Перейти к содержанию

Как убрать люфт у джойстика...


Гость AlesTemple

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла проблема с джоем, появились большие проблемы с люфтами, самолет просто "колбасит" :)

И все время кренит на лево, чем дальше тем больше, невозможно поймать противника в прицел, с посадкой тоже уже проблемы...

Подскажите, как убрать люфты ?

Заранее благодарен.

Выкладываю фотки ждоя в разобранном виде.

ftp://72ag.org/public/AlesTemple/Fotos_Logitech_3DPro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня на Х45 сдох резюк, была сходная картина.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку или название этой проги, для проверки джоя.

У меня на ФТП - JoyTester2

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема с джоем, появились большие проблемы с люфтами, самолет просто "колбасит" :)

И все время кренит на лево, чем дальше тем больше, невозможно поймать противника в прицел, с посадкой тоже уже проблемы...

Подскажите, как убрать люфты ?

Заранее благодарен.

Выкладываю фотки ждоя в разобранном виде.

ftp://72ag.org/public/AlesTemple/Fotos_Logitech_3DPro/

Короче болезнь Логитеч Про. Резюки конечно у Логитеч не очень вечные, но скорее всего глюк электроники. Старая болезнь. Называется "Искуственное ограничение срока эксплуатации".

У Про РУС удобный, остальное - лажа. Сам примеривался к нему, но после прочтения отзывов и юзанья у знакомого взял Еву.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как дохтур тебе говорю:все твои потуги-пустая трата времени и сил.Я в свой логитеч умудрился даже микроподшипники всунуть и поставить холлы на оси.Вот тут то и всплыо что и контроллер -полный отстой.Правда у меня был Вингман экстреме дигитал 3д.А вот ручку и сейчас юзаю с напольным РУСом.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати глюк такой... видимо тоже люфт или что то в этом роде...

 

Когда бросаю ручку джоя - в игре у меня РУС немного влево от нейтрального положения уходит, буквально на 1сантиметр...

Можно ли это как то исправить? и вообще, чё за глюк такой?

 

Если на клавиатуре кнопками РУС подёргать то он в нейтральное положение нормально встаёт...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведи тест на тестере. Если дефект повторится стало-быть проблема с резистором или его креплением (центральная точка смещена)

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Вчера разбирал джой 5 раз, люфт немного устранил, вытянул пружину, а в остальном, как и писалось, это глюки резюков, видать джой пора менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Вчера разбирал джой 5 раз, люфт немного устранил, вытянул пружину, а в остальном, как и писалось, это глюки резюков, видать джой пора менять...

Я уже последнее время тоже стал призадумываться о смене джоя... хочу себе Лоджитек... беспроводной который... как же ж он называется... забыл... ну пофиг... может я другой присмотрю...

 

Сейчас у меня Logitech attack3

Простенький такой: Без хатки и две оси на РУСе... твиста (тангажа) нет...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Вчера разбирал джой 5 раз, люфт немного устранил, вытянул пружину, а в остальном, как и писалось, это глюки резюков, видать джой пора менять...

Я уже последнее время тоже стал призадумываться о смене джоя... хочу себе Лоджитек... беспроводной который... как же ж он называется... забыл... ну пофиг... может я другой присмотрю...

 

Сейчас у меня Logitech attack3

Простенький такой: Без хатки и две оси на РУСе... твиста (тангажа) нет...

Киборг Эво (только не форс) - 1800 р.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До этого было два логитеха оба здохли одинаково. После взял Сайтек Киборг Эво (беспроводной) никаких проблем, живет уже почти год очень доволен!!!!

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Эво Форс уже полтора года служит, и ничего!

Эти ..идоры мне полбатальона убили! Немедленно отзывай! Я не удержусь своими силами! Почему?! Спроси у этих негодяев, которым по хрену, куда сбрасывать свои бомбы! Скажите им спасибо. Отзывай этих ..идормотов.©-Миронов Вячеслав Николаевич Я был на этой войне. Чечня, год 1995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...