Перейти к содержанию

Полковая столовка.


Mechanic

Рекомендуемые сообщения

Мужики, война войной, а не пора ли собраться в полковой столовой. 9-е МАЯ на носу. Нарушаем традицию. :lol: С 8-го по 16-е буду в столице.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хватит пить - лучше отдохнуть культурно.

 

Тут предлагают провести 9 мая в Монино !!!

 

Подробности:

тут : http://72ag.blogspot.com/2008/05/9.html

ну и тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51863

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно по разному развести все мероприятия по времени.

Я вообще - планирую еще и цветы на Вечный огонь принести с утречка...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, давайте определяться. Уеду 7-го мая и доступа в инет скорее всего не будет. Поэтому нужна конкретика: ГДЕ, КОГДА и ВО СКОЛЬКО. Плюс контактный телефон. Поддерживаю любые начинания.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с цветов к ВЕЧНОМУ ОГНЮ, а там по обстановке. День понятен 9МАЯ, а время? Москвичи,желающие встретится,пообщаться отпишитесь по времени,но прошу с учетом,что мне до Москвы 2 часа езды(пробки). Я и в Монино согласен,но что-то погода подвела -замерзнем,вон снег на улице падает.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК КАК будем ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ!

 

Кто скажет конкретно место и время?

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время работы музея с 10 до 16. Соответственно выезжать надо часа за 2. На всякий случай.

8-905-726-7776

мой мобильный на всякий случай сразу

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто в Монино? Я готов подъехать прямо туда. Короче еду,буду ориентировочно 9-30 там позвоню Гусю. Транспорт свой.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне позвонил Механик, завтра поедем в Монино

буду забирать его в районе Химок, ленинградка

До Монино не дорулю, но буду вас по дороге перехватывать (как по телефону договорились) - хоть на пару минут пересечемся.
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, кто еще будет, присоединяйтесь!

В 9-00 забираю Механика в Химках, потом с Балтикой в районе Дмитровки пересекаемся, потом будем ехать по мкаду и в Монино. по пути всех подберем кто захочет поехать

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, встреча состоялась!

Было очень здорово. Огромное количество техники под открытым небом, многие самолеты Великой Отечественной, импортная техника, вобщем смотрите на фотках, которые скоро будут.

Но нам показалось мало, и мы поехали дальше - в музей танковой техники в Дмитрове, посмотрели и послушали рассказы Антипа и Механика, очень интересно и познавательно!!!

Участники:

Антип, Механик, Брат (с братом), Бритва, Гусь.

 

фотки в процессе, будут примерно через полчасика

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, собственно и фотографии.

http://www.photofile.ru/users/goosf/115082541

Отличные фотографии !!! +1 :lol:

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю повторить мероприятие как-нибудь!

Только большим составом.

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы на машинах ездили в Монино?а я как дура осталась смотреть парад?

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья - жду от вас рассказ о поездке в Монино. Ваши впечатления, ощущения, подобранные к рассказу фотографии !!!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

http://community.livejournal.com/ru_aviation/810834.html

Целый год я болела идеей сделать экспозицию санитарного самолета. И все что-то не складывалось - то требовалось восстанавливать машину едва ли не с нуля, то самолет был пассажирским и ни фига его не переделаешь в военно-санитарный, то опекун борта возражал против открытия экспозиции...

 

И вот наконец в марте-месяце дело с мертвой точки сдвинулось. Мне достался от музея целый самолет ЛИ-2, не требующий сложных восстановительных работ. Только экспозицию в салоне развернуть. Самолет, снимавшийся и продолжающий сниматься в кино - "Сволочи", и "Диверсант-2", а сейчас - в фильме "Сердце врага". Говорят, через год появится на экранах.

 

Препятствий в работе было предостаточно - то одно не складывалось, то другое, но желание _пожить_ в той эпохе, вдохнуть воздух "роковых сороковых" пересиливало усталость и придавало сил. Сколько раз я впадала в уныние, готова была плюнуть на все, опустить руки и ничего не делать. Потом поднималась, отряхивалась и упрямо шла вперед. Это был первый подобный опыт и для меня, и для организации авиарестореров.

 

Ну наконец-то! 9 мая, все готово, борт открыт для посещения!

"Сегодня 1 апреля 1943 года", - огорошивала я посетителей прямо с порога

С утра на борт поднимались люди, которым действительно был нужен и интересен самолет.

 

Пришел пожилой летчик, который начинал летать на таком вот транспортном ЛИ-2. Экспозиция ему понравилась, он прошел в кабину, растроганно гладил приборы - ну надо же, все совсем так, как было! Я тут же попросила рассказать о кабине - кто из членов экипажа где сидел, какой прибор для чего нужен. Слушала с горящими глазами - где еще такую вкусную информацию нароешь!

 

Смущало, конечно, что некоторые посетители, поднимавшиеся на борт, знают о самолете больше экскурсовода. Но есть стимул учиться! К тому же настоящие профессионалы своими познаниями не кичатся, а охотно ими делятся.

Вот ради таких встреч и стоило затевать всю эту историю!

Ну и еще - очень забавляли юные барышни, которые восхищенно ахали, увидев на приборной доске фотокарточку.

- Ой, а она настоящая?

-Настоящая, - отвечала я. - Пилоты часто приклеивали на приборную доску карточку любимой девушки. Это придавало им сил, помогало бить врага - ведь их ждали дома!

Барышни вздыхали и трогательно розовели. Наверное, представляли себя на месте любимой женщины летчика.

И еще, там не наши были ? :lol:

9 мая утром на открывшийся в Монино санитарный борт ЛИ-2 поднялся молодой мужчина, быстро оглядел экспозицию и прямо с порога заявил - аа, вы вот так носилки закрепили, а я думал - там такие-то конструкции будут (и назвал, какие именно, только я не запомнила). Кирхера, что ли... Я, говорит, сам врач и знаю, как это выглядело.

 

Я немедленно сделала стойку. Наконец-то знающий человек попался. А то ж совсем беда - спросить не у кого, даже медики не знают, и в архиве ничего нет...

Он говорит - вам фото могу прислать, сами конструкции не покажу, уж извините

Да хоть бы и фото, ребята у нас рукастые, соорудят что-нибудь.

 

Потом меня отвлекли, и я координат и имени так и не спросила... Такой ценный источник информации уплыл!! Народ, большая просьба - распространите везде, может, найдется человек!

 

Связь с командой рестореров - http://aviarestorer.ru/forum/index.php,

со мной лично - maykamyatnikova (гав-гав) яндеx.ru

Изменено пользователем Arrow

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...