Перейти к содержанию

Раскраска самолётов


GEDZ

Рекомендуемые сообщения

Пробую менять раскраску самолётов. После сохранения нового рисунка, он нигде не появляется. Если кто занимался или занимается этой темой, подскажите в чём причина? На форум "Сухой" и ему подобные ссылки не давать! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую менять раскраску самолётов. После сохранения нового рисунка, он нигде не появляется. Если кто занимался или занимается этой темой, подскажите в чём причина? На форум "Сухой" и ему подобные ссылки не давать! :blink:

Та же проблема! Беру скин. Перекрашиваю по своему. Сохраняю как надо. Размер,расширение ВМР,название конечно другое,ставлю в нужную папку. Открываю игру-Нет Такой Раскраски!!! Название скина в(настройках-раскрасках) самолёта не отображается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай тада так: скопируй и убери один из скинов, свой же скин под именем убранного вставь в папку - криво, но получается, а в чем закавыка я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в разрешении!

Сравните размеры исходного файла и результата творчества. Это сделано для облегчения работы ИЛа. Текстуры упрощены до предела. Поэтому, нужно грамотно сконвертировать текстуру обратно после модификации. Без знаний ФотоШопа не обойтись.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема! Беру скин. Перекрашиваю по своему. Сохраняю как надо. Размер,расширение ВМР,название конечно другое,ставлю в нужную папку. Открываю игру-Нет Такой Раскраски!!! Название скина в(настройках-раскрасках) самолёта не отображается....

 

 

 

В ХР 2000 в стандартной комплектации стоял Paint Shimes v 2.0-проблем не было. Сейчас установлен Pain Net. И расширение менял, и 8 бит на 16,картинка в папке сохраняется, а в игре её нету.Менять стандартный скин тоже риск

можно остаться и без него-было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи такой скин на фтп, будем посмотреть что у тебя не так

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была какая то беда у меня с цветом... ЕМНИП ил RGB цвет не употребляет в пищу, требует индексированные цвета.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была какая то беда у меня с цветом... ЕМНИП ил RGB цвет не употребляет в пищу, требует индексированные цвета.

Круз!по русски можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гедз, вопрос не так задаёшь :) Была, а может и есть специальная програмка для етого дела, могет у кого есть???? Выложите Гедзу. Она там всё сразу правит и форматы и всю лобуду которую надо.....Может кто найдёт в закромах?????

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гедз, вопрос не так задаёшь :) Была, а может и есть специальная програмка для етого дела, могет у кого есть???? Выложите Гедзу. Она там всё сразу правит и форматы и всю лобуду которую надо.....Может кто найдёт в закромах?????

 

+1 программу в студию.......

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гедз, вопрос не так задаёшь :) Была, а может и есть специальная програмка для етого дела, могет у кого есть???? Выложите Гедзу. Она там всё сразу правит и форматы и всю лобуду которую надо.....Может кто найдёт в закромах?????

 

+1 программу в студию.......

 

Да есть такая програмка сто процентов. Я даже пробовал самолётики раскрашивать , тока я её удалил, а как называется естессно не помню......

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФотоШоп :)

Тока надо изнасиловаться, чтобы объяснить, как с его помощью это делается...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была какая то беда у меня с цветом... ЕМНИП ил RGB цвет не употребляет в пищу, требует индексированные цвета.

Круз!по русски можно?

 

а что тут не понятно?

Картинка должна иметь следующие параметры:

16 бит (глубина цвета/кол-во цветов -- указывается при "Сохранить как...")

индексированный цвет (в фотожопе в параметрах image->mode-> есть режимы RGB, CYMK, indexed color)

разрешение *.bmp

 

остальное без разницы (вроде).

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер файла и размер картинки не по барабану

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер файла и размер картинки не по барабану

насчёт размера не знаю, количество пикселов 1024х768 естественно.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то в пейнте малевал шкурки и сохранял, проблем не было. Единственно цвета немного искажались

Изображение

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвета искажаются. А как ты хотел? Перескочить с привычных 32-бит на 8 или 16? :) Самое интересное, в игре при освещении они не такие, как на картинке. Т. е. красный (алый) в игре - это грязно-коричневый при сохранении из ФотоШопа...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело не только в разрешении!

Сравните размеры исходного файла и результата творчества. Это сделано для облегчения работы ИЛа. Текстуры упрощены до предела. Поэтому, нужно грамотно сконвертировать текстуру обратно после модификации. Без знаний ФотоШопа не обойтись.

У меня пайнтбрашем всё получалось, правда давно это было :)

Щас проверю...

 

 

Цитата(BlackWing @ 26.7.2009, 20:48)

размер файла и размер картинки не по барабану

 

насчёт размера не знаю, количество пикселов 1024х768 естественно.

Вовсе противоестественно!

Обычно всякие ОпенГЛ и ДиректХ питаются квадратными текстурами, а скины и есть те самые текстуры.

 

 

Такчто смотрим внимательно на формат файлов - свойства - и видим 1024х1024, думаю даже 512х512 схавает. По моему опыту программирования под ОпенГл и ДиректХ так всегда было - квдратный мир с точки зрения видеокарты!

 

Обычно прямоугольные текстуры не грузятся, вызывают ошибки исполнения программы или их прога вовсе не находит.

А искажения цвета тоже естественны, программа использует меньшую палитру, всего 256 цветов из палитры в Одын миллион.

Иш губы раскатали 16 битный цвет! Рисуйте в формате 256 цветов (8-битный цвет).

Если будете использовать стандартные 16 цветов, те что пайнт браше в менюшке лежат, то никаких искажений цвета.

 

И с именами файлов аккуратнее не любят они названия с пробелами и рускими буквами. :)

 

Сходу всё получилось, никаких проблем в пайнт браше всё побырому намалевал и всё сразу работает или используйте любой растровый (поточечный) редактор, никаких там ФотоШопов - векторных ненадо. :drinks:

 

Вот, над раскраской долго не мудрил ;)

Изображение

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, точно 1024х1024... перепутал я текстуры и разрешение экрана :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...