Перейти к содержанию

Что такое NewView?


kalter

Рекомендуемые сообщения

Кто юзает такую прогу?

Поделитесь впечатлениями.

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая прога. :(

Я ей сразу, как только купил ЗС, пользоваться стал.

 

Так у тебя же ТРАКИР, зачем тебе?

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая прога. :(

Я ей сразу, как только купил ЗС, пользоваться стал.

 

Так у тебя же ТРАКИР, зачем тебе?

Я ТракИР давно не юзаю. Как-то не катит...

Димась, расскажи по-подробнее, че она дает?

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто юзает такую прогу?

Поделитесь впечатлениями.

Ну я юзаю, хотя это громко сказано, т.к. только настроил удобные для себя виды - и все. Хотя возможности проги шире. НО мне бы все полетать а не копаться :(
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее юзаю очень давно.Во первых поставил потому что возможности штатного обзора не устраивали.Сейчас обзор как в птичках.Причем координаты обзора можно менять произвольно.Так же с ее помощью можно заглянуть назад чуть дальше чем в штатном обзоре.И еще есть некоторые полезные штуки,до которых все руки не доходят.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димась, расскажи по-подробнее, че она дает?

Рассказывать много, вот у меня ХЕЛП завалялся на русском языке, почитай, если что не поймёшь попробую сам обьяснить, если смогу.

 

Так то я только обзор настроил. И всё. Всякие ускорения убрал, просто смотрю, как будто головой верчу и всё. :D

nv_russian.zip

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то я только обзор настроил. И всё. Всякие ускорения убрал, просто смотрю, как будто головой верчу и всё.  :D

То же самое :( только я сделал обзор похожий на птичий с мгновенным переключением и возвратом. Хороша прога тем, что позволяет любой вид быстро настроить по своему вкусу. Ну и поменять, если не понравилось тоже легко.

Там еще как-то увеличение переменное легко делается, но мне лично достаточно трех крупностей.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот попробовал, и не стал. Оглядываюсь как прежде хаткой. Очень непривычно. Естественно если к проге уже привык верю что удобно, но вновь привыкать! Мне показалось, что процесс этот идет не так быстро. Меня тут же взбесило! Я переустановил все снова. Но у меня ноутбук очень искажает изображение. В принципе, я считаю, что попробовать, так или иначе, следует.

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот попробовал, и не стал. Оглядываюсь как прежде хаткой. Очень непривычно. Естественно если к проге уже привык верю что удобно, но вновь привыкать! Мне показалось, что процесс этот идет не так быстро. Меня тут же взбесило! Я переустановил все снова. Но у меня ноутбук очень искажает изображение. В принципе, я считаю, что попробовать, так или иначе, следует.

Я поэтому и терзал народ в свое время по поводу NewView. Ну просто бесил обзор в ил-2. Не будем обсуждать плох он или хорош, но "птичнику" очень непривычен. А прога как раз каждому позволяет легко настроить удобное для себя управление обзором.
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, так ведь в ИЛе и без НьюВью можно обзор как в Птичках сделать, достаточно скорость перемещения камеры увеличить на несколько порядков, и переключение по обзорам будет почти мгновенное. делается это в conf.ini

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Ил-2" штатное управление обзором с хатки ограничено 2 типами - снап-вью и пан-вью (переключяются <F9> по-умолчанию).

 

Пан-вью - невозвожно надолго установить направление обзора, ну, например на "10 часов".

 

Снап-вью - движения камеры дискретное.

 

А через нью-вью любой пилот может настроить обзор как ему удобно.

 

Вот часть наворотов:

- я могу настроить хатку, чтобы направление обзора можно было в полёте навести на любую точку.

- я могу настроить хатку, чтобы направление обзора переключалось между фиксированными положениями (такими, какие я хочу)

- я могу настроить нью-вью, чтобы у меня можно было по нажатию кнопки посмотреть на конкретную обрасть приборной доски+дать увеличение, а когда отпущу клавишу - обзор вернётся на место.

- я могу настроить нью-вью, чтобы у меня можно было по нажатию кнопки шасси на "Ишаке" убирались автоматически.

- если у меня есть миниджойстик, то я могу использовать его как хатку.

- если у меня есть UR-Gear, то я могу использовать его как TrackIR.

 

Но!!! Работает это каким образом.

"Ил-2" поддерживает TrackIR. Для его работы нужна тракировская dll-ка. Нью-вью заменяет ссылку на неё в реестре ссылкой на свою dll-ку.

Поэтому трудно сказать - будет ли работать TrackIR после установки нью-вью.

 

Кальтер, настрой лучше свой TrackIR, и не создавай провокационных тем!!! :(

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, так ведь в ИЛе и без НьюВью можно обзор как в Птичках сделать, достаточно скорость перемещения камеры увеличить на несколько порядков, и переключение по обзорам будет почти мгновенное. делается это в conf.ini

я именон так и сделал по совету Сервола.

Хотя NV - удобен, если надо организовать "взгляд на приборы"

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, так ведь в ИЛе и без НьюВью можно обзор как в Птичках сделать, достаточно скорость перемещения камеры увеличить на несколько порядков, и переключение по обзорам будет почти мгновенное. делается это в conf.ini

я именон так и сделал по совету Сервола.

Хотя NV - удобен, если надо организовать "взгляд на приборы"

Да, можно, но мне хотелось, например несколько изменить обзор в сторону или назад- в сторону. Скорее всего возможно и без проги. НО когда она есть - мне лично оказалось проще.

Кальтер задал вопрос - я отвечаю, как я ее использовал. Я же не говорю, что это супер-пупер - нормальная прога, этакий редактор conf.ini для домохозяек :(

Кстати, действительно взгляд на приборы, очень полезная вещь - на некоторых самолетах хрен что разглядишь при обычном виде. А ежели спидбар отключат... :)

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...