Перейти к содержанию

Новая игрушка


Crus

Рекомендуемые сообщения

Полное название - BattleField 2142

 

Думаю знаете про знаменитую серию Баттлфилд от EA Games.

 

Короче:

 

Я купил официальную версию. Сегодня пробовал в оффлайне.

 

Мне понравилось, правда похоже сильно на Баттлфилд 2, вернее это и есть сильно улушченный и навороченный БФ2.

 

Ах да. Вы ж не знаете об чём я.

 

Баттлфилд это серия игр про войну. Серия началась уже лет 7 назад или больше. Началась с первого бф, называвшегося Battlefield 1942 - ну из названия понятно что 2я мировая: русские, немчура и америкосы фперемешку с англичанами. Цель раунда была - обнулить у врага билеты (сторон в раунде всего 2). Делалось это путём захвата флагов (надо постоять рядом чтоб он стал своим) ну и соответственно убиением врагов.

В игре можно было управлять любой техникой. Начиная с мотоциклов и заканчивая кораблями и самолётами.

 

По порядку серия шла так:

Battlefield 1942 -> BF 1942: road to Rome -> BF 1942: Secret weapon -> BF 1942: Desert combat -> BF: Vietnam -> BF2 -> BF 2142

 

Что нового.

Управление отрядами (началось в БФ2, но сейчас улучшилось).

Новый режим титанов - типа надо убить вражью крепость, парящюю в воздухе.

Само собой графика и эффекты (на слабых компах не потянет).

И ещё в игру добавлена большая система рангов и званий начиная с рядового, заканчивая генералчегототамтого :lol:

 

Что мне понравилось:

Геймплей - драться стало сложнее и интереснее.

Забавно обрезаны классы, т.е. не 6 а 4 сделали. Это не плохо, а наоборот весело. Заработав звания из этих 4ёх можно сделать класс под себя т.е. выбирать всякие пушки и улучшать до посинения, что терминаторы получаются. Я пока пристрастился к пулемёту - хорошая кучность, большой магазин и оптика имеецца (впрочем она на всём имеется, даже на некоторых пистолетах)

 

Что не понравилось:

Самый кайф приходит только когда рубишься через интернет. Режима титанов и больших карт в оффлайне нет :rolleyes:

Звания, даже в ограниченном кол-ве в оффлайне не заработаешь, поэтому ботов приходится валить только пулями, а с танками вообще огромные проблемы, но, благо у отряда есть чем с ними бороться.

 

 

 

в целом мне понравилось всем советую.

Однако нужен инет с широким каналом. Минимал - 128кбит/сек, но имхо, лучше 256 и выше.

 

ps

Серия BF - моя любимая струлялка.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, какие всетаки системные требования? Выложи пару скринов, если можешь...! Как со звуком? Сколько примерно трафика кушает?

Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное название - BattleField 2142

 

Думаю знаете про знаменитую серию Баттлфилд от EA Games.

У меня сын в нее в онлайн рубится. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное название - BattleField 2142

 

Думаю знаете про знаменитую серию Баттлфилд от EA Games.

У меня сын в нее в онлайн рубится. :lol:
какой ник? :rolleyes:

 

Хотя я не скоро смогу поиграть - не проапдейтил до версии 1.20 (патч весит 274мб, что много для меня)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, какие всетаки системные требования? Выложи пару скринов, если можешь...! Как со звуком? Сколько примерно трафика кушает?

Извиняюсь что маловато всего написал - второпях писал.

 

Вот требования, указанные производителем:

 

Проц - 1.7ГГц

ОЗУ - 512 и выше (у меня гиг - самое оно)

Места на ХДД - 2.3гб

Видео - 128мб

Инет - 128кбит/сек.

 

Скрины есть, выложу попозже.

 

Озвучка в игре хорошая. Но музыка тихая, не придаёт стимула к драке, поэтому я предпочитаю что-то в стиле Rammstein - Fuer und wasser или Pendulum - Tarantula

 

Траффика не знаю, но анлимит маст хэв.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное название - BattleField 2142

 

Думаю знаете про знаменитую серию Баттлфилд от EA Games.

У меня сын в нее в онлайн рубится. :lol:
какой ник? :rolleyes:

 

Хотя я не скоро смогу поиграть - не проапдейтил до версии 1.20 (патч весит 274мб, что много для меня)

Его ник ShillenSoldier. Патч он может скинуть на болванку и переслать по почте. Если надо, скинь почтовый адрес в личку, плз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ник ShillenSoldier. Патч он может скинуть на болванку и переслать по почте. Если надо, скинь почтовый адрес в личку, плз.

Если я не смогу сам его достать, то буду премного благодарен за помощь.

 

Покупаю журналы игровые с патчами последними для игр, так что у меня есть своеобразный доступ к патчам для игр.

 

А на какой версии сейчас народ играет в БФ 2142? 1.20 последняя версия?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ник ShillenSoldier. Патч он может скинуть на болванку и переслать по почте. Если надо, скинь почтовый адрес в личку, плз.

Если я не смогу сам его достать, то буду премного благодарен за помощь.

 

Покупаю журналы игровые с патчами последними для игр, так что у меня есть своеобразный доступ к патчам для игр.

 

А на какой версии сейчас народ играет в БФ 2142? 1.20 последняя версия?

Последняя версия 1.20. Если будет нужен патч просто дай знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Иногда надо разрядится поиграв в такие игры. На счет системных требований. Создатели явно их занизили! По моему мнению комп нужен куда мощнее. А вобще замечательно что можно почитать обзор со слов товарищей! Crus- респект!

Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные скрины.

Не судите строго, снимал когда успевал дотянуться до кнопки принтскрина.

Всё снято на одной карте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скринах не вся техника и оружие что есть в игре. Их больше, просто на этой карте не было танков и авиации.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз, я так понял из этого скрина,

 

Изображение

 

что ты командуешь каким-то подразделением. Вопросы - это боты или есть варианты? и численность и специализация бойцов, и кто локализовал у нас.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом скрине я командую подразделением. Т.к. в инете я пока не могу играть - это боты. Завтра допишу чё оп чём в геймплее...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра допишу чё оп чём в геймплее...

Crus, с удовольствием почитаю! Да, какой уровень графики на скринах? И еще вопрос относительно летательных аппаратов :-) какие и какое управление. А так же относительно снайперского дела :-) да и боты не тупят? Как там с ИИ?

Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету Crus_а заразился этой игрой (в ожидании посылки с 4,08). Графика супер (на макс. настройках), оружия море, управляешь любой техникой, за неделю прошел все карты за обе стороны Battlefield-2 на режиме сложности эксперт.

В начале проигрывал даже на новичке, но потом понял рисунок боя и дело пошло. Где много танков, садись на танк и прикрывай пехоту. Где вертолеты и самолеты бери базуку и вперед. Ну а где одна пехота, бери доктора и лечи сам себя и ты почти не уязвим, если только снаряд на грудь не примешь. Снайпером, относительно эффективно можно работать на режимах новичка и ветерана, в режиме эксперта носу высунуть не дают, куда бы ты не ныкался, пуля гарантирована!

С управлением отрядом не разбирался, ходил в одиночку. Ну а если совсем прижимали звал подмогу.

Не понравились совсем уж крошечные карты и управление летательными аппаратами, так и не смог управлять вертолетом. Садился на второе место стрелка-наводчика и убивал все движущееся.

В онлайн не вылазил, - лимит. А так игра на крепкую 4 с плюсом, даже в оффлайне.

Battlefield-2142 в магазины моего "мегаполиса" как всегда пока не завезли!!!! :rolleyes:

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значиццо так. Геймплей:

 

Сперва предыстория:

В 2106году, после сотни лет непрерывных дебатов и раздоров, когда правительства стран были вынуждены бороться с угрозой глобального потепления - наступил новый ледниковый период. Дальше типа пошла война за не замёрзшую землю.

В игре две стороны: ПанАзиатская Коалиция (ПАК) и силы Европейского союза (ЕС). Американцев нет, видимо замёрзли :P , либо присоединились к ЕС

 

Пехота

 

Пехота в BF 2142 само собой решающий аргумент, т.к. именно солдаты рулят техникой, могут её чинить, также лечить других и дать боеприпасы, если надо...

 

В новом БФ (тот что 2142) есть 4 класса пехоты:

Снайпер - в дальнем бою практически непобедим. Убивает с 2ух попаданий в тело или 1го в голову - с двух в тело для баланса, иначе снайпер был бы убером (в дальнейшем можно развить как бойца-невидимку и снарядить радиоуправляемыми фугасами - вариантов достаточно);

Штурмовик (в дальнейшем можно дать ему крутой аффтомат, гранаты и подствольный гранатомёт прицепить, которых даже два);

Инженер (в дальнейшем можно снарядить более крутой ракетницей и ещё прибабахов всяких надовать)

Поддержка - моё любимое (в дальнейшем можно дать тяжёлый пулемёт или дробовик вместо лёгкого пулемёта, дать ему такую штуковину, которая устанавливается и мочит всю живность вокруг - автоматическая автономная огневая точка. Также можно снарядить его щитом, который будет хорошо прикрывать от пуль)

 

Несмотря на все крутости каждого класса у них есть недостатки.

Например инженер против пехоты самый слабачок со своим жалким аффтаматиком, зато для танков он бальшущщий и смертельный геморрой; пулемётчик не может метко стрелять на ходу, разве что в упор, снайпер в близком бою труп, а у штурма быстро кончаются патроны в обойме.

 

Техника:

Танки - хорошо бронированы, мощная пушка, но фишка танков в том что убран пулемёт, которым раньше можно было управлять с места водителя, теперь от пехоты отбиваться на танке нужно пересев на место стрелка-пулемётчика, раньше можно было просто пулемётить нажав правую кнопку мыши.

Роботы - (на скринах один из них) бронированы немного слабее танков. Эффективны против всего, что может передвигаться и/или стрелять. С первой позиции это пулемёт (левая кнопка мыши, далее ЛКМ) и противотанковые ракеты (правая кнопка мыши, далее ПКМ). Со второй позиции у робота зенитка, которая на крыше у него :rolleyes: эффективна против авиации и пехоты ЛКМ это пулемёт, ПКМ - ракеты класса земля-воздух.

Вертолёты - в БФ2142 это даже и не вертолёты... у них нет винта:lol:... летают они на эдаких движках реактивных, которые меняют направление струи - вертикально при взлёте или горизонтально при ускорении. Есть боевые вертолёты, есть десантные. В первых на месте второго пилота вы садитесь за зенитку и косите пехоту пулемётом, а танки управляемыми ракетами (кстати, танк убивается с 1го попдания такой ракеты), на месте 1го пилота соответственно управление и 5подвесок по 10 неуправляемых ракет, при израсходовании одной, надо ждать перезарядки.

 

 

Итак управление:

Передвижение как в стандартной раскладке - WASD+Ctrl(присесть)+Z(лечь)+пробел(прыжок)+Shift(Ускорение)

Авиация управляется следующим образом:

W - тяга движка, жмём - тяга есть, не жмём - тяга падает, но верталь висит в воздухе. При взлёте наборе определённой высоты движки плавно поворачиваются и вертолёт ускоряется. S, соответственно снижение тяги, верталь опускается. На боевом вертолёте ПАК какой то нюанс со снижением - я пока не разобрался.

A и D - поворот корпуса вокруг вертикальной оси.

Стрелки клавиатуры/мышь - наклон корпуса. ОСТОРОЖНО! не переборщите с "элеронами", а то перевернётесь... я 1 раз умудрился кверху жопой с огромной скоростью улететь за край карты и где то там за 50км от боя упасть от инсульта за дезертирство ;) всё произошло за 12 секунд :)

Танки и роботы управляются примерно также как пехота.

 

ps

Сейчас про отряды напишу

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряды и командиры сторон

 

Как я уже сказал в игре две стороны - ПАК и ЕС.

 

У каждой стороны есть командир, который даёт приказы отделениям(отрядам). Командир отделения может принять, может не принимать приказ командующего, а может и сам приказывать своему отделению.

Отдать приказ можно через панель командования (CapsLock) и щёлкая ПКМ на нужном месте говорить отряду чё делать или наведя прицел на цель и нажав кнопу Т (на английской раскладке) тоже говорить отряду чё делать.

Приказы в БФ2142:

Атака/оборона флага - наводим-с на флаг и отдаём приказ (через панель командования или быстрой командой наведя прицел на флаг - он подсветится и тыркаем "Отдать приказ", зажав "Т")

Перемещение - просто наводим прицел на место и тыркаем "Отдать приказ", либо через панель - ПКМ и выбираем пункт перемещения.

Вызов артиллерии (Удар с орбиты) - аналогично предыдущим, тока выбираем соответствующй пункт.

Электромагнитный удар - аналогично предыдущему. Нужно чтобы на время вырубить технику (она просто отключается - не может двигаться и вращать орудиями, но, зараза, стрелять может)

Снабжение - ну тут всё ясно, солдаты лечатся, техника чинится и все получают патроны рядом с ящиком который опускается на парашюте.

 

Преимущества отряда:

Живой командир отряда служит для бойцов отряда точкой респауна.

 

Точки респауна это места возрождения бойцов если их убили... грубо говоря как в догфайте - если сбили появляешься на стоянке аэродрома, так и тут. Тут вместо аэродромов - флаги, которые можно и нужно захватывать, для победы в раунде. У каждой стороны в начале раунда по ровну билетов (либо у кого-то чуток больше, если карта Conquest). Побеждает та сторона, которая первой опустила вражеские билеты до нуля. Билеты опускаются путём убиения врагов или преимущества по количеству захваченных флагов (если флагов у одной стороны больше, то вражьи билеты начинают убывать).

 

Также командиру начисляются очки за командование отделением и только командиры отделений могут носить некоторые особые предметы, помогающие и ему и всему отряду.

Командиром отряда может быть каждый, но больше шансов у старших по званию. За командование отрядом также начисляются очки. Например если дан приказ атаковать флаг и один из бойцов отряда захватывает флаг, то командиру добавляются очки за командование отрядом.

 

Также в игре есть так сказать "крики" т.е. в орёте что вам что то надо...

Патроны - какой нибудь пулемётчик может поднести вам патроны.

Врача - медик может вас подлечить

Попросить подвезти - какой нить транспорт остановится если в нём есть место (вертолёты, управляемые ботами не садятся - боты как правило не умеют сажать вертолёты).

Призыв к атаке/обороне

Следовать за вами

Позвать помощь

Ну и ещё всякие "крики умирающего" :rolleyes:

 

В БФ2142 уместна поговорка "Один в поле не воин"

Изменено пользователем Crus

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звания и поощрения:

В БФ2142 дофигищща званий... от новобранца до генералиссимуса... всего 43 вроде... + ещё можно получить медали, почётные ленты, особые погоны и почётные значки за действия, например если передавил 10 человек на технике за раунд то дают знак "Смерть на колёсах" или если за раунд первое место по счёту то "Золотую звезду", за второе - "Серебряную звезду", за третье - "Бронзовую звезду"

 

Званий в игре много но чтоб получить звания лучших ступеней, т.е. последних - надо потрудиться, т.к. такие звания дают в ограниченном кол-ве и получить их могут только лучшие. Генералиссимуса например только одно звание и только один человек, самый лучший из всех кто играет в БФ2142 может получить его. Кто сейчас самый лучший можно посмотреть в меню "зал славы"

 

Получив звания, даётся возможность провести улучшение любого класса!

Т.е. например снарядить Штурмовика диффибрилятором, чтоб "воскрешать" тяжело раненых или дать снайперу прибор, с которым он становится на 90% незаметным(!) или дать пулемётчику детектор сердцебиения, который обнаруживает невидимок(!), либо снарядить любой класс какой нить крутой пушкой. За одно звание можно проделать только одно улучшение вообще.

 

Наши соотечественники кстати одни из лучших бойцов!

Я смотрел рейтинг лучших бойцов на оружии - наш соотечественник на первом месте(!), да и вообще в первой двадцатке несколько человек из России. Всего в БФ2142 играет уже наверное (я точно не знаю) миллион человек!

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО свойе строны могу посоветовать ARMED ASSAULT - продолжение FLASHPOINT

 

Отличает полный реализм боев, как в одиночку, так и в составе отряда, можно и ком. отряда. Очень реальная игрушка.

 

Всем офисом резались в FLASPOINT c 2001 года, а теперь вот продолжение измененное в лучшую сторону как графикой, так и движком, опять улучшен (приближен к реальности) алгоритм поведения ботов, ведут себя очень реально.

 

Вот ссылка на сайт:

http://www.armed-assault.ru/

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО свойе строны могу посоветовать ARMED ASSAULT - продолжение FLASHPOINT

 

Отличает полный реализм боев, как в одиночку, так и в составе отряда, можно и ком. отряда. Очень реальная игрушка.

 

Всем офисом резались в FLASPOINT c 2001 года, а теперь вот продолжение измененное в лучшую сторону как графикой, так и движком, опять улучшен (приближен к реальности) алгоритм поведения ботов, ведут себя очень реально.

 

Вот ссылка на сайт:

http://www.armed-assault.ru/

оффтоп ;)

 

во флэшпоинт играл... задумка офигенная... но вот как сделано - не мой вкус...

Как говорится "На вкус и цвет товарищей нет" :rolleyes: . А так игра хорошая, если не учитывать предпочтения :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crus, спасибо за скрины и за подробное описание! Мне понравилось. Теперь ОднозначнО возьму поиграть. Может как нибудь все в месте в инете соберемся...

Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО свойе строны могу посоветовать ARMED ASSAULT - продолжение FLASHPOINT

 

Отличает полный реализм боев, как в одиночку, так и в составе отряда, можно и ком. отряда. Очень реальная игрушка.

 

Всем офисом резались в FLASPOINT c 2001 года, а теперь вот продолжение измененное в лучшую сторону как графикой, так и движком, опять улучшен (приближен к реальности) алгоритм поведения ботов, ведут себя очень реально.

 

Вот ссылка на сайт:

http://www.armed-assault.ru/

FLASHPOINT - это вообще классика! Рульная игруха. В свое время делал даже моды и кампании на Чеченскую тему! Кстати весьма успешно. ARMED ASSAULT - она же только на новом движке с новой лучшей графикой. Очень реалистичная. Есть возможность использования любой техники.

Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нага, бандерольку получил, спасибо Агромное!

 

ps

Сколько лет пионеру-отправителю? :rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нага, бандерольку получил, спасибо Агромное!

 

ps

Сколько лет пионеру-отправителю? :rolleyes:

Не за что. Всегда рад помочь.

 

Дата рождения пионера-отправителя 5 июля 1990 г. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...