Перейти к содержанию

К вопросу о... или симулятор vs Real Life


terror

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрел тут галлерею ЦПВЛ, фоторепортажи со всяких чемпионатов и выставок. И вот натыкаюсь я на такую фоту (сорри за размер):

 

Изображение

 

На фотке три летчика итальянских (Frecce Tricolori). Молодый красавцы!

 

Как выглядит типичный бледно-зеленый вирпил все, надюсь, помнят? :) Если нет - см. мой аватар. :)

 

Я к чему? Я к тому, что раз у нас симулятор, то и физ.подготовка у пилота 72АГ должна быть соответствующая, как у настоящего летчика. Так что вы уж давайте. собирайтесь с силами. А то я сегодня вышел на утреннюю пробежку после недели подготовки к экзаменам - так чуть на помер на хрен!

 

Дерзайте! На следующем слете проверим, кто в какой физ.форме. Проверять буду не по кол-ву выпитого. :)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке три летчика итальянских (Frecce Tricolori). Молодый красавцы!

Хм, а почему побриты-пострижены не по Уставу ??? :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то ж итальянцы! Да еще и из демонстрационной эскадрилии. У них и куртки не уставные. :) Наши тоже, кстати, не уставные куртки носят. :)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое физическое состояние в норме :)

загара правда нет, летом работал, загорать некогда было :)

а так - подьем в 6 утра, в 7 утра пробежка 3 км, гантели, отжимания и т.д.

вечером тоже немного силовых упражнений :)

по крайней мере, я за 2 мсесяца уже скинул 3 кило, а то растолстел чего-то за 2,5 года сытой жизни :)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я профессиональный грузчик :D

Посаженая печень, прокуренные легкие ? :D :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я профессиональный грузчик  :D

Посаженая печень, прокуренные легкие ? :D :)
Не курю. Пью не более 1 раза в месяц. И не более 2 литров пива (максимум и то редко) или 0.25 водки. Причем водку не более 3 раз в год. Пива мнехватает 1 литра.

Наркотики не употребляю.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я профессиональный грузчик :D

Смотря чего грузишь

Если перины таскаешь - одно

Если чугунные батареи или мешки с сахаром - другое :)

Я в свою бытность студентом на жд вокзале батареи таскал :) чуть спину однажды не сорвал..

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядит типичный бледно-зеленый вирпил все, надюсь, помнят? :)

На твоей фотке в верхнем левом углу :D

да еще и летал похоже всю ночь, глаза слипаются :)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я профессиональный грузчик  :D

Смотря чего грузишь

Если перины таскаешь - одно

Если чугунные батареи или мешки с сахаром - другое :)

Я в свою бытность студентом на жд вокзале батареи таскал :) чуть спину однажды не сорвал..

Так надо норму знать. Если груз слишком тяжелый, то надо исползовать механизированные способы погрузки-выгрузки. Макимально допустимо поднимать кратковременно вдвоем 50 кг У меня на эту тему штуки 4 инструкции не считаю общезаводских о том что делать в случае хлорной волный, куда не совать нос и прочее.

Я не подрабатываю, а на постоянной работе на крупном химзаводе с 8000 работниками. В отделе кадров у меня трудовая с запись о том что я работаю "Грузчиком отдела закупок" :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в одну харю батареи таскал :D

я тогда еще в дзюдо занимался, сил достаточно было :)

Это нарушение Инструкции по охране труда и техники безопасности. За это можно схлопотать:

1)Отнимут талон-предупреждение (мастер или др. лицо имеющее полномочия на это) с последующей пересдачей экзамена на допуск к работе.

2)Лишат премии на хх%.

3)Объявят выговор.

4)Потерять отпуск в летний период.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну чего ты фигню порешь, я же там неофициально работал, просто подработка после учебы

погрузил товар - бабки на руки

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока вы тут водку пьянствуете - Флэшик (НочнаяВспышка) - на лыжах рассекает !!!

Изображение

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так надо норму знать. Если груз слишком тяжелый, то надо исползовать механизированные способы погрузки-выгрузки. Макимально допустимо поднимать кратковременно вдвоем 50 кг У меня на эту тему штуки 4 инструкции не считаю общезаводских о том что делать в случае хлорной волный, куда не совать нос и прочее.

Нифига себе...

Сразу вспоминается 6 вагонов сахара которые перекидали в 8-м.

Настоящему барану яйца не мешают, но чешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а потом думают почему продолжительность жизни меньше чем на западе. Работать надо соблюдая производственные нормативы. :) .

Эх блин, на работе тяжело как после отпуска - сидишь весь день на стуле и инструкцию по Илу строчишь :):):) . Правда вчера на 2 часа работа была - пришлось два ящика суммарной массой 50 кг получить и выгрузить на складе. Эксплуатируют блин :):)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда вчера на 2 часа работа была - пришлось два ящика суммарной массой 50 кг получить и выгрузить на складе. Эксплуатируют блин :):)

Эксплуаторы, туды их в качель.... :)

Вихри враждебные веют над нами.... :) :)

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю далекие 80-е.1-ый курс в институте.Друг предложил подкалымить на мукомольном комбинате.Набралось нас вроде как 6 челов.Приходим на комбинат(он стоит на берегу Енисея) нам показывают баржу и говорят надо загрузить мешками с мукой вот этот трюм.Я как заглянул в него мне чуть дурно не стало.Там глубина где то метров 5 была.Один перец через пару часов сдох.Его мешком придавило слегка.Мы этот трюм за часов 10 забили.Работали по вечерам 2 дня.Второй день я на каре рулил :D Чуть с причала не свалился. :) Как сейчас вспоминаю те мешки по 50 кг с красными полосками(высший сорт).Заплатили по тем временам неплохо.Дня три гудели.Эх были времена....

Кстати видел там в работе профессиональных грузчиков.Так вот они эти мешки носили на голове. :) Шеи у них практически не было.Всякие культуристы отдыхают рядом с ними. :DСейчас грузчик не тот пошел :D :D :D

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DСейчас грузчик не тот пошел :D  :D  :D

:):):)

Так я э выполняю работу экспедитора. Нас назвали грузчиками, чтоб зряплата была чуть повыше.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тэк, а теперь ссылка. Как НЕ должный выглядеть вирпилы 72-ой АГ (особенно поучительна первая фотка):

 

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=34513

 

 

Зы

 

Просьба не обижаться, если кто-то узнал себя. :(

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэк, а теперь ссылка. Как НЕ должный выглядеть вирпилы 72-ой АГ (особенно поучительна первая фотка):

 

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=34513

 

 

Зы

 

Просьба не обижаться, если кто-то узнал себя. :(

Дык, а чем она поучительна?

Так не надо делать?

 

Вот, почти копия того снимка - действующий командир 72 АГ, не на отдыхе между прочим :)

Изображение

 

ЗЫ

Если не ошибаюсь, снимок другим ветераном 72-й сделан - Баварией. Но если даже не он кнопу давил, то рядом-то уж был точно.

Sorry - качество плохое, но много лет прошло, цв. фотография для масс тогда еще не так развита была.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с парнями в воскресенье на велосипедах по Жигулевским горам 150 километров намотали :(

 

Козья тропа:

Изображение

 

Поселок Ширяево

Изображение

 

Крест на горе

Изображение

 

Волжские заводи

Изображение

 

К чему иногда приводят падения...

Изображение

 

Нива застряла, а мы спокойно проехали :)

Изображение

 

Тусовка бабочек

Изображение

 

В пути...

Изображение

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие места. Горы гораздо ниже, чем у нас, но природа очень похожа. Жаль даже сканера нет, такие фотки в альбомах хранятся... В августе опять в пеший поход в горы пойду.

Но я ольше всего люблю водные походы. Вы даже не представляете, что значит плыть под отвесной скалой с рыжими пятнами ржавчины и с вековыми стройными, как спички соснами на вершине. Взбирался на скалы. Некоторые сосны мог обхватить только держась за руки с сестрой, а мой рост 183, соответсвенно руки не короткие :(. А реки прозрачные как бассейны. На 4 метра видать каждлый камушек на дне, столько рыбы...

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На байдарках часто ходили.

Самоне дальнее - из Самары до Астрахани и обратно своим ходом

Обратно плыли почти две недели (против течения)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, снимок другим ветераном 72-й сделан - Баварией. Но если даже не он кнопу давил, то рядом-то уж был точно.

Sorry - качество плохое, но много лет прошло, цв. фотография для масс тогда еще не так развита была.

Ага, кому-то деффок лапать, а кому-то все это фотографировать. Кто из нас оператор, блин!???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кому-то деффок лапать, а кому-то все это фотографировать. Кто из нас оператор, блин!???? :D

Да ладно наезжать :( , Это ведь один из редких случаев, когда я по эту сторону объектива.

 

To Serwolf:

С интересом твой фоторепортаж смотрел - молодцы, парни.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Serwolf:

С интересом твой фоторепортаж смотрел - молодцы, парни.

У меня еще одна пленка пока недощелкана, там тоже наверное неплохие кадры будут..

Цифру с собой не беру в велопоходы, там жара, грязь, пыль

Зенит - самое то :(

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифру с собой не беру в велопоходы, там жара, грязь, пыль

Зенит - самое то :(

Ага, вот и у нас тоже самое - как война; пыль; грязь; в воздухе надо поснимать - так старенький Конвас ищу :)
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и у нас тоже самое - как война; пыль; грязь; в воздухе надо поснимать - так старенький Конвас ищу :(

Это которая 35мм кинокамера?

которая вроде с такой крутящейся фигней с объективами?

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которая 35мм кинокамера?

Угу. Конвас, это такое же уникальное явление, как автомат Калашникова. Названа по имени конструктора ВАСилия КОНстантинова. Изобретена еще в 1937 году, но перед войной ее в производство не пустили, поэтому фронтовые операторы не успели ее попользовать. Совершенно уникальный аппарат, позволяющий работать в немыслимых условиях. В различных модификациях выпускался до середины 80-х точно, но возможно и дольше. Даже сейчас МКБК переделывает уцелевшие апппараты (дополняет электроникой, ставят видеоконтроль и т.д.) До сих пор находит применение при съемках в сложных условиях. Например не далее, как прошлым летом воздушную сцену я снимал именно ей. Не говоря уж о съемках в свободном падении.

 

которая вроде с такой крутящейся фигней с объективами?

Это называется турель. Изначально камера создавалась для хроникеров, поэтому была с турелью, чтобы было удобно быстро менять объективы. В турель ставили 3 объектива, и одним одвижение оператор мог его поменять (подобно тому, как мы меняем угол обзора в ил-2). Потом выяснилось, что камера нашла применение и в художественном кино, поэтому стали выпускать и "одноглазый" Конвас. В игровом кино больше времени на подготовку, поэтому вынуть один объектив и поставить другой не проблема, но зато можно не беспокоиться о величине объектива и применять более качественную оптику. Практически до конца, он выпускался в двух вариантах - турельном и "одноглазом"

Вот так он выглядит в работе:

Изображение

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, а киноиндустрия работает до сих пор на пленке?

Переходить на цифру не собирается, или делаются такие попытки (имею ввиду у нас)?

В ЧР видел корреспондентов, они снимали на цифровую видеокамеру....

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, а киноиндустрия работает до сих пор на пленке?

Переходить на цифру не собирается, или делаются такие попытки (имею ввиду у нас)?

В ЧР видел корреспондентов, они снимали на цифровую видеокамеру....

Сейчас однозначно сказать нельзя. Более дешевые проекты на цифре, с бОльшим бюджетом на пленке. НО работа на пленке тоже в себя включает цифровые технологии (уже после съемки).

На сегодняшний день (при разумных затратах) исходник на пленке пока лучше. И даже по цифровым технологиям с ним удобней работать дальше.

Как пойдет дальше - сложно предугадать. Т.е. понятно, что цифровые технологии развиваются и рано или позно будет не как сейчас - сравнимый результат, а может быть даже и лучше. Но надо понимать, что монстры типа Кодака тоже что-то делают для улучшения пленочной технологии. Не сворачивать же все огромное производство. Возможно и корпоративные соглашения существуют. :( Как пример - когда появилось телевидение, тут же кинематограф стал широкоэкранным и широкоформатным.

Ясно только одно - моя профессия никуда не денется. Носители изображения разные, но все равно цель остается одна - создать изображение приятное глазу зрителя и работающее на драматургию фильма. А тут уж вступают в силу законы композиции, световое и цветовое решение - это от носителя не зависит. Есть особенности работы на каждом, но результат-то один должен быть.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас однозначно сказать нельзя. Более дешевые проекты на цифре, с бОльшим бюджетом на пленке. НО работа на пленке тоже в себя включает цифровые технологии (уже после съемки).

В смысле сканирование и последующая обработка в цифровом виде? (монтаж и тд)

 

Ясно только одно - моя профессия никуда не денется. Носители изображения разные, но все равно цель остается одна - создать изображение приятное глазу зрителя и работающее на драматургию фильма. А тут уж вступают в силу законы композиции, световое и цветовое решение - это от носителя не зависит. Есть особенности работы на каждом, но результат-то один должен быть.

С этим спорить по-моему просто глупо :(

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас однозначно сказать нельзя. Более дешевые проекты на цифре, с бОльшим бюджетом на пленке. НО работа на пленке тоже в себя включает цифровые технологии (уже после съемки).

В смысле сканирование и последующая обработка в цифровом виде? (монтаж и тд)

 

Да, именно так
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня изменения на работе. Работаю там же и выполняю ту же работу, но теперь не рабочий, а служащий. Штатное расписание изменили :( . Посадили на мизерный оклад, но компенсировали увеличением преми до 75%...

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...