Перейти к содержанию

Атомная война между США и СССР


LumPen

Рекомендуемые сообщения

материал с http://www.paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=158206

 

Читаем по ссылке

Изменено пользователем Alen

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не прочитал.Но очень рекомендую убрать.Ссылки достаточно.Не принято у нас выражаться и цитировать "Великий и могучий".

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень обидно... один дед голову сложил в ВОВ... Другоой раненый... чесн скзать не люблю я шутки на эту тему... осталось у меня одна память - орден славы и орден отечестеной... не виртуальный... а реральный... к стате дед почему то больше всего ценил медаль - наше дело правое мы победим! образ сталина на обороте и очень старая затертая лента.... Ему мочему то эта награда была самая ценная.... царство ему небесое....

умом и понимаю что к немцам никаких претензий не может быть... тем немение.. слушая свою бабушку.. что ей пришлось пережить... хочется мстить...

редактирую... А финов вабще ненавижу.... То что они тварили в брянске как бабушка рассказывала.... суки! слов нет! бабуля говорила что немцы намного лояльней были.. вобщем ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати казак ты не первый от кого я слышу , что фины были намного хуже и жетоки чем немцы..... вытворяли они действительно зверства. Самые нормальные из Оси пребывавшие в восточном "турне" по рассказам это итальянцы , которые получили в нашем народе прозвище "кошкодавы".

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг один из Кантемировки есть. Ему дед рассказывал про итальянцев (летчики ихние там стояли), дескать, ходють, говорят "бамбино, бамбино" (дед маленький был тогда) и шоколадками подкармливають.

 

П.С. А как фиников занесло в Брянск? Зондеркоманды, что ли?

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне отец про пленных японцев немного рассказывал.Хорошо запомнил, что пара японцев перепиливали бревно в 2-3 раза быстрее наших. ;)

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится история испанской "голубой дивизии"...Испания чтобы отмазаться перед фюрером собрала всех оборванцев и бандитов и назвала ее "голубой дивизией " .Отправила их на поезде... во время стоянки в берлине данные товарищи разбили фонари на вокзале утащили у немецких офицеров награбленное из России и начали пировать. Немцы чтобы не ослажнять отношений решили их побыстрее доставить на фронт.

в первом же бою почти все испанцы убежали в плен к нашим)))

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю жестокость финнов была из-за конфликта 39-40 , согласимся там агрессорами были мы... и легион сс латышей теми же корнями выплывает. правда виноват то был не русский народ,а его "умелое и дальновидное" руководство.

З.ы. я их не в коем разе не оправдываю... вообще война злая штука . В нее играть только интерестно!

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст по ссылке - БАЯН. Еще в прошлом веке читал.

Кто не знаком с БАЯНами, то на ВБФРИ есть раздел в топике Хумор. А на Бухом — анекдоты.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно война злая штука.

 

Особенно Латышские и Эстонские легионы СС. У нас тут такая спорная история из-за истории 40-х годов что иной раз думаешь нечиго-себе.

У нас запретили шествие легионеров СС 16 марта власти.

Теперь эти организации требуют у властей запретить празднование 9 мая!!!

 

Люди кровь проливали при освобождении от фашизма . Теперь они оккупанты.

 

Им даже награды нельзя носить без разрешения президента.

 

Очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...