Перейти к содержанию

Кривые отклика


PiI_Ot

Рекомендуемые сообщения

Чисто из любопытства поделитесь своими цифрами кривых отклика джоя. Интересуют в основном тангах и крен. Посмотреть кто как делает.. У меня вот настроено по гиперболе с очень небольшими значениями вначале и далее по кривой. Крус поделился своими. попробовал - для меня резковато получилось.

Может у кого-то более подходяшие цифры для себя подберу :rolleyes:

3, 7, 12, 18, 25, 37, 48, 59, 73,100 крен и тангах одинаковой настроены по таким цифрам.

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял тебе резкости движения не хватает?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да )) Но поправка должна быть не сильной. Я просто ищу те кривые, которые были бы наиболее универсальные для легкого и резкого И-16 и для тяжелых самолетов.

Вот так )

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так:

35 45 55 65 73 81 88 93 97 100

 

У меня три варианта (переключаюсь в полете) все по 100, дефолт и эти (выше). последние нравятся больше всего

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь все на 100 и треннируй рефлекты... по крайней мере твой джой выдаст всю точность на которую способен а остальное будет зависить от тебя. Загрублять характеристики джоя откликами на оси вариант плохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь все на 100 и треннируй рефлекты... по крайней мере твой джой выдаст всю точность на которую способен а остальное будет зависить от тебя. Загрублять характеристики джоя откликами на оси вариант плохой...

+1.

 

Разве только для плавности я бы в центре чутка смягчил. Как показала практика - при стрельбе помогает.

У меня такие:

42 54 66 78 90 100 100 100 100 100 - тангаж и крен.

10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 - рысканье (руль направления)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие:

100 100 100 100 100 100 100 100 100 98 - тангаж и крен.

100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 - рысканье (руль направления)

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие:

100 100 100 100 100 100 100 100 100 98 - тангаж и крен.

100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 - рысканье (руль направления)

а что дает 98 в конце?

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь все на 100 и треннируй рефлекты... по крайней мере твой джой выдаст всю точность на которую способен а остальное будет зависить от тебя. Загрублять характеристики джоя откликами на оси вариант плохой...

а по-моему джой надо выставлять раз и навсегда. :rolleyes:

А по 100 с И-15, 16 слишком тяжко

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие:

100 100 100 100 100 100 100 100 100 98 - тангаж и крен.

100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 - рысканье (руль направления)

По идее должны возникать проблемы при удержании противника в прицеле.

Долго тренировался? Ведь, согласись, когда висишь на хвосте у кого-то требуются совсем небольшие амплитуды для удержания и прицеливания. Или ты как-то по-другому думаешь? :rolleyes:

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должны возникать проблемы при удержании противника в прицеле.

Долго тренировался? Ведь, согласись, когда висишь на хвосте у кого-то требуются совсем небольшие амплитуды для удержания и прицеливания. Или ты как-то по-другому думаешь? :rolleyes:

Согласен с тобой. Но Хромыч у нас такой, что ему только всё по 100... он как бы не промахивается, почти :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам долго летал все по 100 - очень легко, особенно на Кобре. Легко каруселить - все четко и одназначно...

Но когда стал увеличивать дистанцию стрельбы до 400 -600 м, понял что все по 100 уже не очень.

Для АДВ, где каруселей практически нет, на мой взгляд, лучше плавные кривые.

 

 

ЗЫ Но после того как освоил все по 100 :rolleyes:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда стал увеличивать дистанцию стрельбы до 400 -600 м, понял что все по 100 уже не очень.

 

 

 

ЗЫ Но после того как освоил все по 100 :rolleyes:

У меня дистация с 600 до 1000м сведение,и не мешает ни чего.

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должны возникать проблемы при удержании противника в прицеле.

Долго тренировался? Ведь, согласись, когда висишь на хвосте у кого-то требуются совсем небольшие амплитуды для удержания и прицеливания. Или ты как-то по-другому думаешь? :rolleyes:

Ни каких проблем нет удержания на хвосте.Все что надо,это хороший джой и чувствовать самолет,знать где и в какой момент,сделать резкий вираж,где плавный доворот,и приэтом не свалиться.С прицеливанием у меня проблем нет,все зависит с ракурса и упреждения с какого ведешь огонь.По поводу как тренировал стрельбу,я уже писал в ветке шлм,почитай.

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Хромом... у меня все тоже самое все на 100 сведение на 500 с дальностью стрельбы проблем нет. С пилотированием и стрельбой на И-16 тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня так:

 

тангаж 55 60 65 70 75 80 85 90 95 100

крен 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100

рысканье 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100

 

в основном летаю как штурмовик, но тоже искал среднее между И-16 и Як-9.

 

Подошло и под штурмовку, что бы зены, маши и танки выбивать с РС и пушек.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот летаю пока со всеми отклонениями по 100.

На И-16 при висении на хвосте в карьере и на Зеро в Кокосе приходится двигать джой на считанные миллиметры (3-8). Это я про верхнюю точку джоя говорю. То есть буквально чуть-чуть задеваю джой в ту или иную сторону. Вродь пока привык. Зато нет (насколько я ловлю себя на самоконтроле) раскачки при маневрах в погоне за кем-то.

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот летаю пока со всеми отклонениями по 100.

На И-16 при висении на хвосте в карьере и на Зеро в Кокосе приходится двигать джой на считанные миллиметры (3-8). Это я про верхнюю точку джоя говорю. То есть буквально чуть-чуть задеваю джой в ту или иную сторону. Вродь пока привык. Зато нет (насколько я ловлю себя на самоконтроле) раскачки при маневрах в погоне за кем-то.

У меня чуть побольше движение в центре, т.к. джой не новый и маленько под групповой пилотаж настройки.

Но вообще - всё правильно, так и должно быть.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему лучше всего - все по 100. Но это если джойстик позволяет. Мой CH-Fighterstick позволяет.

Высоты много не бывает!

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нетонущая тема :rolleyes:

 

Оказывается огромное влияние на полёт влияет рысканье!

Сегодня настраивал/устанавливал "Ил-2..." и обратил внимание на следующее:

 

Настраивал кривые отклика. Потом даю крен, а рысканье при этом уходит влево до предела.

Теперь я начал понимать ценность педалей. Всё это время я даже не замечал - " что левый хвост длинее..."(С)

Т.е. руль киля направления у меня часто отклоняется влево, изи наличия твиста на джойстике!

 

В связи с этим самолёт будет отставать в строю, что регулярно у меня наблюдалось ( только переодически я бросал управленение в полете, что бы джойстик самоотцентрировался).

 

И естественно это весма пагубно будет сказыватся на фигурах высшего пилотажа и следовательно в бою.

Что бы хоть как то это компенсировать, сделал следующие настройки по рысканью:

 

10 10 10 30 60 100 100 100 100 100

 

Что это позволяет? Этим добился во первых устранения выше указанных неприятностей, которые я раньше просто не замечал!

Повторяю это слабо заметно, особенно для новичка.

 

Во вторых легче стало корректирвать огонь, как по наземке, так и по воздушным целям. Меньше мотает из стороны в сторону.

 

Естественно лучшый выход это отдельные педали. И напомню, что по умолчанию в "Ил-2..." рысканье стоит все по 100.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) педали это зло,до сих пор не могу удерживать самолёт на критических углах...

Бедненькая моя Ева :rolleyes:

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: твист - зло (Brat - исключение :rolleyes: )

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: твист - зло

Откуда такой вывод?Всю жизнь на твисте летаю.

Ни в каком строю не отстаю. Один раз тримирую руль направления сразу после взлета.

Твист форева!!!!!!!

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: твист - зло

Откуда такой вывод?Всю жизнь на твисте летаю.

Ни в каком строю не отстаю. Один раз тримирую руль направления сразу после взлета.

Твист форева!!!!!!!

 

Я тоже ,после покупки 52го, попривык к твисту.Поетому вопрос с педалями заморожен.

Единственное,на твисте,пока кривые по 110 проц--почемуто предпочтительней,наверное после качалки.

 

Твист форева!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то нравятся свиные хрящики, кому ещё что-то :rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: твист - зло

Откуда такой вывод?Всю жизнь на твисте летаю.

Ни в каком строю не отстаю. Один раз тримирую руль направления сразу после взлета.

Твист форева!!!!!!!

 

Дык я по началу отставал, потом приловчился не делать этого.

Я просто посмотрел на фигурах высшего пилотажа вот там это существеннее!

И стрелять легче стало нет бокового мотания.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то нравятся свиные хрящики, кому ещё что-то :rolleyes:

Вот к примеру мне легко при заходе на любую цель со скольжением - выжать качалку на РУДе в нужное положение и сосредоточиться на крене и тангаже, не отвлекаясь на лишние движения правой рукой.

Всю свою виртуальную жизнь без твиста летаю, поэтому такая нелюбовь к нему ;)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня твист настолько до автоматизма дошел, что при посадке приходится контролировать себя, чтобы не пользоваться им )))

Кстати, про триммера в ИЛ-2 можно поподробнее? Я знаю, на некоторых джоях такие колесики есть для триммеров. Но как на клаве это делается?

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня твист настолько до автоматизма дошел, что при посадке приходится контролировать себя, чтобы не пользоваться им )))

Кстати, про триммера в ИЛ-2 можно поподробнее? Я знаю, на некоторых джоях такие колесики есть для триммеров. Но как на клаве это делается?

На клавиатуре просто: Назначаешь соотвествующие кнопки, по умолчанию они сделаны через Shift, у себя поставил "на прямую".

 

И ещё для истребителей удобно подключать Гейм - Пад, не пинать миня да, да Гейм-Пад :rolleyes:;) , и на триммера завести на его рычаги очень удобно.

Для бомбера и штурма удобнее с клавиатуры.

У меня так и настроено, когда за истребителя подключаю Гейм-Пад (на важных проектах, а так бывает лень подключить), когда за бомбера Гейм-Пад отключаю.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни, пожалуйста, как пользоваться? Как понять, на сколько отклонил?

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни, пожалуйста, как пользоваться? Как понять, на сколько отклонил?

Если делать средствами игры, то никак не увидишь, только ощутишь.

Есть прога Trim (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43471), сам ею не пользуюсь, знаю, что использует Гурон и очень хвалит  :rolleyes: , может и тебе поможет.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, триммерами вообще не пользуюсь. У меня, почему то устойчивое мнение, что на моем джое это не надо (Trustmaster). Но чем больше читаю на разных форумах, тем понимаю, что используют сие чудо все. Можно мне как чайнику основные моменты объяснить и все таки сказать – нужно мне «триммероваться» или нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, триммерами вообще не пользуюсь. У меня, почему то устойчивое мнение, что на моем джое это не надо (Trustmaster). Но чем больше читаю на разных форумах, тем понимаю, что используют сие чудо все. Можно мне как чайнику основные моменты объяснить и все таки сказать – нужно мне «триммероваться» или нет.

Спасибо.

"Поиск рулит" (с) http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=2561&hl=%F2%F0%E8%EC%EC%E5%F0

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, триммерами вообще не пользуюсь. У меня, почему то устойчивое мнение, что на моем джое это не надо (Trustmaster). Но чем больше читаю на разных форумах, тем понимаю, что используют сие чудо все. Можно мне как чайнику основные моменты объяснить и все таки сказать – нужно мне «триммероваться» или нет.

Спасибо.

Нужно в трёх случаях:

 

1. Если ты истрибитель - то тогда когда нужно "дожать" на вертикальном или горизонтальном манёвре (повороте). Для чего рекомендую применять Гейм Пад или отдельные оси, что бы с самовозвратом - быстрые.

 

2. Если ты штурмовик - выровнятся в горизонтальном полёте и/или в наборе высоты. А так же при полёте в строю.

 

3. Если бомбер - то же, что и штурмовик + доворот на цель когда находишся в кабине штурмана на автогоризонте и смотришь в прицел (триммера вертикального оперения). В этом случее триммера просто не заменимы.

 

Для всех видов авиации:

если ты "проспал" / "проиграл" и тебе насовали "огурцов", то выровнять машину на полёте и на посадке, опять же незаменимая вещь. И в этом случее ещё часто помогают закрылки.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5копеек. В блэкауте работают только триммеры и они могут помочь не впилиться в землю. Сам пользую их на клаве (назначены на стрелках), но удобнее конечно вывести на джой. Некст говорил, что с триммерами МиГ вполне виражный самолёт, надо только уметь пользоваться. И ещё отклонение триммеров можно увидеть на Ju-88 по указателю слева (честно говоря там трудно что-либо разобрать ;) ) На бомбере без триммеров вообще никуда, ну про это уже писали. Когда мы с Бритвой были курсантами, поднималась эта тема (сейчас уже не найти) Только из личных архивов:Бритва делал заключение что это такое и с чем их едят. И окончательно всех запутал, рассказывая про вертолёты. :rolleyes: Вобщем судите сами

Про триммеры

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ.

 

Еще вопрос по теме. Знаю, что можно изменять настройки РУС не выходя из игры. Кто знает как и чем сие чудо можно совершить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ.

 

Еще вопрос по теме. Знаю, что можно изменять настройки РУС не выходя из игры. Кто знает как и чем сие чудо можно совершить?

объясни, пожалуйста, как пользоваться? Как понять, на сколько отклонил?

Если делать средствами игры, то никак не увидишь, только ощутишь.

Есть прога Trim (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43471), сам ею не пользуюсь, знаю, что использует Гурон и очень хвалит  :rolleyes: , может и тебе поможет.

 

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...