Перейти к содержанию

OFF-top


Crus

Рекомендуемые сообщения

Название темы говорит само за себя...

 

Пофлудить хоцца :lol:

 

Если можно, хотелось бы поговорить скажем... о том кто под какую музыку летает?... не на АДВ конечно, а на догфайте, когда расслабляемся...

Я, к примеру, при полётах на доге слушаю Papa Roach(Альтернатива), NightWish(арт металл), Machinae(альтернатива)... по сути это всё металл, но не такой как Heavy ... а лёгкий, достаточно быстрый... или мне кажеццо, что лёгкий? :angry:

 

NightWish нравится, что такой готический мотив заставляет драться, даже когда чувствуешь что шансы теряются...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NightWish адназначна.

Вот посмотрел ролик Перл-Харбора под трек "wishmaster" хочу на движке ила ролик записать под другую композицию "She is my sin".

Только пока нехватает материала, где бы я всех направо и налево в капусту рубил :angry: , ну и надо еще научиться с видео работать

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть идея - создать ролик-визитку "Avi" 72-авиагруппы, туда включить нарезку из побед всех наших истребителей. Победы должны быть крутые, и желательно не очень длинный бой - 1-2 минуты, не дольше, желательно не с шести, а как-нибудь сбоку, сверху, на проходах, на вираже и т.д., ну вобщем красиво чтоб было. Идет победа, потом написано - это такой-то. И так далее одна за другой. Лучше всего даже в 40 секунд укладываться на человека.

Соединить это с музыкой. И пусть это будет наша визитная карточка. Было бы здорово.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока что на лаффке вытворил следующее:

 

Ето в стиле "полёта бегемота"

 

Знач так. Самолёт идёт на горку, после зависания проваливается на хвост, затем немного разворачивается крылом к земле. Получается положение ... хм... ну скажем крылом и хвостом вниз, а винтом вверх-в горизонт. После этого переворачивается не в верх кабиной а вниз и начинает вращаться как в штопоре, только пузом вверх. Затем выравнивается и вниз летит...

:angry: я обалдел... сам не ожидал шо получится такое...

 

Если понятнее: Самолёт в момент проваливания разворачивается вокруг хвоста и становится брюхом вверх, затем вращение а-ля обратный штопор

 

Как сделал:

Летим в горизонте с запасом скорости для свечки. Даём триммер РВ на полную от себя (т.е. самоль клюёт носом) и идём на свечку. После выравнивания на вертикали, даём триммер РН на полную влево (или вправо, не могу точно сказать т.к. смог сделать ток 1 раз), но компенсируем его педалью и выпускаем закрылки на всю. При зависании даём педаль в сторону триммера РН и не даём креном самолёту перевернуться в норм. положение. Важно выдержать ровно вертикаль, чтобы самолёт поехал задом вниз и как машина въезжающая задом в гараж повернулся крылом вниз... далее дело только в том, чтобы не дать ему свалиться брюхом вниз, а помочь перевернуться брюхом вверх... после самой сложной части достаточно подержать ручку от себя - самолёт повертится в обратном штопоре... вот и всё.

 

Выглядит офигенно!

 

гыгы

Представляю себе рожу немца, который видит: Лаффка даёт задний ход, разворачивается как танк на месте и его убивает :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл тут к выводу, исходя из того как самолёт в полёте реагирует на скорости близкие к нулю, в т.ч. и на отрицательные.

 

Суть вывода в том, что программа (ну т.е. игра) не настолько чётко может обсчитывать малые скорости... наблюдал эффект того, что самолёт после зависания и получения небольшой отрицательной/положительной скорости реагирует на руль обалденно резко... самолёт как будто пинком разворачивает... причём часто это в тех случаях, когда руль в неестественном положении (мешает самолёту перейти в более-менее управляемый полёт, пусть даже в штопор)... как будто два магнита одинаковыми полюсами никак сцепиться не хотят, вернее не могут...

 

Что ето, я пока в раздумье......

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фока делает. На горке разворачивается на месте фактически и вместо врага на шести получается лоб в лоб.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть идея - создать ролик-визитку "Avi" 72-авиагруппы, туда включить нарезку из побед всех наших истребителей. Победы должны быть крутые, и желательно не очень длинный бой - 1-2 минуты, не дольше, желательно не с шести, а как-нибудь сбоку, сверху, на проходах, на вираже и т.д., ну вобщем красиво чтоб было. Идет победа, потом написано - это такой-то. И так далее одна за другой. Лучше всего даже в 40 секунд укладываться на человека.

Соединить это с музыкой. И пусть это будет наша визитная карточка. Было бы здорово.

Идея клёвая... но 40 сек на один фрагмент, имхо, много... секунд 15-20, если это визитка...

 

Если 40 сек на фрагмент, то это около минут 20 получится... а в инете ролики больше 10мин. я редко очень встречаю...

Нас ведь много...

 

Можно и бомберов, кстати, включить в ролик... и штурмов...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фока делает. На горке разворачивается на месте фактически и вместо врага на шести получается лоб в лоб.

Тут не простой разворот на горке... а разворот когда самолёт задом вниз падает... т.е. похоже на разворот автомобиля задним ходом... или танка

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть идея - создать ролик-визитку "Avi" 72-авиагруппы, туда включить нарезку из побед всех наших истребителей. Победы должны быть крутые, и желательно не очень длинный бой - 1-2 минуты, не дольше, желательно не с шести, а как-нибудь сбоку, сверху, на проходах, на вираже и т.д., ну вобщем красиво чтоб было. Идет победа, потом написано - это такой-то. И так далее одна за другой. Лучше всего даже в 40 секунд укладываться на человека.

Соединить это с музыкой. И пусть это будет наша визитная карточка. Было бы здорово.

Идея клёвая... но 40 сек на один фрагмент, имхо, много... секунд 15-20, если это визитка...

 

Если 40 сек на фрагмент, то это около минут 20 получится... а в инете ролики больше 10мин. я редко очень встречаю...

Нас ведь много...

 

Можно и бомберов, кстати, включить в ролик... и штурмов...

Надо рассчитывать максимум на 5-7 минут. Отдельно истребителей. У бомберов таких "лихих" моментов мало бывает, им что, летишь час, минуту целишься, сброс, и домой.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем идея интересная, надо начать с накопления материала (с каждого по трэку). Ролики с адв должны быть в режиме фулл реал и обязательно с верхней строкой чата на 3-4 строки высотой, чтобы видно было кто кого подстрелил.

Эх жалко не писал трэк я - был такой момень - крутится около 12 самолетов двумя группами, отдельно красные отдельно синие, на дистанции примерно 3-4 км. Я в синюю группу затесался, лечу с ними, круги наворачиваю, один вроде вниз спикировал, режу траекторию по горизонтали, выходит в верх, я его нагоняю, убеждаюсь что мессер, даю короткую очередь в упор - мессер без крыла падает.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня в отгуле, поэтому можно и по офтопить)))) Я не летаю под музыку потому как можно не видеть, а слышать. Причем если прислушиваться в игре, то можно различать и опознавать работу различного стрелкового оружия и работу двигателей, причем не только своего. )))))

А из музыки предпочитаю из бардов О.Митяева, Трофима, Высоцкого, Лозу, из рок груп - Чиж и Со, Николая Расторгуева и группу ЛюБэ, Наутилиус, Кино, собственно мне нравится любая музыка которая звучит переливами играя, а не давит "сплошняком" )))))) и ктому же мне важен текст, который я понимаю. А когда слова задушу берут свернуть действительно можно горы )))))))

Да и идея с роликом мне понравилась! Добрая затея ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фока делает. На горке разворачивается на месте фактически и вместо врага на шести получается лоб в лоб.

Тут не простой разворот на горке... а разворот когда самолёт задом вниз падает... т.е. похоже на разворот автомобиля задним ходом... или танка
Когда задом вниз падает - эта фигура называется колокол. Основной маневр уклонения от ракет.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не летаю под музыку, но ролик хотелось бы с музыкой сделать.

А мотив музыки к ролику например я бы предложил из сериала Солдаты. Но это мое пожелание, мне просто нравится и этот сериал и музыка, а больше всего прапорщик Шматко )))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фока делает. На горке разворачивается на месте фактически и вместо врага на шести получается лоб в лоб.

Тут не простой разворот на горке... а разворот когда самолёт задом вниз падает... т.е. похоже на разворот автомобиля задним ходом... или танка
Когда задом вниз падает - эта фигура называется колокол. Основной маневр уклонения от ракет.
Внимательно перечитай маневр, который я описал...

Самолёт не просто задом падает вниз, а разворачивается при этом, переходя ещё и в обратный штопор... если смогу - трек запишу, поймёшь о чём я :angry:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фока делает. На горке разворачивается на месте фактически и вместо врага на шести получается лоб в лоб.

Тут не простой разворот на горке... а разворот когда самолёт задом вниз падает... т.е. похоже на разворот автомобиля задним ходом... или танка
Когда задом вниз падает - эта фигура называется колокол. Основной маневр уклонения от ракет.
Внимательно перечитай маневр, который я описал...

Самолёт не просто задом падает вниз, а разворачивается при этом, переходя ещё и в обратный штопор... если смогу - трек запишу, поймёшь о чём я :angry:

Да, без трека трудно понять. И самое главное - напиши с треком цель данного маневра :lol:

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще раз это оффтопик, Круз, предлагаю тебе для восстановления душевного равновесия поучаствовать в разнесении в пух и прах синих филдов.

К слову - мы еще на двух картах можем взять призовые самолеты :angry:

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще раз это оффтопик, Круз, предлагаю тебе для восстановления душевного равновесия поучаствовать в разнесении в пух и прах синих филдов.

К слову - мы еще на двух картах можем взять призовые самолеты :angry:

рановато))))) пусть передохнет, соскучиться)))) он сам предложит в этом я уверен на все 100 ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз как мне сделать, что бы море в иле было более похоже на море, а то как в роликах чьих-нибудь не посмотрю так сразу грустно становится. у меня оно какое-то матовое практически без бликов и отблесков, и цвет не особо естественный.

 

А в полётах, да и вобще во время игр, люблю слушать Любэ, Эннио Марриконе ( композитор такой), ну и иногда, по настроению-что нибудь пробирающее с тяжёлой гитарной музыкой.

Эти ..идоры мне полбатальона убили! Немедленно отзывай! Я не удержусь своими силами! Почему?! Спроси у этих негодяев, которым по хрену, куда сбрасывать свои бомбы! Скажите им спасибо. Отзывай этих ..идормотов.©-Миронов Вячеслав Николаевич Я был на этой войне. Чечня, год 1995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз как мне сделать, что бы море в иле было более похоже на море, а то как в роликах чьих-нибудь не посмотрю так сразу грустно становится. у меня оно какое-то матовое практически без бликов и отблесков, и цвет не особо естественный.

 

А в полётах, да и вобще во время игр, люблю слушать Любэ, Эннио Марриконе ( композитор такой), ну и иногда, по настроению-что нибудь пробирающее с тяжёлой гитарной музыкой.

Используй il2config

Поставь там все графические настройки по максимуму если железо позволяет.

Там есть отдельный пункт "отображение воды".

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять этот il2config и как им полбзоваться?

Эти ..идоры мне полбатальона убили! Немедленно отзывай! Я не удержусь своими силами! Почему?! Спроси у этих негодяев, которым по хрену, куда сбрасывать свои бомбы! Скажите им спасибо. Отзывай этих ..идормотов.©-Миронов Вячеслав Николаевич Я был на этой войне. Чечня, год 1995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пегас.

Если у тебя ATI , то в Каталист Контрол Центре (прога для управления видяхой) покопайся в настройках... я точно не помню, но вроде где-то там настраивается... и в игре поставь ландшафт на максимум...

Но если тебе нужна результативность в игре, и хочешь хорошо видеть врагов то лучше убить нафиг графику...

 

Насчёт GF не могу ещё сказать... не освоился ещё... я сам офигеваю что у меня ФПС повышается, при увеличении качества изображения :lol::P:lol:

Карточка правда GF7950 GT 512 :angry:

Изменено пользователем Crus

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять этот il2config и как им полбзоваться?

Ну а FAQ чё влом глянуть?

 

Курсанты совсем распоясались :angry::lol:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симон.

Если у тебя ATI , то в Каталист Контрол Центре (прога для управления видяхой) покопайся в настройках... я точно не помню, но вроде где-то там настраивается... и в игре поставь ландшафт на максимум...

Но если тебе нужна результативность в игре, и хочешь хорошо видеть врагов то лучше убить нафиг графику...

 

Насчёт GF не могу ещё сказать... не освоился ещё... я сам офигеваю что у меня ФПС повышается, при увеличении качества изображения :lol::P:lol:

Карточка правда GF7950 GT 512 :angry:

Крус, это ты вероятно Пегасу пишешь. У Симона, с водой и лесом, я так понимаю всё нормально.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симон.

Если у тебя ATI , то в Каталист Контрол Центре (прога для управления видяхой) покопайся в настройках... я точно не помню, но вроде где-то там настраивается... и в игре поставь ландшафт на максимум...

Но если тебе нужна результативность в игре, и хочешь хорошо видеть врагов то лучше убить нафиг графику...

 

Насчёт GF не могу ещё сказать... не освоился ещё... я сам офигеваю что у меня ФПС повышается, при увеличении качества изображения :P  :lol:  :lol:

Карточка правда GF7950 GT 512 :angry:

Крус, это ты вероятно Пегасу пишешь. У Симона, с водой и лесом, я так понимаю всё нормально.
А, пардон :lol:

Ща поправлю

 

ps

Путаю их часто

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сегодня полетали на арене. Бритва и Ферт, спасибо. Напомнили что такое истребитель и команда :angry:

 

Втроём разводили врагов выше нас, врагов с численным превосходством. И даже по очереди штук по 5 вдвоём! Было интересно.

 

На лаффке пристрастился в бою за угол выкручивать триммер РВ на максимум. Особенно эффективно для резкого отрыва от врага... просто проскакивает сзади.

 

Немцы просто как об стену горох сыпались вниз... мы не успевали убирать обломки с аэродрома :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь умеет монтаж видео делать ?

Ну я умею :P
И ведь действительно. :lol:

 

Гусь, терзай Балтику, плохого не посоветует, уж ты поверь. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий таков: групповой взлет истребителей/бомберов, работа прикрышки главное чтобы бомберы тоже маячили, индивидуальные бои, горящие мессера :angry:) штурмовка на Илюшах

вообще все от саундтрека зависит!

И еще не забудьте какой шикарный материал с 9 мая прошлого))

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто еще не в курсе, тем вот в помощь:

http://fly-movies.com.ru/articles/1127813642/

Кстати, очень толковая статья. Практически все рассказано. :angry:
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий:

 

Ночное небо. Пролетают 3 ТБ-3 с гербом 72АГ на носу. Эта эмблема переходит на фон экрана, и появляется надпись "72ая АВИАГРУППА"

Затем взлёт трёх истребителей, показ моментов боёв, горящих внизу мессеров. Всё в сопровождении всплывающих картинок, фотографий, ников пилотов. Потом работа штурмов и бомберов в том же сопровождении (вход Пешки в пике, расстрел илом танков или работа АЖ/ПТАБ).

 

Моменты с пролётом строя самолётов...

 

Думаю сперва нужно нарезать треков и кусков таких... причём при вырезании монтировать движение камерой вокруг самолёта...

 

 

У меня есть пара роликов. Там Контр-Страйк, но сделано по той же теме. То есть сначала вступление, показывают "фото" и ники игроков, затем игровые моменты... На другом чел с ником 400kg сделал ролик про себя... тоже различные моменты. Например в одном месте он входит в комнату - там 5 человек на ящиках стоит. Графика становится как в комиксах, у него надпись над головой типа "OMG!!!" (о мой бог в переводе)... затем пауза.... и на этих 5ых падает гиря с надписью 400kg.... нам тоже можно такие моменты включить...

Также есть моменты с замедленно летящей пулей (а-ля матрица)... нам такое тоже мойна (рисуется пуля/снаряд в 3ds max и анимируется по прямолинейному полёту, да хоть по какому... 3ds max всё позволяет )... типа снаряд из НС-37 прошивает месса... или влетает в фоку - та взрывается...

 

Эт скромный набор примеров... фантазия большая - можно ещё много чего придумать

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий:

 

Ночное небо. Пролетают 3 ТБ-3 с гербом 72АГ на носу. Эта эмблема переходит на фон экрана, и появляется надпись "72ая АВИАГРУППА"

Затем взлёт трёх истребителей, показ моментов боёв, горящих внизу мессеров. Всё в сопровождении всплывающих картинок, фотографий, ников пилотов. Потом работа штурмов и бомберов в том же сопровождении (вход Пешки в пике, расстрел илом танков или работа АЖ/ПТАБ).

 

Моменты с пролётом строя самолётов...

 

Думаю сперва нужно нарезать треков и кусков таких... причём при вырезании монтировать движение камерой вокруг самолёта...

 

 

У меня есть пара роликов. Там Контр-Страйк, но сделано по той же теме. То есть сначала вступление, показывают "фото" и ники игроков, затем игровые моменты... На другом чел с ником 400kg сделал ролик про себя... тоже различные моменты. Например в одном месте он входит в комнату - там 5 человек на ящиках стоит. Графика становится как в комиксах, у него надпись над головой типа "OMG!!!" (о мой бог в переводе)... затем пауза.... и на этих 5ых падает гиря с надписью 400kg.... нам тоже можно такие моменты включить...

Также есть моменты с замедленно летящей пулей (а-ля матрица)... нам такое тоже мойна (рисуется пуля/снаряд в 3ds max и анимируется по прямолинейному полёту, да хоть по какому... 3ds max всё позволяет )... типа снаряд из НС-37 прошивает месса... или влетает в фоку - та взрывается...

 

Эт скромный набор примеров... фантазия большая - можно ещё много чего придумать

придумать то можно, но начальном этапе все упирается в мастерство и опыт, которым мы пока не блещем в этом деле...

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тишинааааааа.... форум погрузился в раздумие :angry:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...