Перейти к содержанию

История 72АГ


Arrow

Рекомендуемые сообщения

Господа, а каким образом люди узнают о нашей истории?

Ответ - из форума.

Не забываем, их у нас было 3 (или 4?) только в рамках 72АГ.

И данные прошлых форумов уже безвозвратно утеряны :(

Предложение - пока "живы" старики создать документ под названием "Официальная история 72АГ".

Можно поступить так. "Рисуется" временная шкала, и кто что помнит вставляет. Люди, события, комментарии и так далее.

 

Для начала костяк:

==========================

Этап "До 72АГ"

- клуб FSCC. Игорь "Lancelot" Супрунов, споры с Денисом Беланом, встреча в гостинице "Измайлово". КНИГА.

- Полеты над Омской областью в MSFS

- Групповые полеты в MSFS (в рабочие дни в 6 утра!)

- Замечательный человек Delta

- Сценарные полеты. Baltica строит сценарии. Вадим, никогда не забуду посадку на айсберг на Ил-76 возле красной палатки !

- Начало ожидания выхода MSFCS 1

- Выход MSFCS

- Образование combat подразделения клуба

- Приход Bavaria

- Сценарные вылеты в MSFCS

- Групповые полеты в MSFCS

- Знакомство с WB

(тут же мое первое отклонение от генерального курса - Проект "Групповые полеты на МиГ-15 в MSFS". Tory - присылал мне отрывки из РЛЭ и НПП по МиГ-15, я публиковал/летал по ним/публиковал репортажи/пробовали летать с народом. На текущий момент все материалы погибли в одной из реорганизации на сервере XOOM)

==========================

Этап "72АГ"

- Появление FreeHost

- Учимся летать, боремся со штопором (Самое ценное "Джойстик не @#$, дергать не надо!")

- ОБРАЗОВАНИЕ 72АГ !!! Ура!

- Формирование первичного "имени"

- Приход Zig

- Детальные разработки операций

- Попытки разных типов операций, попытки использовать операции типа "Цирк"

 

Дальше помню: полеты-полеты, кресты-кресты !

 

- Уход Delta

- Появление "ИЛ2:Штурмовик" (Bavaria передал мне болванку с демо-версией. У меня не пошло.)

- Мне становится скучно

- Я пропал

- Разработка типовых схем

- Отладка типовых схем.

- Вылеты по типовым схемам.

- Вся инициатива куда-то делась.

- Вылеты эпизодические

- Где-то надо вписать "Уход" Bavaria, но где уже не помню. Пусть пока здесь.

- Перестали планироваться операции. Особо энергичные пытались летать при встрече на хосте. Но не все.

- Инициатива Dust

- Я вернулся в стратегическое управление B)

 

Добавляйте, исправляйте, детализируйте !!!!!

Изменено пользователем Arrow

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не утеряно, я всё с прошлых форумов скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем "официальный" документ, постоянно пополняемый нам нужен.

2 Operok - а где все это лежит ? :(

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust - бросай стебаться :D

Лучше расскажи, что тебя привело к тому, чтобы ТАК НАСЛЕДИТЬ В ИСТОРИИ !!!

:(

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Updated.

 

Вспомнил и отредактировал этап "до 72АГ"

 

Добавлена следующая строка:

"

- Сценарные полеты. Baltica строит сценарии. Вадим, никогда не забуду посадку на айсберг на Ил-76 возле красной палатки !

 

"

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

==========================

Этап "До 72АГ"

- клуб FSCC. Игорь "Lancelot" Супрунов, споры с Денисом Беланом, встреча в гостинице "Измайлово". КНИГА.

- Полеты над Омской областью в MSFS

- Групповые полеты в MSFS (в рабочие дни в 6 утра!)

- Замечательный человек Delta

- Сценарные полеты. Baltica строит сценарии. Вадим, никогда не забуду посадку на айсберг на Ил-76 возле красной палатки !

- Начало ожидания выхода MSFCS 1

- Выход MSFCS

- Образование combat подразделения клуба

- Приход Bavaria

 

Добавляйте, исправляйте, детализируйте !!!!!

Маленькая поправка, насколько я помню (подтверждено видеохроникой), на встрече в гостинице я уже был, вместе с Балтикой. И по-моему MSCFS на тот момент тоже уже был.

 

И еще из истории как-то выпал Dust, ой, я хотел сказать Дарт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был Дарт.

Это была ПЕСНЯ :)

 

А еще мне вспоминается приезд Cruiser (алло, самарские - не знакомы ?) в Москву.

И посиделки где-то в кафе на Арбате.

Были я, Вадим, Cruiser, Mahmud.

 

2 Bavaria - ну раз у тебя память лучше моей :) расскажи мне между которыми строчками вставить твои воспоминания :(

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер.

 

А чегой-то у нас Zig молчит ? :)

Ага, а DEmentED в рамках предвыборной компании можно было бы рассказать историю последнего полугода :(

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, значит не Крейсер, а Crusaider - т.е. рыцарь

Он с момента FSCC был.

 

Еще вспомнил - переходный этап "УЛО-1".

Старики, помните что такое :(

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Крейсер с нами тоже был с FSCC-шных времен. Надо Балтику спрашивать, у него память того, кинемафотографическая. :D

 

Кстати, УЛО-1 не помню, может пьян был :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно - сознаюсь про УЛО-1.

Серега, ты как большой НЕЛЮБИТЕЛЬ "мирного неба" и не можешь вспомнить.

Если коротко - попытка организовать школу в FSCC.

А потом и выйти из FSCC :(

 

Как давно это было, какими глупыми (в основном про себя!) мы были

:D

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто в MSFS не помнит такой проект - "Летающий остров" (типа Гулливеровского)? Такая махина в виде перевернутого конуса. Наверху - город и ВПП. Делал его кажется CooperHead

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MiD: Он самый :(

http://copperbeard.narod.ru/madeby.htm

Там же супер-крафт.

 

"ПЕПЕЛАЦ" !!!!

 

 

кю-кю-кю

 

 

:D

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя с автографом автора была ? :)

:(

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем "официальный" документ, постоянно пополняемый нам нужен.

2 Operok - а где все это лежит ? :(

http://games.groups.yahoo.com/group/72ag/files

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем "официальный" документ, постоянно пополняемый нам нужен.

2 Operok - а где все это лежит ? :(

http://games.groups.yahoo.com/group/72ag/files

А что там вводить в качестве ID и Password?
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу Дарта, о котором я вспоминал.

 

Кажется его перу мы обязаны девизом " we can fly as a cool guys",

который можно дословно перевести на русский как "мы можем летать как отморозки" :D

 

Может сменим все-таки, или традиции - святы? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Operok, а мне пишет, что я не мембер этой группы. А вроде, как, пару раз заходил туда после создания... Как проверить?

Попробуй вспомнить пароль, изи запроси его на е-мыло Твой yahoo логин судя по списку такой zog1973 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу Дарта, о котором я вспоминал.

 

Кажется его перу мы обязаны девизом " we can fly as a cool guys",

который можно дословно перевести на русский как "мы можем летать как отморозки" :D

 

Может сменим все-таки, или традиции - святы? :(

Правильно! Надо под шумок, и в связи с возобновившейся активностью командира :) , сделать еще одну героическую попытку поменять слоган :)

 

P.S. Cool guys - безбашенные отморозки :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вспомнить пароль, изи запроси его на е-мыло Твой yahoo логин судя по списку такой zog1973 .

Tnx. Полечило. Я уже все логины перепробовал, а за этот и не вспомнил :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про отморозков вы загнули. Это просто-напросто значит "крутые парни".

Terror, это шютка была :(. Вольный перевод, так сказать, без злого умысла. Я думаю, что все прекрасно помнят, что в свое время поднималось, по моему, два топика по этой теме... И не без твоего участия. Per aspera ad astra, Nostra victoria in concordia, etc...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про отморозков вы загнули. Это просто-напросто значит "крутые парни".

Иван, да знаю я как это переводится идиоматически, но если дословно переводить... то именно так. как мы с Зогом сказали :D

 

И даже если согласиться с общепринятым переводом, "крутые" это ,имхо, слишком претенциозно. Крутость вещь преходящая, а девиз - это "нетленка", он должен выражать самую суть вещей, в этом свете твой вариант гораздо более подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отморозком не хочется быть. :( Пусть уж лучше "крутой".

 

Еще раз предлагаю такой девиз: где согласие - там победа. По-русски. Без латыни. :)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почему бы не поставить, наконец, жирную такую точку в этом вопросе? Не дети малые, в конце то концов:-). Я так понимаю, технически девиз не сложно будет поменять, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош в строю - силён в бою! Это перевод с цивильного на военный.

Согласие с военной точки зрения это "хорош в строю". Для этого строем и ходят. В других армиях. У нас не принято. Поэтому и армия у нас такая.

 

По сути вродебы правильно, но лично мне чего то не нравиться. :) Впрочем, в последнее время мне чего т о много чего не нравиться, так что не обращайте внимание. :(

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что я по теме топика :(

 

Господа, Зиг нас ругает. Но...

У меня такая же проблема как у Баварии - не помню даты (хотя нет, про операцию "Багратион" вспомню - 1944 год. :D )

 

Зиг - WTG. Но...

Это технология и небольшая история на твое "детище" :)

 

А у меня вот по предложенной тобой структурой проблема.

Как минимум я не помню дату образования 72АГ. Хотя прекрасно помню те чувства и эмоции которые в тот момент испытывал!

 

Что делать?

 

Предлагаю тех кто помнит и у кого лучше с датами - к моей "решетке" событий приделать "решетку" дат.

 

Это дело или опять просто слова ? B)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, где-то в гостевой должна быть твоя "историческая" статья с предложением самого названия "72АГ". Надо посмотреть на дату публикации этой статьи. Именно эту дату, имхо, можно считать нашим днем рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В которой из тех "Гостевых" ? :(

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что я по теме топика  :(

:) принято.

 

Господа, Зиг нас ругает. Но...

У меня такая же проблема как у Баварии - не помню даты

Да я тоже не помню даты. Баварию я понимаю и тебя, Юр - тоже. Мало кто помнит. Я думаю - что к созданию истории надо подойти так

 

Если нет какой-либо информации по датам. а есть хотя бы приблизительная - то ее и надо отмечать: диапазон месяцев, просто год, Или пометку - "первая половина" "весна" и так далее.

 

В общем - пока документ - следует наполнить - максимальным количеством информации. А потом подредактируем, причешем - может кто и вспонит даты.

 

 

Как минимум я не помню дату образования 72АГ. Хотя прекрасно помню те чувства и эмоции которые в тот момент испытывал!

Вот и надо все это записывать.

Только корневой документ - должен содержать максимум информации - минимум слов. Попросту - на каждое событие - по 2-3 предложения.

 

А вот в глубину - следует создавать более подробное описание события.

 

Например:

на первой странице:

 

2000 год

Апрель Создание сквада

 

и идет ссылка на документ

Создание сквада - где описывается как пришло "озарение". И так далее.

 

 

Это дело или опять просто слова ?  B)

Нет. :)

Кстати, Юр. твое письмо получил. Доступ на правку Истории открыт. (По почте ответил тебе)

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я к вам пришел была такая гостевая

http://www.guestbook.ru/?user=72AG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой не нашел: http://www.guestbook.ru/?user=72AG

Линк вот еще живой Миссии

 

Хостинги менялись, но я так понял архивов каких нибудь не осталось?

http://members.xoom.com/ag72wb

http://www.72ag.newmail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как действующий идеолог, :( напоминаю всем, что 72 АГ родилась 18 октября 1999 года. Основной костяк был составлен из пилотов FSCC- УЛО-1. Во всяком случае, мы зарегистрированы на FH как сквад именно с этого дня.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ !!! :(:):)

Вадим, а какие даты еще ты знаешь ? :)

 

Господа, сознавайтесь !

Кто поправил дату на странице истории в Школе ? B)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборочно, по теме... :( Вы уж извините, но надо накапливать инфо для летописцев, имхо :)

 

Printable Version of Topic

 

-72board

+--Forum: Штаб 72 АГ

+---Topic: Поговорим о реорганизации started by Baltica

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

-----------------------------------

Posted by: arrow on 25 Oct. 2002,16:47

 

Добрый день, господа.

 

 

Хотя я, конечно, давно отошел от дел и совершенно не представляю себе реального положения вещей, но все же попробую высказаться - так сказать попробовать немного поанализировать.

 

1) Одна из проблем, что уйдя в Игру "с ушами" мы (разрешите все-таки применять это слово) погрязли в разрешении проблем "виртуальных". Поясню. Когда "на обломках" клуба FSCC создавалась 72 АвиаГруппа - то целью было отнюдь не желание летать, стрелять, сбивать. На самом деле - целью была необходимость дать альтернативу группе друзей в плане реализации потребности в общении. И эта идея довольно долгое время работала. Вспомните, идея FSCC тоже работала и дала нам всем немало. Но она умерла. Нам повезло, и мы нашли точки соприкосновения и перешли в новое качество. Причем, поиск этот был не простым. Мы перепробовали много всяких идей. Итак, поиск средств общения группы людей является реальной проблемой. А решение вопроса о том «как нам изменить нашу проклятую статистику, чтобы заставить летать как можно больше народу». И потом – все-таки система приказов эффективна, слов нет. Но она не сплачивает людей. Живой пример – новички не хотят командовать. Да и «деды» тоже не особенно рвутся. Вон, Стрела вообще ушел из действующего состава. Допустим, он ушел по уважительным причинам. Но он ведь иногда появляетс я в Инете, иногда его видят в Птицах, иногда в Иле – а чего он не присоединяется к скваду ? Ответ такой – почему-то не тянет. Он понимает, что для полетов в скваде надо постоянно летать, тренироваться, чтобы не ударить в грязь лицом. То есть жить в Птицах. А он живет в другой жизни. Может быть он и рад был бы жить в Птицах, но это он мог себе позволить в юности. А сейчас он уже не может себе позволить уходить из реальной жизни в виртуальную. Вот Балтика умеет жить и там и там. Как я ему завидую. Таким образом - Птицы на данный этап это способ отдохнуть (На самом деле лучший способ отдохнуть – FreeFlight в «Ил-2», круче всего – расстреливать безоружный большой бомбардировщик). Итак – рассматривая эти предпосылки можно понять, почему Бавария хочет уйти. Все таки мы не воинское формирование – а друзья собравшиеся вместе. И поэтому, без озвучивания ответов на вопросы «А зачем это нам ?» и «Чего мы хотим получить от этого увлечения ?» можно дальше ничего не обсуждать. А будет Штаб и штурмовая эскадрилья, или не будет – согласитесь уже не важно.

 

2) Рассмотрим причины, по которым может захотеться приходить по возможности в Птицы для полетов со сквадом. Для этого в те промежутки времени, что человек не летает он должен поддерживать в себе кураж и желание летать. Каким образом он может это сделать? С помощью материалов на сайте (форуме). Теперь, внимание, правильный ответ. СЕЙЧАС САЙТ И ФОРУМ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ПОСТОЯННО ТУСУЕТСЯ ЗДЕСЬ. Для остальных он по крайней мере не очень понятен. Таким образом, поскольку мы все общаемся в основном виртуально – основным способом нашей дружбы являются форумы ! Повторю, не СИМ, а ФОРУМ. В этом отличие Птиц, скажем, от того же МСФС. В Птицах надо воевать, а не дружить. А дружим мы не с пилотом, а с человеком. А с человеком интересно ОБЩАТЬСЯ, а не оценивать его летные и боевые качества. Таким образом, внимание, мы перешли от простого дружеского общения к оценке. Если у тебя много тыщ очков – ты крут, но ты хочешь быть еще круче и поэтому с тобой будут дружить все сильнее и сильнее… Согласитесь, такая подмена произошла. В принципе и я сам был когда-то за введение системы скоринга. И я сам хотел стать все круче и круче. Но потом, по разным обстоятельствам я вывалился с этой карусели – и наблюдая со стороны вижу что она никуда не ведет. Как сказал кто-то: «Любые отношения всегда развиваются. Если они не развиваются в лучшую сторону – следовательно развиваются в худшую». Итак, мы потеряли атмосферу наших отношений. А как я говорил – выражение наших отношений идет через форумы и сайт. Мы потеряли атмосферу сайта и форумов, мы видоизменили атмосферу сквада.

Что делать ? Не знаю, бывает ли тут Дельта или уже нет. Он бы вспомнил что делать. Чем я его пинал, что ВСЕХ ПОГОЛОВНО ЗАСТАВЛЯЛ ДЕЛАТЬ. Скажем так это был единственный вопрос, в котором я был непреклонен. Это создание ХУДОЖЕСТВЕННЫХ рассказов по материалам вылета. Не путать брифинг и дебрефинг с рассказами. Получилось так, что технологическое наполнение сквада осталось (брифинг, дебрифинг), а атмосфера, которая выражалась в рассказах, исчезла вместе с ними.

Откликнитесь, кто пришел в сквад под впечатлением рассказов ?

Кто-нибудь из первого пополнения ?

 

А потом мы все увлеклись технологией и службой.

Романтика исчезла. Исчезла романтика дружбы, романтика дружбы. Как бывает во многих сообществах людей. Любовь уходит – остается привычка. Стоит вспомнить советы врачей-сексологов: внесите свежую струю в ваши отношения, сделайте что-нибудь совершенно вам не свойственное, расстаньтесь на некоторое время и потом поймите как вам все это было необходимо. Реабилитируйте в себе ощущения праздника, ощущения узнавания каждый день друг о друге что-нибудь нового…

 

Ну вот, на сей радостной ноте позвольте откланяться.

 

С уважением,

Федин Юрий.

--------------------------------------------------------------------------------

Posted by: Bavaria on 25 Oct. 2002,17:41

 

Эх, Юра. Я рад что ты объявился! И высказался. На 90% согласен с тобой.

Конечно, 72-я стала другой, не той, в которой мы начинали. Не скажу хуже или лучше, просто ДРУГОЙ. Другие приоритеты появились, другие интересы, это ты все правильно заметил.

 

Как ты сказал: "А потом мы все увлеклись технологией и службой." Меня это честно говоря не очень увлекло, скорее, наоборот. Но... я прекрасно понимаю, что большинству пилотов такая игра в армию может нравиться.

Сначала хотел уйти из 72-й, а потом понял, что не могу сам уйти, слишком уж прикипел...Вот если исключат за пассивность, тогда - да.

Поэтому просто полетываю для удовольствия, забив на карьеру и звание. Иногда хожу с кем-нибудь из наших в паре, но только без всякой обязаловки, устал я от нее.

 

Кстати, Дельту что-то не видно, жаль, как-то его не хватает.

Леша, ты как там, отзовись!!!

 

Да и ты, Юр, не пропадай, надеюсь еще полетаем вместе, как бывало.

 

PS: 2 ALL, ребята это не наезд, просто "стариковская" ностальгия.

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Posted by: Spy on 25 Oct. 2002,19:20

 

Да, художественные рассказы были очень хорошей частью жизни 72АГ.

 

--------------------------------------------------------------------------------

Posted by: Baltica on 27 Oct. 2002,15:54

 

Юра поднял важную тему. Действительно, ностальгия есть. НО так ли неправильно мы идем? Для начала, хочу напомнить, с какими идеями мы собирались. Кстати, именно Arrow нас тогда и собрал. Они до сих пор на нашем сайте и не редактировались с момента написания самим Arrow:

< http://avia72.tora.ru/start.htm >

< http://avia72.tora.ru/why.htm >

С момента образования 72 АГ 18.10.99 – вот командование у нас, даже в день рождения сквада никаких праздничных мероприятий не организовало, не говоря уж о поздравлениях личного состава.

Так вот, с момента рождения 72 АГ мы и пытались сделать 72 АГ такой, как декларируется в этих документах.

«Основной задачей данного проекта является создание мощной, отлично организованной, неплохо тактически и морально подготовленной для создания реального противовеса 25 ИАП»

Скажите, можно реально выполнить эту задачу, не тренируя пилотов, не проводя разработок операций и т.д.????

Кто-то должен этим заниматься. Вот говорят – не хотят командовать. Правильно - не хотят. У меня самого любимое место в бою – ведомым у кого-нибудь. Но вместе с тем, все удовольствием летают в организованных миссиях. Правильно – так намного интересней. Кто-то должен это организовывать. Какое-то время держалась схема с поочередным командованием. Основное преимущество такой схемы – народ накапливает командирский опыт – познает на своей шкуре. Но надо смотреть правде в глаза – не всем это по душе. Ничего страшного в этом нет – каждый хорош на своем месте. Поэтому сейчас и остановились на схеме постоянных субботних командиров – на сегодня Zig и Baltica. Предполагается, что Zig будет развивать истребительное направление, Baltica бомбардировочно-штурмовое. Результаты уже есть, за месяц командования Зига «тактическая грамотность» пилотов 72 АГ при ведении совместных истребительных действий явно повысилась. Я наблюдал это в пятницу, когда мы летали звеном из 4 самолетов. Я за весь полет ни разу не видел, чтобы кто-то из наших при встрече с противником оказался в невыгодном или критическом для себя положении. А противника мы в такое положение ставили. Вот и результаты работы субботнего командира.

Будете сейчас говорить – не о том ты, Балтика, – романтика, понимаешь, исчезла. Да не исчезла она никуда. Просто FH уж очень изменился – уровень пилотов повысился, да и совместно народ лучше действует. И без повышения нашего «группового тактического мастерства» будут нас бить и вместе, и поодиночке. Вот и будет полная романтика.

Правильно Бавария говорит, нас стало больше и мы разные. Я прекрасно понимаю, что WB это и для отдыха. И просто иногда (а может всегда) оторваться хочется. Ну и нормально, почему бы и нет? НО если уж приходишь на субботний вылет, то ты должен четко понимать – он для групповых действий. Надо четко понимать, что для многих именно такие общие организованные операции – и отдых, и удовольствие от полетов в сильной, грамотной команде. А для того, чтобы команда была сильной и грамотной нужны некоторые усилия от каждого пилота этой команды. Для многих эти усилия – тоже отдых и удовольствие. А сверхмастерства, которое предполагает изнурительные ежедневные тренировки, при таких полетах и не требуется. Любой средний пилот в группе может очень результативно действовать – результативно для группы и для себя.

Это я все к тому, что в полетах на FH каждый для себя находит что-то свое и давайте не мешать друг другу это находить. А что касается общения на форуме, то назовите мне другой сквад, у которого общение на форуме и в жизни более интересно, чем у нас. Я просто не знаю такого, если знаете – скажите, я с удовольствием схожу посмотрю.

Вот художественные рассказы исчезли – это действительно жаль. Я рассказывал, как распечатки у меня на работе нарасхват были. Но ведь тоже – это же как-то «созреть» должно.

--------------------------------------------------------------------------------

end

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zog- спасибо тебе. Я почти рыдал.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте за дубли. Все техника виновата :(

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Zig- как ВСЕ ЭТО можно уместить в концепцию дат и событий на предложенной страницеї

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zog. Спасибо. Приятно почитать.

 

to Arrow:

2 Zig- как ВСЕ ЭТО можно уместить в концепцию дат и событий на предложенной страницеї

Начинаем воображать - и получается следующая структра.

 

ИсторияСквада/

ИсторияСквада/Документы

ИсторияСквада/Документы/ОбсуждениеИсторииСкваданаФоруме25102002

 

И отмечаем в истории сквада

25 октября 2002 - Поиски новых путей. Обмен мнениями о судьбе сквада.

 

И линк на ИсторияСквада/Документы/ОбсуждениеИсторииСкваданаФоруме25102002

 

И так далее.

Такие вот "записки" класть в Документы (в кластере ИсторияСквада) и так далее.

 

 

В общем создаем структуру.

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вот интересно, можно создавать "черный" лист ??? ;)

Может быть вообще - запретить постить без регистрации в форуме ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама..............Зен сюда!!!!!!!!!!!!!!Люфтваффе атакует,ахтунг!!!!Увага!!!Вообщем,МОЧИ КОЗЛОВ!

 

(а IP забанить мона?)

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Трэш какой-то... давайте сделаем возможность постить только для зарегистрированных пользователей.

П.С. А чё там по ссылкам-то этим? Сам ходить боюся, но интересно...

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте хлам и ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ !!!

Надо будет - откроем...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...