Перейти к содержанию

Поездка в Грецию


Goosf

Рекомендуемые сообщения

Долго тянул.

Выкладываю фотки.

http://photofile.ru/users/goosf/3313437/

Да супер!

Гусь, а ты скажи, в то время когда ты был там, где были греки?(На фото больше нет ни одного человека :rolleyes::angry::lol: )

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там их всего-то 11 миллионов на всю грецию. :rolleyes::angry::lol:

На самом деле народу много только в Афинах. И это мне понравилось. По приезде в Москву зашел в метро и ипытал культурный шок. За две недели отвык от такого

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где понравилось больше всего? Я может, как в командировку туда выберусь, постараюсь побывать, если время и возможность появится :rolleyes:)

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде понравилось. Гора Олимп+город Дион (развалины древнего города) - интересная экскурсия. В принципе везде можно ездить самому, но я думал, что я права не брал с собой, так что ездил с экскурсией. Экскурсоводы интересные, рассказывают хорошо. Очень утомительная, крайне утомительная (я бы сказал) была экскурсия в афины. Идеальный вариант - прийти в город Дион (там заповедная территория) без экскурсии второй раз - и побродить одному по развалинам. Ну и конечно послушать очень интересно. Просто когда толпа туристов галдит - не так погружаешься в историю. Я там специально отстал от группы и походил один.

Очень интересно просто ходить по местности, по городу, общаться с местными жителями. Они там все очень дружелюбные, улыбчивые. Если кто-то не улыбается - то значит это либо турист, либо выходец из СНГ. Там кстати таких много - из грузии, абхазии, осетии и т.д.

Сам жил на полуострове Халкидики - т.н. "пальчики". Это адриатическое море. Отель "Ситония". На самом деле Греция - небогатая страна, живет за счет сельского хозяйства и туризма. Как говорят местные жители, с тех пор как к ним пришло Евро, уровень доходов снизился.

Курильщикам - берите с собой запас сигарет. Блок на человека можно. Иначе будет 3 евро за пачку :rolleyes:

Сезон пляжный там сейчас вроде кончился. Даже когда я в октябре туда ездил, там уже не особенно купались. Я плавал, мне понравилось. Море - отличное, конечно не 30 градусов как в Египте, но хорошее. Вода - кристально прозрачная.

И самое главное - не брать с собой телефон. Чтобы отключиться от повседневной суеты. Очень успокаивает и умиротворяет обстановка. Города с 3000-летней историей настраивают на другой лад, понимаешь, что не надо суетиться и бежать куда-то.

Но конечно нельзя не заметить, что Греция стала современной. Все те же хиты MTV в плейерах молодежи. Все те же джинсы, кока-кола, чипсы.

Очень специфический язык - обязательно надо послушать какую-нибудь дискуссионную телепередачу хотя бы полчасика на греческом.

Лица специфические. Так как очень долго было турецкое иго - то блондинистых голубоглазых греков там не найдете. Очень уважают русских, каждый знает, кто такой Федор Ушаков и что он сделал для Греции. Религиозны, православные.

Ну вобщем в любом случае будет интересно.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с твоей характеристикой греков :rolleyes: Работаю просто на греческую ИТ-компанию, они к нам часто приезжают оттуда, очень позитивные люди. Причем на всех уровнях - как наш брат-разработчик, так и менеджеры выского ранга. А язык действительно у них специфический :angry:) Хочу теперь посмотреть как у них там :lol:

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон - хорошие фотки. Вспомнил сразу своего сокурсника грека - учился со мной до 2 курса, потом уехал на историческую родину. Хороший, веселый парень, к своему стыду даже имени не могу вспомнить... имя было греческое, хотя он тогда языка своего родного и не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, греки - хорошие ребята! У меня друг - грек, серьёзный человек, очень высокую позицию в крупной конторе занимает, вот вы знаете, нашим бы всяким директорам у него поучиться, такой открытый, простой, улыбчивый, общительный без всяких понтов и заносчивости.

 

Да и отдых в Греции - это совсем не то, что в Египте, торможение, тупость и хитрожопость работающих в отелях арабов рано или поздно начинает доставать, в Турции то же. В Греции нет такого, хотя туда поток из России увеличился в несколько раз за последние три года, может их тоже успеем испортить...

 

Паракало, вобщем, кали мера! :rolleyes:

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось заходить в Грецию. Город кажеться назывался Эдион. Очень понравилось. А оттуда уходили через пролив из Коринфского залива в залив Сороникос. Я до того не знал что есть ещё такое чудо света. Пароход идёт в канале, прорытом в горе с отвесными стенами, возвышающимися метров на 60, а то и больше. От борта до стены метров 8. Шаг влево, шаг вправо - авария. Даже на руль сам лоцман встал, нашему матросу не доверил.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...