.е. куда легче попасть.

И так далее.

Получается, что синим стрелять легче, так как целиться очень точно не нужно - подошел поближе и шарахнул, чем-то да зацепишь.

Почему нет у красных такой поражающей мощности?

Та же кобра с 6 пулеметами и пушкой такого не может.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Почему нет у красных такой поражающей мощности?

Та же кобра с 6 пулеметами и пушкой такого не может.

Этот вопрос надо задать Олегу Меддоксу - автору игры (и не только этот)!!!!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не учёл ещё одного факта как минимум:

У немцев используется пушечное вооружение, особенно когда у них появляется G6, но пулемёты тоже используются как дополнение к мощи пушки, причём весьма весомое, опять же с 43го года, когда крупнокалиберные.

А советские самолёты вооружены в основном пулемётами разного калибра или ШВАКами (исключение - як, у него даже модификация с 45мм пушкой имеется, только хрен попадёшь из неё, но если попадёёёёёшь).

Америкосы вообще пушки используют крайне редко - только пулемёты в основном крупнокалиберные (типа "стреляй по американски: больше пали - авось попадёшь" :) )

У англичан прмерно фифти/фифти(50/50) соотношение пулемётов и пушек...

Вышесказанное об истребительной авиации есстессно.

 

В чём собственно разница:

Пушка стреляет снарядами, а снаряды, как известно делятся на разные категории: бронебойные, фугасные(взрывающиеся при касании), зажигательные, как подтип фугасных есть ещё осколочно-фугасные. Особенность в том что при попадании снаряды взрываются(либо прошибают огромную дырень) и наносят повреждения "по площади". из того и вывод - раз попал, и супостату уже плохо становится.

Пулемёт стреляет пулями которые не взрываются, не пробивают больших дыр, но летят в огромном количестве(по сравнению со снарядами) и эффект от попаданий заметен только при большом кол-ве попаданий...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в массе залпа. У Фоки около 6 кг/сек, у Як-3П только 3.5 кг/сек.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в массе залпа. У Фоки около 6 кг/сек, у Як-3П только 3.5 кг/сек.

Не только в массе снаряда(ов)...

В весе взрывчатки, залженной в снаряд, тоже есть смысл...

У тандерболта тоже будь здоров масса залпа кг/сек, но не видно чтото такой разрушительной силы...

 

Имхо, хочу добавить что надо учитывать не только общую массу залпа/сек, но и отношение коэффициента попадания к массе снаряда(или пули)... и ещё учитывать поражающую способность снаряда/пули...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добиться увеличения "убойности" вооружения - бездонная тема.

настроийки сведения оружия, ракурс цели, дистанция, продолжительность ведения огня, способ захода на цель, ... и многое другое.

 

Плюс к этому - знание особенностей модели повреждения самолёта-цели в игре.

 

если всё совпало, то браунинги рвут мессера как тузик грелку.. :lol: Нужно только "сфокусироваться на поставленной целе". :)

УБС Миг-3 отрывает у месса крыло, ШКАСы влёгкую зажигают баки.. Даже ШВАКи могут на что-то сгодиться.

 

З.Ы. А может нам семинар провести?

Назначить Би-Зета докладчиком, собрать толпу слушателей, обменяться опытом?

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А может нам семинар провести?

Назначить Би-Зета докладчиком, собрать толпу слушателей, обменяться опытом?

Надо просто стать Би-Зетом :lol:

Мою тушку он умудрялся дырявить с любого расстояния (700 м) и ракурса :)

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. А может нам семинар провести?

Назначить Би-Зета докладчиком, собрать толпу слушателей, обменяться опытом?

Надо просто стать Би-Зетом :wub:

Мою тушку он умудрялся дырявить с любого расстояния (700 м) и ракурса :lol:

хыыыы....

у меня есть одна крайне жестокая идея=)))

Свести в дуэли Alex`а_nn и Bizet`а... один снайпер, а по второму [убрано] попадёшь и [убрано] перекрутишь=)))))

Там будет жесть... я даже заплатил бы чтоб на это посмотреть :):P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как в в детстве школе было....шишек из параллельных классов так и стравливали. Подходишь и говоришь: "Э буишь вот с этим после уроков бакланится?" тому куда деватся - шишка ведь, авторитет терять нельзя. :) веселые были времена....

 

По делу: я ЗА такой доклад ибо хотелось бы многое освежить да и подчерпнуть новое.

Летать, так летать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я бы с бааальшим удовольствием посмотрел на эту дуель!!! :)

Ставки принимаются? :lol:

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫЫ, Вот и поженили ГЫЫЫ

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть ну ради приличия хотя нас спросили:)))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээээ.... ну хорошо, я просто идею высказал.......

 

Би-Зет и Alex_nn, вы согласны провести дуэль друг с другом, в качестве учебного боя?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээээ.... ну хорошо, я просто идею высказал.......

 

Би-Зет и Alex_nn, вы согласны провести дуэль друг с другом, в качестве учебного боя?

Не вижу никакого смысла :P.

 

Победа в бою строится задолго до схождения, а то и до взлета :wub:. Не используешь тактику - будешь в положении дичи. Если твой уровень выше синяка, то конечно его и так перекрутишь, но будешь все равно заранее в проигрышной позиции.

 

А эксперимент пилотажник вс снайпер (кстати я не далеко снайпер, про 700 метров Гурон загнул, процент попадания у меня не выше других по логу, проверял) это извините "Чужой против Хищника" :) .

 

Мы с Алексом лучше по другому - он синяков крутит, я отстреливаю :lol: .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Алексом лучше по другому - он синяков крутит, я отстреливаю  .

Би-Зет, я, честно говоря, раньше место ведомого у Alex`а_nn застолбил :lol::) =)))

 

Всё таки может стоит провести такой бой?.... и, кстати, многие синие пилоты по Alex`у мажут, когда шанс попасть весьма велик - я сам видел...

Если это не совпадение, то дуэль между вами имеет очень немалый смысл, и я на 75% уверен что это не совпадение...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Алексом лучше по другому - он синяков крутит, я отстреливаю  .

Би-Зет, я, честно говоря, раньше место ведомого у Alex`а_nn застолбил :P:lol: =)))

 

Всё таки может стоит провести такой бой?.... и, кстати, многие синие пилоты по Alex`у мажут, когда шанс попасть весьма велик - я сам видел...

Если это не совпадение, то дуэль между вами имеет очень немалый смысл, и я на 75% уверен что это не совпадение...

Дуэль не главный показатель. Игра на особенностях самолета очень много дает. Я например против красных самолетов летать не очень умею т.к. летаю против синих и уже знаю что они могут, а что нет :) .

А на счет пары - летай. На истребителях я свободный охотник.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Би-Зет(ом) - дуэль как таковая на одинаковых самолетах между более-менее равными противниками смысла не имеет. Я, например, вижу смысл дуэли только в одном - когда опытный пилот основного состава проводит учебные поединки (если хотите дуэли) против курсанта, чтобы дать ему какие-то рекомендации или поправить ошибки в пилотировании либо в тактике. Простой пример. Мы не так-давно дуэлились с Аленом, да и то по просьбе курсантов, дабы те посмотрели на бой со стороны (мы дуэлились на Ла-5ФН). Результат: из 6 проведенных боев 4 раза столкнулись на лобовых после длительного маневрирования и "выплясывания" вокруг друг друга; один раз он сбил меня, один раз я его и опять же оба раза и он и я на встречных курсах (попали удачно). Для курсантов, которые видели бои со стороны возможно это было и поучительно, но для меня, в частности, пользы мало, а вот подустал сильно - Ален не новичок в нашем деле:) Но самое интересное, не помню точно кто, но один из курсантов, наблюдавших наши бои со стороны сказал примерно так: "Я ни черта не понимаю, что вы делаете".

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом дуэли положительно влияют на летное мастерство. На серверах иногда бывает что долгое время не вступаешь в маневренные бои. Дуэли в этом отношении хорошая тренировка. Я даже считаю что жуэльные бои должны завершать почти каждую теринровку. Но устраивать шоу это извините :) .

 

По оружию конечно да. Нереалистично слабое на красных. Нужно просто стрелять по уязвимым местам самолета :lol:.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В целом дуэли положительно влияют на летное мастерство. На серверах иногда бывает что долгое время не вступаешь в маневренные бои. Дуэли в этом отношении хорошая тренировка. Я даже считаю что дуэльные бои должны завершать почти каждую тренировку. Но устраивать шоу это извините...

Би-Зет, позволь с тобой не много согласиться. Дуэль между равными один на один - это изощренный мазохизм. А чтобы повысить летное мастерство, то я, например, специально на серверах лезу в свалку - вот тут только успевай поворачиваться, особенно когда один против 2-3 противников. Когда я был в отпуске в феврале-марте этого года, то специально не вылезал с Арены и лез в любую драку, да и сейчас довольно часто это практикую. Поверь, очень хорошие навыки приобретаешь, особенно если башкой думаешь и анализируешь каждый свой бой.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В целом дуэли положительно влияют на летное мастерство. На серверах иногда бывает что долгое время не вступаешь в  маневренные бои. Дуэли в этом отношении хорошая тренировка. Я даже считаю что дуэльные бои должны завершать почти каждую тренировку. Но устраивать шоу это извините...

Би-Зет, позволь с тобой не много согласиться. Дуэль между равными один на один - это изощренный мазохизм. А чтобы повысить летное мастерство, то я, например, специально на серверах лезу в свалку - вот тут только успевай поворачиваться, особенно когда один против 2-3 противников. Когда я был в отпуске в феврале-марте этого года, то специально не вылезал с Арены и лез в любую драку, да и сейчас довольно часто это практикую. Поверь, очень хорошие навыки приобретаешь, особенно если башкой думаешь и анализируешь каждый свой бой.
Все же по личному опыту могу заявить что дуэли необходимы в подготовке пилота. Может когда достигнешь определенного мастерста это становится не так важно, но на этапах обучения позволяет осуществлять контроль и самоконтроль. Например бою на энергиях я стал учиться после серии дуэлей с сильным противником. Через год после вступления в сквад. Да и вообще использование закрылок, плотный маневренный бой 1 на 1 лучше в дуэли тренировать.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что дуель была бы полезна. А на одинаковых самолетах особенно. Так как позволит выявить оптимальную тактику.

В конце концов, интересно знать кто выиграет поединок, тот кто лучше летает, или кто лучше стреляет.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...