Перейти к содержанию

Представление на пилотов


Рекомендуемые сообщения

Когда переносил в этот раздел форума тему Кальтера с ходатайствами на поощрение и представления к воинскому званию, случайно ее удалил. Прошу извинить :(

 

Кальтер просил о представлении Юла за заслуги к очередному воинскому званию и ходатайствовал о вынесении благодарности курсантам Грому, Иванову, Ромасану и Никольбару (извините, если кого забыл :) ) за вчерашнюю тренировку.

 

 

На его представление я отвечаю, что в соответствии с положении о воинских званиях, собственно звания присваниваются только с учетом выслуги лет до лейтенанта, и начиная от старлея с учетом выслуги и, как правило, должности и больше никак - ничего не могу с этим поделать.

 

Приказ по благодарностям будет в форуме "руководящие документы и приказы"

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж начал возмущаться! :(

Так! А "за что" мне летёху раньше времени дали?! (продолжаю возмущаться)

2Террор - в летной книжке - не выслуга. :)

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега. Видимо лейтяху ты получил еще до того как было принято положение о воинских званиях. Террор меня поправит если я не прав.

 

Для всех хочу сообщить чтобы не было разнотолков по воинским званиям. В положении четко записано, по каким причинам пилот повышается в звании.

 

Проще говоря, в данный момент порядок такой:

 

- мл. лейтенант - присваивается успешно окончившим школу курсантам при их зачислении в основной состав;

- лейтенант - всем пилотам 72АГ за год действительной службы в 72АГ (без учета отпусков) после присвоения мл. летенанта;

- ст. лейтенант - всем пилотам 72АГ за год действительной службы в 72АГ (без учета отпусков) после присвоения лейтенанта. При этом из положения вытекает, что для присвоения старлея пилот должен занимать любую должность в 72АГ (для участников ил-2 это должность соответствует например командиру звена);

- капитан - 2 года после старлея и должность равная комэску или зам. командира подразделения

- майор - 2 года после капитана и должность равная командиру подразделения или начальнику отдела-направления 72АГ, школы 72АГ;

- подполковник и полковник - еще плюс 2 или 3 года соответственно и должность командира АГ либо нач Штаба АГ либо зам ком. АГ.

 

И только в исключительных случаях и только при наличии выслуги очередное звание начиная от старлея может присвоено пилоту без должности или если его должность не соответствует званию. В какой-то мере это исключение было сделано для Эрроу, когда ему присваивалось звание майора, - пилота без должности, но бывшего постоянного командира - основателя 72АГ.

 

Примерно так.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отпуск входит в выслугу лет. Не входит служба в запасе.

2. Офицеру (от мл. лейтенанта и выше) может быть присвоенно внеочередное воинское звание, но не выше капитана. Сделано, что бы:

- стимулировать занятие командных должностей

- не плодить генералов без основания. При всём уважении, как с майором Arrow. По сути положения нет никаких оснований. Я бы как отцу - основателю присвоил бы Arrow полковника и закрыл бы этот вопрос, что бы не плодить прецендентов.

 

Принятое положение соответствует реалу - каждому военному лётчику не составляет труда дослужиться до капитана, а вот потом проблеммы. С должностями.

 

И вообще, есть документ - порложение. Если что не понятно - критикуйте, доработую.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> 1. Отпуск входит в выслугу лет. Не входит служба в запасе.

 

Конечно, запас. Прошу простить - перепутал.

 

Бугель. В положении _начиная от старлея_ для всех последующих званий есть условности, которые должны быть соблюдены для повышения. Все завязано на должность. По крайней мере я именно так понимаю это положение, которое ты сам написал, и которое сам же разъясняешь.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюрократы! :(

Серый, ты чего? :) Все правильно, звания так просто не даются. Вот представь сейчас мы Юлу в порядке исключения присвоим звание лейтенанта без выслуги лет. Как потом этот пилот будет в глаза другим младшим лейтенантам смотреть? А как они потом будут на тебя смотреть? Ты бы для начала вот это награждение поддержал - по статистике лучшего пилота АГ на данный момент, а потом еще составил дневник по пилотам с их полезными действиями или подвигами в 72АГ. И по всем пилотам сделал бы для себя выверку. Чтобы награждены могли быть все, кто этого заслуживает в равной мере, а ни кто-то один.

Я не хотел тебе этого писать, но теперь не написать не могу, ты уж прости меня.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Кальтер, хочу заметить, (впрочем и для всех).

В данном случае бюрократия только _повышает ценность_ полученного звания. Моцарт правильно замечает, что выделять кого-либо не следует.

 

В общем, WTG Бугель! Мне импонирует четкость, краткость, однозначность положения о званиях.

 

А по поводу поощрения, тут все правильно: надо как-то поощрить. Вот как в Советской армии поощряли? Отпуск там давали, увольнительную, грамоту вручали. Так? У нас отпуск и увольнительная не покатят, а вот грамота или какой значечек - покатит.

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, что сделано так для стимулирования занятия - исполнения командных должностей. Хочешь иметь звание выше капитана - будь любезен покамандовать. По этой же причине максимальное внеочередное звание - капитан.

Спасибо за понимание.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, что сделано так для стимулирования занятия - исполнения командных должностей. Хочешь иметь звание выше капитана - будь любезен покамандовать. По этой же причине максимальное внеочередное звание - капитан.

Спасибо за понимание.

Если я правильно понял, звания до капитана включительно присваиваются всегда любому пилоту без должности? Так?

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положении сказано:

Пилот:

- лейтенант

 

В исключительном случае, за исключением старших сержантов, пилоту может быть присвоено воинское звание на ранг выше занимаемой должности в качестве поощрения, но не выше звания капитан.

Должности пилота соответствует воинское звание лейтенант. Значит он может быть максимум старшим лейтенантом.

Капитаном может стать минмимум командир звена, у которого должность соответствует старлею.

 

Пожалуйста, читайте документы. И давайте перенесём это обсуждение в топик руководящих документов.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь более-менее понятно. Беру за правило, что для всех пилотов без должности предел лейтенат и максимум - старлей для активных пилотов в качестве поощрения.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели бюрократию панимаещь :D . Вы внимательно почитайте тему!!! До большинства пилотов основного состава не доведено положение о воинских званий!!!

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...