Перейти к содержанию

Вопрос про фотоаппараты


LepaJ

Рекомендуемые сообщения

Можно-ли купить за 10-15 тысяч рублей полу профессиональный фотоаппарат без съемного объектива, с выдержкой, макросъемкой(нужен совет по моделям). Приличный какой-нибудь. Или еще лучше, посоветуйте какой-нибудь сайт, где доступным языком рассказывают о всех параметрах фотоаппарата, зависимость от параметров качества съемки, м.б. с наглядными примерами, что бы можно было в этом всем разобраться.

 

З.Ы. может просто что-то посоветуете по этому поводу, например, нужна-ли камера для новечка со съемным объективом?

З.З.Ы. не хотелось бы такую дорогую игрушку для студента, купить зря.

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если полупроф то посмотри Canon Powershot S5 IS, прошлогодняя модель, должен в районе 350-400 енотов быть. объектив НЕ съемный, однако имеется 10х опт зум плюс 4х цифровой. в принципе макро делает неплохо, но можно докупить насадочку на объектив и будет вообще отлично. сам пользовался третьей серией (4ой нет, тк у японцев 4ка как у нас 13) различий немного. фотик немного великоват, но на то и полупрофессиональный. пишет видео (не советую... память сжирает моментом) баланс белого, ручной режим, режим главенствования выдержки/экспозиции... вобщем фотик не для начинающего. панорамная съемка

пы сы у Кэнонов своеобразная передача синего цвета, мне нравится, некоторым нет...

 

ручной режим

Изображение

 

 

макро (без насадки и без особого старания, можно было ближе)

Изображение

 

панорама

Изображение

 

больше примеров вот тут

http://photofile.ru/users/blackwing/2614528/

 

а вот тут фотки уже новой владелицы моей трешки...

http://photofile.ru/users/alexainkognito/

 

(да я фанат кэнонов, но это не значит, что остальные фуфло!)

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки советую со съемным объективом !

Сейчас же появились модели именно такие в этой ценовой категории.

 

А там глядишь - захочется макро-телевик и портретник :(

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня запросов мнаговато. Но что я хотел бы, так это макро, зум, и замазывание заднего фона при концентрации на отдельные объекты. Пока что остановил выбор на Canon PowerShot S5 IS Буду с моделями разбираться =)

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что остановил выбор на Canon PowerShot S5 IS

Я, не изучал, что сейчас вообще на рынке есть, но данная модель должна вполне тебя удовлетворить.

Для себя я бы пожелал немного другого диапазона объектива (у Canon PowerShot S5 IS - эквивалентный диапазон 35-мм плёнки: 36 – 432 мм), но у меня часто бывают эти специфические задачи, когда пошире угол нужен. Для обычного пользования диапазон хороший.

Если не ставить целью профессиональное использование, скажем, в рекламе - все, что нужно у этого аппарата есть.

И все равно, в фотографии самое главное прокладка между видоискателем и кнопкой спуска затвора. :(

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно, в фотографии самое главное прокладка между видоискателем и кнопкой спуска затвора. :(

да, а еще прямые руки =) вообще, чем больше о нем читаю, тем больше нравится =) это как с джоем =)

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно, в фотографии самое главное прокладка между видоискателем и кнопкой спуска затвора. :(

да, а еще прямые руки =) вообще, чем больше о нем читаю, тем больше нравится =) это как с джоем =)

 

Прямые руки, как раз часть этой прокладки :(
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...