Перейти к содержанию

Mjoy


TE77MA

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Хочу заполучить, не понимаю пока где. У кого то есть информация.

 

Коллеги, очень хочется иметь доп. раздел на форуме "мастерская" где можно было бы спросить совета и поделицца знанием. 1 материал о трекире у меня есть...

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём! Про все полезные проги и железки к илу есть серьёзный раздел на сухом!!! ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ!! И кстати по Mjoy там тоже есть серьёзная тема!

Я на сухом раньше постоянно торчал (именно оттуда узнал о переделке х52-го на магниторезисторы и сам спаял четыре платы по схемам оттуда). Сейчас там все эти примочки/железки уже выложены и доведены до приемлемых версий, которые лишь незначительно обновляются. Фактически этот сайт является ПОЛНЫМ АККУМУЛЯТОРОМ ДОСТИЖЕНИЙ И ВЫПОЛНЕНИЙ КОНСТРУКЦИЙ И ПРОГРАММ РУССКИМИ ПИЛОТАМИ. Там же, покопавшись можно выйти на людей, которые могут выполнить заказ, нужный тебе...

 

Чтобы не быть голословным даю несколько ссылок:

1. Авиафорум сухого http://www.sukhoi.ru/forum/index.php

2. Полезные программы на нём http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=146

3. Обсуждение матчасти - смотри раздел на середины страницы по пункту 1.

 

В настоящее время, для того, чтобы увидеть ссылки для скачивания на некоторые ресурсы нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом форуме.

 

По вопросу которому ты спросил: вот итог поиска http://www.sukhoi.ru/forum/search.php?searchid=1016321 а вот тема про Мджой http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40933 . На этой же странице буквально сразу наткнулся на человека у которого, скорее всего, можно его приобрести в Москве.

 

Еще есть сайт ВКБ http://www.vkb-flightsimcontrols.com/produ...7fc1a0883b5d97e - по моему это и есть контроллер Мджой (мелкосерийный, как педали ВКБ). Только надо там регистрироваться для заказа...

 

Надеюсь помог.

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать просто: создать раздел "Железо и софт" на форуме. Сразу сделать первый отдельный топик, который будет содержать только ссылки на такого рода ГЛОБАЛЬНЫЕ ресурсы! Я таких ресурсов знаю примерно три-четыре форума (у РОССОВ есть полезные темки по железу)

 

В темах следующих ниже, можно обсуждать уже конкретные вопросы наших пилотов 72АГ. Но прежде чем их задать они могут полазить по этим вышеуказанным ресурсам самостоятельно.

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Олега, энто я все знаю, думал может у нас есть самоделкины, потому как у меня нет проблем с внешним видом, но вот в электронике я полный нуль. А хочу я сделать приборную доску, вместо клавы и Квадранта от СН. В общем с антуражностью все будет хорошо, про внутренности ничего не понимаю. Читал это хозяйство на сухом, схемы видел, плату куплю. а вот как это физически реализовать пока ничерта не понимаю.

 

Ауу у нас продвинутые моддеры есть??? :-)

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкректно хочешь получить? Нарисуй хоть от руки и подпиши приборы и ручки. Поглядим со Стрелком чем сможем помочь.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует сборка своими руками постораюсь чем нибудь помоч

Сам умею практически только паяльник держать ну и начальные знания электроники, но умудрился собрать Мджой8 для ила и Мджой16 для ЛокОна

а также самодельный трекир Хеден Джой фри вот еще заменил в сайтек Х52 датчики хола на магниторезисторы

Думаю кое что могу подсказать и поделиться инфой и схемами

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сухом тема про Mjoy разрослась до такой степени,что выудить оттуда нужную инфу уйдет дня два непрерывного чтения,а то и больше.

Если надумал сам делать,стучись.Помогу чем смогу.Опыт есть.По датчикам тоже могу подсказать.Собирал три типа бесконтактных,включая МАРСы.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто, хочу реализовать управление на кнопки/тумблеры. Тумблеры 2х позиционные нашел, непонимаю как их присоединить к плате мджоя???

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл темку по МДжою http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?p=71393#71393. Возможно пригодиться.

 

Тёма, а сколько осей и кнопок надо?

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь в чем дело, я заказал antjoy 6 осей 32 кнопки, ВКБ проц - энто совсем не то что требуецца, там три оси и привет:-)

 

Но хочется M-Joy, у него

- 8 осей;

- 64 обычные кнопки;

- 16 тумблеров (двухпозиционных);

- 4 энкодера;

- один восьмипозиционный Hat.

 

Самому паять, не знаю у меня руки конечно не из ..опы растут, но в энтом деле пока полный ламер.

 

А на сухом масса тем, даже грят мона самодельные приборы сделать :P , а дальше такой спич!!! Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ:-)))) синхрофазотрон сплошной :P

 

 

Ну вот прочитал ФАК, спасибо за ссылочку :lol: , ну непонимаю я, как соединить кнопки с платой!!!!!!!

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я тож загорелся!!! Наверное тоже начну собирать... :lol:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хочется M-Joy, у него 

- 8 осей;

- 64 обычные кнопки;

- 16 тумблеров (двухпозиционных);

- 4 энкодера;

- один восьмипозиционный Hat.

Тогда только МД16

Изображение

 

 

Ну вот прочитал ФАК, спасибо за ссылочку :lol: , ну непонимаю я, как соединить кнопки с платой!!!!!!!

 

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Shmel/M...6_Manual_v1.pdf - Вот еще ПДФ-ный мануал на МД16. Правда на буржуйском. Но там нарисовано, как кнопки соединять :P .

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер, если ты все энто собирал, можешь сфоткать как это выглядит?!?!?

Буду тебе оочень благодарен. Интересует именно соединение платы с кнопами и тумблерами.

 

Шмель Респект!!!!!

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма, если тебе это чем-то поможет - Изображение :lol:

 

А вообще в ПДФ-ном мануале всё очень хорошо нарисовано и про кнопы, и про тумблеры, и на плате МДж, и на плате подключений.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще естть????

 

Все, нашел!!! СЕНКС!!!

Изменено пользователем TE77MA

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, помнится, Некст собрал себе мега девайс а-ля штурвал, и если не ошибаюсь как раз на базе микрухи АТМега8 PI. Если он не против можно и у него спросить что да как... :lol:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, помнится, Некст собрал себе мега девайс а-ля штурвал, и если не ошибаюсь как раз на базе микрухи АТМега8 PI. Если он не против можно и у него спросить что да как... :lol:

http://airschool.72ag.ru/Next72AG/NextJoyst2?v=1aii

http://airschool.72ag.ru/Next72AG/NextJoyst?v=1919

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток TE77MA извени что сразу не ответил (приболел малость)

Шмель сделал работу за меня, но если есть вопросы а они должны быть обязательно я с удовольствием отвечу в ТС или аське

 

P.S. Ну и к сожалению внутренности моего девайса стыдно показывать пук проводов боюсь если что накроется сам не разберу :lol:

 

P.P.S. вот внешний вид правда тоже не доведен до ума забросил я пока

Лок Он а для Ил2 он не нужен

http://72ag.org/72ag_pilots/public/H@nter/DSC01064.JPG

 

 

*** Сcылку поправил. Shmel

Спасибо буду внимательней. H@nter

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не открывается

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...