Перейти к содержанию

Golosovaja svjaz'


terror

Рекомендуемые сообщения

Ну дак как, будем поднимать вопрос об обязательном использовании голосовой связи, хотя бы на прием?

 

Я не вижу принципиальных трудностей.

 

Предвижу следующие возражения:

1. В комнате спит жена, дети, бабушка, кошка, рыбки и т.п.

А как вы тогда летаете? Кроме того на прием можно работать в наушниках.

 

2. Нет гарнитуры,

Это не серьёзная отмазка - на прием можно работать и в простейших наушниках. Да и гарнитуры хорошие не так угх и дорого стоят,

 

3. Нет хорошего канала - у меня и так сплошные варпы.

Опять же не серьезно - канал к птицам - это одно, а канал к голосовому серверу - совсем другое. Я на 14400 легко работал сервером для нескольких человек и - никаких варпов. Даже когда птицы отваливаются - голосовой канал, обычно, стабильно работает. Ну конечно если ретрейн.. но ретрейн случается совсем не от голосовой связи.

 

4. Лень

Это вообще возмутительно!

 

5. Стесняюсь

Не стоит, все мы - друзья и под трибунал отдавать за то, что пропустил радио приказ никто отдавать не будет. Кроме того - возраст не имеет значения: вот например Балтика мне в папы годится и ничего - летаем, бомбим, сбиваем, пиво пьем. :(

 

ЗЫ Особо отмечу, что в Ил-2 летать без голосовой связи - вообще тоска! Фарами. перемигиватся если только, как корабли в море.

 

Предлагаю по существу:

1. Использовать в качестве основного радиоклиента - ТеамСпик. Благо сервер у нас есть.

 

2. За основу схемы радиообмена использовать схему Адимки: Командир - всем; Ведущий группы - группе, Веущий пары - паре, ведомые - внутри группы или ведущему лично. В особых случаях - кто угодно всем.

 

3. Разработать схему позывных, предлагаю такие варианты:

Названия групп аналогично ВОВ:

Растения: фиалка, клен, береза и т.п.

Птицы: сокол, орел, филин...... дятел (или удод), для особо отличившихся.. шутка! :)

или аналогично империи из Звездных бойнь, тьфу, войн по буквам греческого алфавита:

Омега, Тау, Эпсилон, Зета, Тета и т.п.

Конкретные пилоты - по номерам, ведущий - просто название, например группа из четырех самолетов:

Дятел, Дятел 2, Дятел 3, Дятел 4. Разговор тогда будет такой:

- Я дятел, я дятел: атакуем!

- Дятел 2, понял, выполняю!

- Дятел 3... и т.п.

 

4. При разработке задания учитывать особенности радиосвязи, информировать пилотов о канале, позывных, их группе и т.п.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тимспик2 жрет канал немеряно

по крайней мере в вв2онлайн с ним на 28.8 я играть не могу - речь рвется, и варпы

на тимспике1.5 играл нормально

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glavnoe - shtob kanaly byli. Davayte togda opredelim, kakja proga lu4she? Ved' eto ne prinzipial'no, kakoy pol'zovatsya. Esli ventrila men'she kanal nagrughaet - otlichno! A to team-spik eshe lomat' nado...

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я тоже считаю, что ЗС настолько требует внимания (в частности ориенртирования на местности и относительно ведущего), что громкая связь - далеко не лишнее.

Я тут по-раскинул мозгами накануне... Вообщем после полета парой (без ТС) с разными вирпилами, пришла мне на ум мысля, разработать схему сообщений в паре о расположении ведомого относительно ведущего и наоборот.

От чего я отталкивался? Каким должно быть расстояние между самолетами в паре? Принципиально: растояние определяется минимальным количеством времени, которое требуется напарнику, что бы "очистить хвост" ведущему. Кстати идея эта пришла мне "под шлем" :D после того, как я по-был якобы ведущим :( .

Итак: на ваш суд!

Сообщение состоит из 1 цифры (как-раз "d") и одной-двух букв несущих инфу о качестве и количестве энергии относительно самолета напарника.

Например:

"5h" - говорит о расстоянии 5d и энергия соответствует положению выше ведущего и одинаковой скорости, возможности достаточного быстрого прироста энергии. Или на одной высоте но с преимуществом в скорости,

"5hh" - избыток энергии. То-есть, практически, пикирование на ведущего.

"5n" - одинаковая энергия. будь-то полет в левеле или с видимым снижением но избытком скорости. Так же с превышением, но с недостатком энергии.

"10l" - все так же, расстояние d10 и энергия соответствует самолетам летящим с одной скоростью, но с существенной разницей в высоте.

"10ll" - это "летальный" :D недостаток энергии. То есть: "я ниже тебя и стою на месте" :)

Соответственно получается если ведомый сообщает "7н" то он на расстоянии 7d с существенным преимуществом энергии. Значит ведущий относительно ведомого - "7l" И так далее.

Вот! Уф...

На авторские права не претендую, так что бейте, пинайте, редактируйте. :D

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ещё связь голосовая.

Иван, ты же знаешь, что у меня врожденное заикание, дефект речи - не выговариваю 50% согласных, да к тому же я шепелявлю. Но вот вас я послушать люблю.

 

Если шо, то мои позывне:

1. Орёл - псица

2. 13 - числа

3. Можжевельник - цветуёчек

4. Тау-китау - греческая цифирь.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ещё связь голосовая.

Иван, ты же знаешь, что у меня врожденное заикание, дефект речи - не выговариваю 50% согласных, да к тому же я шепелявлю.

Bresesh'! Kak Trozkii v oktyabre! Da Levitan po sravneniju s toboy prosto nervno kurit v storone.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо только две вещи:

1. Разобратся, какую программу использовать, предлагаю назначить ответственного и определить сроки.

ТЗ: Найти программу голосовой связи, удовлетворяющую следуюшим требованиям:

1) Производящюю наименьший траффик

2) Поддерживающюю каналы.

 

2. Приказ комиссара.

 

И.. мы в Хопре!

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз комиссара нет, давайте тогда самостоятльно: какую программу использовать будем? Ventrilo или ТимСпик?

 

Вентрила:

(+)

меньше нагружает канал (по СерВольфу);

Халява! ломать не надо;

(-)

Некоторые пилоты отмечают трудности в установке.

 

ТимСпик

(+)

испытанный в боях;

универсальный (все используют, если мы, скажем, будем с ШАДом летать - у них скорее всего нет Вентриллы, а ТимСпик точно есть);

(-)

некоторые обновления не совместимы между собой - т.е. всем придется заново качать;

НЕ халява - надо ломать;

Сильно нагружает канал (по СерВольфу).

 

Вот я и предлагаю, определитсям наконец-то с нашей программой. Кроме нас - никто не решит. Я бы уже сам принял "волевое" решение, но мне испытывать программы негде.

 

Кароче, пилоты, не спим! Определяем программу.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой скромный голос за вентрилу.

 

А вообще - тут же есть официальный механизм голосования. Имеем 3 пункта:

 

- Нам не нужен стандарт на голосовую связь

- Ветрила

- ТимСпик

 

Единственное, нужно сразу же оговорить, какие именно сервера для Вентрилы и ТимСпика будем пользовать.

 

Но при этом сразу нужно договориться, что решение голосования - обязательно к исполнению. И человек, летающий в рамках 72, обязан в момент вылета быть видимым в конкретном месте конкретного сервера. Или это будет слишком жестко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что голосовая связь необходима, это понятно. Вместе с тем действительно у некоторых пилотов существуют проблемы, перечисленные Террором, и не все их могут преодолеть. Это печально, но это так. И к сожалению, в приказном порядке это не внедрить.

Тем не менее, дело двигать надо, и мне видится такой путь:

Вот есть у нас несколько пилотов, ратующихза активное использование голосовой связи(в том числе и я). Давайте попробуем, договориться о времени совместных вылетов (не посубботам) и о постепенном совместном тестировании различных прог. Конечно, это некоторая работа, которая будет отвлекать от WB, но в результате мы получим четкую картину -какая прога лучше для применения в WB. Также результатом этой работы будут сложившиеся пары и звенья. Ведь не секрет, что пилоты часто бывают сбиты именно из-за набивания сообщения на клавиатуре. И вот представляете - появляется в 72АГ слетаная пара (или звено), результаты которой выше других. Народ должен за этим начинанием потянуться.

Я могу сейчас заняться такой работой. Могу появляться на арене ежедневно с 21 или 22 МСК. Только надо договариваться заранее, чтоб не было таких ситуаций: Сидишь у кона на хвосте,а тебе кричат: "Ну идем голосовую пробовать!!!!"

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё надо ломать в ТС?? У меня дома стоят 1.5 и 2 и ничего не просят. Даже хлеба.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я предлагаю ввести голосовую связь в приказном порядке. Только в мягко-приказном, еще раз поясню:

1. Если пилот действительно не может использовать голосовую связь (ну, скажем, он только с работы летает или там еще что), что мы его из сквада выкинем? Нет конечно. Пусть пишет рапорт на имя комиссара "Я, такой-то, сякой-то не могу использовать голосовую связь по тому-то и сему-то.." И все, вопрос решен.

2. Голосовая связь обязательна только на время командного вылета, в остальное время - по желанию.

3. Пилоту не обязательно работать в обе стороны: не может отвечать - пусть слушает, а отвечает в буфере.

 

И вот представляете - появляется в 72АГ слетаная пара (или звено), результаты которой выше других. Народ должен за этим начинанием потянуться.

Вот тут позволю себе не согласиться: мы с кап. Зигом уже проводили подобный эксперимент: народ загорелся, но не потянулся. Кроме того, так образуется своебразное гетто тех, кто без голосовой. Ведь пилоту очень не удобно сразу на два вида связи работать, поэтому "голосовая" группа не охотно летает с "текстовой". А "текстовой" тоже обломно - если летаешь с голосовой, знаешь, что они там по радио треплются, а в буфер не транслируют - пропадает ощущение взаимодействия.

 

Кроме того, я считаю, что прогресс 72АГ в основном задерживается отсутствием голосовой связи: в самые напряженные моменты боя командир оказывается без связи с группой: мало того, что он сам занят, так еще и чем напряженнее бой, тем с большей задержкой пилот реагирует на команды из буфера. Кроме того, пилот часто задерживает подтверждение команды, что еще больше усиливает неразбериху.

 

Еще добавлю: мне кажется, радио-связь резко ускорит формирование слетанных пар.

 

Вобщем, мое мнение такое: вводить надо и как можно быстрее, но вводить в "мягкой" форме, если кто действительно не может - ничего страшного. Но вот если по лени (лень под стол лезть наушники подключать) избегает пользоватся радио - это уж извините.

 

Хотя метод постепенного введения, предложенный Вадимом:

Вот есть у нас несколько пилотов, ратующихза активное использование голосовой связи(в том числе и я). Давайте попробуем, договориться о времени совместных вылетов (не посубботам) и о постепенном совместном тестировании различных прог. Конечно, это некоторая работа, которая будет отвлекать от WB, но в результате мы получим четкую картину -какая прога лучше для применения в WB.

, т.е. добровольно и осознанно, без палки, переходить на радио тоже имеет место быть. Я просто боюсь, что опять затянется "на долгие года" и ничего так и не введем. А ведь преимущества на лицо...

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пусть мягко-приказной. Но давайте договоримся про ОДИН стандарт - одну прогу, один сервер. Пусть будет ТимСпик, если и другие команды его стандартизовали. Какой сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю:

1. Использовать в качестве основного средства связи: ТеамСпик 2

2. Адрес сервера 72АГ: см. здесь

3. Приступить к тестированию вентриллы. Адрес: п.2

4. О результатах тестирования доложить в кратчайшие сроки.

5. Ответственным за тестирование предлагаю назначить: курсанта Svudal.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - thanks. Вопрос - что именно необходимо протестировать? Если только факт работает-не работает, то могу сразу сказать, что работает:(. Работало на Вин2000. Работает на ВинXP. Какие еще параметры интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, единственным "-" вентрилы названы сложности при установке - у меня, увы, нет возможности проверить это в деле - на доступных мне ОС (сорри, линух пока не попробовал:( Вентрила становится и работает сразу.

 

Но, мне показалось, вопрос не только технический. Если взаимодействие с другими сквадами действительно является нормой жизни, то, возможно, имеет смысл пожертвовать техническими преимуществами в обмен на организационные. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, каналы там есть. И даже есть канал 72аг. Про трафик - сложно сказать. Надо бы надыбать утилятку для измерения (не линух, блин). Попробую.

 

Да, а сервер тимспика, указанный на той странице (195.201.62.5) - не отвечает. Зато отвечает тот, который принадлежит РОСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а сервер тимспика, указанный на той странице (195.201.62.5) - не отвечает. Зато отвечает тот, который принадлежит РОСС.

Oper, kak zhe tak?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь! А у меня только первый пока. Будет ли наглостью с моей стороны задать вопрос про УРЛ для тимспика2 и его патча? Форум прошерстил - нашел ссылки только на 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взаимодействие с другими сквадами действительно является нормой жизни, то, возможно, имеет смысл пожертвовать техническими преимуществами в обмен на организационные. Или нет?

А кто тебе мешает одновременно запускать обе проги? у меня работали тимспик1.5 и тимспик2 вместе. назначил передачу на разные кнопки вот и все

А уж если в системе 2 звуковушки (например у меня встроенная и внешняя), то можно их на разные каналы вообще разнести

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТимСпик Лучше!=)

голос передаётся без искажения почти!

после тим1.5 в тим2 сначала не узнал кальтера=)

 

И ещё: ТС2 рулеззз несомненно! там всяких фишек дофига!!! Будешь разбирать не один день в нём, если захочешь пользовать его по максимуму=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.teamspeak.org/forums/showthread...=&threadid=1991

 

Рекомендуется к прочтению. Говорят, тимспик с новым кодеком (спикс) рулит страшно. Вечерком попробую проверить. Вообще, такое ощущение, что по уровню кодеков они примерно одинаковы - тимспик нонче приобрел большую гибкость в установлении точки компромисса между качеством и скоростью. Но народ в инете жалуется, что на слабых тачках (не каналах!) тимспик "толстоват", а вентрила более легок.

 

Про использование обеих систем - да, можно. Но называется бардак. Выбор человеку дан для того, чтобы его однажды сделать:(

 

Да, а еще тимспик для линух есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТимСпик Лучше!=)

голос передаётся без искажения почти!

после тим1.5 в тим2 сначала не узнал кальтера=)

 

И ещё: ТС2 рулеззз несомненно! там всяких фишек дофига!!! Будешь разбирать не один день в нём, если захочешь пользовать его по максимуму=)

Качество речи зависит от выбранного кодека. Чем более качественноый кодек, тем сильнее он жрет траффик.

 

А нахрена тебе фишки? нажал на передачу и работает. Разве что еще пару кнопок для передачи на определенный канал или определенного человека, не более того

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество речи действительно зависит от кодека. И настроек. И, у меня такое ощущение, ТС2 действительно намного гибче. После знакомства с ним начинаю склоняться к мысли, что стандартизация на ТС2 действительно имеет смысл. Вечером посмотрю, как он живет на диалапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, при попытке использовать указанный сервер получаю Server Full. При подобной надежности стандартизовать данный сервер кажется нецелесоображным. Т.е. даже если ТС2 - замечательная вещь, возможно, нужно поискать другой сервер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Установил TS версия 2 2.0.32.60

Но что-то не получается - пишет:

 

[23:19:09] Connecting to 195.201.62.5

[23:19:12] No reply from server

Maybe the server is offline

or maybe teamspeak is not running on it

 

Ну и как это пользовать?

Подскажите плз

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поигрался с ними немного. Мой вывод - реальных преимуществ у вентрилы нет. Если установить низкокачественный кодек (кстати, кодек является свойством канала, что забавно - в связи с этим хорошо бы договориться, на каких именно кодеках будет жить 72аг) - тимспик очень скромно кушает канал. Единственной потенциальной причиной для использования вентрилы может быть только невозможность его работы у кого-либо из 72аг (слабая тачка) . Я не знаю, насколько именно должен быть слаб проц - на моем Центрине 1.6, понятное дело, этого не проверить. При том, что гибкость тимспика2 на порядок выше. И при этом другие команды используют его же (правда, тут следует уточнить у этих команд - пользуют ли они именно версию 2 - как мне показалось, версии 1.5 и 2 не могут реально общаться).

 

Единственная важная деталь - если стандартизовать тимспик, нужно найти "железно" надежный сервер. Текущий выглядит не очень надежным (я сначала не мог зайти по причине его загруженности, другие вообще соединиться не справляются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого уж очень интересуют цифры. Типспик с наипоганейшим кодеком кушает примерно 5-10% канала (соединение на 52К). Вентрило - действительно страшный эконом - около 1%. Но, думается, даже типспиковская "прожорливость" не может считаться чрезмерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Установил TS версия 2 2.0.32.60

Но что-то не получается - пишет:

 

[23:19:09] Connecting to 195.201.62.5

[23:19:12] No reply from server

Maybe the server is offline

or maybe teamspeak is not running on it

 

Ну и как это пользовать?

Подскажите плз

Абсолютно та-же фигня, народ помогите плз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свои результаты" - с дастом летали с TS 1.5 и TS 2.0 "вполне" понимали друг друга. Вентрилу на свою винду (МЕ) с рекомендациями опера пока не устанавливал. То ли лень, то ли присутствие "работающей" проги. Если вентрила станет приоритетной прогой, обязуюсь "ломать" винду по "оперовским" "регам"!

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Установил TS версия 2 2.0.32.60

Но что-то не получается - пишет:

 

[23:19:09] Connecting to 195.201.62.5

[23:19:12] No reply from server

Maybe the server is offline

or maybe teamspeak is not running on it

 

Ну и как это пользовать?

Подскажите плз

Абсолютно та-же фигня, народ помогите плз!
Может канал не тот?

надо 21001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust-s, что значит канал не тот, у меня в меню channel недоступно.

не, не то.

нажимаешь connection -> connect -> настройки сервера открылись

внизу справа -> default channel= 21001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда я жму, connection > connect у меня открывается окно connect to server. В этом окне только закладки local adressbook и web server list.

 

Никакого окна channel не наблюдаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей, я - тормоз. :D

 

Но все-таки, может кто-нибудь написать мне полностью настройки на сервер, поскольку все равно не получается подключиться. Плз, помогите бестолковому. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну действительно. Голосовя связь, голосвая связь. Просишь помочь, все молчат. Давайте по шагам расскажите. Ну ей богу времени нет разбираться.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег - по пустому полю правой кнопкой мыши, ADD SERVER :(

К чему же ты подключался то?=)

 

В закладке "Local AdressBook" нажимаешь правой кнопкой на любое белое место=) -> add server -> добавится new server -> нажми на него -> справа настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TS2: как подключился я - в меню "connection" выбрал "quick connect", ввел адрес, ник 72AG_***** и с первого раза "она заработала" :-)

Удачи всем!

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набрал в браузере "teamspeak://195.201.62.5?channel=**********?channelpassword=*********" и все :(

 

другое дело что при запущенном TC когда захожу в птиц бикон краснеет и выкидывает меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская пошаговая инструкция по настройке Teamspeak2 в картинках.

Ловите в аттаче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, понял наконец в чем у меня засада.

Это правда проблему не сняло.

Теперь попробуйте мне помочь

Дело в том, что я в Инет иду из своей локальной сети, вот тогда и не получается ничего. Стоит мне связаться через телефон - все в порядке. Я полный чайник во всех этих сетях и т.д. Поэтому подскажите - можно ли решить эту проблему, если да, то как?

 

И еще, ничего, что мы тут так паролями бросаемся в открытом разделе форума?

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, понял наконец в чем у меня засада.

Это правда проблему не сняло.

Теперь попробуйте мне помочь

Дело в том, что я в Инет иду из своей локальной сети, вот тогда и не получается ничего. Стоит мне связаться через телефон - все в порядке. Я полный чайник во всех этих сетях и т.д. Поэтому подскажите - можно ли решить эту проблему, если да, то как?

 

И еще, ничего, что мы тут так паролями бросаемся в открытом разделе форума?

Смотри прокси и открытые порты у прова. Он мог их позакрывать.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, ничего, что мы тут так паролями бросаемся в открытом разделе форума?

Пилоты! Следите за секретностю!

Нарушения секретности, как начальник дисциплинарной комиссии Изображение не потерплю!

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, понял наконец в чем у меня засада.

Это правда проблему не сняло.

Теперь попробуйте мне помочь

Дело в том, что я в Инет иду из своей локальной сети, вот тогда и не получается ничего. Стоит мне связаться через телефон - все в порядке. Я полный чайник во всех этих сетях и т.д. Поэтому подскажите - можно ли решить эту проблему, если да, то как?

 

И еще, ничего, что мы тут так паролями бросаемся в открытом разделе форума?

Скажи тому кто твоей сетью заведует, что твоя программа коннектится к UDP порту номер 8767. Вероятно по умолчанию доступ к нему либо закрыт либо не настроен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю:

1. Обязать пилотов скачать, настроить и проверить в работе ТС2 в 2-х недельный срок или доложить о невозможности сделать это.

2. В качестве сервера использовать сервер Оперка

3. Издать приказ об обязательном использовании голосовой связи в 72АГ во время командных вылетов.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...