Перейти к содержанию

Нужна помощь!!!


Mechanic

Рекомендуемые сообщения

Уже долгое время ник Механик 72АГ асоциируется на любых серваках ( особенно на Варсибе) с неодыкватным и не предскозуемым полетом. Возможностью летать раком, боком и подскоком. Конечно это мешает многим, и привыкнуть к такой монере полета практически невозможно. Дело в том , что моя связь , говоря Русским языком, полная ж...па. Я живу в 5-ти км от г.Одессы, и расчитывать на адеэсэловскую выделенку не приходиться( в ближайшее время ворвсяком случае).

Было перепробовано куча вариантов , но так пока ничего путного не получилось. Все обещания,обещания,обещания. Я не компьюторщик, и в этих тонких делах не много смыслю, по этому и обратился за помощью к вам друзья. Даю ссылку на очередного поставщика услуг инета в моем регеоне. Помогите разобраться в чем тут дело и с чем его едят. Стоит подписываться или нет. :lol::lol::lol:

http://vedekon.ua/ru/ynternet-domashnyy.html

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология, которая предлагается, - это одна из разновидности организации широкополосного доступа в инет по выделенному радиоканалу. О стабильности и качестве определенно сказать не могу. Лучше всего тебе попробовать поискать людей, которые уже используют этот вид связи и узнать их мнение.

Что же до игры в Ил-2, да и вообще для большинства игр, то наиболее подходящим по соотношению цена-качество (при условии стабильности соединения) является вариант Дом+ со скоростью 256 кбит/сек.

По цене в пересчете на рубли (включая аренду модема) это составит 1044,44 рубля. Наскольо это дорого у Вас я понятия не имею, так как не знаю уровень цен и доходов в Украине. То же касается и стоимости подключения.

Для сравнения, я в Н. Новгороде плачу 970 рублей в месяц и у меня физическая выделенка по оптоволокну и постоянный IP адрес.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 рублей гривна было год назад

а вообще слово "асинхронная" - это похоже на ADSL модемы, если так - то связь будет гораздо лучше чем на обычном модеме

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, дело не в деньгах. Для себя уже выбрал 512кБт с трафиком 4Гб или безлимитку 256. Вопрос в связи. Я просто в этом деле дуб. Будут ли эти тех. характеристики обеспечивать нужную, или хотябы близкую к нужной связь? :lol:А гривна к рублю примерно около 1к 5. И еще меня смущает понятие "безпроводная" связь.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, дело не в деньгах. Для себя уже выбрал 512кБт с трафиком 4Гб или безлимитку 256. Вопрос в связи. Я просто в этом деле дуб. Будут ли эти тех. характеристики обеспечивать нужную, или хотябы близкую к нужной связь? :lol:А гривна к рублю примерно около 1к 5. И еще меня смущает понятие "безпроводная" связь.

Я, в принципе, уже ответил (см. выше - я свой первый пост отредактировал) - беспроводная - это выделенный радиоканал.

если ты не предполагаешь качать большие объемы информации или смотреть фильмы в он-лайн, то 256 кбит/сек более чем достаточно. Если же ты собираешься качать фильмы или смотреть их в реальном режиме времени, то и 512 кбит/сек мало будет.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе , качать фильмы не собираюсь, основная задача чувствовать себя конфортно в иле.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого вполне хватит, только будет проблема с погодными условиями :lol:

то есть фраза погода не летная для тебя приобретет вполне определенный смысл

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфортно вряд ли получится любая радиосвязь ненадежна, слишком многое на неё влияет начиная с погоды кончая электрическими приборами.

Т.К тебе требуется стабильная связь на длительное время полетов, то сомневаюсь что радиоканал тебе эту стабильность сможет обеспечить... Возможно сам канал буден надежен тоесть не будет рваться но стабилен он вряд ли будет.

Для скачивания файлов или открытия сайтов, писания на форумах или еще каких целей радио хорошо... Но тебе это неподойдет.

 

С другой стороны попробовать можно, вдруг около Одессы очень хорошая погода, нет посторонних радиоволн и всяких высоковольтных линий...

 

З.Ы. Какойто подозрительный пров... от пользователей ни строчки... на форумах пусто... но вот тут http://crimea-board.net/index.php?showtopic=13723&st=40 на полном серьезе обсуждают помехи на каналах связи из за раскачивания от ветра вышки транслятора радиосигнала...

 

Кстати у них внизу договора интересный пунктик где написано что за качество связи оператор ответственности не несет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать мобильное подключение по ev-do. http://www.people.net.ua

Карта их покрытия: http://www.people.net.ua/covering/odessa/

 

А с АДСЛ вообще никак? Неужели Укр-телеком не предоставляет ОГО всего лишь в 5 километрах от Одессы?

 

Есть еще вариант совместить какой-либо надежный исходящий канал со спутниковым приемом. Теоретически, если найти пусть даже очень дорогого но надежного провайдера, его можно использовать для исходящего трафика, а спутниковую тарелку для входящего. Т.к. обычно провайдеры считают только входящий трафик, то исходящий канал получается практически бесплатным, остается только платить спутниковому провайдеру за входящий трафик.

Вот парочка спутниковых провайдеров на Украине:

http://www.itelsat.com.ua/

http://www.planetsky.net.ua/

 

Кстати, а какой населенный пункт?

И какой провайдер в настоящий момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать мобильное подключение по ev-do. http://www.people.net.ua

Карта их покрытия: http://www.people.net.ua/covering/odessa/

 

А с АДСЛ вообще никак? Неужели Укр-телеком не предоставляет ОГО всего лишь в 5 километрах от Одессы?

 

Есть еще вариант совместить какой-либо надежный исходящий канал со спутниковым приемом. Теоретически, если найти пусть даже очень дорогого но надежного провайдера, его можно использовать для исходящего трафика, а спутниковую тарелку для входящего. Т.к. обычно провайдеры считают только входящий трафик, то исходящий канал получается практически бесплатным, остается только платить спутниковому провайдеру за входящий трафик.

Вот парочка спутниковых провайдеров на Украине:

http://www.itelsat.com.ua/

http://www.planetsky.net.ua/

 

Кстати, а какой населенный пункт?

И какой провайдер в настоящий момент?

с.Большой Дальник

Провайдер- PEOPLE.NET( полный отстой)

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого вполне хватит, только будет проблема с погодными условиями :lol:

то есть фраза погода не летная для тебя приобретет вполне определенный смысл

Подтверждаю. У меня на крыше стоит приёмная антеннка. И в сырую погоду связь хуже. Но в принципе летаю. На АДВ пока всего 13 диско за период прошедшей войны. :lol:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого вполне хватит, только будет проблема с погодными условиями :lol:

то есть фраза погода не летная для тебя приобретет вполне определенный смысл

Подтверждаю. У меня на крыше стоит приёмная антеннка. И в сырую погоду связь хуже. Но в принципе летаю. На АДВ пока всего 13 диско за период прошедшей войны. :lol:
А как у тебя с пингами?

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода должна не очень сильно влиять на радиосвяз это не спутниковый инет а вот то что там будет завышен пинг это реально хотя насколько это уже зависит от оборудования еще один минус это потеря пакетов

Сужу только по тому что дома везде вай фай а вот к компу со временем все равно притянул нитку чтобы комфортно летать было а то временами шли потери пакетов

З.Ы. и вообще при ремонте проложу кругом провода а радио останется так на всякий случай

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично хватает летать на связи АДСЛ по телефонной линии на скорости 110Кбит/с.

Пинги в среднем от 25 до 100. Реже 200. Ооочень редко >300.

А для радиоканала нужен запас.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, накрался радиоканал. Приехали, померяли, сигнал в минусах. Ладно, будем искать, что-то другое. Будем считать, я временно в отпуске от полетов.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого вполне хватит, только будет проблема с погодными условиями :lol:

то есть фраза погода не летная для тебя приобретет вполне определенный смысл

Подтверждаю. У меня на крыше стоит приёмная антеннка. И в сырую погоду связь хуже. Но в принципе летаю. На АДВ пока всего 13 диско за период прошедшей войны. :lol:
А как у тебя с пингами?
Из-за пинга как раз и дискачит. Пинг периодически выскакивает до 700, но только на определённых серверах.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...