Перейти к содержанию

Virtualpilots1


pisto

Рекомендуемые сообщения

Да четверкой, идти безусловно лучше, чем в одиночку бороздить просторы! Коли сам не увидел противника, партнер подскажет! Да и вообще сила чувствуется, как общая боевая машина-Четверка! Надо подходить четверкой, в бою же разделяться на пары, и согласованно - эффективно вести боевые действия. По моему у Покрышкина описано, он ведь изначально был за патрулирование парами! Вроде в начале войны наши тройками летали,что в значительной мере ухудшает возможность маневра. Слово мое, конечно не достаточно весомое, однако считаю нужным высказать такое вот предложение.Надо бы собираться всем (по возможности конечно) и летать вместе, (парой, тройкой,четверкой, восьмеркой). Это и для коллектива полезно, и для летного мастерства и вообще! Я, только сегодня понял, что значит согласованность действий. Хотя согласованности было процентов 20% из 100%, но эти двадцать уже давали в общем безпроигрышную ситуацию. если эффективность пары повысить до 100% (если досягаемо), то можно вдвоем всю эскадрилию синих перебить, ИМХО! Хотя и они часто оказываются грамотными пилотами! Я вот прочитал действия в паре. На мой взгляд, это все равно общие понятия, надо бы создать свои правила работы 72AG в паре , четверкой, восьмеркой. Но это к инструкторам! теперь вот читаю все что написал и улыбаюсь, как-то по делитански вышло, смешно. :( Просто я, как всегда вдохновлен сегодняшним вылетом Virtualpilots 1. Всем спасибо.

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подходить четверкой, в бою же разделяться на пары, и согласованно - эффективно вести боевые действия. По моему у Покрышкина описано, он ведь изначально был за патрулирование парами!

Идея полетов парами появилась у многих пилотов еще во время войны в Испании. Вот только по разным причинам тактика истребительных боев так и не была пересмотрена к началу Войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прочитал действия в паре. На мой взгляд, это все равно общие понятия, надо бы создать свои правила работы 72AG в паре , четверкой, восьмеркой.

Да. Все верно. Я бы посоветовал воспользоваться опытом отделения WarBirds.

Конечно - в Ил2 ест своя специфика - но тем не менее. Наработки есть.

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в VWF четверкой разделывали пары. Было классно, но т.к. потерял ведущего, а в бою прицепиться к другому очень тяжело, то пришлось в одиночку заниматься одиночным противником. так четверкой по одной паре и разделывали. Удобно. Люблю численное и качественное превосходство.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...