Перейти к содержанию

kiv

Посетитель
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kiv

  1. Да я и так ко всем добр, этож не со злости.. Просто ответ Calin'а можно двояко прочесть.. Согласен, но в твоём посте не стоит знака вопроса и стоит ржущий смайлик, который очень не уместен in my humble opinion. Поэтому рекомендую соблюдать пунктуацию и "смайликозацию", чтобы случайно потом не пострадать. Точно забыл вопрос поставить.. )))))) Говорю что двояко можно прочесть, а у самого не лучше.. Уже в который раз наблюдаю: высказывания курсантов (самые безобидные) принимаються вштыки "господами" основного состава. Стоит ли оправдываться при отсутсвии причины?
  2. О как! Темка оказалась живучая. Тогда вместо ".Не на глаз, а строго: ... и из этого следует, что скорость заведомо меньше такой-то величины..." пора бы уже и расчеты выложить.
  3. У меня был форс - пользовал его минут 20 - продал. Картинка в тестере была такой же. Точность у него еще та:256 отсчетов с шагом 256 против 2048 с шагом 32 у того же Х52 дают о себе знать.
  4. Какие шумы могут быть у форса? Оптика не шумит. Может люфты? Картинку с джой тестера покажи
  5. Да уж, понаворотили! Прежде чем решать задачу, ёе необходимо было корректно сформулировать, чего у нас не наблюдалось. Подытожим: возможно, вне всяких сомнений, поймать пулю, летящую рядом с самолетом, сравнявшись с ней в скорости и траектории (теоретически), и невозможно проделать то же самое с пулей, находящейся в неподвижном воздушном пространстве кабины. Сменим тему порешав на досуге задачку: как будет меняться вес песочных часов с момента их пуска до момента падения последней песчинки. В жизни всегда есть место случаю!
  6. Физики блин...Эпюру сил нарисуйте !!!А куда делось сопротивление воздуха ?Рассматриваем случай, когда пуля "летит" в кабине и неподвижна относительно лётчика. Сопротивление воздуха отсутствует, поскольку воздух в кабине движется с самолетом! Векторно все это выглядит так: на пулю действует сила тяжести и сила инерции, их результатом будет диагональ парралелограмма (вперёд и вниз). Самолёт при этом движется прямолинейно без ускорения. В этих условиях пуля будет двигаться относительно самолёта сторого к центру земли сонаправленно с вектором силы тяжести. Предупреждая дальнейшие замечания скажу, что силами кариолиса и центробежной силой мы пренебрегаем за их ничтожностью.
  7. Возможно при условии, что самолёт в момент появления пули в поле зрения лётчика будет двигаться с ускорением свободного падения, поскольку на пульку в тот момент будет действовать лишь одна сила - тяжести. Физика, однако.
  8. Слушай друг, а как его переделать? Кинь сцылку плиз... У меня x52Pro http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40261&page=3 - тут смотри.
  9. kiv

    Трабла с x52 pro

    http://www.saitek.ru/other/x52pro_review/6/dsc04552.jpg - резюк в ручке, как и у х52 при разборке ты забыл про болтик под пробочкой в упорном винте подставки, иначе скобу не снять. Имей ввиду, что у него (болтика) левая резьба!
  10. kiv

    Трабла с x52 pro

    Ищи микротрещину в потенциометре твиста. Решается проблема заменой оного.
  11. kiv

    Джой тестер Foxy's

    http://72ag.org/72ag_pilots/public/kiv/Fox...v.4.00.0001.rar - очень удобный тестер. Отличается от "JoyTester2" тем, что можно легко протестить любое из подключенных устройств. Ну и "рисовать" в нем наглядней.
  12. Камера съедает ресурсы (селерон 3,3ГГц~15-20%), да еще необходимость находиться в центре обзора камеры, либо центровать положение. HJ "блюдо диетическое" и поглощает "0"! Это если судить по практике, а не по видео. Да и на счет веса сомневаюсь, в коробочке (телефонная розетка), что надевается на голову, находяться 4 светодиода.
  13. Штурман, попробуй прогу "HeadJoy" - служит для настройки именно оси Z. Пользовался ею до покупки х52, где на приближение поставил ползунок.
  14. Пользуюсь сим устройством с начала лета. Среди плюсов можно отметить то, что оно работает в ИК диапазоне, а это значит, что никакие засветки, блики и пр. ему не помешают (разве что жена пошутит посредством ПДУ ). Центровка ему не нужна, поскольку для того, чтобы смотреть прямо (в игре), достаточно смотреть на излучатель. При этом я не ограничен в движении (в рамках светового пятна излучателя). Кроме осей X и Y, имеются еще две оси: "газ" (зум) и руддер - не задействован. Ну и цена немаловажный фактор. На трекир не поменяю точно.
  15. С Днем рождения! Галя. Счастья тебе!
  16. kiv

    ИЛ и педали.

    дело движется медленно... 2 Штурман: С резюками не экспериментировал? Это с каким переменником у тебя вышло 15 градусов?
  17. kiv

    Гейм коммандер

    http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?atta...mp;d=1236004905 - забавная прога для ввода команд голосом. Попробовал - работает .
  18. а в какую папку ставить?Шоб со взлетом в воздухе я укладываю в папку в одиночных миссиях, например: D:\il-2\Missions\Single\RU\ПИЛОТАЖ FW1. Ангары пронумерованы посотенно.
  19. http://72ag.org/72ag_pilots/public/kiv/Super%201000.rar - для любителей медитации
  20. http://fly-movies.ru/forum/showthread.php?t=454 - здесь простые задания для проверки пилотажных качеств; поробуй для начала полетать онлайн - затягивает не по-детски
  21. kiv

    ИЛ и педали.

    Эт я не себе - для ознокомления. Схемка довольно простая: несколько резисторов, операционный усилитель (напр. КР1446УД), датчик холла, магнит - итого 150 р. Кстати, все это ни в один корпус не влезет...
  22. kiv

    ИЛ и педали.

    Такую лялю можно просто поставить вместо резюка ... Датчик Холла фирмы HONEYWELL со встроенным операционником, но цена его от 1200 пугает.
  23. kiv

    ИЛ и педали.

    Всеравно ничерта не понятно. Если не ошибаюсь резюк в центральном положении должен давать ноль.При повороте вправо или влево должен изменяться либо к плюсу либо к минусу. У меня же резюк изменяется от нуля и выше. т.е обратного хода нет. Грубо говоря руль отклоняется только в одну сторону, и как это исправить я не знаю. В центральном положении на средней ноге резистора должно быть гдето около 2,5 Вольта при повороте напряжение должно меняться до 0 В и в другую сторону соответственно до 4,95 В При калибровке устройства в виндосе ползунок движется от края до края при этом определяется средняя точка. В ИЛе или джой тестере эта средняя точка определяется как нейтральное положение РН(координата "0"). По поводу питания: в хид джое оно составляет 3,3 В, поскольку контроллер воспринимает управляющее напряжение от 0 до 2, 56.
  24. kiv

    ИЛ и педали.

    - первая черновая сборка. Дело за корпусом и площадками... Думал о датчиках холла, но сначала хочу запустить "прототип" на резюке
  25. kiv

    ИЛ и педали.

    Идея с выделенным сектором предпочтительнее - чем меньше посредников мд игрой и "железом", тем меньше отказов и заморочек. Вопрос к тем у кого есть педальки: каков угол поворота на них? Я думаю сделать 60 - 90.
×
×
  • Создать...