Перейти к содержанию

Вот и я стал горником ^_^


Рекомендуемые сообщения

С 28 апреля по 3 мая участвовал в туриаде посвященной Дню Победы.

Ходил с тургруппой от спортивного комплекста им. Гастелло (для вирпила символично получилось :P)) ).

Погода очень нас удивила :angry: . Уже близко маячил вопрос выживания, заставив объединиться трем тургруппам. Каждый день шел дождь, мы были полностью мокрые, вершины хребтов покрыты густо облачностью. Я узнал что такое обледенение :lol: - рюкзаки на вершине Увана покрылись 2 мм слоем льда. На всех вершинах видимость была 30-50 метров, дальше все скрывал плотный туман. Да и вершинны по GPS только находили. Снега в этом году столько, что проваливались по пояс, а под снегом частенько стояло 15-20 см воды (в долинах между хребтами). И все это при почти непрекращавшемся дожде. Ну в такую погоду по горам ходили т.к. поход был на Урале, где горы низкие, на серьезных горах бы выжидали погоду.

К сожалению погода не позволиа пройти все запланированные верширута 2 категории сложности. Ну и около 50% были новички в горах.

Если я и раньше уважал фронтовиков и партизан, то теперь проникся к ним безмерным уважением. В этом походе я научился ценить каждую ложку супа, каждый кусок хлеба и сухую одежду :lol:. Огромное спасибо ребятам, опытным туристам, с которыми всегда всегда было весело и спокойно.

К сожалению фотоаппарата у меня нет, будут фотографии - выложу.

 

P.S. В августе собираюсь в Киргизию на Тянь-Шань. Хотел бы оставить на одной из вершин вымпел с символикой 72 Авиагруппы и траурной ленты с именем 72AG_Sapsan

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая затея! Я вот мечтал на Урал и Тянь-Шань, но пока не довелось, далекова то. Приходиться наслождаться Кавказом.

Приколист :angry: . "Приходиться наслождаться Кавказом." :lol:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше гор могут быть только горы".

В институте довелось общаться с туристами "горниками" и "водниками". Серьёзные ребята. Ходил с ними на Кавказ в тройку. Делали восхождение на Казбек и отдыхали в Кармадонском ущелье. До сих пор не могу себе представить, как ледник мог сойти так далеко. Ходили в августе, с погодой очень повезло. А второй раз пошли на каникулах в Кармадонское ущелье в феврале. Нам летом старожилы рассказали, что наверху вырублены в камне ванны под горячий источник ещё до революции. Ну мы и пошли их искать. Снега по пояс. Короче говоря ничего не нашли и вернулись усталые, но довольные :angry:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая затея! Я вот мечтал на Урал и Тянь-Шань, но пока не довелось, далекова то. Приходиться наслождаться Кавказом.

Приколист :angry: . "Приходиться наслождаться Кавказом." :lol:
Эльбрус покорил, больше чесно говоря нет желания испытывать кислородное голодание и переть чисто на выносливости. Приэльбрусье есть интересные скалы 3 и 4 категории сложности. Под Горячим ключем живописные места. Особенно каньён за ст.Фаногория вниз от г.Индюк. На Индюк к стате крайний раз года 4 назад водили ребят на майские праздники. Так сказать отдать долг памяти павшим. Там во время ВОВ были жестокие бои. И Индюк весь в рвзрывах от снарядов и бомб. Почи на вершине показывали лагерь с позициями. К стате его немцы так и не взяли. Но веревки бросить не получилось. Дожди были, стена мокрая. По партизанским тропам ходил от Хадыженска до Геленджика вообщем как второй ребенок родился, я пока уже 4 года никуда носа не высовывал ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая затея! Я вот мечтал на Урал и Тянь-Шань, но пока не довелось, далекова то. Приходиться наслождаться Кавказом.

Это точно приколист, я мечтаю туда съездить, и болел горами лет 10 подряд. И щас болею, правда только по фотографиям, нет возможности и времени съездить.

 

 

С 28 апреля по 3 мая участвовал в туриаде посвященной Дню Победы.

Ходил с тургруппой от спортивного комплекста им. Гастелло (для вирпила символично получилось :lol:)) ).

Погода очень нас удивила  . Уже близко маячил вопрос выживания, заставив объединиться трем тургруппам. Каждый день шел дождь, мы были полностью мокрые, вершины хребтов покрыты густо облачностью. Я узнал что такое обледенение  - рюкзаки на вершине Увана покрылись 2 мм слоем льда. На всех вершинах видимость была 30-50 метров, дальше все скрывал плотный туман.

а в подобной ситуации бывал, у нас в те времена GPS не было, такчто строго по компасу когда слегка рассется. Практически на ощупь шли. И молнии в хребет начали долбать когда повыше поднялись. И потом связки и руки огнём горели от электричества. Так что мы не останавливаясь, скорей скорей вниз... Эх давно это было. :angry:

 

 

вообщем как второй ребенок родился, я пока уже 4 года никуда носа не высовывал ))))

нда а я уже 10 год как никуда, не считая рыбалки и похода в Хибины летом 2004. Так ностальгическая прогулка получилась. и Всё... аааа :P:lol: хочу в горы...

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился и вырос на Кавказе. г. Владикавказ, Северная Осетия. Но к альпинизму так и не приобщился. Хотя поверьте природы по красоте и качеству воздуха врядле где еще найдешь. Кармадонское ущелье это было место ,куда пол города выезжало на шашлыки. В Фиагдонском ущелье ,каждый год, собирали с отцом грибы. В окна 5го этажа каждый день моячил Казбек. Так что мужики, кто небыл и не видел, тот не поймет. Мой совет- лучше увидеть один раз, чем услышать тысячу. А желающим пройти по местам боевой славы наших дедов-это вообще сплошной музей, начиная от Эльхотовских ворот и заканчивая с.Маэромадаг, где держали оборону моряки каспийской флотилии.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился и вырос на Кавказе. г. Владикавказ, Северная Осетия. Но к альпинизму так и не приобщился. Хотя поверьте природы по красоте и качеству воздуха врядле где еще найдешь.

В 1989 был там в командировке около 2-х месяцев, город тогда Орджоникидзе назывался. Подтверждаю, очень красивый край.
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...