Перейти к содержанию

Если завтра война


kazak

Рекомендуемые сообщения

Ну и что думает доблестная 72 о событиях происходящих на кавказе?

Я живу на северном кавказе, ружбайку седня осмотрел... нада подкупить пороха и свинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пофиг? Или надеяться на политиков? или на отдаленность своего дома?

Или форум уже народ не посещает? или народ у нас долго запрягает? Активность форума какая то существует?

Мне почему то вспомнилась одна из передачь Невзорова году так 92-93... Его слова были - "Кавказ - это гнойное пятно на теле России и его прорвало здесь - в Грозном"

Похоже операция на кавказе имеет осложнения... Что, без повторной госпитализации не обойтись? и России прийдеться выступить доктором, причем уже не в случаее не навреди, а в случае пора доктору резать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, я считаю, что Грузия давно нарывается на неприятности. Наверняка руководство Грузии решило показать "союзникам" из НАТО как её обижают соседи и в частности Россия, однако они видимо забыли, что у блока есть одно маленькое правило - мы вас примем к себе только когда Вы разрешите свои внутренние проблемы сами - примерно так оно кажется выглядит. Однако в моих глазах Грузинское руководсво потеряло всякую надежду на уважение хотя я всего лишь один из многочисленных граждан "нехорошего агрессора - России"...

А по большому счётоу - я крайне возмущён действиями Грузинской стороны :rolleyes: Грузия для меня теперь на одной полке с Литвой Латвией или как их там этих профашей короче была она Грузией а стала грузией.

P.S. Если кого ненароком зацепил из простых и также возмущённых жителей этой страны - прошу прощения, но вина ваши, хотя и неплохие, принципиально больше покупать не буду - даже если и увижу - лучше я Испании или Франции отдам больше денег - они в меня свинцом не полетят!

И в тот же миг влюблённое созданье, включив форсаж, умчалось на заданье!!! Страх не признак трусости, но чувство, спасающее жизнь. Паника не повод для жалости, но прямая дорога к гибели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ты хотел услышать что-то вроде "Где моя рогатка - всех чёрных порешу!!!"? или наоборот "Пацаны , нетроньте их - ни за правое дело стоят!"? нет братец - там наших русских тоже немало и врать то товарищ Саакашвили(?) начал, причём внаглую - обидно, блин за такую его непроходимость. Сам я в военкомат завтра, конечно, не побегу, но если придёт повестка "на выход с вещами" прятаться не стану - значит без меня не получается то есть помочь надо! так-то, братец!!!

И в тот же миг влюблённое созданье, включив форсаж, умчалось на заданье!!! Страх не признак трусости, но чувство, спасающее жизнь. Паника не повод для жалости, но прямая дорога к гибели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я хотел бы обсудить это здесь, в инете, с людьми, которые понимаю, что сегодня, передел мира, господства, переместился на нашу сторону и претендуют на нашу территорию. Увы, но в мире животных выживает сильнейший! Сейчас Россия слаба, ее пытаються гиено подобные сабаки нато попробовать на вкус. И уверен, что если бы пендосы не стояли за грузией - то нифига бы этого конфликта бы небыло! Но за всем этим стоит людская жизнь! И если ты сегодня отстранишься, от тех кто сегодня в беде, завтра от тебя отстраняться и и менно в тот момент, когда тебе эта поддержка нужна!... Этого и добиваються пендосы, чтоб России было все пофиг! Именно поэтому ихним молотком - клин в грузинзко-абхазком конфликте забиваеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, естессно, грузины чувствуют поддержку пендосов... Не надо было войска вводить, чтоб ненужных жертв не было... По- моему надо было просто с Ту-95 ковровую бомбардировку Тбилиси произвести и нанести удары по военным объектам силами фронтовой авиации и оперативно- тактическими ракетами- грузины сами бы на коленях приползли! :rolleyes: Негуманно? Зато эффективно и без напрасных жертв! Уже по официальным даннным погибло 15 и ранено 150 наших солдат! Да только за это их уже ровнять с землёй надо. :P А я не понаслышке знаю, что такое "официальные" данные СМИ... 7-ая ДШД уже "на чемоданах" сидит- вчера созванивался с ребятами-однокашниками. Ребята, тут дело керосином пахнет.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапсан правильный вариант сказал. Как обычный человек может повлиять? Бойкотировать всю продукцию. Это то, что может сделать каждый.

А вот бежать с ружжом не стоит, как мне кажется.

Ведь может оказаться, что это не "Грузия", а только проплаченная администрация за доллары хочет устроить заварушку. Один из способов нагнетания нестабильности - локальные войны на приграничных территориях. Т.е. штаты хотят ослабить Россию и получить один из способов влиять на внешнеэкономическую политику. Тот же предлог для эмбарго. Мы вам эмбарго, потому что вы маленькую несчастную грузию притесняете. И надавит еще на все свои зависимые страны. От нефти отказаться тяжело, но возможно. И будет тогда "...опа, вид спереди".

 

А если выйти на улицу и спросить простого обычного грузина, который занят делом, а не фигней страдает - ему война и нафик не нужна. А вот если начнется наступательная война, то тогда каждый возьмется за оружие. И будет уже серьезная война.

В любой войне - надо искать чей-то интерес.

Если вспомнить историю, каждая война, даже "война за веру", то бишь крестовые походы - всегда имели свой чиста конкретный интерес каких-то лиц.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понашлышке знаю, что такое Грузия и как там относяться к русским. Мое детство и юношество прошло там. Когда распался СССР, то там почти без наказанно стали растреливать около своих домов советских офицеров. Мы вынуждены были ходить на службу в гражданке, ибо ни кто бы не заступился когда толпа молодых подонков избивала офицеров и солдат. А милиция наоборот говорила-это гнев народа против аккупантов. Народ молчал. Они кричали- Да здравствует Грузия -мы свободные, Русские аккупанты вот из Грузии. Далее ( благодаря командующему Закавказским военным округом) был организован военно транспортными самолетами воздушный мост и всех военных пенсионеров с семьями вывозили в Ставропольский край, где строили в срочном порядке дома для них . Квартиры и дома многим русским приходилось бросать или продавать за бесценок. НАРОД Грузии опять молчал. Наоборот люди гор наперебой ходили по квартирам и предлогали дешево все им продать--Все равно уедете говорили. Так и произошло. Учитывая, что я служил тогда в Российской армии на территории Грузии , я так же вывез своих родителей от туда ( отца параллизовало ), практически бросив там родительский дом. На Отца который там прослужил и прожил с 1944 по 2000 годы было жалко смотреть. Его слезы я ни когда не прощу ни одному грузину, которые раньше так гордились своим гостиприимством и дружбой с русскими. Единственный народ, который заслуживает доверия после распада СССР это армянский. Именно этот народ сразу заявил, что он не мыслит свой жизни без России. Именно этот народ до сих пор имеет самые лучшие отношения с Россией.

Затем я участвовал в Б/д в западной Грузии и видел , что именно творили там грузинские вояки ( даже со своим собственным народом ) И поверте жалости я не испытывал. Затем наша дивизия ( Батумская ) за ночь ( участвовали только офицерские батальоны) перерезала всю грузию с севера на юг и остановила гражданскую войну, а затем создала условия для удержания у власти Шеварнадзе ( это был лучший козел из всех других претендентов ). И погибших там российских офицеров я тоже помню. И как там нас потом отблагодарили тоже помню. Поэтому я считаю, что весь народ грузии ответственный за содеянное ихним руководством.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wecker, так из за чего конфликт? Из за Цхенвали?

Я когда в политехе учился, со мной в общаге жил Гиви Анзоровичь, человек - душа! грузинн! таких людей еще поискать среди русских! Уверен он против меня оружие не поднимит и я против него тоже! Сейчас нас засирают телевизором! и газетами!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wecker, так из за чего конфликт? Из за Цхенвали?

Я когда в политехе учился, со мной в общаге жил Гиви Анзоровичь, человек - душа! грузинн! таких людей еще поискать среди русских! Уверен он против меня оружие не поднимит и я против него тоже! Сейчас нас засирают телевизором! и газетами!...

 

 

Из за места под солнцем..... и в истории. Саакашвили надо было засветиться в истории и он это сделал. Все равно какой результат. Как не выглядит это кащунством, но эта война на руку России. Зная народы Кавказа, могу точно сказать , что Осетия в ближайшие 150 лет ни когда не будет Грузинской. Народы кавказа помнят долго пролитую кровь. И если даже грузия с помощью США захватит южную Осетию, то война там будет насить уже национальный характер.

Не хочу писать то, что может вызвать большие разногласия и упрекания меня в шовенизме. поверь наслушался со всех сторон. осбеннно от "Бывших" душа -человек. Свое мнение я уже сделал, основываяь на собственном жизненном опыте.

Для меня лично ---ВРАГ лучше чем предавший меня ДРУГ.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично ---ВРАГ лучше чем предавший меня ДРУГ.

Ну вот немогу я считать грузинов своими врагами! Что то тут не так!... Политика какая то! но не русский против грузина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон правильно сказал - война на руку определенным лицам, сидящим во главе государства. И трудно определить, кто конкретно затеял всю эту кутерьму. А потом эти засланцы используют подвластных им людей, а также "обиженых жизнью", у которых остались негативные личные воспоминания о противоборствующей стороне, которые они переносят в объективную плоскость. Векер, дети, которые там погибли, не важно кто они по национальности - грузины, осетины, русские или армяне, ОНИ ВОЗМОЖНО ДАЖЕ НЕ РОДИЛИСЬ КОГДА ТЫ ТАМ СЛУЖИЛ. Так, ёлки, в чем же ИХ ВИНА? :rolleyes:

 

А по поводу оскорблений и унижений русских в грузии - ты живешь в Германии, скажи пожалуйста, как там немцы относятся к туркам? А русские к кавказцам в МСК и СПБ? А испанцы к арабам? А узбеки к месхетинцам? А китайцы к уйгурам? Так что такое наблюдается везде, где на территории аборигенов присутствуют так называемые "чужаки". Это просто очень выгодно политикам, точнее ВСЕМ политикам. И именно поэтому националистические движения официально либо неофициально, но поддерживаются во всех государствах. 

 

ВОЙНА ЭТО ЗЛО!!! И СУДИТЬ ЛЮДЕЙ, ОТДАЮЩИХ ЖИЗНИ ПО ПРИКАЗУ СВОИХ ГЕНЕРАЛОВ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ СТОРОНЫ, ЗА КОТОРУЮ ОНИ ВОЮЮТ ОЧЕНЬ ПРОСТО, СИДЯ В ЧИСТОЙ, УЮТНОЙ И СВЕТЛОЙ КОМНАТКЕ, ПОПИВАЯ БАВАРСКОЕ ПИВКО И СОТНЯМИ УНИЧТОЖАЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОТИВНИКА. 

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вам продемонстрированные трупы по ТВ? Скоты! показывают такое! еще и офишируют - типа вот - лежит тело - определенной национальности! я все больше и больше нетерплю эти новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу оскорблений и унижений русских в грузии - ты живешь в Германии, скажи пожалуйста, как там немцы относятся к туркам? А русские к кавказцам в МСК и СПБ?

Немцы считают турок вторыми по значимости друзьями после США. И относяться к ним лучще чем к кому либо.

 

Знаеш что отличает россиян ? Это отсутствие памяти. мы готовы всех прощать. Даже тех кто пролил не мало крови наших соотечественников, что ни скажишь о других народах.

А о детях грузин должны в первую очередь их родители думать. Думать как их дети и внуки будут дальше жить. Я очень хотел бы посмотреть как бы ты рассуждал, когда бы твоих родителей выжили бы из их дома , где они около 50 лет прожили. Я пережил этот кошмар. Ни дай бог кому то такое же.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЙНА ЭТО ЗЛО!!! И СУДИТЬ ЛЮДЕЙ, ОТДАЮЩИХ ЖИЗНИ ПО ПРИКАЗУ СВОИХ ГЕНЕРАЛОВ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ СТОРОНЫ, ЗА КОТОРУЮ ОНИ ВОЮЮТ ОЧЕНЬ ПРОСТО, СИДЯ В ЧИСТОЙ, УЮТНОЙ И СВЕТЛОЙ КОМНАТКЕ, ПОПИВАЯ БАВАРСКОЕ ПИВКО И СОТНЯМИ УНИЧТОЖАЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОТИВНИКА.

Я прослужил около тридцати лет Армии. И участвовал в трех военных конфликтах ( войнах ) Поверь я знаю не по телевизору, что такое война и что такое НЕВИРТУАЛЬНЫЙ противник. И квартирку эту и возможность боварское пивко пить я получил только потому, что моя жена русская немка. И Германия предоставила это только потому, что семья немки решила перехать в Германию . И ни кто меня не поприкнул, что я все время служил во вражеской Германии армии. Для них важнее, что немцы решили к ним переехать. Именно так и должны все думать о своих соотечественниках.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вам продемонстрированные трупы по ТВ? Скоты! показывают такое! еще и офишируют - типа вот - лежит тело - определенной национальности! я все больше и больше нетерплю эти новости!

Давно пора понять и привыкнуть к тому, что СМИ никогда не дают объективной оценки происходящему. Я уже давно не верю им. Всё куплено. Нам говорят и передают то, что ИМ надо, а не реальную обстановку.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вам продемонстрированные трупы по ТВ? Скоты! показывают такое! еще и офишируют - типа вот - лежит тело - определенной национальности! я все больше и больше нетерплю эти новости!

А у них по местному ТВ транслируют нашу колонну уничтоженную, "двухсотые" наши между машин валяются :rolleyes:

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот немогу я считать грузинов своими врагами! Что то тут не так!... Политика какая то! но не русский против грузина!

Да понятно что политика. Опять подстава :rolleyes: Сомневаюсь, что простые грузины очень рады всеобщей мобилизации и с радостью идут воевать. Тоже самое и с нашими. Опять пацанов на мясо кидают :P Вчера обзвонил всех однокашников с училища, картина не радостная вырисовывается. Не знаю как в сухопутных войсках, а в ВДВ аврал полный. 2 дивизии уже там, еще одна перебрасывается. Моя родная бригада вчера вечером уже на борты грузилась, сегодня уже там наверно. Тульская дивизия команды ждет... И зачем столько мяса? Почему не бомбим Грузию? Где наши оперативно-тактические ракеты? Опять решили телами пацанов закидать... :P Всё, больше слов нет , если дальше писать, то ненормативная лексика пойдёт

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что политика. Опять подстава :rolleyes: Сомневаюсь, что простые грузины очень рады всеобщей мобилизации и с радостью идут воевать. Тоже самое и с нашими. Опять пацанов на мясо кидают :P Вчера обзвонил всех однокашников с училища, картина не радостная вырисовывается. Не знаю как в сухопутных войсках, а в ВДВ аврал полный. 2 дивизии уже там, еще одна перебрасывается. Моя родная бригада вчера вечером уже на борты грузилась, сегодня уже там наверно. Тульская дивизия команды ждет... И зачем столько мяса? Почему не бомбим Грузию? Где наши оперативно-тактические ракеты? Опять решили телами пацанов закидать... :P Всё, больше слов нет , если дальше писать, то ненормативная лексика пойдёт

Не гуманно ж, [пии] бомбить то... им же на жизнь собственных солдат класть...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой нации всегда есть хорошие и плохие люди, говоря простым языком. И хороших всегда больше, чем плохих. Да, у грузин многотысячелетняя история, традиции, семейные ценности. Но при этом не надо забывать, что большинство крупнейших воров в законе в России - это грузины( а не армяне, азербайджанцы, чечены). Абсолютно достоверно это говорю. И война эта в том числе им не на пользу. потому что если далеко зайдет, пострадают они тоже. А это достаточно влиятельные люди как в Росси, так и у себя в стране.

По большомусчету осетия и абхазия для грузии - это чечня для россии. И если подходить строго по закону, то грузия именно восстанавливает конституционный порядок в СВОЕЙ стране. Другой вопрос, что НАМ (России) это не выгодно. И мы, как и америкосы, будем всячески вставлять палки в колеса под тем или иным предлогом, теми или иными методами (я лично это поддерживаю). Путин в свое время не зря сказал во всеуслышание, что Абхазия - это часть грузии. Сказал он это года два-три назад, когда Чечню зачищали. И, конечно же, надо побольше применять авиацию, ракеты, аретиллерию, установки залпового огня, чтобы меньше русских солдат страдало от этой войны. Америкосы, при всем нашем неуважении к ним войну делают грамотно. Сначала крылатыми ракетами уничтожаются РЛС, ПВО противника, затем авиация добивает эти базы, артиллерия утюжит по площадям и только после этого запускают солдат. Потому что солдаты очень дорого обходятся налогоплательщику. И военные понимают, что при больших потерях они будут отвечать.

Что касается турков в Германии.. Я не знаю, сам не был в Германии, но у меня есть хорошая знакомая, русская немка. Они в детстве жили в Кустанае и вот уже более 12 лет живут в Германии. Она наоборот мне говорила, что турки в Германии (да и русские за ними тоже) - это тоже самое, что кавказцы, среднеазиаты, китайцы в России. Это гастарбайтеры, это отсутствие уважения культуры в немецком понимании. Чесс говоря я склонен ей верить.

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы, как и америкосы, будем всячески вставлять палки в колеса под тем или иным предлогом, теми или иными методами (я лично это поддерживаю).

Поддерживаешь любые методы? Ну тогда АКС тебе в руки, РД на плечи и вперед на передовую. Хотя бы 15 минут боя и ты бы такие методы поддерживать не стал. Не такими методами "палки в колеса" надо вставлять, а делать так же, как пендосы. И у нас всё для этого есть. Другое дело, что это всё грязная политика и за жизни людей которые там погибли и которым еще предстоит погибнуть уже кто-то кому-то платит.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гуманно ж, [пии] бомбить то... им же на жизнь собственных солдат класть...

Народы ни когда не хотят войны, но они позволяют своим политикам ее развязать. Вот именно в этом и ложиться вина того или другого народа. В бездействии в критический момент, в попустительстве. Поверь, если бы грузины захватили бы Осетию и Абхазию, то там был бы национальный праздник. И весь народ носил бы Саакашвили на руках. И ни кто бы не думал о тысячах убитых осетинских детях и женщинах. А о убитых грузинских солдатах плакали бы только родные.

Я не знаю, как там идет война, но потеря двух самолетов России, говорит о не продуманности или о не готовности командования росских войск к данной войне. Особенно потеря Ту 22. Его обычной переностной ракетой не сбить. Тоесть применялось что -то более мощное с радиусом действия от 100 км. А это могло быть подавлено. С другой стороны уничтожение данных систем ПВО глубоко в нутри страны вызвало бы большой резонанс в Мире. Однако если российские самолеты бомбили Вазиани ( как пишут ) а это находиться в 10 км от Тбилиси ( может сейчас и ближе ), то тогда просто просчет командования.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большомусчету осетия и абхазия для грузии - это чечня для россии. И если подходить строго по закону, то грузия именно восстанавливает конституционный порядок в СВОЕЙ стране.

Извини, но конституционный прорядок не восстанавливают огнем из установок залпового огня по жилым кварталам городов!! То, что сейчас происходит в Южной Осетии иначе как геноцидом против Осетин не назовешь. А все эти разговоры про восстановление конституционного порядка со стороны Грузии не более чем официальная отговорка для прикрытия своих действий по уничтожению Осетин на территории Южной Осетии дабы они не мешали заселению этих земель грузинами. И сравнивать ситуацию в Чечне в 90-х и в начале 2000-х годов и то, что сейчас творится в зоне войны в корне не верно как с политической, так и с военной точки зрения!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнилая тема... не ведущая ни к чему кроме нагнетания истерии и вражды.

Никогда мы правды не узнаем нас кормят инфой как америкосов, грузин и т.н. "всемирное сообщество" все мы послушное воле политиков пушечное мясо с промытыми СМИ мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнилая тема... не ведущая ни к чему кроме нагнетания истерии и вражды.

Никогда мы правды не узнаем нас кормят инфой как америкосов, грузин и т.н. "всемирное сообщество" все мы послушное воле политиков пушечное мясо с промытыми СМИ мозгами.

++++++1111111111111111110000000000000000000000000

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ода на победу русского оружия

 

Раздумье на челе усталом

В работе ночь прошла не зря

Он видит: всходит над Цхинвалом

Свободы алая заря

 

Горит огонь Олимпиады

Но трубку подал секретарь

"Да... Да... Ты прав. Согласен. Надо.

Аэродромы. Да. Ударь"

 

Навстречу черной стае волчьей

Уже поднялся меч судьбы.

Они на карты смотрят молча

Высокие нахмурив лбы

 

Пришло тяжелое похмелье

За кровь, что проливал легко.

От страха воет в подземелье

Кровавый деспот Мишико.

 

Зачем богатырей урсули

Ты гнев свирепый пробуждал?

И Грузии сынов под пули

Недрогнувшей рукой послал?

 

Смотри, смотри, твое коварство

Ужасный плод произвело:

Ты сокрушил картлийцев царство

Ты обратил добро во зло!

 

Грохочут танки по теснинам,

Блистают холодно штыки,

На помощь братьям-осетинам

Грядут российские полки.

 

Броней укрыв надежно груди,

Они идут - и млад и стар.

И зарево Цхинвала будит

В сердцах отмщения пожар.

 

Стальные крылья режут тучи

Уходят в море корабли

И гор непроходимых кручи

Уже не защитят Картли.

 

© Кошкин

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...