Перейти к содержанию

ИЛ2 vs WarBirds


Гость CBAT

Рекомендуемые сообщения

Пилоты!

Кто нибудь сравнивал субжи?

 

И какая между ними разница?

 

У кого чего лучше, у кого чего больше?

 

ужжжасссно интерестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провокация :)

явная провокация. :)

 

Победит ли Дракон Ланселота? Какой язык программирования лучше - Паскаль или Си? Какой язык мелодичнее, французский или итальянский? Какой цвет красивее - черный или белый?

 

Если вопрос был задан искренне - то лучше самому попробовать поискать в интернет уже свершившиеся обсуждения (перепалки, сравнения и т.д.). Два полярных мнения ищи и сравнивай на форумах:

1. http://forum.sukhoi.ru/

2. http://forum.wbfree.net/

 

Поиск есть на обоих форумах. Ключевые слова для поиска подобрать не составит труда.

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилоты!

Кто нибудь сравнивал субжи?

 

И какая между ними разница?

 

У кого чего лучше, у кого чего больше?

 

ужжжасссно интерестно

Какой лучше просто обсуждать не будем, потому как бессмысленно. Это все равно что спросить - какой автомобиль лучше.

 

Если человек спрашивает - видимо не пробовал.

Ответ простой, если слабое железо, то WB. Данный сим не требует много ресурсов.

Если в симе для тебя графика самое важное, то ил-2, но тачка должна быть на уровне и связь тоже.

Удовольствие от самих полетов (схваток) прмерно одинаковое. Есть свои достоинства и недостатки в каждом симе.

Который из них лучше ОБСУЖДАТЬ НЕ БУДЕМ, тут лучше всего последовать совету Zig-а

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилоты!

Кто нибудь сравнивал субжи?

 

И какая между ними разница?

 

У кого чего лучше, у кого чего больше?

 

ужжжасссно интерестно

Какой лучше просто обсуждать не будем, потому как бессмысленно. Это все равно что спросить - какой автомобиль лучше.

 

Если человек спрашивает - видимо не пробовал.

Ответ простой, если слабое железо, то WB. Данный сим не требует много ресурсов.

Если в симе для тебя графика самое важное, то ил-2, но тачка должна быть на уровне и связь тоже.

Удовольствие от самих полетов (схваток) прмерно одинаковое. Есть свои достоинства и недостатки в каждом симе.

Который из них лучше ОБСУЖДАТЬ НЕ БУДЕМ, тут лучше всего последовать совету Zig-а

Ты еще забыл добавить, что ВБ исключительно он-лайновая штука.

В отличие от Ил2 боты в ВБ вообще исключительно для отработки взятия упреждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл я в Птицы у Next... Графика и флайт-модель для 56 мб игры недурная... но для современных игр уже не то. В общем игра прошлого тысяцелетия :). В общем дистрибутив Птиц использую в качестве продставки для модема, чтоб от корпуса не нагревался :).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Конечно самому сравнивать лучше, но на диал апе качать - страшно и долго. Но хочется. Вот и спросил чтоб решиться качать или не качать для посмотреть/попробовать.

При таком конекте с ужасом думаю о том, что придется как-то выкачивать патчи для ЗС+АВН+ПХ.

 

ps: на провокации не поддавайтесь!!!

 

ppss: таки решился на покупку джоя и теперь ИЛ2 - совем другая игра. в оффлайне летать научусь(можно сказать сейчас совсем не умею) и буду выходить на "работу по живым целям".

 

и еще вопрос: а на игровых серверах для ИЛ2 есть режим наблюдателя или гостя, чтобы просто посмотреть как другие летают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дистрибутив Птиц использую в качестве продставки для модема, чтоб от корпуса не нагревался :).

Лично меня это просто радует! :D

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос: а на игровых серверах для ИЛ2 есть режим наблюдателя или гостя, чтобы просто посмотреть как другие летают?

Да, на многих серверах разрешены внешние виды. Правда могут немного некорректно передатваться положения самолетов, если народу много - сеть не тянет.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оффлайне летать научусь(можно сказать сейчас совсем не умею) и буду выходить на "работу по живым целям".

И будешь выходить бесплатной мишенью для живых. :)

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВАТ, а где живешь то? Может есть соседи, которые дистриб то и подкинут.

Сколько человек в Птицах и сколько в Ил-2? В выходные даже в Лобби было трудно выйти - лимит 2000 (сейчас какая-то навороченная Лобби для Ил-2 чисто вроде вышла, про нее не в курсе). Сейчас начнешь летать в Птицах - потратишь время и не придется догонять иловцев.

Хотя по отзывам Птицы - как "контра" - старо но популярно, однако народ уже тянется на движок второго халфа :) . В общем хотя Птицы дают хорошую теоретическую подготовку, но все же навыки могут дать не совсем корректные. Сейчас ожидается финальный патч 4.0 (3.5 не будет) с новой флайт-моделью, получившию положительные отзывы ветеранов Второй Мировой.

Птиц стоит ставить если уж совсем компьютер слабый.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Бизет прав. Фрихост это как контра среди стелялок. С колько их всяких и разных, а народ рубится в контру. Так и фрихост. Сколько их симуляторов, плохих и хороших, а народ продолжает рубиться на арене.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ожидается финальный патч 4.0 (3.5 не будет) с новой флайт-моделью, получившию положительные отзывы ветеранов Второй Мировой.

Не удержался :)

А что, до этого на Ил-2 были гадские отклики ветеранов ? :D

 

Ставим Локон - он имеет отзывы не ветеранов (со всем уважением - люди немолодые, и компьютерные технологии - им глубоко пофиг - им бы выжить :) ), а реальных пилотов пилотажных групп и испытателей ЛИИ им.Громова.

 

:D

 

ЗЫ. Би-Зет - думаем головой, а потом уже повторяем маркетинговые слова фирм издателей :) Как мне объясняли на Бухом - "бабло всегда побеждает зло!"

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВАТ, а где живешь то? Может есть соседи, которые дистриб то и подкинут.

Живу в Воронеже, в вашей АГ Воронежские есть?

 

По хорошему нравиться ИЛ2. Птиц посмотреть - для сравнения, но не увлекаться. Боюсь навыки ИЛа потерять, пока к WB привыкать буду.

Да и вообще хотелось узнать, что за игра такая, аналог ИЛ2. Мне вообще из авиасимов предпочитаю те, которые про Великую Отечественную. К реактивной технике - равнодушен. Зато поршневая очень нравиться!

 

А началось с 286компутера и игры Chuck Yager или Aerocobra(название точно не помню), вот то была не игра, а вирус. В смысле заразила любовью к небу.

Летать можно было тока на немецких и американских машинах. Были и русские(Як и Ла), но нелетабельные. Были и реактивные самые первые. Но поршневые - пришлись ближе к серцу.

И ИЛ2 - тоже вирус. Заразный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще из авиасимов предпочитаю те, которые про Великую Отечественную. К реактивной технике - равнодушен. Зато поршневая очень нравиться!

Золотые слова! :)

 

А началось с 286компутера и игры Chuck Yager

Хех!

И я с него начинал.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восьмидесятых годах прошлого века на борту канадского фрегата =Кутней= мне показали MSFS на одной трёхдюймовке с проволочной графикой в монохромном режиме :) До сих пор помню чёрный фон и всё остальное такого приятного тёмно-жёлтого цвета.

 

А что касается фрихоста, то я уже говорил, что мне не нравиться стремление к реализму в ущерб играбельности и бесцельности летания. Поэтому повторюсь - фрихост - это матрица вирпилов, где каждый вылет влияет на её состояние. А в навороты типа ИЛДВА имхо лучше летать в офлайне, на прохождение миссий. Ещё раз - это моё имхо без навязывания своего мнения, ибо каждый выбирает свой путь.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и реактивные самые первые. Но поршневые - пришлись ближе к серцу.

И ИЛ2 - тоже вирус. Заразный... :)

Олееее-оле-оле-олееее!!!!

Наших напирают!!!! :D

Сват, брателло, они в Локон летают на "свистках" :) :D. А еще и в MSFS рвутся. И только кальтер, обуреваемый нескончаемой и безграничной любовью к поршневому анахронизму, свято хранит верность команде "От винта!!!"

:D

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олееее-оле-оле-олееее!!!!

Наших напирают!!!! :D

Сват, брателло, они в Локон летают на "свистках" :)  :D. А еще и в MSFS рвутся.  И только кальтер, обуреваемый нескончаемой и безграничной любовью к поршневому анахронизму, свято хранит верность команде "От винта!!!"

:D

В Локон летаю только потому, что не хватает сил пилотажников на поршневые пересадить. А не очень силы трачу, потому как в Локоне механизм создания видео полета для всеобщего обозрения ( в том числе не для вирпилов) самый продвинутый на сей момент.

MSFS в первую очередь "процедурный сим", поэтому там интересно независимо от от того - свисток или нет. Хотя все равно люблю на Ан-2 низЭнько.

Команда "От винта!", как ни странно, звучит и при запуске реактивного движка. :)

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wb наш выбор ! :)

Я бы сказал freehost, ибо составляющими матрицы являются wb, наша арена, форумы и тд и тп. Сами по себе WB не рулят, но вот в купе с фрихостом!!!

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз спасибо, просветили.

Выбор сделан, качаю патчи к ИЛ2.

WB? - может быть позже, не последние же дни доживаю. А если последние - то надо успеть налетаться в ИЛ, докачать патч, и вылететь в онлайн. :)

 

2 Kальтер:

no pasaran, comorade! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, СВАТ.

Но WB для меня - альмаматер. Все азы - оттедова. Ты себе представить не можешь, что я ходил (с огромным удовольствием) ведомым у Bavari на FH. И вот, год спустя, Серега просит взять его в Ил-2 ведомым....... Ради этого стоит жить. И тебе этого желаю....

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Arrow Нет блин жопой думаю. :):):)

Любишь цепляться? Иди в бар, желательно в другой райлон и цепляйся сколко угодно ко всем.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Arrow Нет блин жопой думаю. :):):)

Любишь цепляться? Иди в бар, желательно в другой райлон и цепляйся сколко угодно ко всем.

1. Не видел ничего оскорбительного в сообщении Arrow на тему.

2. To Bizet замечание за некорректное поведение на форуме.

3. Отделу кадров - отметить в личном деле.

 

PS

Все сообщения в этом топике не по теме, заявленной в заголовке, буду считать нарушением устава!!!

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Baltica такой вопрос:

незнаешь где можно взять Chuck Yager или Aerocobra(так как же он правильно называется?). Ностальжи замучила...

 

2 всем кому нужны "живые цели" и/или ведомые:

уже 80% от третьего, потом еще четвертый, по размеру как 20% третьего (это про патчи), а потом увидимся. Осталось уже недолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Baltica такой вопрос:

незнаешь где можно взять Chuck Yager или Aerocobra(так как же он правильно называется?). Ностальжи замучила...

Знаю, недавно ревизию у себя проводил, дискета с Ягером (голубенькая такая :) ) еще была.

Вот только, видимо, надо будет еще комп на барахолке какой-нибудь старенький найти. Вряд ли пойдет на современных. Последняя модификация, на которой я Ягера запускал, была 386.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Windows XP есть возможность запуска приложений в режиме эмуляции MS-DOS. В свойствах приложения нужно указать совместимость с определенной операционной системой. Я таким образом в XP запускал игру Elite (космическая стрелялка-стратегия) разработанная еще для ZX Spectrum. Думаю что и Ягера таким образом можно запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно вот: http://dosbox.sourceforge.net

 

Там скачиваете дос-бокс. Супер прога - эмулирует комп под ДОСом. Эмулирует заодно саунд-бластер и даже джойстик сечет. Скорость можно спокойно регулировать. Я на ней, например, спокойно рублюсь в Star Control 2 со звуком! и в такую штуки, как Tornado, Принс оф Персия 1 и 2, Master of Orion, Colonization и пр. Сильно рекомендую!

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 terror:

данке шон!

посмотри количество постов.

 

2baltica:

можешь куданьть выложить для выкачивания? или на мыло org379@yandex.ru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...