Перейти к содержанию

Похоже, я отлетался в Ил2.


Гость bavari

Рекомендуемые сообщения

Видимо я не смогу летать какое-то время. Моя Ti4200 начала жутко лагать в 3D режиме.

 

Драйвера переустановил уже несколько раз, бесполезно. В 2D зараза работает нормально, но все игрухи в 3D (Need for speed, Ил2 и т.п.) идут с жуткими тормозами.

 

Так что до покупки новой карты я на скамейке запасных.

 

Кстати, может кто посоветует, какую карточку брать вместо Ti-ки? Чтобы была как минимум не хуже, а лучше - лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог Ge Fоrce 5700, но дорогой. Хотя и поддерживает ДиректХ 9.0 и прочее выдает всего на 2 ФПС больше, чем 4800 (не 4200). Недостаток - не по производительности дорогая.

Лучший выбор цена-производительность Ge Force 6600 GT. Стоит дороже, но бьет в Иле все старые топовые карты типа Радеон 9800 (Pro, XT), FX 5900 (Ultra, 5950 и проч). :)

Не вздумай брать 6600 :) , обязательно индекс GT. И карта должна быть от хорошего производителя иначе частоты будут сильно занижены, кулер фиговым, память с большой латентностью.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог Ge Fоrce 5700, но дорогой. Хотя и поддерживает ДиректХ 9.0 и прочее выдает всего на 2 ФПС больше, чем 4800 (не 4200). Недостаток - не по производительности дорогая.

Лучший выбор цена-производительность Ge Force 6600 GT. Стоит дороже, но бьет в Иле все старые топовые карты типа Радеон 9800 (Pro, XT), FX 5900 (Ultra, 5950 и проч). :)

Не вздумай брать 6600 :) , обязательно индекс GT. И карта должна быть от хорошего производителя иначе частоты будут сильно занижены, кулер фиговым, память с большой латентностью.

Спасибо большое, Bizet!

 

6600 GT если не ошибаюсь около 500 баксов стоит? :)

А пойдет ли она на шине AGP4?

 

И еще вопрос, по сравнению с Ti4200 GeForce 5700 сильно быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Баварией я бы купил Radeon 9800 Pro (200 долларов с лишком)

Моцарт, я никогда не пробовал карты от ATI (ну разве только на Макинтошах). Можешь объяснить, чем Radeon 9800 Pro лучше nVidia 5700?

 

Заранее благодарен.

 

PS: Как здоровье, дружище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще 500 баксов??? :) Она стоит столько же сколько Радеон 9800 Pro - 230 баксов. Не путай с GF 6800 Ultra and GF6800 GT.

Но во первых в видеокартах от Нвидиа гораздо меньше глюков, чем ATI и 6600 GT бьет в тестах Ил-2!!! Кроме того поддерживает шёйдеры 3.0. С 6600 GT можно летать на идеальных настройках без тормозов. С Радеон 9800 придется колдовать с дровами - штук шесть перепробовать.

 

FX 5700 достаточно слабая карточка и почти не превосходит Ti4200. Можно её считать аналогом. + 4-5 ФПС прибавит, но не более. Шёдеры вторые увидишь, но с тормозами будет идти Ил.

Линейка Ил-2 заточена на Нвидиа. Кроме того Радеон 9800 уже устаревшая карта и не поддерживает шейдеры 3.0 и версия Про проигрывает в Ил-2 по производительности. Так же видимость на картах ATI в Ил-2 ниже.

Да, если выберешь 6600 GT, то ищи на AGP 8х. Она в двух вариантах исполнения идет.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6600GT Sparkle AGP стоит в районе 7000 тысяч всего. И гониться эта карточка отлично.

А у твоей карты скорее всего проблемы в перегреве, может проблемы с памятью

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но во первых в видеокартах от Нвидиа гораздо меньше глюков, чем ATI и 6600 GT бьет в тестах Ил-2!!! Кроме того поддерживает шёйдеры 3.0. С 6600 GT можно летать на идеальных настройках без тормозов. С Радеон 9800 придется колдовать с дровами - штук шесть перепробовать.

....

Да, если выберешь 6600 GT, то ищи на AGP 8х. Она в двух вариантах исполнения идет.

Ай, спасибо, Bizet!

 

Блин, что бы я без тебя делал (не шучу)! Да, действительно перепутал цену с 6800GT Ultra. :D

 

Практически сделал выбор 6600 GT. Она действительно в двух вариантах - PCI-E и AGP. Естественно, у меня материнка с AGP и менять ее семейный бюджет не позволит. Вот зарплату получу и открою на нее охоту.

 

Если я еще не задолбал, маленькие уточняющие вопросы:

- нормально ли будет идти Ил-2 на 128 Мб, или нужно напрячься и брать с 256 Мб?

- от каких производителей предпочтительнее брать карту (Asus, Saphire, Chaintech, кто-то еще)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6600GT Sparkle AGP стоит в районе 7000 тысяч всего. И гониться эта карточка отлично.

А у твоей карты скорее всего проблемы в перегреве, может проблемы с памятью

Понял, Серега! Я конечно сейчас кулер на карте почищу, но раз уж я объявил семье (жене), что карта сдыхает, надо пользоваться возможностью поменять ее на более продвинутую, ы? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Баварией я бы купил Radeon 9800 Pro (200 долларов с лишком)

Моцарт, я никогда не пробовал карты от ATI (ну разве только на Макинтошах). Можешь объяснить, чем Radeon 9800 Pro лучше nVidia 5700?

 

Заранее благодарен.

 

PS: Как здоровье, дружище?

9800 Pro топовая видеокарта в линейке своего поколения. До недавнего времени считалась лучшей (и самой дорогой) от Радеон. Очень хвалят и сейчас. За соотношение цены и производительности.

 

Я пользуюсь почти 2 года "SuperGrace" Radeon 8500LE. Глюков в играх и в приложениях не было никогда. Не так давно установил последний драйвер от АТИ - тоже нет никаких проблем. Совместимость и стабильность работы Радеон обеспечивается хорошо написаными драйверами. В этом плане у АТИ последние 2 года все в порядке. Как обладатель видеокарты от Радеон могу посоветовать приобрести Радеон. Проблем быть не должно. Про Нвидиа ничего не скажу - не знаю.

 

Самочувствие превосходное. Двухнедельная диета пошла на пользу.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обладтель карты от Радеон (9100, глючит пренебрежимо малое кол-во игр), советую Радеон. :)

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня были радеон 9100, 9600хт, сейчас 9700про

вполне устраивает :)

если бы были лишние деньги, взял бы себе 660гт..

весьма хорошая карта

но денег лишних нет, поэтому сижу так :)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты выбирааешь карту для Ила, то зайди на авиационный форум и спроси. Или поищи посты с просьбами подобрать железо. Это даст лучшее представление что надо брать :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину и я ложку меда в бочку дегтя. :D

У меня 9800 Pro 128 Мб от Сапфира.Хорошая карта.Никаких глюков не замечал.Новые дрова ставил только после того как их испытают в деле другие.Благо желающих помучить свою систему хватает.Достаточно зайти в соответствующую ветку на Сухом.Сейчас стоит Каталист 5.1.Вообще удивляюсь где люди глюки находят.

Видеотормоза возможно удасться вылечить переустановкой всей системы заново(не поверх).Если винду давно не переставлял то сам бог велел.К тому же многократная переустановка дров все равно подтормаживает систему с каждым разом все больше,даже если делал все по правилам.По хорошему новые дрова надо ставить на свежую винду.

По мотивам Radeon.ru.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить:система должна быть сбалансированной,т.е. материнка и проц должны быть способными загрузить видяху максимально.Я вот подозреваю что мой камень в 2.6 Ггц не могет загрузить мою карту на 100%.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты выбирааешь карту для Ила, то зайди на авиационный форум и спроси. Или поищи посты с просьбами подобрать железо. Это даст лучшее представление что надо брать :)

В натуре!ТОлько у Ила траблы с радеоном. Ил всю жизнь затачивается под более старые дрова для радеона... не подтягивает (подтягивал ХЗ как после последних патчей) функции топовых радеонов. Но много где натягивает нвидиу. Хотя (ИМХО) надо сравнивать не только и не столько радеон против нвидиа , а сколько карты от производителей....

Но судя по всему, надо готовится к БоБу - поэтому есть смысл задуматься о покупках с прицелом на новое детище ОМа....

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И питание. Под мощную видеокарту БП должен обеспечивать подачу не менее 300 или даже 350 ватт. Еще слышал, что новые FX от нвидии сильно греются.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натуре!ТОлько у Ила траблы с радеоном. Ил всю жизнь затачивается под более старые дрова для радеона... не подтягивает (подтягивал ХЗ как после последних патчей) функции топовых радеонов. Но много где натягивает нвидиу. Хотя (ИМХО) надо сравнивать не только и не столько радеон против нвидиа , а сколько карты от производителей..

В ил2 всю жизнь с радеонами

ни разу глюков не видел, дрова всегда самые свежие (сейчас 5.1, 5.2 ставить наверно не буду)

Что я не так делаю?

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И питание. Под мощную видеокарту БП должен обеспечивать подачу не менее 300 или даже 350 ватт. Еще слышал, что новые FX от нвидии сильно греются.

Спроси у Сервулфа. Он лучше знает на практике что греется, что не так.

6600 это не 6800 Ultra, чтобы жрать несколько сотт ватт и требовать 2 дополнительных разъема питания и отоплять квартиру.

Очень советую почитать обзоры. Нынешний мэйнстрим бьет прошлый hi-end. И Радеон 9800 - уже старая карта. Да, для DVD она лучше, но если брать под Ил-2, то на ATI лучше не смотреть.

Тесты проводилисьне только синтетические, но и в Ил-2, где доказали свое преимущество.

 

Для Bavaria. У Сервулфа так же лучше узнать и производителя :) .

 

Вот свежая темка про ATI

http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=2...&page=1#1182040

 

Ссылка на обзор видеокарты

6600GT

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...videos/9842#017

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ил2 всю жизнь с радеонами

ни разу глюков не видел, дрова всегда самые свежие (сейчас 5.1, 5.2 ставить наверно не буду)

Что я не так делаю?

Сереж, а я всю жизнь с nVidia. Можно сказать у меня менталитет уже сложился. Поэтому буду искать 6600GT. Сегодня был в магазине, блин все карточки только под PCI-E. Поубивав бы. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи или Sparkle, или Axle, лучше под заказ, т.к. они расходятся как горячие пирожки

Лично мне спаркл понравился больше, несмотря на меньшее охлаждение памяти, но еще свежи в памяти кучи глючных карт от Аксл :)

К тому же если гнать не будешь, штатного охлаждения более чем хватает

 

Вот немного про модификацию охлаждения спаркла :)

http://www.overclockers.ru/lab/15945.shtml

Вот так выглядит спаркл

Изображение

 

А это аксл

Изображение

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи или Sparkle, или Axle, лучше под заказ, т.к. они расходятся как горячие пирожки

Лично мне спаркл понравился больше, несмотря на меньшее охлаждение памяти, но еще свежи в памяти кучи глючных карт от Аксл :)

Серег, в списке предложений 6600 GT для AGP я пока видел только карты от Leadtec. ASUS-овские в теории существуют, но на практике найти не могу.

Магазины, гады, все торгуют PCI-E. Блин, прямо совок какой-то, деньги в кармане, а купить не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leadtek не очень вещь. Кулер совершенно без обработки поверхности, которой контактирует с чипом. По крайней мере на Ge Force 6600 GT.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитай про лидтек

http://www.overclockers.ru/lab/15906.shtml

охлаждение ей действительно лучше заменить

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я снова в строю. Вчера, пробив изрядную брешь в семейном бюджете, я прикупил-таки что хотел. :D

 

В итоге взял ASUS N6600GT AGP (Родной, в коробочке, с медным радиатором). Еле-еле нашел его, обзвонив кучу контор, так отчаялся, что когда очередной менагер на мой вопрос буднично так ответил, что мол да, есть, я сказал ему, чтоб он никуда не уходил, я сейчас приеду и если он пошутил, то сильно об этом пожалеет:).

Блин, как в воду глядел. Приезжаю в этот Пирит, мне другой менагер, посмотрев в прайс на мониторе, говорит - нету такой карты. :) Потом, видя, как я хлопаю себя рукой по боку в поисках кобуры лепечет: Щас я в зарезервированных посмотрю. Фууу, оказалось, что тот, с кем я говорил от греха подальше зарезервировал карту для меня. :D

 

Короче, приехал, поставил, включил превосходный ландшафт, взлетел - красотишша, но.... подергивается :) Меня чуть инфаркт не хватил! Хорошо, что вовремя вспомнил, что у меня всего 512 метров памяти. Пришлось галопом скакать в магазин за еще одним димом. Купил, приехал, воткнул, запустил и ... вот оно счастье!!!! Все так плавненько, гладенько и дико красиво.

 

Сегодня утром в воскресенье вскочил как дурак в пол-седьмого и сижу треки разные смотрю. :D

 

Братцы, всем спасибо за помощь!!!! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую БЕЛОЙ <_< завистью :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А брешь в бюджете большая получилась? B)

Ну в общем, нефиговая. 7800р стоила карточка плюс 1700р отдал за димм. Ну да ладно, надеюсь оно того стоит. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...плюс 1700р отдал за димм...

А что, 512Мб димы подешевели ?

Я был уверен, что сегодня также как год назад.

То есть порядка 100 енотов.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...плюс 1700р отдал за димм...

А что, 512Мб димы подешевели ?

Я был уверен, что сегодня также как год назад.

То есть порядка 100 енотов.

Юр, у меня материнка поддерживает стандарт PC2100. Таких димов я в продаже не нашел, пришлось брать PC2700 в ОЛДИ. И притом там я взял димм 512 неизвестного производителя. Такой же димм от Hundai стоил 2050 р.

 

Кстати, ОЛДИ как контора мне сильно не понравилась, это отдельная песня. На выдаче какой-то "дядя Вася" просто швырнул мне этот димм на прилавок, грязными руками, без упаковки (пакетика). Мой вопрос: а пакетик? Был встречен бурчанием, типа, не хочешь, не бери. Ругаться с ними времени не было, очень хотел побыстрее комп наладить. Но димм тем не менее вроде работает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олди в основном делает бабки на оптовой продаже комплектухи в регионы..

Понятно, Серега, но делая бабки, не стоит все-таки забывать об элементарном уважении к неоптовому покупателю. У нас в районе ихнего офиса полным-полно рекламных щитов с лозунгами типа: "ОЛДИ - номер первый!!!", а после того, как я посмотрел на их обращение с комплектухой, как-то стремно стало за региональных пользователей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь мне не рассказывать про то, как они с комплектухой обращаются :)

приезжает коробка, а в нее свалены без элементарной упаковки типа паралона процессоры, память.. заколебываешься потом процам ноги разгибать :)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь мне не рассказывать про то, как они с комплектухой обращаются :)

приезжает коробка, а в нее свалены без элементарной упаковки типа паралона процессоры, память.. заколебываешься потом процам ноги разгибать :)

Вот я и говорю ОЛДИ маст дай!!!!! Или, культурно выражаясь: " Мочи козлоув!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Никса офигенные проблемы с приемом брака

кучу товара завернули с "товар в нашей базе не найден"

и пофиг, что на комплектухе наклейки никсовские млин

ну или сидюки например, у которых гарантийная наклейка производителя _надорвана_, а не порвана.. ну много чего

хорошо, что сейчас я работаю в конторе, которой у других фирм перекупать ничего не нужно, все из головного московского офиса едет :)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Никса офигенные проблемы с приемом брака

Правда 100% Фиг чего ты по гарантии получишь от никса.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема и сдать в брак, и если все же удалось сдать, потом получить обратно :) Трастмастеровский джой один они чинили почти 4 месяца...

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если карту не разгонять - не перегревается, особенно если в корпусе кулеры на вдув\выдув стоят. ну а если гнать, то само собой охлаждение нужно менять. там же на оверклокерсе есть про установку залмановского комплекта на спаркл

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы знал, до сколько у меня 9700про грелась, пока я радиаторы на память не наклеил, и кулер сбоку не приспособил.. это несмотря на два кулера по 120, которые в корпусе стоят.

зато сейчас практически не греется :)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная ссылка.

Топовые карты от ATI уступают мэйнстриму от nvidia. Тест - Асы в Небе (шейдеров 3.0 нет в игре, только 2.0)

 

http://www.xbitlabs.com/articles/video/dis...-27gpu2_24.html

 

Нус, кто за Глюдэоны? Карточка среднего уровня Ge Force 6600 GT выдает на 4 FPS меньше, чем топовая от ATI :) .

 

Еще обзорчик. Сравнение мэйнстримов.

http://www.3dnews.ru/video/geforce-6600gt/

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна игра - не показатель

для меня ил2 вообще даже не на втором месте, а скорее на последнем, где-то в районе дума :))

а кроме ил2 игр еще много есть

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна игра - не показатель

для меня ил2 вообще даже не на втором месте, а скорее на последнем, где-то в районе дума :))

а кроме ил2 игр еще много есть

Поддерживаю. В ил-2 что радик, что нвидиа - без разницы. Все равно фпс будет приемлимый очень быстрый. А про шрейдеры говорят, что поскольку движок ила староват и кривоват, шрейдеры там изначально глючноватые и чем больше производительность видео, тем меньше рост фпс и поэтому даже на самой быстрой карте невозможно получить приличную скорость на самых высоких шрейдерах. Я с этим согласен. И под ил-2 свою следующую карточку брать не буду. Все равно ил побежит очень быстро. Буду ориентироваться на совокупную производительность. И, вполне возможно, что эта карта будет от нвидиа. Слышал я, что 6-го поколения г-форсы очень даже неплохие.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Би-Зет поглажива 6600GT : "Прелесть, моя прелесть" :D :D

Прикупил. Разбираюсь с оптимальными настройками.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Би-Зет поглажива 6600GT : "Прелесть, моя прелесть" :D :D

Прикупил. Разбираюсь с оптимальными настройками.

Ты это, после того как нагладишься, настройки опубликуй, пожалуйста, ладно? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читер, оставил почти такие же настройк как в 5200. Теперь вижу еще дальше. :( . А картинка? Ну поставил ландшафт на средние настройки. Остальное по старому.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня вобще овигенная проблема с видео 6600GTу меня полностью тормозят все игры на любых установках мои требованния пень-4 3000,775сокет ,915чип, 1GB оперативы,400ват бп, привод WD-RW может кто поможет чем АА? Заранее большое спасибо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно началось? Или через некоторое время начало?

 

Могу посоветовать для начала связку-комплекс Ноу Эдваре, Спай бут энд дестрой, Эдваре СЕ, Др.Вэб, Касперский.

 

Потом измеряешь температуру процессора, если что ставь Залман медный, я себе Залман и на видеокарту поставил, в разы помогло температуру снизить.

 

Потом качаешь свежие дрова с сайтов производителей железа. Не помогло?

 

Потом звуковуху добавить от Креатив со своим процессором. АА отключить желательно, но можно и не отключать :( . Звуковуха 5-6 ФПС прибавит.

 

Провереть поставили ли дополнительное питание в разъем видеокарты, если имеется такая возможность.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...