Перейти к содержанию

Поломался джой?


medved

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

А у меня кажется поломался джой. Еще вчера во время тренировки заметил что стало трудно поймать цель в прицел или например в свободном горизонтальном полете вдруг производится самопроизвольное рысканье.

 

Залез в контрол-панель джоя и увидел сильное дрожание твиста (рысканье), которое то набирало амплитуду, то уменьшалось почти до нуля. Увеличил в настройках мертвую зону по рысканью, чтобы исключить зону впределах которой "дрожит", полетал немного - вроде стало получше.

И вот сегодня в правую сторону рысканье отказало совсем - не поворачивает самолет на полосе. Сплошное сильное дрожаниев правую сторону. В левую нормально.

 

Полез на форум сайтека. оказалось что я такой не один. И как правило ответ один - везите в сервис-центр. :)

 

Вот такая грустная история. Поеду завтра - в воскресенье чинить джой.

Кто-нибудь уже с этим сталкивался? Нужно ли платить деньги в сервисе?

Летать, так летать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, у х52 это своего рода болезнь. Уже много раз слышал о таких поломках. После ремонта я бы подумал о тюнинге. Тем более, что х52 это не та вещь, над которой погоревал-погоревал и купил новую.

Хотя, тут конечно вопрос гарантии встанет. А с другой стороны, что мы не русские чтоли? Сами все умеем делать. ну, не лично я, но в общем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация у меня была с моим старым Лоджитеком... рысканье глючило капитально - чуть дёрнешь , руль направления аж до упора и в противоположную сторону иногда выворачивался

 

Я попросил одного умельца убрать вообще к чёртикам рысканье, но полетать мне на "тюнингованном" джое не удалось - мне на день варения подарили Logitech Attack3 - на котораом нет твиста как такового изначально... мне, кстати нравится летать без РН(рулей направления) - самолёт летит плавно, ровно, не дёргая носом вправо-влево... а когда надо резко переложить вираж(в ножницах например) , просто нажимаю "Z" или "X" и самоль моментально переваливается на другой бок...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на твист-возьми педали :)

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на твист-возьми педали :)

где купить? :-) какие посоветуете?
Совет таков: http://www.comp2.ru/Items/mmch111.htm

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже месяц летаю с педалями ВКБ - вещь исключительная. И сделаны очень путево, и удобны и характеристики отличные.

Не скажу что освоил их полностью, но при стрельбе стало удобнее доворачивать на цель.

Другой плюс - нет случайных поворотов твистом на джое. Раньше очень часто при маневрах и стрельбе непроизвольно крутил твист на джое, что мешало прицелиться, а иногда приводило к сваливанию.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...