Перейти к содержанию

Дополнения к Ил2


Olega

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней (примерно с 6 января) поставил себе два мода (неофициальных) к Ил2. Были сомнения выкладывать ли это на форум... Решил все-таки выложить свои описания ощущений.

 

Итак, обе программы написаны буржуями (точнее грамотными буржуями):

 

1. Звуковой мод для Ил2. Весит 105 мегов. Устанавливается поверх Ил2 меняя значительное количество файлов, но сохраняя установленную версию 4.08m.

 

Плюсы:

а) АФФИГИТЕЛЬНЫЕ ЗВУКИ ДВИГАТЕЛЕЙ ВСЕХ САМОЛЕТОВ (особенно в кабине) поколбасившись 2-4 дня с этими звуками на Корбине1 я заметил, что летать стал значительно лучше (50 % улучшений именно из-за новых звуков). Объясню. Я начал сохранять СКОРОСТЬ в маневрах ориентируясь на ритм работы движка, движения стали плавнее и мягче, точнее (чего раньше просто не было), попадание в меня же воспринимается как почти реальный звук удара снаряда (или пули) по самолету, (аж вздрагиваешь).

 

б) Сделаны кокпиты нелетабов (примерно 10 самолетов), так что в оффлайне можно полетать и на других самолях.

 

Минусы:

а) ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОДА МОЖНО ТОЛЬКО ПЕРЕУСТАНОВКОЙ ИЛ2. И К СОЖАЛЕНИЮ ОН МЕНЯЕТ ВСЕ МЕНЮ В ИЛЕ НА АНГЛИЙСКИЙ ШРИФТ (чат в онлайне остается на русском)

 

б) СКОРЕЕ ВСЕГО ПОСЛЕ ВЫХОДА ОФИЦИАЛЬНОГО ПАТЧА 4.09 МОД МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ РАБОТАТЬ, т.к. написан под конкретную версию (хотя может я и ошибаюсь, правда я думаю буржуи это быстро поправят)

 

б) НЕ ПУСКАЕТ НА СЕРВЕРА, КОТОРЫЕ до загрузки СВЕРЯЮТ КОНТРОЛЬНУЮ СУММУ ОСНОВНОГО ФАЙЛА .SFS, именно поэтому я не мог зайти на Грозовой Фронт несколько дней, думаю на АДВ тоже не пустит, Сибирский Фронт и на догфайты захожу нормально.

 

Эти минусы, конечно можно и обойти, поставив две системы и два Ил2 (что у меня и сделано - стоят два ХР и два ил2 на разных ЖД), но конечно далеко не все могут это сделать по разным причинам....

 

2. Мод, реализующий 6 степеней свободы для Трекира в Ил2, весит 77 кб всего. К СОЖАЛЕНИЮ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОВЕРХ ЗВУКОВОГО ПАТЧА!

 

Сначала минусы:

а) Из кабины вы сможете смотреть только в широкоугольном обзоре, так что бронеспинка будет максимально большой сзади. Для немецких самолетов башка должна сидеть достаточно точно, т.к. нужно выставлять центровку трекира так, чтобы прицел был по центру.

б) Фиксация кольца прицела (как в неширокоугольном обзоре) не будет работать, т.е прицел будет перемещаться исключительно вашей головой.

в) тот же минус, что и для мода выше по пункту 1 а) б)

г) ПРИЕМНИК ТРЕКИРА ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ПО ВЕРТИКАЛИ ТОЧНО НАПРОТИВ ЦЕНТРА ИЗЛУЧАТЕЛЯ (ТрекКлипа или Вектора). Поэтому приемник трекира у меня закреплён сбоку-слева на мониторе. Иначе трудно реализовать "заглядывание под капот"

д) специально для Тесьмы: на фоке эффект "загляда под капот" выражен все-таки слабовато от ожидаемого (но он все-таки есть)

е) необходима новая моторика в полете, но к этому привыкаешь быстро...

ж) может что-то еще мелкое, но не помню, а значит некритично...

 

Плюсы:

а) Даже при широкой бронеспинке можно заглянуть так, чтобы было видно хвост и "еще чуть-чуть" (правда при этом нужно будет отклоняться всем корпусом вперед-влево/вперед-вправо, понимая, что смотреть назад и стрелять вперед одновременно не придется).

б) Об переплётах фонаря можете забыть - легкое движение головы и вражина у вас снова на виду без изменения вашего курса. То же самое при выборе упреждения на вираже - голова вверх и капот уходит вниз, показывая вражину и ваш прицел (правда эффект по Y выражен слабее чем по Х, т.к. по горизонту башку проще и на большую амплитуду можно отклонить, чем по вертикали)

в) для советских прицелов и прицелов альянса проблем вообще нет, так что можно считать, что этот мод, в основном, для красных..

 

Короче если заинтересовались, то мне нужно разрешение на размещение звукового мода , т.к. он больше, чем 100 мБ.

 

Про то как я устанавливал эти патчи расскажу чуть позже, т.к. если никому не интересно, то говорить об этом дальше бессмысленно.

 

ИМХО: МНЕ НЕ ЖАЛЬ ДЕРЖАТЬ ДВА ИЛА НА ДВУХ ДИСКАХ, РАДИ ЭТИХ ДВУХ ПРИМОЧЕК, ПОТОМУ ЧТО ОНИ АФФИГЕННЫЕЕЕЕЕ!!!!!!

 

Даю ссылку на буржуйский форум где это все лежит (оттуда можно все это скачать, но нужно зарегистрироваться http://www.allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=1006

 

Имя файла звукового патча: ENG_Sound_mod_Version_093

Имя файла патча 6DOF для трекира: IL2_6DOF_Mod_v1_2_sHr

 

Версия 1.2 с пофиксенными багами для Трекира выложена буржуями 30 декабря 2007 года - видимо как Новогодний подарок!

 

Если есть вопросы - задавайте! Но как говориться лучше хоть один раз увидеть... :lol:

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программа Il-2 switch. Там можно все настроить, так что можно будет выбирать версии. Я так 4.09б поставил.

Фраза с форума моделистов: "Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6DOF тоже портит контрольную сумму СФС?

Портит, портит... Но всё равно не одна малина, ведь он без звукового патча не устанавливается...

 

Короче для себя определил следующее: там где возможно летаю с патчем и 6DOF, там где невозможно летаю без них, поскольку перезагрузка с другого диска дело трех минут...

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программа Il-2 switch. Там можно все настроить, так что можно будет выбирать версии. Я так 4.09б поставил.

Ссылку в студию! пожалуйста :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЖЛСТа http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=36685

 

Тока я предпочитаю этой прогой не пользоваться - довольно муторно настраивать там, но реально рабочая серьёзная прога, - подтверждаю.

 

Мне легче иметь два ила на разных дисках...ИМХО

 

Террор - ну так что: даешь мне разрешение залить 105 мегов в свою папку на фтп? У меня там пока мало файлов по объёму лежит...

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, мне 100 метров на ФТП не жалко, трафика тоже, наверное, хватит, но стоит ли, если этими вещами не особо удобно пользоваться и не везде можно + проблемы с авторскими правами? Вобщем, если будете выкладывать, то только в закрытый раздел.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тогда жду мнения остальных товарищей (как правильно кто-то у нас говорил на форуме, ХР у нас тоже "лицензионные" стоят...)

 

Что в закрытый раздел это само собой! Пока ссылки на эти моды видел тока у 2BAGов и на форуме Поволжский Авиационный Корпус...

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ссылки лежат на АДВ в открытой ветке ставить все это не вижу смысла

там где стоит защита ЧКР-2 на сервер вы не попадете.Так же скоро версия 4,09

все эти моды можно будет выбросить.Смысл тратить трафик на это г,,,,

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Террор - сотри тему пожалуйста!

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, Стирать не надо.

 

Я хочу пощупать 6DOF, как время будет :lol:

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, Стирать не надо.

 

Я хочу пощупать 6DOF, как время будет :lol:

 

Поражаюсь разрабам, неужели трудно протестить моды, откорректировать и прикрепить к игре, звуковой судя по всему сделан на славу, зато в 4,09 будет какая нибудь дрянь существовавшая только на чертежных досках :P

 

До БОБа как до луны, так работайте над тем что есть, я готов тратить на это деньги...

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Извиняюсь за то, что не увидел тему на форум 72й авиагруппы -> Общая -> Форум "Для всех", созданную Мореманом в октябре 2007.

 

Заливаю сейчас оба мода на наш ФТП в свою папку пилота Olega. Заливается медленно (по времени примерно час, к 23:00 думаю сольется). Ссылки давать не буду, и так все знают, где это теперь лежит, заодно и секретность сохранится!

 

МОДЕРАТОРЫ!!!! ПЕРЕНЕСИТЕ ПОСТЫ ЭТОЙ ТЕМЫ В ТЕМУ МОРЕМАНА, А ЭТУ ТЕМУ НАДО ПОХЕРИТЬ, Т.К. Я - ЯРЫЙ ПРОТИВНИК ФЛУДА!!!! И ЗАДВАИВАНИЯ ТЕМ!!!

 

Касательно установки модов: разархивируйте их в папку C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles и запускаете.

 

При установке звукового мода в установщике прописан путь C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik ...46 (46-й). Нужно перепрописать на C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles

 

Не забудьте в профайлере Трекира включить оси X, Y, Z....

 

Удачи!!!

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олега, а зачем такие хитрости с двумя ОС и разными дисками?

 

Мне казалось, что директорию Ила можно скопировать на тот же диск, проапгрейдить одну копию и запускать любую версию по выбору.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олега, а зачем такие хитрости с двумя ОС и разными дисками?

 

Мне казалось, что директорию Ила можно скопировать на тот же диск, проапгрейдить одну копию и запускать любую версию по выбору.

Совершенно верно. Я так и делал.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бешеной собаке и семь верст не крюк! (эт я про себя ГЫЫЫЫЫ)....

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...