Перейти к содержанию

Настройка звуковой карты


Alex_nn

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пилоты и курсанты.

Последнее время стал замечать, что при общении в ТС с некоторыми из наших коллег идет повтор голосового сообщения в виде эха. Кроме этого, зачастую от некоторых пилотов в канал идут посторонние шумы от работы двигателя, выстрелов и т.д.

Это происходит от неправильной настройки параметров микшера звуковой карты. Как это исправить? Нет ничего сложного. Дело в том, что по умолчанию многие драйвера зв. карт ставят по умолчанию в секции записи вход Stereo Mix. Это и ведет к тому, что в канал ТС, наряду с сигналом от микрофона передаются все звуки, воспроизводимые компьютером через зв. карту, а также дублируется сигнал микрофона. Давайте это проверим и поправим, если у кого еще не исправлено.

 

Для начала открываем встроенный микшер винды (на панели задач обозначается маленьким сереньким динамиком в правом нижнем углу).

Там, смотрим, чтобы в секции воспроизведения (она открывается по умолчанию) микрофон не был отключен и у него был выставлен нормальный уровень (это влияет на громкость звучания вашего собственного голоса в наушниках). Все остальное можно отключить, кроме общего уровня и WAVЕ (звук)

Затем, открываем меню параметры-свойства-запись, ставим все галки и нажимаем ОК. Окно сменится. Там убираем все галочки, кроме микрофона и выставляем регуляторы уровня общий и микрофонный в нужное значение. Все остальные регуляторы в ноль. Закрываем все. Первая часть окончена.

Затем необходимо открыть программный микшер звуковой карты, и сделать все тоже самое (с многим встроенными и отдельно-устанавлеваемыми зв. картами идут свои фирменные микшеры, там и правим). Важно, чтобы настройки в обоих микшерах были одинаковы.

Вот и все. Теперь с вами будет приятно общаться в ТС.

Удачи.

 

P.S. К сожалению, не могу представить скрины по настройкам, дабы не вводить в заблуждение. У меня со зв. картой SB Live используются не стандартные драйвера и программы от Среатива, а от kX Project, но они отличаются от стандартных довольно сильно, в том числе и настройками.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Столкнулся с проблемой - после замены гарнитуры, все что происходит в моих наушниках слышит мой аппонент. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой - после замены гарнитуры, все что происходит в моих наушниках слышит мой аппонент. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Может быть две причины:

1. Либо очень чувствительный микрофон, либо он неправильно расположен и звук с динамиков наушников попадает на мембрану микрофона.

2. Неправильно выбран входной канал записи от внешнего источника.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь дело не в этом. Микрофонная честь на гарнитуре можно отключить вручную, а передача всё равно идёт. Скорее всего дело в наводках с приемных проводов на передающие (КЗ в проводах нет. Проверил). Видимо придётся менять провод.

 

Всё равно - спасибо.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо придётся менять провод.

Когда будещь менять обрати внимание, чтобы нулевым проводом (массой) была экранироющая оплетка. У дешевых проводов частенько идет просто три провода в изоляции, отсюда и всевозможные наводки и помехи.

 

А лучше всего купи качественные провода, нужные штекеры и спаяй все сам.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: Алекс, еще раз спасибо. Но уже 15 лет работаю связистом и дружу с проводами и паяльником :rolleyes: . Как разберусь доложу.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...