Перейти к содержанию

Страйкбольное открытие 2009


DEmentED

Рекомендуемые сообщения

Ну если вдруг кто-нибудь еще, окромя Тесьмы, будет там, то добро пожаловать в британский лагерь. Уезжаю я 30.04.09 туда. От информационного стенда примерно на час.

 

Я про Ассоциацию вещаю. Про СК ничего не знаю.

 

Тесьма, приходи в гости, отплатим бобром :blink:

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и открылись.

Славно посидели, славно повоевали.

 

Построение перед началом игры

Изображение

 

Продолжение следует...

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжение. Заминка вызвана тем, что фотограф запаролил свою фотосессию, а я не решался выставить пароль на всеобщее обозрение.

 

Ваш покорный слуга взирает на окружающих при полном боевом... На заднем плане NightFlash отдает дань (склоняет голову) моему непродолжительному командованию его четверкой, пока его не было среди нас по техническим причинам.

Изображение

 

Но недобрым утром я на всех смотрел именно так (сижу слева-внизу):

Изображение

 

На построении всех команд у меня таки проявились тяга к жизни, интерес к игре и трезвость мыслей (первый ряд, второй слева):

Изображение

 

На закате мы пошли в свою последнюю атаку. Выдвигаемся со своей базы отрядом для финального штурма.

Изображение

 

Весь альбом с Открытия 2009 по версии Ассоциации страйкбола от нашего фотокора:

http://photofile.name/users/ukcoalition/150059276/

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вы маниаки-то! :blink:

 

Но красиво, что аж вспомнил школьный военно-спортивный "Патриот" - 1-е место по городу!

Аммуниция - класс!!!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вы маниаки-то! :blink:

 

Но красиво, что аж вспомнил школьный военно-спортивный "Патриот" - 1-е место по городу!

Аммуниция - класс!!!

 

А сколько она стоит........... Как чугунный мост,а то и дороже. Короче игра для обеспеченных людей.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы да англичашки....... че за наших то никто не хочет..... не патриотично как-то, да униформа подешевле была бы реально))))))

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.airsoft.ru/teams.html

Оно?

 

Ещё вопрос:

Демент, а какое разрешение необходимо на ствол? (и где его брать если не в милиции?)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.airsoft.ru/teams.html

Оно?

 

Ещё вопрос:

Демент, а какое разрешение необходимо на ствол? (и где его брать если не в милиции?)

Не оно. Это открытие по версии СК (Совет Командиров), хотя мы там почему-то тоже в списках :blink:

 

Никакого разрешения.

3. ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ

 

3.1. Стрелковое оружие. К участию в игре допускается пневматическое оружие промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) калибра 6 мм и 8 мм и не являющееся переделкой из имеющихся в продаже образцов пневматического оружия любого другого калибра. (cм. Приложение №1, пункт 1.1.)

 

3.2. Пиротехника. Для изготовления имитаций гранат и мин разрешается применение петард промышленного изготовления, прошедших сертификацию, из числа имеющихся в свободной продаже. (cм. Приложение №1, пункт 2.1.)

 

3.3. Холодное оружие. В качестве имитации холодного оружия допускается применение муляжей, выполненных из мягкой, легко гнущейся пластмассы (полистирол, полиэтилен) или резины, не имеющих острых кромок. (cм. Приложение №1, пункт 3.1.)

 

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется).

Взято отсюда: http://airsoftgun.ru/rules/

 

Для Антипа

Стоит конечно всё это. Но по грубым прикидкам не дороже других увлечений. Если играть за наших, то конечно, всё будет не дорого. Но даже одеться в британцев, как мы, стоит не дорого.

Я считал на коленке для знакомых, сколько надо денег. Штуку вечнозеленых надо выложить в разные места практически сходу. Потом, не спеша, еще столько же для того, чтобы не выглядеть конченным покемоном. Далее расходы минимальные идут: на шары, бензин, разные командные покупки, еда, взносы за игру. У меня пошел третий полный сезон. За предыдущие два я и дошел до более-менее сносного состояния, при том, что сменил команду и пришлось дозакупать специфичные вещи, так как мы реконструируем вполне конкретное британское подразделение, и пришлось перед этим сезоном купить новый привод, да затюнить.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме как в Москве и Питере, есть ли где-нибудь серьезные организации и проводятся ли мероприятия?

Больше всего интересует Уральский регион

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошукай тут, что для тебя поближе.

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f...123ffd37cd64150

 

Сайт челябинских страйкболистов: http://www.airsoft74.ru/ На 4-й странице нашел. :blink: Спишись, попроси помацать. Думаю не откажут и помогут советом, если что.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще интересная штука..... непонятно только эти шарики они просто летят? как поражаешь соперника? нигде не нашел дальности стрельбы и могут быть какие-либо травмы (ну очки понятно0?Я может быть тоже бы подумал попробовать, только за наших!!!!!

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще интересная штука..... непонятно только эти шарики они просто летят? как поражаешь соперника? нигде не нашел дальности стрельбы и могут быть какие-либо травмы (ну очки понятно0?Я может быть тоже бы подумал попробовать, только за наших!!!!!

У нас есть клубы, где можно просто прийти побаловаться на полигоне (а-ля Контер-Страйк). Стоит не особо дорого, но впечатлений - масса. Здания, сооружения, мосты и переходы! Обмундирование, конечно, потасканное весьма - но для первого раза за глаза.

Сразу предостерегаю, если с физической формой не особо хорошо - плеваться кровью будешь стопроцентно. Первые 15 минут боль в мышцах и усталость еще ощущаешь - потом увлекаешься игрой и о собственном организме забываешь... До первого перекура :blink:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько она стоит........... Как чугунный мост,а то и дороже. Короче игра для обеспеченных людей.

Если очень хочется,то всегда получится :blink:

 

А подумаем о другом: Свежий воздух,приятная,увлеченная тем же,компания,физические нагрузки на воздухе,шашлычки,девушки...ВАУ!!! :P

У меня есть знакомы,которые этим занимаются.Налетаюсь (то есть стану "умеренным вирпилом"),обязательно тоже пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще интересная штука..... непонятно только эти шарики они просто летят? как поражаешь соперника? нигде не нашел дальности стрельбы и могут быть какие-либо травмы (ну очки понятно0?Я может быть тоже бы подумал попробовать, только за наших!!!!!

Нет, шарики не просто летят. Они кувыркаются, строят рожицы и делают противозенитные маневры по настроению :blink:

Обычно поражение противника происходит путем попадания в него.

Дальность стрельбы зависит от многих параметров - погода, ветер, препятствия (трава, кусты, стены, противник), вес шара, тюн привода, настройка хоп-апа. Колеблется от 0 метров и до 100 у конченных психов-снайперов. В среднем от 20-30 до 60 метров дальность стрельбы.

Травмы? О, это простор для практикующего хирурга. :P Практически полный набор повреждений на голове, начиная от банально выбитых зубов, включая через аккуратные 6 мм дырочки в щеках, до порваных ушей от friendly fire из-за спины :blink: Исключение - глаза. По правилам и ТБ они должны быть прикрыты тем чем надо, а не гламурными розовыми пластмассками от дольче и гибона ;)

Остальное тело страдает от чрезмерного ума, спрятанного за очками и черепной коробкой. "Я перепрыгну эту яму и без разбега", "Второй этаж? Это не высоко!", "Отброшу-ка я эту петарду, пока она не...".

Подумай, попробуй. Только определись с нашими :haha:

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько она стоит........... Как чугунный мост,а то и дороже. Короче игра для обеспеченных людей.

Если очень хочется,то всегда получится :blink:

 

А подумаем о другом: Свежий воздух,приятная,увлеченная тем же,компания,физические нагрузки на воздухе,шашлычки,девушки...ВАУ!!! :P

У меня есть знакомы,которые этим занимаются.Налетаюсь (то есть стану "умеренным вирпилом"),обязательно тоже пойду.

 

Вот это — правильный подход! Хорошая компания и свежий воздух, азарт и адреналин. Сброс негатива и беспробудное пьянство :blink:

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гранаты тоже с краской?

Не путай пейнтбол и страйкбол.

"Маляры" стреляют шариками с желатиновым наполнителем ("краска") стоимостью от 2 р. за штучку. Страйкболисты стреляют пластиковыми шариками стоимостью от 10 копеек за штучку. Прошла инфа, что на Тайване сделали алюминиевые шары. Дорогие, но с хорошей баллистикой и балансировкой.

 

А гранаты — это петарда, вокруг которой располагаются шары, а снаружи пластиковый или картонный муляж гранаты. Сейчас входят в моду минометы. На О'2009 мне в руку засадили миной, а под ногами она разорвалась. Секунд 5 уши заложены были. Хорошо, что не перед мордой моего лица рванула. :blink:

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где и когда играете в следующий раз? Хотел просто посмотреть в живую на это....

Заходил в инет-магазы оборудование для начала (тыс 20 минимум оружие и плюс экипировка) Непонятно только больно эти шары по телу бьют или нет, нужно одевать защиту (у меня мотовская черепаха есть).... ну там каску покупать, и если в лицо попадет, то почему не играют в пейнбольных масках?

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где и когда играете в следующий раз? Хотел просто посмотреть в живую на это....

Это небезопасно :P

 

Заходил в инет-магазы оборудование для начала (тыс 20 минимум оружие и плюс экипировка) Непонятно только больно эти шары по телу бьют или нет, нужно одевать защиту (у меня мотовская черепаха есть).... ну там каску покупать, и если в лицо попадет, то почему не играют в пейнбольных масках?

Издалека нормально. На короткой дистанции очень даже больно - остаются глубокие синяки (если не по броне попадут). Мне в затылок прилетало, но издалека. А одной девушке подряд три снаряда по голове садануло - пару дней с больной головой мучилась.

 

А иначе было бы не так интересно :blink:

 

P.S. Демент, или тут тоже отличия у "маляров" ?

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где и когда играете в следующий раз? Хотел просто посмотреть в живую на это....

Заходил в инет-магазы оборудование для начала (тыс 20 минимум оружие и плюс экипировка) Непонятно только больно эти шары по телу бьют или нет, нужно одевать защиту (у меня мотовская черепаха есть).... ну там каску покупать, и если в лицо попадет, то почему не играют в пейнбольных масках?

У меня в очереди стоят два человека, которые хотят посмотреть и попробовать. Третьим будешь :blink: Если ни один из них на 30-е число не подпишется, то могу взять тебя на командную тренировку. Не игра, а отработка каких-то вещей, но стрелять тоже будем. Хотя будет и простая ходьба, сидение на пятой точке, болтология. Скажи свой размер (рост, объем талии), может под тебя у меня найдется кошерное камуфло. :P

 

Московский магазин с приемлимыми ценами: http://uragan-sport.ru/ . Также можно посмотреть в http://sforce.ru/ , http://strikeday.ru/ , http://bratishki.ru/

Для начала: сам ЭПО, к нему аккум и зарядник (если не идут в комплекте), защитная маска или очки, пакет шаров на пристрелку, чехол для хранения и переноски, если не будешь возить свою "прелесть" в покупной коробке, бункер на 300+ шаров (рекомендую, но не обязательно. В комплекте идет магазин, но он один и обычно шаров на 40-80), лоадер для механ (300 р. примерно). Вот минимум для начала. Первые 4 позиции обязательно. Остальное по вкусу.

Остальное: ремень для ЭПО, второй аккум, еще магазины (механы и бункера), снаряга, рация LPD диапазона. После траты "для начала" основной расход средств уходит на снарягу: камуфло, РПС, каска, ремни, берцы, броник, кэмэл-бэк, наколенники и т.п. Тут уже каждый сам для себя решает, как и во что ему одеваться. По ценам не помогу. Одеваться "под наших" недорого можно в "Сплаве". Коммерция, конечно, но очень похожа на настоящее. Но коммерция. :blink:

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издалека нормально. На короткой дистанции очень даже больно - остаются глубокие синяки (если не по броне попадут). Мне в затылок прилетало, но издалека. А одной девушке подряд три снаряда по голове садануло - пару дней с больной головой мучилась.

 

А иначе было бы не так интересно :blink:

 

P.S. Демент, или тут тоже отличия у "маляров" ?

Отличия есть и существенные. Выстрел в упор из хорошего тюна* может и щеку пробить. Но шар легкий и довольно быстро теряет кинетическую энергию. Уже с 10-15 метров чувствуется просто щелчок по телу. После удачного выстрела остается небольшое красное пятнышко, как от комариного укуса. Проходит за пару дней. После попадания пейнтбольного шара может остаться синяк. И провисеть чуть ли не неделю. В свое время и в пейнтбол играл.

 

*тюн - от английского слова tune, то есть настройка. Обычно меряется в жесткости пружины. В базовом, магазинном, ЭПО стоит 100-110-й тюн. То есть на выходе из ствола замер скорости шара весом 0,2 грамма показывает 100-110 м/с, что соответствует примерно 1 Дж дульной энергии шара. E=m*v*v/2. Хорошим тюном называют от 130 и больше. Максимум - 172, но только для снайперских винтовок.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом определяются попадания? В пэйнтболе - понятно, краска. А в страйкболе? 

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом определяются попадания? В пэйнтболе - понятно, краска. А в страйкболе? 

По бездыханному телу :blink:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом определяются попадания? В пэйнтболе - понятно, краска. А в страйкболе? 

...После Игры,после шашлычков,после выпитого...все раздеваются...и считают синяки!)) мое предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страйкбол играют настоящие мужчины. А настоящий мужик маклаудом притворяться не будет. Страйкбол — игра на честность. Уличенных в несознанке обычно потом презирают и не приглашают играть. Да еще и разносят дурную молву среди других игроков.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страйкбол играют настоящие мужчины. А настоящий мужик маклаудом притворяться не будет. Страйкбол — игра на честность. Уличенных в несознанке обычно потом презирают и не приглашают играть. Да еще и разносят дурную молву среди других игроков.

Вот как-раз с такими МакЛаудами и прищлось в пейнтбол поиграть. Они сказали "броня только для девочек" и одели по два свитера вместо нее и маскировочный свободный камуфляж. Я еще подумал, что не сильно ли жарко им будет. Потом понял, зачем. Об их, извиняюсь, "броню" шарик просто останавливался, не лопаясь, и падал на землю. А условия они сразу поставили, что рикошеты (разрыв шарика о препятствие, обрызгивающий противника) - ранением не считаются. А засчитываются только четкие попадания разорвавшихся шариков.

 

Пришлось вспоминать Контер-Страйковую юность - ХэдШотами их валили. Благо, ребята не боялись высовываться в полный рост. Примерно через 3 боя (а они короткие получались - 6x6 играли), горе-воины смотрели на мир мутноватыми глазами...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по правилам и по описаниям страйкбольных игр играют либо за наших, либо за не наших :P НАТО т.е.

Насколько я понял - играть или за одних, или за других необходимо (не будет же русский солдат с М16 бегать). Так как форма и оружие разное, то играть за одну сторону придётся.

Есть ли какие-то приоритеты среди наших-ваших ? (обоим одинаково трудно, судя по всему), но за кого лучше начинать?

 

Покупать 2 привода и 2 формы дороговато :blink:

 

А также что лучше брать - штурмовую винтовку и на передовую или пулемёт или со снайперкой в кусты? (по вкусу я б взял РПК с оптикой и в засаду)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по правилам и по описаниям страйкбольных игр играют либо за наших, либо за не наших :blink: НАТО т.е.

Насколько я понял - играть или за одних, или за других необходимо (не будет же русский солдат с М16 бегать). Так как форма и оружие разное, то играть за одну сторону придётся.

Есть ли какие-то приоритеты среди наших-ваших ? (обоим одинаково трудно, судя по всему), но за кого лучше начинать?

 

Покупать 2 привода и 2 формы дороговато :blink:

 

А также что лучше брать - штурмовую винтовку и на передовую или пулемёт или со снайперкой в кусты? (по вкусу я б взял РПК с оптикой и в засаду)

Русский с М16 - покемон ;) Но в страйке это не возбраняется, хотя и не приветствуется.

За кого лучше начинать? Да как с линуксом, самый лучший дистрибутив — это тот дистрибутив, который стоит у твоего знакомого гуру. Сначала познакомься с окружающими страйкболистами, за рюмкой чая задай вопрос о доступности приводов, формы, как они достают оборудование и шмотки, кто тюнит привода. Какие еще есть варианты, какие еще есть команды вокруг? Кто из них ведет набор в команду? Какие требования к кандидату? Может быть тебе не понравятся некоторые ответы, и ты плюнешь на страйк. :haha:

 

Вопрос по оружию сугубо индивидуален. Флэш тащится от своего М249, хотя и таскает его с трудом :) Я до сих пор с грустью вспоминаю свой первый привод — Sig-552. 2.5 кило сплошного удовольствия. Жаль, что плохо он кончил, и для нынешней команды он не подходил бы. :P Помацай всё, до чего руки дотянутся, и поймешь что твое, а что не твое.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару месяцев попробую :blink:

 

Т.к. ты в страйк пришёл подготовленный пейнтболом, то про синяки можно не спрашивать :P

можешь рассказать услышанные тобою впечатления новичков после первой игры и после, скажем месяца?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару месяцев у вас уже Закрытие будет и игры прекратятся :blink:

 

Пейнтболом я не подготовлен. Так, пяток игр сыграл. С Типпманом прокатным. Да и давно это было. В начале 2000-х.

 

Мой первый бой был на тестовой игре. Ничего не предвещало беды. Но на игре, когда мы стояли в охранении, пошел снег, в апреле! Параллельно земле и в харю! Очки залепило напрочь. Целик забило снегом. Термобелья у меня тогда еще не было, и я замерз жутко. В 10 метрах уже ничего не видно было. Только невнятные силуэты. Рации нет. Вокруг крики. Беспорядочная стрельба, а я за сосну спрятался и не вылезал, пока не стихла непогода. А потом нас заставили штурмовать здания. Когда на здание, в котором сидят пяток "панфиловцев", бегут 60-70 замерзщих и злых страйкболистов, становится не по себе. Все, кто был в здании, выходили со счастливой улыбкой. Говорили, что им понравилось. Носа высунуть не могли, так как все окна и проемы простреливались снаружи и закидывались гранатами. :P

 

Адреналин у меня активно выделялся года два точно на каждой игре, до запотевания очков и маски. На прошедшем открытии маска запотела только однажды, когда нашу базу начали из миномета обстреливать. Видимо начал больше понимать окружающую обстановку, и перестал бояться попаданий и игровой смерти.

 

А новички из первой игры, да и последующих тоже, выходят с глазами как пятирублевая монета, а из ушей пар. И рвутся, рвутся на все игры подряд :blink:

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новички из первой игры, да и последующих тоже, выходят с глазами как пятирублевая монета, а из ушей пар. И рвутся, рвутся на все игры подряд :P

Гы! Это про таких как я :blink:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пару месяцев прошло, можно отчитаться о полученных шариках и впечатлениях, коих море.

 

Начну издалека, то есть с приобретения оружия.

Нашёл человека, который привёз партию китайских АКС74 и АКСУ74. Взял у него привод, в тот же день купил камуфляж и маску. Батарейка, как водится сдохла на первой игре выпустив 50 шаров (4-7 очередей), поэтому игрой это не назовёшь. Нормального зарядника не оказалось ни у меня ни в магазине. Стандартный блок питания к батарейке :) я сдал в магаз, где купил зарядник, чтобы мне перепаяли разъёмы под батарею (нужного разъёма как обычно не оказалось) для привода. Новая батарея оказалась на удивление живучей и с магазина выдержала тренировку команды, в которую я записался новичком и сегодняшнюю игру (вторая часть которой шла под дождём но на него мне было наплевать).

 

Игра, на которой я побывал сегодня:

Начинали со штурма здания :drinks: причём с достаточно жёсткими условиями - никаких очередей в здании, только одиночные. В здание засели стрелки, у которых вообще оружие имеет возможность стрелять только одиночными(пистолеты, китайские игрушки за 500р) и короткостволы (короче калаши снаружи, остальные внутри обороняются).

Немного впечатлений о гранатах, коих я под ногами видел 2 штуки. Первая была самая интересная, ибо убегая от неё я споткнулся и упал в 2ух метрах от последней (меня как ни странно) ни одним шаром не задело, но по правилам я убит т.к. расстояние меньше 5 метров до неё. Место такое неудобное - подъезд, груда кирпичей под лестницей, на которой я сидел и сломанная ступенька на первый этаж. Вторая граната не настигла меня в том же месте (убежать из подъезда я сумел и успел). ;)

Далее была зачистка лестницы и этажей. Несмотря на все наши калаши, из-за ограничения на одиночные нас по 4-5 человек ломившихся вверх срезали на ура. Полчаса только лестницу зачищали. Но после лестницы всё закончилось быстро.

 

Далее была зачистка одноэтажного здания и стоящего за ним двухэтажного (тоже только одиночными). В первом мы так и не смогли выкурить человека из глухой комнаты, он ушёл сам. А комната длинная, в конце закуток в котором он неуязвим (только гранатой, которой не было). До этого мне удалось в корридоре снять одного зазевавшегося бойца (тут я проявил своё умение повторять киногероев). Стрелял из-за колонны быстро выглянув, пустив 2-3 шара прятался обратно (эпизод из фильма "падение чёрного ястреба"). В конце концов после часового штурма нам удалось зачистить первое здание и минут 40 мы штурмовали второе. В конце два бойца противника - автоматчик и снайпер (из моей команды - Иван wolf) засели в комнате у по углам у стенки, напротив которой было окно, полуразрушенная стена справа от окна и дверь слева. Их 15 минут не могли взять десять человек :drinks: в конце концов снайпера таки сняли, а последний без патронов уже с ножом убил одного и сдался :)

 

Очки запотевают, ноги мокнут, руки ломит, голова трещит, но, блин, КРУТО!

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а руки от чего ломит? И почему ноги мокрые?)

Руки ломит с непривычки. Ноги мокрые от дождя... :-)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! Макс, вот читаю и понимаю, что кто ни разу хотя бы в пейнт-бол не играл - не представит и половины этого Кайфа!

 

До какого момента чувствовал, что дышать трудно и ноги болят? :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поздравляю Макс с почином!!! Тоже в первую тренировку и игру эмоций просто "ШКВАЛ", все интересно, да так, что не замечаешь физ. нагрузки, потом только дома прибивает усталость. Начинаешь втягиваться во всякие там тюнинги и.т.п? Я вовсю закупаюсь обмундированием его так много надо... блин еще одна статья расходов в ежемесячном бюджете.. если интересно фоткB есть где наша команда на выездной съемке программы точка отрыва телеканала спорт

 

http://photofile.ru/users/ukcoalition/1500.../#mainImageLink

 

http://photofile.ru/users/ukcoalition/150096491/153051700/

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! Макс, вот читаю и понимаю, что кто ни разу хотя бы в пейнт-бол не играл - не представит и половины этого Кайфа!

 

До какого момента чувствовал, что дышать трудно и ноги болят? :)

Не пейнт-, а страйкбол ) чуть другое )

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! Макс, вот читаю и понимаю, что кто ни разу хотя бы в пейнт-бол не играл - не представит и половины этого Кайфа!

 

До какого момента чувствовал, что дышать трудно и ноги болят? :)

Не пейнт-, а страйкбол ) чуть другое )

 

Про то он и говорит, что если кто играл в пейнт, то это только половина от страйка ;)

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! Макс, вот читаю и понимаю, что кто ни разу хотя бы в пейнт-бол не играл - не представит и половины этого Кайфа!

 

До какого момента чувствовал, что дышать трудно и ноги болят? :)

Не пейнт-, а страйкбол ) чуть другое )

 

Про то он и говорит, что если кто играл в пейнт, то это только половина от страйка :drinks:

 

я в пейнт играл - не то, совсем не то... пейнт это спорт, а страйк - игра (особенная :-) ).

Фотки будут, как только будет кому фоткать (сам себя же не зафоткаю) ;)

Пока из снаряжения есть только привод (2 бункера на 500), зарядник, камуфло (без разгруза), очки и маска (на всякий)

уже задумываюсь о будущем приводе :-) команда планируется под натовских наёмников, пока думаю на будущий год брать г36 с сошками и делать из него пулемёт )) но до этого надо ещё дожить :)

как написано на одном из форумов страйкбола:

"Страйкбол отличается от пейнтбола тем - кто, чем и как" (с)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! Макс, вот читаю и понимаю, что кто ни разу хотя бы в пейнт-бол не играл - не представит и половины этого Кайфа!

 

До какого момента чувствовал, что дышать трудно и ноги болят? :)

Не пейнт-, а страйкбол ) чуть другое )

 

Про то он и говорит, что если кто играл в пейнт, то это только половина от страйка :drinks:

 

Как человек, отыгравший много лет в спортивный пейнтбол (на международных соревнованиях), могу сказать, что страйк по сравнению с пейнтболом - детская забава :) Игра в пейнтбол на приемлемом уровне требует серьезной спортивной подготовки (как физической так и стрелковой), а утруждать себя физ подготовкой готовы далеко не все ;)

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык спортивное направление любой игры - это вообще другая планета ) Так же, как спортивный настольный хоккей от детского ) Сравнивать думаю тут не совсем верно.

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в пейнт играл - не то, совсем не то... пейнт это спорт, а страйк - игра (особенная :-) ).

Фотки будут, как только будет кому фоткать (сам себя же не зафоткаю) :)

Пока из снаряжения есть только привод (2 бункера на 500), зарядник, камуфло (без разгруза), очки и маска (на всякий)

уже задумываюсь о будущем приводе :-) команда планируется под натовских наёмников, пока думаю на будущий год брать г36 с сошками и делать из него пулемёт )) но до этого надо ещё дожить :)

как написано на одном из форумов страйкбола:

"Страйкбол отличается от пейнтбола тем - кто, чем и как" (с)

Бери сразу 249-й от АК или лучше ПэЖэ. Берешь как боди, а потом делаешь из него нормальный шаромёт.

 

противно, уничижающе, насвистывая А кто-то в этой ветке про "своих" очень мне долго втирал. ;)

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, отыгравший много лет в спортивный пейнтбол (на международных соревнованиях), могу сказать, что страйк по сравнению с пейнтболом - детская забава :) Игра в пейнтбол на приемлемом уровне требует серьезной спортивной подготовки (как физической так и стрелковой), а утруждать себя физ подготовкой готовы далеко не все ;)

Не желаешь попробовать страйк? :)

Как видишь, всего пара фоток и немного текста, и уже двое в 72-й подсели за полгода.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, отыгравший много лет в спортивный пейнтбол (на международных соревнованиях), могу сказать, что страйк по сравнению с пейнтболом - детская забава :) Игра в пейнтбол на приемлемом уровне требует серьезной спортивной подготовки (как физической так и стрелковой), а утруждать себя физ подготовкой готовы далеко не все :)

Не желаешь попробовать страйк? :drinks:

Как видишь, всего пара фоток и немного текста, и уже двое в 72-й подсели за полгода.

 

Трутень, ща сравнение приплету. Это как чистые дуэли и огромный плановый ОВ типа флэш-моба! ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в пейнт играл - не то, совсем не то... пейнт это спорт, а страйк - игра (особенная :-) ).

Фотки будут, как только будет кому фоткать (сам себя же не зафоткаю) :)

Пока из снаряжения есть только привод (2 бункера на 500), зарядник, камуфло (без разгруза), очки и маска (на всякий)

уже задумываюсь о будущем приводе :-) команда планируется под натовских наёмников, пока думаю на будущий год брать г36 с сошками и делать из него пулемёт )) но до этого надо ещё дожить :)

как написано на одном из форумов страйкбола:

"Страйкбол отличается от пейнтбола тем - кто, чем и как" (с)

Бери сразу 249-й от АК или лучше ПэЖэ. Берешь как боди, а потом делаешь из него нормальный шаромёт.

 

противно, уничижающе, насвистывая А кто-то в этой ветке про "своих" очень мне долго втирал. ;)

 

Ну знаешь, тут одни калаши в Челябинске... я НЕ калашей видел только 2 моссберга детских, 2-3 мп5, 2 М24, 3-4 м4/м16/м14.

 

сгорая от испепеляющего взгляда а что такое АК и ПэЖэ?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, отыгравший много лет в спортивный пейнтбол (на международных соревнованиях), могу сказать, что страйк по сравнению с пейнтболом - детская забава :) Игра в пейнтбол на приемлемом уровне требует серьезной спортивной подготовки (как физической так и стрелковой), а утруждать себя физ подготовкой готовы далеко не все :)

Не желаешь попробовать страйк? :drinks:

Как видишь, всего пара фоток и немного текста, и уже двое в 72-й подсели за полгода.

 

Я пробовал - не понравилось, адреналина маловато ;) да и настрелялся я... Кстати есть и "лесное" направление пейнтбола, свои тактические команды - все как в страйке, только дистанция поражения значительно дальше.

А что касается сравнения спорт-не спорт, так в страйке спортивного направления нет и быть не может :drinks:

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... все как в страйке, только дистанция поражения значительно дальше.

Это если очень сильно затюнить или раскочегарить маркер. В основном, дистанции страйка для "маляров" недоступны. Шар тяжелее, нет подкрутки. Сейчас я уверенно укладываю шары в дырку в бруствере (размер дыры, ш/в: 50 на 15 см) с расстояния в 40-50 метров. Не все шары, конечно, но держать там голову наблюдателю стремно. Наши снайперы настраиваю свои привода и на большие расстояния. Для пейнтбола 30-40 метров - максимальная дистанция полета или разрыва шара.

 

Если утрировать, то пейнт - это 15 минут экшена и 30 минут шашлыков, а страйк - это час по кустам, ради 5 минут экшена.

 

Пейнт и страйк - совсем другие полюса. Пейнт - развлечение и спорт. Страйк - реконструкция, иногда, и испытание на выносливость и терпение. Пейнт - игра на час-два. Страйк на часы или дни. Большие Пейнтбольные Маневры столь редки, что можно их не считать, хотя в них участвуют тысячи людей. На сколько я знаю, спортивный пейнт не подразумевает рубилова 100 на 100, а в страйке это нормальное явление. И это количество обычно минимально необходимое, для того, чтобы состоялась игра.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, тут одни калаши в Челябинске... я НЕ калашей видел только 2 моссберга детских, 2-3 мп5, 2 М24, 3-4 м4/м16/м14.

 

сгорая от испепеляющего взгляда а что такое АК и ПэЖэ?

1. Спроси про каналы доставки приводов в ваш регион у местных, либо барыга найдется, либо фанат.

2. http://www.wgcshop.com/, http://www.redwolfairsoft.com - работают с Россией и по приводам и по запчастям (кредитка или пейпал).

3. airsoftgun.ru (Ассоциация, не дешевый магаз + отличный подбор статей и обзоров про разные привода на форуме), airsoftclub.ru (то же самое, что и первая ссылка, просто немного другие ребята - СК в основном)

4. Про АК и ПэЖэ на сайтах п. 3. Долго рассказывать.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crus бери с собой Зуля )). Облегченная навеска и результат будет ))). :)

 

Вот минометы реально заинтересовали. Особенно тот момент что большой простор для творчества.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей команде перцы думают об миномете. Пока что опытные образцы не впечатляют.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю себе так: должна быть дальность 100-150м и заряд шаров на 400, с разбросом на 15-20м в радиусе...

Можно сделать что то по типу устройства дробовых ружей, с особенностью - шары вылетают в контейнере, который после начала приближения к земле открывается и высыпает содержимое... типо пластиковой бутылки с петардой...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю себе так: должна быть дальность 100-150м и заряд шаров на 400, с разбросом на 15-20м в радиусе...

Можно сделать что то по типу устройства дробовых ружей, с особенностью - шары вылетают в контейнере, который после начала приближения к земле открывается и высыпает содержимое... типо пластиковой бутылки с петардой...

:) один момэнт есть. Мина должна штамповаться при минимальных затратах и наиболее технологично. Ибо народ даже гранаты не хочет делать. А если делать ракету с разделяющейся боеголовкой ))) и тепловым наведением ;) то дороговато окажется.

Я в поход ууезжаю вечером второго числа на Тянь-Шань. Предварительные эскизы мины накидал, после приезда попробую заняться воплощением в жисть.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам идейка ;)

Изображение

Сборка:

Берем бутылку (1), режем пополам. В верхнюю часть насыпаем красящее вещество или шары (2), вкладываем перегородку немного враспор и вставляем нижнюю часть. Балансировка передняя.

На верхнюю часть "надеваем" закрепленный на крышке парашют из полиэтиленового пакета (3) и обматываем двумя-тремя витками инерционной нити (5), закрепив кончик жвачкой.

К нижней части крепим активаторную нить (4). Моток можно оставить на земле, можно намотать прямо на бутылку, разделив на калиброванные намоточки дискретной длины. Снимая перед стартом лишние намоточки и фиксируя нить на земле, регулируем дальность стрельбы.

 

Действие:

Каки-мо то образом мина запускается крышкой вперед.

Активаторная нить с установленной заранее длиной разматывается и, размотавшись до конца, дергает нижнюю часть.

Передняя часть вылетает из задней.

Инерционная нить тормозит заряд, передняя часть разворачивается, нить разматывается, отпуская заряд и освобождая парашют.

Заряд летит перегородкой вперед, парашют раскрывается и тормозит бутылку. Красящее вещество по инерции выбивает слабозакрепленную перегородку и освобождается...

 

Необходимые доработки:

1. Придумать старт.

2. Определить необходимое количество витков нити на крышке, чтобы при развороте от торможения заряд не вырвал перегородку до открытия парашюта.

 

Ну, собсно, вот такая идейка. По-моему просто и изящно ))) Да и калибры от 0,33 до 5 литров :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти без задержек сматывает с себя леску безинерционная спининговая катушка ( на первых ПТУР проволока сходила аналогичным способом).

Парашют без системы выброса неприменим. Оставшись снаружи он развернется и будет тормозить.

Эх, во втором классе делал трехступенчатую (Стартовая, маршевая и система выброса парашюта) твердотопливную ракету :) . В авиамодельном кружке естественно.

З.Ы. скоро до реплики Тюльпана дойдем ))) ;)

З.З.Ы. Радиоуправляемую модель самолета с закрепленной камерой миниДВ вполне способна выполнять разведовательные миссии )).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парашют без системы выброса неприменим.

Применим. До разворота заряда он заиксирован ниткой.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ-Ил-2-Арма-Страйкол-...служба ко контракту? :)

Исходя из отсутствия материальных поощрений в предыдущих пунктахи, скорее - армия сепаратистов ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ-Ил-2-Арма-Страйкол-...служба ко контракту? ;)

Исходя из отсутствия материальных поощрений в предыдущих пунктахи, скорее - армия сепаратистов :)

 

Имею опыт продолжительных горных походов :) . Если найдешь хорошую армию, стукнись в пм. Кстати через 5 часов уезжаю на Тянь-Шань на 3 кс.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до момента дерганья за ниточку парашют уложить внутрь бутылки, и все...

тож мне, изобретатели...

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...