Перейти к содержанию

Проблема с триммером руля направления.


ABC

Рекомендуемые сообщения

После вчерашнего вылета на Пе-2 в онлайн и активного использования триммером выявилась следующая проблема: при появлении на поле самолет инициализируется с триммером руля направления, выставленном не на ноль. Это не так критично на пешке, но на Ил-2 нет триммера руля направления и, соответственно, я не могу его выставить в нейтральное положение.

Кто знает в чем проблема и как ее исправить, прошу помочь.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогу с автотриммером пользуешь?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогу с автотриммером пользуешь?

Насколько мне известно - нет. Почему так неуверенно, ставил ее, но не использовал и вроде бы это было до сноса системы..

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь калибровку джойстика. У меня было что РУС в центре не держался в игре, хотя джойстик в исходном положении был.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначь кнопку-выставить в нетральное положение

Wecker, какая кнопка, если на Ил-2 нет триммера РН и, соответственно, не действует эта кнопка.

 

Crus, это проверил первым делом - все нормально...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ил-2 нет триммера РН

Странно... Использую его (тримм. РН) постоянно именно на ИЛ-ах, поскольку в основном на них и летал. У меня регулировка стоит на РУДе.

Хотя, быть может это вопрос используемого устройства (РУС + РУД)

"Давай с тобою выпьем за Победу!

Она придёт, немного погоди.

Внизу наш дом, а это - наше Небо,

Мы никому его не отдадим!"

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему. Назначил триммер направления как ось на скролл мыши. На линейных бомберах - просто мечта :lol:

Фраза с форума моделистов: "Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так когда джой глючил

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ил-2 нет триммера РН

Странно... Использую его (тримм. РН) постоянно именно на ИЛ-ах, поскольку в основном на них и летал. У меня регулировка стоит на РУДе.

Хотя, быть может это вопрос используемого устройства (РУС + РУД)

Ты уверен? Потому что на Пе-2, П-39, Ил-10, еще каких-то я могу выставить триммер РН в ноль (и по ощущениям и визульно прослеживается). На Ил-2 - нет...

Джой, я думаю, не причем. Потому что:

-это не РН, а именно триммер;

-триммерные кнопки все на клавиатуре (на эву многого не вынесешь);

-выносил управление триммером РН на ось - ничего не изменилось.

 

Читал, что по умолчанию триммер выставляется не в нейтраль, а на крейсерскую скорость, но я то заметил сначала именно новое неудобство (сильное влечение в сторону на рулении и сильный снос и стремление к крену в воздухе) в управлении, а только потом выявил его причину. Ладно, БЖСЭ, а на следующей неделе переставлю Ил.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, прога автотриммирования требует изменения конфига самой игры и создания своего файла сетап. Проверь есть ли изменения в конфиге

[DeviceLink]

port=21100

host=127.0.0.1

 

ПС: на всякий случай - девственно чистый конфиг http://72ag.org/72ag_pilots/public/Shmel/chist_conf.ini

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...