Перейти к содержанию

TuxoH

Посетитель
  • Публикаций

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TuxoH

  1. Тут jpeg. Сохраняешь, вставляешь в excel и тянешь с зажатым Ctrl на нужный масштаб. Потом печатаешь на листах А4 и склеиваешь. Фигня конечно, но за неимением лучшего.
  2. Вопрос по картам Сталинграда. Нашел топографические карты, а именно Сталинград (Волгоград), Ленинск, Городище + другие околосталинградные районы. Есть другие (Сталинград). Еще американская. Что лучше подходит для БзС, какую распечатать на бумаге? И чем лучше распечатать?
  3. Кто, где, куда? Кокпит строить не буду, а то заставят в нем жить на улице. Стол ломать тоже не дадут. Решил так: 1) Т.к. планирую Мамбу, то на доску, где стоят педали приделаю вертикально трубу с площадкой и поставлю РУС. Высоту можно сделать любую. На фото это там, где стоит Кобра (для наглядности). 2) Перевернул стул. Площадку под РУД прикрепить не проблема. Проблема в самой площадке. Буду рисовать шаблон.
  4. Приехали топтуны от ВКБ. Теперь у меня коленки упираются в крышку с РУСом и РУДом. Придется переделывать рабочее место, так летать невозможно. Первый тест T-Rudder, сразу залез в He 111. На таких машинах ни разу не летал, режимы не знаю, поэтому действовал аналогично ЛаГГу, с корректиовкой по ходу полета. Думал не посажу, но практика на ЛаГГе помогла и здесь. Действовал аналогично. Амнистировал за плюх сам себя тем, что это первый полет на педалях (нужно чуть-чуть донастроить), да и He 111 видел только на картинках. Понравилось, такой бегемот! Заинтересовали большие машины. Второй тест на ЛаГГе, шарик в вираже удерживается легко. Рука по привычке тянется к твисту, но альтернативы теперь нет. На очереди Мамба Про и переделка стола..
  5. Вот это да! Искренние поздравления!
  6. Да я и не летаю на автоматах. Они всегда выключены или иногда все-таки включены? Например в оффлайне и всяких light-normal серверах? Мало того, я даже не летаю по цифровым индикаторам, которые в левом нижнем углу. Только приборы, только хардкор!
  7. У меня клавиатура далеко стоит, стол неудобный. Мы не поняли друг-друга, у меня как на картинках. На РУДе задействован всего один из трех режимов (горит постоянно). На кнопку РУДа под большой палец TeamSpeak. Может чего и забыл подписать в РУСе, но кнопок еще навалом. Обзор FreeTrack. Кто из старейшин посоветует, как удобнее расположить, буду очень благодарен. P.S. надеюсь, что до конца месяца стану счастливым обладателем T-Rudder, но это уже зависит полностью от ВКБ.
  8. РУД Gametrix? Если так, то шаг винта куда прилепил? Учитывая, что его нужно часто, быстро и довольно точно выставлять, то я его назначил туда, где у тебя радиаторы. А смесь тоже на Y. На 4-х позиц. джое - шасси, фонарь кабины и закрылки. Триммерами управляет кобра - правая хатка. Левая - авт/ручное управление двигателем и охлаждением + нагнетатель.
  9. TuxoH

    Выбор Ati Vs Nvidea

    Ясно, что 4Гб лучше 2Гб, так же как и 3 литра лучше 1,5. В пробках незаметно, а при обгоне сразу понятно
  10. TuxoH

    Выбор Ati Vs Nvidea

    Поностью согласен. Мне нравится ASUS, тебе GigaByte. Качество и характеристики на высоте и там и там. Я придерживаюсь приниципа - если мать GigaByte, то и ставь GigaByte.
  11. TuxoH

    Выбор Ati Vs Nvidea

    Сравнил 760-е ASUS и GigaByte. Первое сравнение Второе сравнение Победила Asus GeForce GTX 760 2048MB 256bit GDDR5 [GTX760-DC2T-2GD5-SSU] DNS Пермь 10390 руб.
  12. TuxoH

    Выбор Ati Vs Nvidea

    Я всегда беру видео и мать ASUS, но это мое мнение. Важно: чем больше диаметр кулеров, тем тише будет работать. Лучше 2 кулера побольше (система Direct CU II), чем 3 поменьше. Будем рассматривать ASUS и GigaByte. Вот глянь сравнение, наибольший индекс производительности с буквами ОС в названии. Это предварительно разогнанные на заводе, у некоторых бывает глючат, у меня нормально. Но я взял ASUS 780. Нужно подождать спецов в этом деле.
  13. Да я с педалями ВКБ пообещал. Сказал, что оплачу T-Rudder на следующий неделе, они резерв сделали. Если откажусь, то очень нехорошо получится (я бы даже сказал, что совсем херово). Возьму у них, пусть и дороже выйдет. Спасибо.
  14. И меня тоже, значит буду смотреть в строну железной кобры. Всем спасибо, ответ получил. P.S. Самые Крутые Нагибаторы на кабанах быстро лечатся онлайн вылетом
  15. пока не заменил на другой))) Вот я и хочу узнать. Пишут, что на кабане джой "тяжелый". Разработчики специально делали HOTAS, чтобы все усилия были как на настоящем A10C, в том числе и прилагаемая сила на переключатели. Не тяжело летать? Брат говорит, что рука должна быть расслаблена. Думаю, что червяк уже выбрал кабана (чем легче мой кошелек, тем ему веселее), но такое приобретение для меня сейчас не по карману. С другой стороны, пока я научусь гонять фоку в БзС, то и время кабана может наступить. Короче, если откинуть финансовый вопрос, то чего делать то? Накормить червяка кабаном, отдать ВКБ 300-350$ в обмен на Мамбу или инвестировать 200$ в железную кобру из их же террариума? P.S. Древние джои с FF желания брать нет, да и к Microsoft у меня отношение не очень, т.к. последние 4-5 лет юзал Linux (Kubuntu). Win терплю только из-за ИЛ-2.
  16. TuxoH

    Прием в 72АГ

    Новокузнецк - это хорошо, чем больше будет курсантов из Сибири, тем быстрее нам выделят "сибирского" инструктора, а то после 20:00 по московскому времени напряжно учиться (семья ворчит, но пока терпит). Тоже думал, что взлет/посадка имеется. Инструкторы быстро оценили мои "навыки" и точно вычислили текущий ККР (коэфф.кривизны рук) . to LLIyM: "будь осторожен с мыслями, они материальны"
  17. Всем устраивает кобра, но нужно думать о будущем. Пластмасса не вечная, первый джой Логитех 3D сдох через месяц. Железо ломать дольше и труднее. P.S. Кобра - отличный джой, рука не устает, можно "рулить" двумя пальцами.
  18. А про моего червя кто знает? Переделать кобру на железо ВКБ (NJoy32 уже стоит, прошивка 01.27) или Мамба или копить "кабана"?
  19. Все шибко хвалят Thrustmaster Hotas Warthog. В Новосибирске он стоит от 17500 и выше. Сейчас у меня Defender Cobra M5 + Gametrix ECS, осмотр FreeTrack. В течение месяца планирую притащить от ВКБ T-Rudder. А после НГ я еще планировал поставить на Cobra механику от ВКБ или вообще взять Мамбу. Естественно возникает вопрос, стоит вкладываться в механику Cobra M5 (склоняюсь все-таки сразу на Мамбу) или плюнуть на них и копить на "кабана"? Что в нем такого (кроме тучи кнопок), чего мне не даст Мамба или Cobra + Gametrix + T-Rudder? А может не заморачиваться и продолжать учиться на том, что есть? И второй вопрос: Мамбу то стоит брать?
  20. И механиков для восстановления самолетов
  21. Как он называется? Не буду же говорить: "там где всё крутится-вертится, джойстик и ремнями пристегивают, а еще телевизор, в котором самолет летает". Надо тоже поискать такой, наверняка есть в Новосибирске.
×
×
  • Создать...