Перейти к содержанию

ПРоблемы с компом


Crus

Рекомендуемые сообщения

У меня что-то с графическим ускорителем... ОпенГЛ или как там его... короче от перегрузки графики комп виснет...

как переключиться чтоб основной граф. ускоритель был Директ?

подскажите... чувствую что от таких перегрузок он сгорит скоро....

 

После каждой загрузки компа Catalyst Control Center сбрасывает настройки видеокарты... вернее это такая функция VPU recover

 

поясните, пожалуйста, если я что то не так тут соображаю...

 

ps

а ещё если легонько снизу задеть случайно по сис. блоку то комп даже без нагрузки виснет... вернее просто "засыпает" и не реагирует ни на что

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня страница в браузере пролистывается как бы сказать... кхм... короче "по кадрам" страничку вниз прокручиваю эффект как будто заедает кадр...

 

Помагите, кто в етом разбирается, пожаааааалуйста!

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь охлаждение видео карты. Крутиться ли куллер на достаточных оборотах, не забит ли радиатор.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь охлаждение видео карты. Крутиться ли куллер на достаточных оборотах, не забит ли радиатор.

Как?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обновить дрова на видяху, у меня такой "по-кадровый" эффект наблюдается после переустановки винды, когда не стоят родные дрова на видео-карту. И само-собой - пылесос и кисточку(желательно жёсткую и чистую :angry: ) в руки и пылесосить-чистить всё, что есть внутри системника.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь охлаждение видео карты. Крутиться ли куллер на достаточных оборотах, не забит ли радиатор.

Как?
Путем вскрытия, с отверткой и пылесосом. Если снимешь радиатор, потом термопасту не забудь намазать, инаяе быстрый кердык.

 

Если ответ не ясен - неси в сервис.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял видяха у тебя от ATI. Если да, то на сайте производителя есть программы с помощью которых можно контролировать температуру ядра проца и скорость вращения вентилятора.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер на проце номано работает и на видяхе тоже крутится вентилятор + системник у меня ещё сквозной - во лбу два вентилятора (диаметром по 3см), в блоке питания на 430вт и под ним ещё стоит 12ти сантиметровый... короче пылесос ещё какой... всю пыль с квартиры собирает (кстати, а от пыли может такое быть? :angry: я чёто не особо верю что да)....

 

В общем посмотрим... похожее дело у меня было... тогда сменил материнскую плату...

Есть мнение что у меня "мать" не выдерживает старенького "паровоза" в лице Radeon 9800pro... плата - ASUS P5S800-VM-EAYGZ

шина - AGP

 

мнения?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная система, а пыль это бич компов. Она забивает решетки радиаторов, скапливается под кулерами и мешает хорошему охолождению. И еще: тонкий слой пыли на материнке - отличный аккумулятор статического электричества, а это не есть хорошо для микросхем.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная система, а пыль это бич компов. Она забивает решетки радиаторов, скапливается под кулерами и мешает хорошему охолождению. И еще: тонкий слой пыли на материнке - отличный аккумулятор статического электричества, а это не есть хорошо для микросхем.

Понял.

 

Если не поможет - ждать буду, наверное, долго... хотя хз... я давно хочу поменять "банку" может и не долго ждать

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обязательно очисти от пыли все радиаторы, которые найдешь. Буквально вчера делал комп папане, так у него в компе на радиаторе процессора был даже чуть пригоревший слой, пришлось его отмывать щектой и спиртом, для чего естественно радиатор пришлось с проца снять. После такой профилактики, то бишь капитальной чистки системного блока, комп стал работать нормально, а до этого глючил каждые 10-15 минут работы, причем на любых приложениях, а то и без них. Хорошо, что сгореть ничего не успело от перегрева.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления дров с сайта ATI с месяц назад начались подобные зависания, рестатрты и привлечение VPU рекавера. Пробывал разные трюки - снижал частоту, ставил ATI Tools. Пока мучался вышли еще более свеживе дрова - поставил, те же проблемы. В конце-концов плюнул, раскопал диск который шёл с видюхой, поставли дрова полугодовалой давности - и теперь все работает как надо (тфу-тфу-тфу).

 

Лишний раз убеждаюсь в утверждении "Если все работает - не трожь"

Короче, не надо дрова менять только потому что есть новее. Если все устравивает пусть так и работает.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня опыта нет в разборке/сборке компа... тем более в его чистке... лан... есть кто поможет

 

ps

а я и не думал что пыль даже компу вредит... от зараза... тараканы и то, не вредят :angry:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня опыта нет в разборке/сборке компа

Блин, Круз, че там разбирать то?? четыре винта откруить.

Если боишься, что потом не сможешь провода воткнуть куда надо, так там защита от дурака - если неправильно утыкаешь, то разъемы не совпадут.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного приступа снял крышку, пощупал радиатор видеокарты - оказался горячий... ну примерно как чашка с чаем (не с кипятком:angry:)

Вырубил, ушёл от него на полчаса... вернулся, врубил - нормально загрузился... видимо это у видяхи крыша едет от перегрева, аля "солнечный удар" :lol:

 

Обычно у меня комп работает около 8 часов в день... может от нагрузки?

хотя он стоит просто включённый не загруженный никакими процессами сложными...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лажа действительно с перегрузкой видеокарты...

 

Она перегревается, у неё едет крыша и комп просто сам перезагружается... а если крыша со свистом едет у видяхи, то ещё и её настройки сбрасываются на заводские... но вот в чём проблема... я и так на заводских настройках её пользую :angry:

и получается порочный круг: виснет комп, загружается снова, при выходе видеокарты на рабочий режим (или полную мощность, как ещё назвать не знаю) у неё происходит сбой и система сбрасывает её настройки на заводские; затем для вступления настроек в силу требуется перезагрузить комп и всё повторяется снова...

 

загружаться загружается, но не на рабочем режиме видеокарты... из-за этого и слайдшоу...

 

лекарство от этого пока одно: отойти на полчаса, подождать пока радиатор остынет... и потом ждать, пока снова не собьётся... а чтобы скрасить ожидание можно потанцевать с бубном у него... хотя если ждать не хочется можно легонька тюкнуть по сисблоку и сразу повиснет

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя что, на радиаторе у видюхи кулера нет??

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. но Палит он изначально с неудачным кулером. Никакого оверклокерского потенциала. Я в то время как раз 6600ГТ выбирал. Про Палит помню. ИМХО либо поставить кулер Залман (я себе на 6600ГТ поставил), либо попробовать направить поток корпусного кулера на видяху сбоку.

В общем сама поверхность 6600ГТ имеет температуру примерно 65 (!) градусов :angry:. Рукой трогал, предварительно сняв статику с себя :lol:.

Родной кулер был очень горячий, Залман почти прохладный, но сама поверхность видяхи все равно остется сильно нагретой

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрев вполне возможен, но если рука терпит, то это не перегрев.

Читал про свой видеопроц (ATI 1950 XTX), торетически он может работать до 110С, хотя после 80С включается куллер и выше 85C температура не поднимается.

 

Вполне может быть, что нарушена передача тепла от чипа к радиатору. Попробуй поставить ATI Tray Tools и посмотри до какой температруы нагревается чип.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот же тул дает возможность выставлять оборты куллера в зависимости от температуры (наверно карта это тоже должна поддерживать). Можно попробывать врубить его сразу на 100% и посмотреть какая температура держится.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Как я понял темп3 это видеокарта...

 

Температура держится 46-47 градусов

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробую в настройках разгона управление кулером....

кулер не обнаружен... :angry::lol::P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё... проблема, можно считать, решена... привезли новый сис блок... настраиваю... ил-2 работает, World of warcraft работает... больше ничё не надо... зато в ВоВ ФПС ниже 60 не падает, а на старой банке и до 15 ФПС опускалось...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть проблема... ил2 и вов я просто скопировал с одной банки на другую вместе с настройками... а icq не хочет запускацца... вернее запускается но тут же отрубается... хз что за нафих... попробую просто её скачать снова... дай бог пароль то вспомнить :angry:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы обладателям звуовой карты SB-XFi:

 

В какую дырку микрофон фтыкать? (у меня их 3 :angry:... одна на передней панели, другие две на задней)

Как его настроить?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...